※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
大井
11R
- 最大2%還元
- 2016年4月4日
- 第1回
- 大井競馬
- 第1日
- ダ1,800m(外)
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 20:15
ポインタース賞競走 B3三 選抜特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着2,800,000円
- 2着1,120,000円
- 3着700,000円
- 4着420,000円
- 5着280,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ダイワメジャー ダイワエクシード トゥースペシャル
(Two Punch)
3.0
(1人気)
2012/3/17生
大久保和夫 社台ファーム生産 |
牡4 栗毛 56.0 森泰斗 (船 橋) 【19.3%】 【55.7%】 齊藤敏 |
524 | 543 |
545 +2 |
1
不
12頭
船橋 16.03.10桜月賞 B3 B3三 1500左ダ 3人 森泰斗 56.0 1:36.1 (0.1) 39.3 543k 1番 5-3-3-3 サチノマリア |
8
重
14頭
船橋 16.02.17アメジスト賞 B3二 1600左ダ 5人 森泰斗 56.0 1:44.9 (1.9) 42.0 543k 6番 5-4-4-7 スティレット |
2
不
12頭
水沢 16.01.10ゴールデンジ B1 1900右ダ 5人 小林凌 56.0 2:05.6 (0.4) 38.6 543k 6番 5-4-4-2 イルポスティ |
3
不
12頭
水沢 15.12.20オッズパーク A二組B1一組 1600右ダ 2人 村上忍 55.0 1:42.5 (0.1) 39.4 540k 1番 1-1-1-1 マツリダアン |
水沢 15.11.23 ダービーグラ 3歳 2000右ダ 6人 村上忍 56.0 2:11.7 (4.2) 42.7 537k 12番 2-2-7-7 ストゥディウ |
3127
0000
0014
0000
|
0000
1012
0014
2101
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 大1800 |
-
東1534稍芝12
盛2107良ダ1
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
メイショウサムソン リトルカントリー パープルデージ
(デインヒル)
21.6
(7人気)
2011/5/14生
宮村明 川端正博生産 |
牡5 鹿毛 56.0 笹川翼 (大 井) 【4.3%】 【23.4%】 高橋清 |
452 | 508 |
506 -2 |
9
不
16頭
大井 16.03.15爽春賞競走 B3三 外1400右ダ 8人 笹川翼 56.0 1:30.0 (1.9) 38.9 508k 16番 10-13-13 ミッドイェル |
4
稍
15頭
大井 16.02.08節分賞競走 B3二 内1600右ダ 8人 笹川翼 56.0 1:42.4 (0.5) 39.6 508k 14番 13-12-12-10 ミッドイェル |
3
良
13頭
大井 16.01.11B3四 B3四 外1200右ダ 4人 笹川翼 56.0 1:13.6 (0.7) 37.3 508k 12番 11-11 マイネルルー |
5
稍
16頭
大井 15.12.24ウインターテ B3四 外1400右ダ 4人 笹川翼 56.0 1:29.3 (1.9) 39.4 498k 10番 8-11-10 コスモグリズ |
10
不
16頭
大井 15.11.26シリウス賞競 B3四 外1200右ダ 6人 的場文 56.0 1:14.7 (1.1) 38.3 503k 1番 13-14 キタノヘイロ |
64512
43412
0010
0000
|
62410
0202
0010
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 大1800 |
-
門2007良ダ3
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ロージズインメイ コウギョウクロス キャスリーン
(ノーザンテースト)
68.9
(11人気)
2009/5/15生
菊地捷士 下河辺牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 吉井竜 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 宮浦正 |
474 | 507 |
506 +5 |
15
良
16頭
大井 15.10.16ドラマティッ B2四B3二 外1400右ダ 5人 中野省 57.0 1:31.6 (5.6) 42.2 501k 2番 11-13-13 エイシンコク |
4
稍
11頭
大井 15.09.30千代田区特別 B2二 外1400右ダ 6人 中野省 56.0 1:27.0 (0.3) 36.8 500k 6番 8-8-7 マイネジェシ |
9
不
9頭
