※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 最大1%還元
- 2016年4月4日
- 第1回
- 水沢競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 17:10
希望郷いわて国体開催記念奥州市賞 B1一 B1一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着270,000円
- 2着54,000円
- 3着27,000円
- 4着19,000円
- 5着8,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ジャングルポケット テイケイフロックス プリティジョディー
(ダンスインザダーク)
63.2
(11人気)
2009/3/19生
高橋敏英 新冠橋本牧場生産 |
牝7 黒鹿毛 54.0 高橋悠 (水 沢) 【3.3%】 【15.6%】 新田守 |
492 | 537 |
514 -4 |
7
良
8頭
水沢 16.03.20花巻御食事処 B1一組 1800右ダ 7人 坂口裕 54.0 2:06.6 (2.4) 42.2 518k 2番 8-8-7-7 レディアント |
9
不
12頭
水沢 16.01.03初夢賞 B2 B2 1400右ダ 2人 坂口裕 54.0 1:29.3 (1.5) 38.7 517k 4番 12-11-9-7 モルフェワイ |
5
不
11頭
水沢 15.12.29ゴールデンジ B2 1600右ダ 1人 高松亮 54.0 1:45.1 (1.5) 39.1 525k 4番 9-8-7-5 タフガイ |
1
不
12頭
水沢 15.12.14盛岡短角牛賞 B1 1400右ダ 1人 坂口裕 54.0 1:28.8 (0.1) 38.3 518k 2番 11-11-11-8 タイセイゼニ |
2
重
11頭
水沢 15.11.30金ケ崎鳥海柵 B1三組 1600右ダ 1人 坂口裕 54.0 1:43.2 (0.3) 37.7 524k 5番 7-9-8-7 ブライティア |
97233
4516
4317
0202
|
44111
4317
10012
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
淀1224良芝6
豊1346良芝1
倉1468良芝15
水1425不ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
アルカセット ヒラボクビクトリー キャトルセゾン
(サンデーサイレンス)
102.6
(12人気)
2008/2/15生
伊藤孝治 千代田牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.4%】 村上実 |
442 | 458 |
470 -2 |
12
良
12頭
水沢 16.03.26東風特別 A A二組 1600右ダ 11人 ☆小林凌 55.0 1:49.3 (2.8) 42.1 472k 3番 12-12-12-12 マウントマズ |
6
不
7頭
水沢 16.01.11オッズパーク A一組 1800右ダ 6人 坂口裕 56.0 2:01.2 (2.5) 40.9 466k 1番 6-6-6-6 ミラクルフラ |
9
不
10頭
水沢 15.12.21冬至特別 A A一組 1800右ダ 8人 阿部英 56.0 1:58.9 (2.7) 40.1 465k 1番 10-10-10-9 スタンドアウ |
7
不
10頭
水沢 15.12.07師走特別(シ A一組 1600右ダ 9人 坂口裕 56.0 1:42.6 (0.9) 39.0 467k 1番 10-9-7-8 ミラクルフラ |
6
不
8頭
水沢 15.11.23ヒメノモチ杯 A一組 1800右ダ 6人 阿部英 56.0 1:59.6 (2.3) 39.3 464k 1番 8-8-8-7 シルクキング |
52434
0008
0005
0003
|
0001
0005
20113
32315
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
盛1400良芝6
倉1471良芝3
水1426不ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
ミレニアムバイオ アクロスジャパン スノーメイドン
(Arctic Tern)
48.0
(10人気)
2006/4/13生
大高政一 グリー牧場生産 |
牡10 栗毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 三野通 |
522 | 538 |
519 -10 |
5
不
10頭
水沢 15.12.21冬至特別 A A一組 1800右ダ 9人 関本淳 56.0 1:57.7 (1.5) 39.6 529k 3番 9-9-9-7 スタンドアウ |
水沢 15.12.06 北上川大賞典 2500右ダ 9人 関本淳 57.0 2:49.1 (3.7) 39.2 528k 5番 9-10-8-7 ライズライン |
盛岡 15.11.08 絆カップ 1600左ダ 10人 大坪慎 57.0 1:40.5 (3.1) 38.3 527k 7番 11-10 ナムラタイタ |
7
稍
12頭
盛岡 15.10.12神無月特別 A一組 1800左ダ 5人 山本聡 56.0 1:58.7 (4.4) 39.1 525k 3番 12-11-11-11 エアカーネリ |
