水沢競馬場 10R 出馬表

2016年4月4日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大1%還元
  • 2016年4月4日
  • 第1回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    17:10

希望郷いわて国体開催記念奥州市賞 B1一 B1一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着270,000円
  2. 2着54,000円
  3. 3着27,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着8,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ジャングルポケット
テイケイフロックス
プリティジョディー
(ダンスインザダーク) 63.2 (11人気) 2009/3/19生
高橋敏英
新冠橋本牧場生産
牝7
黒鹿毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
0.9%
13.5%
新田守
492
|
537
514
-4
7 8頭
水沢 16.03.20
花巻御食事処
B1一組
1800右ダ 7人
坂口裕 54.0
2:06.6 (2.4)
42.2 518k 2番
8-8-7-7
レディアント
9 12頭
水沢 16.01.03
初夢賞 B2
B2
1400右ダ 2人
坂口裕 54.0
1:29.3 (1.5)
38.7 517k 4番
12-11-9-7
モルフェワイ
5 11頭
水沢 15.12.29
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 1人
高松亮 54.0
1:45.1 (1.5)
39.1 525k 4番
9-8-7-5
タフガイ
1 12頭
水沢 15.12.14
盛岡短角牛賞
B1
1400右ダ 1人
坂口裕 54.0
1:28.8 (0.1)
38.3 518k 2番
11-11-11-8
タイセイゼニ
2 11頭
水沢 15.11.30
金ケ崎鳥海柵
B1三組
1600右ダ 1人
坂口裕 54.0
1:43.2 (0.3)
37.7 524k 5番
7-9-8-7
ブライティア
97233

4516

4317

0202

44111

4317

10012

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1224良芝6
豊1346良芝1
倉1468良芝15
水1425不ダ2
2 2 アルカセット
ヒラボクビクトリー
キャトルセゾン
(サンデーサイレンス) 102.6 (12人気) 2008/2/15生
伊藤孝治
千代田牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
1.5%
14.2%
村上実
442
|
458
470
-2
12 12頭
水沢 16.03.26
東風特別 A
A二組
1600右ダ 11人
☆小林凌 55.0
1:49.3 (2.8)
42.1 472k 3番
12-12-12-12
マウントマズ
6 7頭
水沢 16.01.11
オッズパーク
A一組
1800右ダ 6人
坂口裕 56.0
2:01.2 (2.5)
40.9 466k 1番
6-6-6-6
ミラクルフラ
9 10頭
水沢 15.12.21
冬至特別 A
A一組
1800右ダ 8人
阿部英 56.0
1:58.9 (2.7)
40.1 465k 1番
10-10-10-9
スタンドアウ
7 10頭
水沢 15.12.07
師走特別(シ
A一組
1600右ダ 9人
坂口裕 56.0
1:42.6 (0.9)
39.0 467k 1番
10-9-7-8
ミラクルフラ
6 8頭
水沢 15.11.23
ヒメノモチ杯
A一組
1800右ダ 6人
阿部英 56.0
1:59.6 (2.3)
39.3 464k 1番
8-8-8-7
シルクキング
52434

0008

0005

0003

0001

0005

20113

32315

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1400良芝6
倉1471良芝3
水1426不ダ7
3 3 ミレニアムバイオ
アクロスジャパン
スノーメイドン
(Arctic Tern) 48.0 (10人気) 2006/4/13生
大高政一
グリー牧場生産
牡10
栗毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
0.6%
12.7%
三野通
522
|
538
519
-10
5 10頭
水沢 15.12.21
冬至特別 A
A一組
1800右ダ 9人
関本淳 56.0
1:57.7 (1.5)
39.6 529k 3番
9-9-9-7
スタンドアウ
7 11頭 過去映像
水沢 15.12.06
北上川大賞典
2500右ダ 9人
関本淳 57.0
2:49.1 (3.7)
39.2 528k 5番
9-10-8-7
ライズライン
9 12頭 過去映像
盛岡 15.11.08
絆カップ  
1600左ダ 10人
大坪慎 57.0
1:40.5 (3.1)
38.3 527k 7番
11-10
ナムラタイタ
7 12頭
盛岡 15.10.12
神無月特別 
A一組
1800左ダ 5人
山本聡 56.0
1:58.7 (4.4)
39.1 525k 3番
12-11-11-11
エアカーネリ
3 12頭
盛岡 15.09.27
秋分特別 A