大井 15.09.18すみだ特別競 B2二B3一 内1600右ダ 5人 今野忠 57.0 1:46.6 (5.6) 43.8 491k 9番 7-8-9-9 レガルスイ |
3
不
9頭
大井 15.08.26サマーメモリ B2二 外1400右ダ 6人 今野忠 56.0 1:27.5 (0.2) 38.0 490k 5番 7-7-6 オープンベル |
4
稍
6頭
大井 15.08.14りょうくん特 B2三B3一 内1600右ダ 3人 今野忠 57.0 1:42.7 (0.9) 38.9 498k 2番 4-4-4-4 マイネジェシ |
75538
63431
41014
41014
|
34417
0017
41014
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 大1800 |
-
大1539良ダ1
-
大1539良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
チーフベアハート リビングレジェンド コーディーライン
(Miswaki)
107.7
(12人気)
2007/2/28生
岡本育枝 中島牧場生産 |
牡9 栗毛 56.0 澤田龍 (船 橋) 【1.9%】 【11.2%】 宇野数 |
430 | 453 |
447 -7 |
4
稍
11頭
浦和 16.03.22爽春(そうし B3一 1600左ダ 8人 澤田龍 56.0 1:44.9 (2.5) 38.6 454k 4番 8-8-9-7 ミキノブルー |
3
良
14頭
川崎 16.03.02春光(しゅん B3二 1500左ダ 12人 澤田龍 56.0 1:36.4 (0.6) 39.4 451k 1番 9-9-10-8 トーセンペン |
10
重
12頭
浦和 16.02.01梅見月(うめ B3二 1500左ダ 10人 町田直 56.0 1:39.1 (2.4) 39.5 460k 8番 11-11-9-8 ビーインラプ |
5
不
10頭
船橋 16.01.18七草特別 B B3二 1700左ダ 8人 町田直 56.0 1:52.9 (2.1) 42.2 457k 6番 9-9-8-7 セイントチャ |
5
良
12頭
浦和 16.01.06カトレア特別 B3二 1500左ダ 10人 町田直 56.0 1:37.3 (0.7) 38.2 455k 6番 11-11-10-10 レアヴェント |
1141047
0106
0004
0003
|
71115
33926
1006
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 大1800 |
船1496良ダ1
大1566良ダ12
-
大1566良ダ12
|
||||||||||||
5 | 5 |
アドマイヤボス ノーヒッター レオリズム
(タイキブリザード)
39.3
(9人気)
2010/3/30生
島田明弘 江谷重雄生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 町田直 (川 崎) 【1.5%】 【11.0%】 堀千亜 |
468 | 482 |
475 -7 |
9
稍
15頭
大井 16.03.18八丈島フリー B2三B3一 内1600右ダ 10人 町田直 55.0 1:44.0 (1.4) 41.1 482k 8番 7-7-8-9 グッドグラッ |
15
重
15頭
大井 16.02.23朧月賞競走 B2二B3一 内1600右ダ 7人 町田直 55.0 1:45.9 (3.0) 42.7 483k 6番 15-15-12-13 グロシュララ |
11
稍
18頭
J東京 15.11.143歳上 2000左芝 14人 T.ベ 57.0 2:01.7 (0.9) 35.9 472k 1番 9-5-5 ディアデルレ |
12
良
16頭
J札幌 15.08.303歳上 2000右芝 15人 △城戸義 55.0 2:01.6 (1.9) 35.8 468k 10番 13-12-11-10 アルバート |
14
良
14頭
J札幌 15.08.08帯広特別 1800右芝 9人 横山典 57.0 1:49.0 (1.4) 34.9 464k 3番 13-13-14-14 イレプレイス |
21221
0002
11010
0000
|
0000
1025
11010
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 大1800 |
-
東1477良芝7
東2009良芝9
-
|
||||||||||||
6 |
サイレントディール マイカラー プライベートビーチ
(トウカイテイオー)
5.5
(3人気)
2012/3/25生
山口裕介 春木昭雄生産 |
牡4 栗毛 56.0 和田譲 (大 井) 【9.4%】 【41.2%】 森下淳 |
506 | 516 |
527 -1 |
5
稍
15頭
大井 16.03.18八丈島フリー B2三B3一 内1600右ダ 8人 和田譲 55.0 1:43.0 (0.4) 40.1 528k 4番 6-6-7-7 グッドグラッ |
大井 15.08.12 黒潮盃競走( 3歳 外1800右ダ 13人 笹川翼 56.0 1:55.5 (1.5) 38.8 515k 12番 15-15-14-13 ブラックレッ |
12
良
15頭
大井 15.07.27トゥインクル B2二B3一 外1800右ダ 6人 左海誠 54.0 1:55.5 (1.5) 39.8 516k 7番 8-8-7-8 マイネルリボ |