3
良
12頭
盛岡 15.09.27秋分特別 A A 1600左ダ 10人 大坪慎 56.0 1:41.5 (0.9) 38.6 522k 1番 12-12 エイトプリン |
8101137
0004
21314
0001
|
1037
24414
46312
1014
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1270不ダ5
大1392良ダ2
大1532良ダ1
水1452不ダ10
|
||||||||||||
4 | 4 |
ステイゴールド ピースワントゥルー タイキフブキ
(タイキブリザード)
21.0
(6人気)
2010/4/18生
長谷川成利 大川牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 小西重 |
515 | 522 |
521 -5 |
4
良
10頭
盛岡 15.07.12ゆかたのまち B1二組 1600左ダ 5人 齋藤雄 56.0 1:43.8 (0.2) 39.9 526k 10番 2-1 エントラール |
6
良
12頭
水沢 15.06.13平庭闘牛大会 B1二組 1600右ダ 3人 齋藤雄 56.0 1:46.8 (1.7) 41.0 515k 2番 6-6-7-8 ロケットボー |
5
良
9頭
盛岡 15.05.31三陸山田港宇 B1二組 1600左ダ 1人 齋藤雄 56.0 1:40.4 (0.5) 40.0 523k 8番 4-3 コスモナダル |
3
良
9頭
盛岡 15.05.05メルローズB B1二組 1600左ダ 1人 齋藤雄 56.0 1:42.4 (0.6) 39.5 529k 4番 4-6 マンボプリン |
1
不
10頭
水沢 15.04.20エイプリルカ B2 1600右ダ 1人 齋藤雄 57.0 1:40.8 (0.2) 37.2 521k 5番 4-4-1-2 オーバートゥ |
63410
4111
5333
3111
|
1010
5333
0003
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1289良ダ3
盛1401良ダ1
豊1574良ダ8
水1408不ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ニューイングランド レディアントデイズ アースウイザード
(エイシンプレストン)
3.3
(2人気)
2010/4/14生
高橋長治 グローリーファーム生産 |
牡6 栗毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【17.1%】 【48.6%】 晴山厚 |
476 | 492 |
488 -1 |
1
良
8頭
水沢 16.03.20花巻御食事処 B1一組 1800右ダ 3人 関本淳 56.0 2:04.2 (0.0) 40.2 489k 4番 7-7-6-6 スパンコール |
1
不
11頭
水沢 16.01.04奥州水沢・黒 B1二組 1600右ダ 1人 関本淳 56.0 1:44.7 (0.0) 38.0 483k 9番 4-5-3-3 スパンコール |
取止
不
水沢 15.12.27震災復興子ど B1二組 1600右ダ -人 関本淳 56.0 483k 4番 |
2
不
12頭
水沢 15.12.12震災復興子ど B1三組 1600右ダ 4人 関本淳 56.0 1:42.7 (0.1) 39.5 481k 8番 8-8-7-5 ゴッドバロー |
6
重
12頭
水沢 15.11.29ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 6人 関本淳 57.0 2:03.9 (0.8) 38.8 482k 5番 7-7-8-7 マツリダアン |
913925
65412
5438
3317
|
0000
5438
3869
1108
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
盛1392不ダ3
東1478良芝2
水1408不ダ3
|
||||||||||||
6 |
ソングオブウインド モルフェワイン モルフェキイ
(モルフェデスペクタ)
2.5
(1人気)
2011/4/13生
大野春男 豊洋牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【40.8%】 【76.0%】 小林俊 |
448 | 469 |
472 +4 |
6
良
12頭
水沢 16.03.26東風特別 A A二組 1600右ダ 3人 齋藤雄 54.0 1:47.7 (1.2) 41.9 468k 8番 3-3-3-3 マウントマズ |
1
不
12頭
水沢 16.01.03初夢賞 B2 B2 1400右ダ 1人 山本聡 54.0 1:27.8 (0.8) 38.3 466k 3番 5-4-4-1 アクイラ |
1
不
11頭
水沢 15.12.13奥州江刺・越 B2二組 1600右ダ 2人 齋藤雄 54.0 1:43.2 (0.4) 38.0 460k 11番 3-3-3-1 ロケットボー |
2
不
11頭
水沢 15.11.28震災復興子ど B1四組B2一組 1600右ダ 3人 齋藤雄 53.0 1:42.1 (0.2) 38.8 464k 10番 3-3-2-1 ターフデザイ |
2
不
9頭
水沢 15.11.15希望郷いわて B2一組 1800右ダ 2人 齋藤雄 54.0 1:56.2 (0.3) 38.7 467k 9番 4-4-2-2 アクティブボ |