1600左ダ 10人
大坪慎 56.0
1:41.5 (0.9)
38.6 522k 1番
12-12
エイトプリン
8101137

0004

21314

0001

1037

24414

46312

1014

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1270不ダ5
大1392良ダ2
大1532良ダ1
水1452不ダ10
4 4 ステイゴールド
ピースワントゥルー
タイキフブキ
(タイキブリザード) 21.0 (6人気) 2010/4/18生
長谷川成利
大川牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
小西重
515
|
522
521
-5
4 10頭
盛岡 15.07.12
ゆかたのまち
B1二組
1600左ダ 5人
齋藤雄 56.0
1:43.8 (0.2)
39.9 526k 10番
2-1
エントラール
6 12頭
水沢 15.06.13
平庭闘牛大会
B1二組
1600右ダ 3人
齋藤雄 56.0
1:46.8 (1.7)
41.0 515k 2番
6-6-7-8
ロケットボー
5 9頭
盛岡 15.05.31
三陸山田港宇
B1二組
1600左ダ 1人
齋藤雄 56.0
1:40.4 (0.5)
40.0 523k 8番
4-3
コスモナダル
3 9頭
盛岡 15.05.05
メルローズB
B1二組
1600左ダ 1人
齋藤雄 56.0
1:42.4 (0.6)
39.5 529k 4番
4-6
マンボプリン
1 10頭
水沢 15.04.20
エイプリルカ
B2
1600右ダ 1人
齋藤雄 57.0
1:40.8 (0.2)
37.2 521k 5番
4-4-1-2
オーバートゥ
63410

4111

5333

3111

1010

5333

0003

0004

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1289良ダ3
盛1401良ダ1
豊1574良ダ8
水1408不ダ1
5 5 ニューイングランド
レディアントデイズ
アースウイザード
(エイシンプレストン) 3.3 (2人気) 2010/4/14生
高橋長治
グローリーファーム生産
牡6
栗毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
17.5%
52.5%
晴山厚
476
|
492
488
-1
1 8頭
水沢 16.03.20
花巻御食事処
B1一組
1800右ダ 3人
関本淳 56.0
2:04.2 (0.0)
40.2 489k 4番
7-7-6-6
スパンコール
1 11頭
水沢 16.01.04
奥州水沢・黒
B1二組
1600右ダ 1人
関本淳 56.0
1:44.7 (0.0)
38.0 483k 9番
4-5-3-3
スパンコール
取止
水沢 15.12.27
震災復興子ど
B1二組
1600右ダ -人
関本淳 56.0
483k 4番

2 12頭
水沢 15.12.12
震災復興子ど
B1三組
1600右ダ 4人
関本淳 56.0
1:42.7 (0.1)
39.5 481k 8番
8-8-7-5
ゴッドバロー
6 12頭
水沢 15.11.29
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 6人
関本淳 57.0
2:03.9 (0.8)
38.8 482k 5番
7-7-8-7
マツリダアン
913925

65412

5438

3317

0000

5438

3869

1108

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1392不ダ3
東1478良芝2
水1408不ダ3
6 ソングオブウインド
モルフェワイン
モルフェキイ
(モルフェデスペクタ) 2.5 (1人気) 2011/4/13生
大野春男
豊洋牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
40.5%
70.2%
小林俊
448
|
469
472
+4
6 12頭
水沢 16.03.26
東風特別 A
A二組
1600右ダ 3人
齋藤雄 54.0
1:47.7 (1.2)
41.9 468k 8番
3-3-3-3
マウントマズ
1 12頭
水沢 16.01.03
初夢賞 B2
B2
1400右ダ 1人
山本聡 54.0
1:27.8 (0.8)
38.3 466k 3番
5-4-4-1
アクイラ
1 11頭
水沢 15.12.13
奥州江刺・越
B2二組
1600右ダ 2人
齋藤雄 54.0
1:43.2 (0.4)
38.0 460k 11番
3-3-3-1
ロケットボー
2 11頭
水沢 15.11.28
震災復興子ど
B1四組B2一組
1600右ダ 3人
齋藤雄 53.0
1:42.1 (0.2)
38.8 464k 10番
3-3-2-1
ターフデザイ
2 9頭
水沢 15.11.15
希望郷いわて
B2一組
1800右ダ 2人
齋藤雄 54.0
1:56.2 (0.3)
38.7 467k 9番
4-4-2-2
アクティブボ
128622