8
良
16頭
大井 15.06.23ウイニングポ B3二 外1800右ダ 3人 左海誠 54.0 1:56.0 (1.4) 39.2 520k 4番 6-7-5-4 マイネルリボ |
3
稍
10頭
大井 15.06.04若竹賞競走 B2B3 外1800右ダ 2人 左海誠 57.0 1:55.5 (1.0) 39.7 524k 3番 5-5-6-5 アロマベール |
3237
2116
1013
1013
|
1110
1003
1124
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 大1800 |
船1488良ダ3
大1555稍ダ3
-
大1555稍ダ3
|
||||||||||||
6 | 7 |
ウインラディウス エイコースナイパー モモスター
(ヤマニンスキー)
9.1
(4人気)
2011/5/26生
山田祐三 山田祐三生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 的場文 (大 井) 【6.1%】 【36.4%】 阪本一 |
442 | 476 |
469 +2 |
4
稍
15頭
大井 16.03.18八丈島フリー B2三B3一 内1600右ダ 3人 的場文 55.0 1:42.9 (0.3) 39.2 467k 9番 12-12-11-10 グッドグラッ |
4
重
15頭
大井 16.02.23朧月賞競走 B2二B3一 内1600右ダ 9人 的場文 55.0 1:43.4 (0.5) 39.8 469k 5番 12-11-13-11 グロシュララ |
10
稍
15頭
大井 16.02.08節分賞競走 B3二 内1600右ダ 7人 的場文 56.0 1:43.9 (2.0) 41.4 477k 5番 7-6-6-8 ミッドイェル |
8
良
14頭
大井 16.01.11ウエルカム2 B2四B3二 内1600右ダ 4人 的場文 55.0 1:43.0 (0.7) 39.1 477k 6番 12-14-10-10 テラザインパ |
3
良
16頭
大井 15.12.29イヤーエンド B3三 内1600右ダ 3人 柏木健 56.0 1:42.9 (0.0) 38.2 472k 5番 10-9-10-9 ナックマカロ |
47918
35815
0034
0034
|
0002
35511
1245
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 大1800 |
門1499稍ダ2
大1552良ダ3
-
大1552良ダ3
|
||||||||||||
8 |
ルースリンド ロイド トゥルーオトメ
(マンハッタンカフェ)
36.5
(8人気)
2012/3/5生
川原崇弘 静内山田牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 小杉亮 (船 橋) 【1.5%】 【18.4%】 矢野義 |
487 | 499 |
515 +8 |
5
良
12頭
川崎 16.03.03桜月(さくら B1二B2一 2000左ダ 11人 小杉亮 53.0 2:12.3 (1.7) 40.3 507k 7番 6-7-5-6 コーズウェイ |
10
重
14頭
船橋 16.02.18フレンドリー B2B3 1800左ダ 13人 石崎駿 55.0 1:57.3 (2.6) 40.7 518k 4番 14-14-14-13 ハイパーチャ |
5
良
14頭
川崎 16.01.26ヴィクトリー B3C1 2100左ダ 5人 戸崎圭 55.0 2:20.0 (0.2) 40.8 512k 9番 8-9-9-9 ストリークラ |
6
良
12頭
川崎 16.01.04末広(すえひ C1 2000左ダ 8人 石崎駿 56.0 2:13.3 (0.7) 39.7 514k 7番 10-10-10-9 クローザー |
8
良
14頭
船橋 15.12.08フェイスフル B2B3 1800左ダ 12人 石崎駿 55.0 1:56.7 (2.3) 38.7 512k 6番 13-14-14-14 ジャジャンケ |
31318
0006
0006
0004
|
0113
2023
1007
0005
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 大1800 |
船1500良ダ1
大1562良ダ9
法2045良芝10
大1562良ダ9
|
||||||||||||
7 | 9 |
パーソナルラッシュ マッハワン プレイズザミラクル
(フジキセキ)
11.9
(6人気)
2012/4/21生
小坂直和 太陽ジョイフル牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 酒井忍 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 阪本泰 |
454 | 462 |
455 -7 |
12
重
16頭
大井 16.02.25ゴールデンス B2B3 外1800右ダ 8人 中野省 55.0 1:58.5 (2.9) 42.0 462k 8番 1-1-1-3 ギンザヴィク |
5
稍
15頭
大井 16.02.08節分賞競走 B3二 内1600右ダ 2人 酒井忍 56.0 1:42.7 (0.8) 40.4 462k 7番 3-3-3-2 ミッドイェル |
