【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

水沢競馬場 5R 出馬表

2016年4月4日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 5R
  • 最大1%還元
  • 2016年4月4日
  • 第1回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    13:55

C2三組 C2三組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着100,000円
  2. 2着20,000円
  3. 3着10,000円
  4. 4着7,000円
  5. 5着3,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

 
あなたの予想
  7 6 5 4 3 2 1 枠番
  7 6 5 4 3 2 1 馬番
 
ワイルドラッシュ モリトオウカ イキナヤツ
プリサイスエンド ビジネスクラス インピ|ス
アグネスデジタル ヤマニンプラシ|ド ヤマニンネレイス
グラスワンダ| ヤマニンスフィア| ヤマニンジュニパ|
キングカメハメハ チャニングガ|ル エ|シンプロ|スト
アドマイヤコジ|ン アサガオ ブランドハヤテ
オレハマッテルゼ ディアプリザ|ヴ ディアエミネンス
母馬馬名父馬
 
牡8 栗毛
牡9 鹿毛
牝7 栗毛
牝5 鹿毛
セ7 栗毛
牡6 芦毛
牝5 栗毛
性齡毛色
 
村上忍 56.0 三野通
山本政 56.0 千葉幸
菅原俊 54.0 伊藤和
△鈴木麻 52.0 伊藤和
南郷家 56.0 工藤裕
坂口裕 56.0 村上昌
山本聡 54.0 千葉幸
騎手負担重調教師
 
450
|
475
476
|
498
465
|
474
470
|
478
457
|
478
464
|
483
422
|
449
連対時
馬体重
 
484
+9
497
±0
475
+10
474
-1
455
-1
474
+5
424
-1
馬体重
増減
 
-
大1266良ダ2
盛1387良ダ1
水1340良ダ1
-
盛1266良ダ2
盛1394重ダ6
水1279重ダ1
東1228良ダ11
潟1226良芝16
東1382良芝6
水1276重ダ1
水1235不ダ2
盛1268良ダ5
東1381良芝9
水1301重ダ4
-
盛1275不ダ6
淀1373良芝9
水1334良ダ5
東1212良ダ6
東1251不ダ5
大1436良ダ1
-
水1229不ダ1
東1253良芝7
東1366良芝12
水1297重ダ4
1300
1400
1600
水1400
持時計
 
2214
25730
23516
0005
43214
641239
34322
0012
51016
22412
0004
0010
54219
1008
0000
0001
33710
1025
5217
0002
22323
11011
02113
0004
78421
0218
0001
0000
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
着順
 
1 9頭
水沢
16.03.21
C2五組
C2五組
1400右ダ
1人
村上忍 56.0
1:34.0 (0.0)
41.0 475k
1番
6-4-2-1
ヤマニンロ
2 9頭
水沢
16.03.21
C2二組
C2二組
1400右ダ
1人
山本政 56.0
1:34.3 (0.0)
42.4 497k
7番
9-9-8-6
ダンストゥ
1 9頭
水沢
16.03.21
C2四組
C2四組
1400右ダ
2人
菅原俊 54.0
1:32.6 (0.3)
41.0 465k
6番
1-1-1-1
ローレルカ
8 9頭
水沢
16.03.28
トキメキの
C2一組
1400右ダ
9人
菅原俊 54.0
1:33.9 (1.2)
41.5 475k
8番
2-2-5-8
レイキッシ
5 9頭
水沢
16.03.28
トキメキの
C2一組
1400右ダ
2人
関本淳 56.0
1:33.4 (0.7)
40.9 456k
4番
5-5-1-3
レイキッシ
9 12頭
園田
16.03.10
C1二
C1二
1400右ダ
7人
川原正 56.0
1:30.5 (1.3)
39.3 469k
6番
6-5-8-10
カシノサク
7 9頭
水沢
16.03.21
C2一組
C2一組
1400右ダ
8人
菅原辰 54.0
1:33.9 (0.5)
42.3 425k
2番
4-3-3-4
プラムチャ
前走 前5走
 
8 12頭
水沢
16.01.10
ゴールデン
B1
1900右ダ
9人
村上忍 56.0
2:07.5 (2.3)
39.8 475k
2番
10-10-10-8
イルポステ
4 11頭
水沢
16.01.02
門松賞B2
B2五組
1600右ダ
5人
陶文峰 56.0
1:45.2 (1.1)
39.4 498k
9番
10-11-10-8
トップチェ
11 11頭
水沢
16.01.11
スマイルア
C1一組
1600右ダ
3人
高松亮 54.0
1:46.5 (1.5)
41.8 472k
11番
1-1-1-2
グエンザッ
9 9頭
水沢
15.12.21
C1二組
C1二組
1600右ダ
7人
坂口裕 54.0
1:45.6 (1.8)
39.7 482k
3番
7-8-9-9
ニシノヒメ
5 9頭
水沢
16.03.21
C2一組
C2一組
1400右ダ
1人
関本淳 56.0
1:33.7 (0.3)
41.8 461k
4番
6-5-5-6
プラムチャ
7 12頭
園田
16.03.02
C1二
C1二
1400右ダ
7人
宮下康 56.0
1:32.4 (0.7)
40.2 468k
12番
10-11-11-11
ローラティ
3 10頭
水沢
16.01.10
くずまき高
C1五組
1400右ダ
5人
山本聡 54.0
1:30.7 (0.4)
39.3 428k
6番
6-6-5-4
エリー
前々走
 