128622
3301
6205
2201
|
65614
6206
0102
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1278良ダ2
盛1383良ダ1
水1562不ダ2
水1421不ダ2
|
||||||||||||
6 | 7 |
ハービンジャー エアルナ エアパスカル
(ウォーエンブレム)
45.6
(9人気)
2012/3/12生
大黒富美子 ノーザンファーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 坂口裕 (水 沢) 【1.8%】 【18.0%】 村上昌 |
408 | 412 |
420 +19 |
11
不
11頭
船橋 16.03.09アクアマリン C2二 1600左ダ 8人 的場文 54.0 1:46.9 (3.1) 41.9 401k 8番 8-9-9-10 ファミリーズ |
11
良
14頭
川崎 16.03.04陽春(ようし C2三 1600左ダ 12人 伊藤裕 54.0 1:46.7 (1.8) 41.3 407k 3番 14-14-14-11 ディアストラ |
12
不
12頭
船橋 16.02.15C2三 C2三 1500左ダ 10人 笹川翼 54.0 1:39.2 (2.4) 40.6 405k 1番 11-12-12-12 レスペート |
7
良
11頭
川崎 16.01.25C2三四 C2三四 1600左ダ 4人 山崎誠 54.0 1:46.1 (1.7) 40.2 402k 4番 8-8-7-6 ビッグスター |
取消
不
11頭
水沢 15.12.29ゴールデンジ B2 1600右ダ -人 齋藤雄 54.0 11番 |
22213
2100
2206
2100
|
0003
2207
0001
0022
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
淀1217良芝5
淀1354稍芝7
館1506良芝4
水1429重ダ1
|
||||||||||||
8 |
マヤノトップガン エイトプリンス エイトダンサー
(グラスワンダー)
5.7
(3人気)
2008/3/9生
高橋昇市 静内フジカワ牧場生産 |
牡8 栗毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【14.0%】 【56.1%】 新田守 |
422 | 443 |
439 -11 |
3
良
8頭
水沢 16.03.20花巻御食事処 B1一組 1800右ダ 2人 村上忍 56.0 2:04.4 (0.2) 40.8 450k 9番 4-3-3-2 レディアント |
水沢 16.01.11 トウケイニセ 1600右ダ 7人 菅原俊 57.0 1:43.7 (1.3) 38.6 444k 6番 7-8-8-8 ラブバレット |
4
不
10頭
水沢 15.12.30節季特別 A A二組 1600右ダ 4人 陶文峰 56.0 1:44.2 (0.3) 39.7 457k 10番 10-10-9-8 トウカイチャ |
1
良
12頭
盛岡 15.09.27秋分特別 A A 1600左ダ 3人 山本聡 56.0 1:40.6 (0.6) 39.7 443k 12番 8-2 シェイプリー |
3
不
11頭
水沢 15.09.14仲秋特別 A A一組 1600右ダ 3人 山本聡 56.0 1:42.0 (1.2) 39.0 449k 9番 7-6-8-3 ワットロンク |
461032
0023
1028
0012
|
2001
1028
16722
0011
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
園1287不ダ1
東1350良芝7
東1501良芝11
水1420不ダ3
|
||||||||||||
7 | 9 |
スパイキュール モリノワカバ ハイセンスガール
(サクラバクシンオー)
41.8
(8人気)
2011/3/2生
戸崎良信 豊洋牧場生産 |
牝5 青鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【1.9%】 【11.4%】 櫻田浩 |
413 | 436 |
422 -7 |
4
良
11頭
水沢 16.03.21春風賞B1 B1 1400右ダ 10人 高松亮 54.0 1:33.8 (0.6) 42.6 429k 7番 3-3-2-3 マイネルナロ |
11
不
11頭
水沢 15.12.29オッズパーク B1一組 1600右ダ 6人 高松亮 54.0 1:46.8 (2.2) 41.9 429k 6番 2-2-3-7 サクラインペ |
12
良
12頭
浦和 15.12.03マルチノーブ B2B3 1400左ダ 11人 楢崎功 53.0 1:31.5 (4.1) 40.6 439k 6番 4-6-10-12 シークロム |
12
重
14頭
川崎 15.11.16横須賀製鉄所 B3二 1500左ダ 12人 中野省 54.0 1:40.9 (4.1) 43.7 433k 11番 3-3-4-8 コーズウェイ |
12
良
12頭
浦和 15.10.29マルチメモリ B2B3 1400左ダ 9人 中野省 53.0 1:33.6 (6.4) 44.2 439k 2番 3-3-8-12 エスティレジ |
51536
0025
00014
0004
|
41514
10021