3301

6205

2201

65614

6206

0102

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1278良ダ2
盛1383良ダ1
水1562不ダ2
水1421不ダ2
6 7 ハービンジャー
エアルナ
エアパスカル
(ウォーエンブレム) 45.6 (9人気) 2012/3/12生
大黒富美子
ノーザンファーム生産
牝4
栗毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
2.0%
11.4%
村上昌
408
|
412
420
+19
11 11頭
船橋 16.03.09
アクアマリン
C2二
1600左ダ 8人
的場文 54.0
1:46.9 (3.1)
41.9 401k 8番
8-9-9-10
ファミリーズ
11 14頭
川崎 16.03.04
陽春(ようし
C2三
1600左ダ 12人
伊藤裕 54.0
1:46.7 (1.8)
41.3 407k 3番
14-14-14-11
ディアストラ
12 12頭
船橋 16.02.15
C2三 
C2三
1500左ダ 10人
笹川翼 54.0
1:39.2 (2.4)
40.6 405k 1番
11-12-12-12
レスペート
7 11頭
川崎 16.01.25
C2三四 
C2三四
1600左ダ 4人
山崎誠 54.0
1:46.1 (1.7)
40.2 402k 4番
8-8-7-6
ビッグスター
取消 11頭
水沢 15.12.29
ゴールデンジ
B2
1600右ダ -人
齋藤雄 54.0
11番

22213

2100

2206

2100

0003

2207

0001

0022

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1217良芝5
淀1354稍芝7
館1506良芝4
水1429重ダ1
8 マヤノトップガン
エイトプリンス
エイトダンサー
(グラスワンダー) 5.7 (3人気) 2008/3/9生
高橋昇市
静内フジカワ牧場生産
牡8
栗毛
56.0
村上忍
(水 沢)
12.9%
41.4%
新田守
422
|
443
439
-11
3 8頭
水沢 16.03.20
花巻御食事処
B1一組
1800右ダ 2人
村上忍 56.0
2:04.4 (0.2)
40.8 450k 9番
4-3-3-2
レディアント
6 9頭 過去映像
水沢 16.01.11
トウケイニセ
1600右ダ 7人
菅原俊 57.0
1:43.7 (1.3)
38.6 444k 6番
7-8-8-8
ラブバレット
4 10頭
水沢 15.12.30
節季特別 A
A二組
1600右ダ 4人
陶文峰 56.0
1:44.2 (0.3)
39.7 457k 10番
10-10-9-8
トウカイチャ
1 12頭
盛岡 15.09.27
秋分特別 A

1600左ダ 3人
山本聡 56.0
1:40.6 (0.6)
39.7 443k 12番
8-2
シェイプリー
3 11頭
水沢 15.09.14
仲秋特別 A
A一組
1600右ダ 3人
山本聡 56.0
1:42.0 (1.2)
39.0 449k 9番
7-6-8-3
ワットロンク
461032

0023

1028

0012

2001

1028

16722

0011

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
園1287不ダ1
東1350良芝7
東1501良芝11
水1420不ダ3
7 9 スパイキュール
モリノワカバ
ハイセンスガール
(サクラバクシンオー) 41.8 (8人気) 2011/3/2生
戸崎良信
豊洋牧場生産
牝5
青鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
1.7%
14.5%
櫻田浩
413
|
436
422
-7
4 11頭
水沢 16.03.21
春風賞B1 
B1
1400右ダ 10人
高松亮 54.0
1:33.8 (0.6)
42.6 429k 7番
3-3-2-3
マイネルナロ
11 11頭
水沢 15.12.29
オッズパーク
B1一組
1600右ダ 6人
高松亮 54.0
1:46.8 (2.2)
41.9 429k 6番
2-2-3-7
サクラインペ
12 12頭
浦和 15.12.03
マルチノーブ
B2B3
1400左ダ 11人
楢崎功 53.0
1:31.5 (4.1)
40.6 439k 6番
4-6-10-12
シークロム
12 14頭
川崎 15.11.16
横須賀製鉄所
B3二
1500左ダ 12人
中野省 54.0
1:40.9 (4.1)
43.7 433k 11番
3-3-4-8
コーズウェイ
12 12頭
浦和 15.10.29
マルチメモリ
B2B3
1400左ダ 9人
中野省 53.0
1:33.6 (6.4)
44.2 439k 2番
3-3-8-12
エスティレジ
51536