11 11頭 過去映像
水沢
15.12.31
桐花賞(ハ
2000右ダ
11人
関本淳 57.0
2:13.9 (5.5)
41.2 473k
1番
10-10-11-11
ナムラタイ
9 9頭
水沢
15.12.27
花菜好きシ
B2六組
1600右ダ
4人
☆小林凌 55.0
1:45.2 (2.6)
39.6 507k
3番
9-9-7-9
ウインミラ
1 10頭
水沢
15.12.21
釜石かまリ
C1一組
1600右ダ
1人
菅原俊 54.0
1:43.9 (0.2)
38.6 468k
5番
1-1-1-1
マツマエザ
9 9頭
水沢
15.11.16
希望郷いわ
B2八組
1600右ダ
9人
齋藤雄 54.0
1:43.9 (2.1)
40.9 482k
6番
7-8-6-8
ウインミラ
4 10頭
水沢
16.01.04
国指定名勝
B1一組
1600右ダ
3人
関本淳 56.0
1:43.1 (0.6)
40.0 458k
1番
6-6-6-4
マウントマ
6 8頭
園田
16.02.16
B2
B2
1870右ダ
7人
宮下康 56.0
2:09.2 (2.2)
43.5 465k
6番
6-5-7-7
ウインバー
2 9頭
水沢
15.12.31
C1六組
C1六組
1400右ダ
2人
山本聡 54.0
1:33.7 (0.3)
42.2 437k
5番
4-4-3-2
コスモメロ
3走前
 
8 11頭
水沢
15.11.30
金ケ崎鳥海
B1三組
1600右ダ
5人
山本政 56.0
1:44.0 (1.1)
38.1 467k
11番
10-10-10-9
ブライティ
4 11頭
水沢
15.12.14
B2七組
B2七組
1600右ダ
4人
山本政 56.0
1:44.2 (0.4)
39.3 495k
8番
8-8-9-10
スーパーブ
3 11頭
水沢
15.11.28
希望郷いわ
B2七組
1600右ダ
4人
菅原俊 54.0
1:43.6 (0.4)
39.4 469k
6番
1-1-1-1
ティムシェ
8 9頭
盛岡
15.10.17
仙人峠の紅
B2七組
1600左ダ
7人
▲鈴木麻 51.0
1:43.7 (2.2)
41.7 474k
1番
8-5
ナンヨーピ
5 11頭
水沢
15.12.29
オッズパー
B1一組
1600右ダ
3人
関本淳 56.0
1:45.9 (1.3)
40.2 455k
1番
8-6-7-5
サクライン
6 11頭
園田
16.02.04
B2
B2
1400右ダ
10人
宮下康 56.0
1:32.5 (2.7)
40.7 466k
12番
9-10-10-10
タガノトリ
9 12頭
水沢
15.12.20
ゴールデン
C1
1400右ダ
11人
木村暁 54.0
1:30.5 (1.1)
40.2 433k
12番
6-6-6-8
グエンザッ
4走前
 
5 12頭
水沢
15.11.16
希望郷いわ
B1二組
1600右ダ
6人
関本淳 56.0
1:41.6 (0.8)
38.1 467k
4番
8-8-8-8
ヴァイキン
3 10頭
水沢
15.11.30
B2六組
B2六組
1600右ダ
4人
山本政 56.0
1:43.3 (0.1)
39.5 495k
8番
9-8-7-3
キッズアベ
3 10頭
水沢
15.11.14
希望郷いわ
B2七組
1600右ダ
5人
菅原俊 54.0
1:43.5 (0.6)
41.4 470k
5番
1-1-1-1
エアルナ
7 9頭
盛岡
15.10.04
湯川温泉き
B2七組
1600左ダ
6人
菅原俊 54.0
1:42.3 (1.9)
40.8 470k
6番
7-7
オーバーチ
3 8頭
水沢
15.12.13
奥州胆沢・
B1二組
1600右ダ
5人
関本淳 56.0
1:43.7 (0.7)
38.5 457k
4番
5-6-5-3
トーホクア
10 12頭
園田
16.01.19
B2
B2
1870右ダ
12人
宮下康 56.0
2:08.9 (2.1)
41.6 465k
8番
6-5-9-10
キヨマサ
1 9頭
水沢
15.12.07
C1六組
C1六組
1400右ダ
3人
山本聡 54.0
1:29.9 (0.1)
39.8 435k
2番
5-4-5-3
ビュレット
5走前

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース12:50発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