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1280良ダ4
水1426不ダ6
大1572不ダ4
水1426不ダ6
|
||||||||||||
10 |
ゴールドアリュール エリモサプライズ エリモアリュール
(A.P. Indy)
9.6
(4人気)
2007/2/16生
鈴木雅俊 エクセルマネジメント生産 |
セ9 鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【9.5%】 【37.8%】 瀬戸幸 |
522 | 560 |
540 -7 |
取消
良
8頭
水沢 16.03.20花巻御食事処 B1一組 1800右ダ -人 菅原辰 56.0 8番 |
9
不
10頭
水沢 15.12.30節季特別 A A二組 1600右ダ 1人 菅原辰 56.0 1:45.5 (1.6) 40.9 547k 5番 9-9-9-10 トウカイチャ |
2
不
12頭
水沢 15.12.20オッズパーク A二組B1一組 1600右ダ 3人 菅原辰 57.0 1:42.5 (0.1) 38.6 548k 7番 10-10-5-2 マツリダアン |
3
重
10頭
門別 15.11.12銀杏特別 A A2 外1200右ダ 3人 服部茂 57.0 1:12.1 (1.2) 36.2 548k 2番 9-7 コールサイン |
3
重
8頭
門別 15.10.29ひろおサンタ A2 外1200右ダ 4人 服部茂 56.0 1:11.9 (0.5) 35.8 554k 2番 5-4 コールサイン |
68937
0101
0101
0101
|
45721
0101
21214
0101
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1248良ダ5
水1425不ダ2
淀1524不ダ5
水1425不ダ2
|
||||||||||||
8 | 11 |
ゼンノロブロイ トウカイチャーム トウカイポピー
(スピニングワールド)
24.5
(7人気)
2008/4/27生
村上豊藏 二風谷ファーム生産 |
牡8 栗毛 56.0 木村暁 (水 沢) 【4.2%】 【14.2%】 千博次 |
474 | 500 |
505 -3 |
8
良
12頭
水沢 16.03.26東風特別 A A二組 1600右ダ 10人 木村暁 56.0 1:47.8 (1.3) 41.5 508k 2番 7-7-7-7 マウントマズ |
水沢 16.01.11 トウケイニセ 1600右ダ 8人 阿部英 57.0 1:44.0 (1.6) 39.3 495k 3番 8-6-7-5 ラブバレット |
1
不
10頭
水沢 15.12.30節季特別 A A二組 1600右ダ 9人 阿部英 56.0 1:43.9 (0.1) 40.3 500k 3番 3-3-3-2 ボストンリョ |
11
不
12頭
水沢 15.12.20オッズパーク A二組B1一組 1600右ダ 10人 南郷家 57.0 1:44.3 (1.9) 40.6 500k 10番 8-8-8-10 マツリダアン |
8
不
12頭
水沢 15.12.05ターコイズ特 A二組B1一組 1600右ダ 10人 南郷家 57.0 1:43.3 (1.3) 40.3 494k 9番 4-4-2-4 マイネルコラ |
47839
1007
2218
1007
|
25523
2218
0028
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1276良ダ8
東1391良ダ2
東1511良芝3
水1432不ダ5
|
||||||||||||
12 |
ハービンジャー ティムシェル ノットユアビジネス
(エンドスウィープ)
9.6
(4人気)
2012/3/27生
岩渕瑞生 社台ファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【10.3%】 【41.4%】 小林俊 |
485 | 494 |
489 +4 |
6
稍
14頭
大井 16.03.18若葉特別競走 C2一 外1800右ダ 14人 庄司大 56.0 1:57.8 (1.1) 39.1 485k 11番 14-14-14-14 ビンテージヴ |
7
重
16頭
大井 16.02.22C2六七 C2六七 外1200右ダ 12人 山崎誠 56.0 1:15.5 (1.0) 37.6 486k 6番 16-16 フジサンマー |
11
良
14頭
大井 16.02.09C2六七 C2六七 内1600右ダ 13人 庄司大 56.0 1:44.7 (1.5) 41.2 489k 12番 6-6-5-5 サクラシュト |
5
良
15頭
大井 16.01.12C2六七八 C2六七八 内1600右ダ 12人 庄司大 56.0 1:44.2 (1.5) 40.0 478k 5番 14-13-12-8 ターフデザイ |
12
良
16頭
大井 15.12.28仲冬特別競走 C2一 外1700右ダ 6人 吉原寛 56.0 1:51.6 (1.8) 38.3 480k 14番 16-16-16-14 マヒナズヒル |
20113
1001
2007
1001
|
0012
2007
0004
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1221良芝5
潟1346良芝7
島1489良芝7
水1432不ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。