0025

00014

0004

41514

10021

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1280良ダ4
水1426不ダ6
大1572不ダ4
水1426不ダ6
10 ゴールドアリュール
エリモサプライズ
エリモアリュール
(A.P. Indy) 9.6 (4人気) 2007/2/16生
鈴木雅俊
エクセルマネジメント生産
セ9
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
12.9%
40.3%
瀬戸幸
522
|
560
540
-7
取消 8頭
水沢 16.03.20
花巻御食事処
B1一組
1800右ダ -人
菅原辰 56.0
8番

9 10頭
水沢 15.12.30
節季特別 A
A二組
1600右ダ 1人
菅原辰 56.0
1:45.5 (1.6)
40.9 547k 5番
9-9-9-10
トウカイチャ
2 12頭
水沢 15.12.20
オッズパーク
A二組B1一組
1600右ダ 3人
菅原辰 57.0
1:42.5 (0.1)
38.6 548k 7番
10-10-5-2
マツリダアン
3 10頭
門別 15.11.12
銀杏特別 A
A2
外1200右ダ 3人
服部茂 57.0
1:12.1 (1.2)
36.2 548k 2番
9-7
コールサイン
3 8頭
門別 15.10.29
ひろおサンタ
A2
外1200右ダ 4人
服部茂 56.0
1:11.9 (0.5)
35.8 554k 2番
5-4
コールサイン
68937

0101

0101

0101

45721

0101

21214

0101

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1248良ダ5
水1425不ダ2
淀1524不ダ5
水1425不ダ2
8 11 ゼンノロブロイ
トウカイチャーム
トウカイポピー
(スピニングワールド) 24.5 (7人気) 2008/4/27生
村上豊藏
二風谷ファーム生産
牡8
栗毛
56.0
木村暁
(水 沢)
1.6%
12.6%
千博次
474
|
500
505
-3
8 12頭
水沢 16.03.26
東風特別 A
A二組
1600右ダ 10人
木村暁 56.0
1:47.8 (1.3)
41.5 508k 2番
7-7-7-7
マウントマズ
8 9頭 過去映像
水沢 16.01.11
トウケイニセ
1600右ダ 8人
阿部英 57.0
1:44.0 (1.6)
39.3 495k 3番
8-6-7-5
ラブバレット
1 10頭
水沢 15.12.30
節季特別 A
A二組
1600右ダ 9人
阿部英 56.0
1:43.9 (0.1)
40.3 500k 3番
3-3-3-2
ボストンリョ
11 12頭
水沢 15.12.20
オッズパーク
A二組B1一組
1600右ダ 10人
南郷家 57.0
1:44.3 (1.9)
40.6 500k 10番
8-8-8-10
マツリダアン
8 12頭
水沢 15.12.05
ターコイズ特
A二組B1一組
1600右ダ 10人
南郷家 57.0
1:43.3 (1.3)
40.3 494k 9番
4-4-2-4
マイネルコラ
47839

1007

2218

1007

25523

2218

0028

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1276良ダ8
東1391良ダ2
東1511良芝3
水1432不ダ5
12 ハービンジャー
ティムシェル
ノットユアビジネス
(エンドスウィープ) 9.6 (4人気) 2012/3/27生
岩渕瑞生
社台ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
17.5%
44.7%
小林俊
485
|
494
489
+4
6 14頭
大井 16.03.18
若葉特別競走
C2一
外1800右ダ 14人
庄司大 56.0
1:57.8 (1.1)
39.1 485k 11番
14-14-14-14
ビンテージヴ
7 16頭
大井 16.02.22
C2六七 
C2六七
外1200右ダ 12人
山崎誠 56.0
1:15.5 (1.0)
37.6 486k 6番
16-16
フジサンマー
11 14頭
大井 16.02.09
C2六七 
C2六七
内1600右ダ 13人
庄司大 56.0
1:44.7 (1.5)
41.2 489k 12番
6-6-5-5
サクラシュト
5 15頭
大井 16.01.12
C2六七八 
C2六七八
内1600右ダ 12人
庄司大 56.0
1:44.2 (1.5)
40.0 478k 5番
14-13-12-8
ターフデザイ
12 16頭
大井 15.12.28
仲冬特別競走
C2一
外1700右ダ 6人
吉原寛 56.0
1:51.6 (1.8)
38.3 480k 14番
16-16-16-14
マヒナズヒル
20113

1001

2007

1001

0012

2007

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1221良芝5
潟1346良芝7
島1489良芝7
水1432不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