2
良
14頭
大井 16.01.11ウエルカム2 B2四B3二 内1600右ダ 5人 酒井忍 55.0 1:42.3 (0.0) 39.4 458k 2番 1-1-1-1 テラザインパ |
6
良
16頭
大井 15.12.29イヤーエンド B3三 内1600右ダ 2人 酒井忍 56.0 1:43.4 (0.5) 38.9 463k 3番 7-6-7-7 ナックマカロ |
3
稍
14頭
大井 15.11.23野馬追賞競走 B3三 外1800右ダ 2人 酒井忍 56.0 1:57.7 (0.7) 39.6 461k 7番 1-1-1-1 ハントヴェル |
33612
33612
1011
1011
|
1137
1224
1011
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 大1800 |
-
大1564重ダ1
-
大1564重ダ1
|
||||||||||||
10 |
キャプテンスティーヴ ナックマカロン ナックトップロード
(ナリタトップロード)
9.2
(5人気)
2012/5/11生
小松欣也 荒谷牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 小林拓 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 香取和 |
477 | 511 |
509 +2 |
6
重
15頭
大井 16.02.23朧月賞競走 B2二B3一 内1600右ダ 4人 小林拓 55.0 1:43.9 (1.0) 40.7 507k 16番 11-12-11-10 グロシュララ |
2
稍
15頭
大井 16.02.08節分賞競走 B3二 内1600右ダ 6人 小林拓 56.0 1:42.2 (0.3) 39.9 511k 10番 4-4-4-4 ミッドイェル |
4
良
14頭
大井 16.01.11ウエルカム2 B2四B3二 内1600右ダ 11人 小林拓 55.0 1:42.6 (0.3) 39.7 510k 13番 2-2-2-2 テラザインパ |
1
良
16頭
大井 15.12.29イヤーエンド B3三 内1600右ダ 15人 小林拓 56.0 1:42.9 (0.0) 38.8 503k 15番 1-2-1-1 ポップレーベ |
10
不
16頭
大井 15.11.27プロキオン賞 B2二B3一 内1600右ダ 15人 小林拓 55.0 1:43.9 (1.4) 40.7 502k 9番 11-11-12-12 エックスファ |
25416
25416
0104
0104
|
0224
2228
0104
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 大1800 |
-
大1567良ダ14
-
大1567良ダ14
|
||||||||||||
8 | 11 |
スパイキュール キタノイットウセイ ヤマノリアル
(リアルシヤダイ)
3.3
(2人気)
2010/3/8生
北所直人 浜本牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 張田昂 (船 橋) 【19.5%】 【61.0%】 張田京 |
494 | 524 |
512 -8 |
5
不
12頭
船橋 16.03.10桜月賞 B3 B3三 1500左ダ 1人 張田昂 56.0 1:36.6 (0.5) 39.7 520k 12番 6-5-5-4 ダイワエクシ |
門別 15.11.12 道営記念〔H 一般 外2000右ダ 7人 宮崎光 56.0 2:07.0 (1.9) 39.1 516k 5番 6-6-6-6 グランプリブ |
門別 15.10.14 瑞穂賞〔H2 一般 外1800右ダ 5人 宮崎光 57.0 1:56.4 (0.7) 39.7 516k 3番 8-9-8-5 グランプリブ |
門別 15.09.15 旭岳賞〔H3 一般 内1600右ダ 3人 宮崎光 57.0 1:41.7 (0.4) 39.4 516k 3番 3-3-3-3 アウヤンテプ |
1
重
11頭
門別 15.08.18紅葉葵特別 A1 外1800右ダ 1人 宮崎光 54.0 1:53.0 (0.1) 38.4 514k 12番 4-6-5-3 アートサハラ |
66416
0215
4426
0213
|
0000
1023
4426
1207
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 大1800 |
-
門1530重ダ1
潟2003良芝12
大1558稍ダ9
|
||||||||||||
12 |
スズカマンボ スタンドアウト プリモスペシャル
(フォーティナイナー)
53.0
(10人気)
2011/3/26生
杉浦和也 グランド牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 柏木健 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 佐野謙 |
434 | 466 |
460 +1 |
13
不
16頭
大井 16.03.15爽春賞競走 B3三 外1400右ダ 15人 柏木健 56.0 1:30.3 (2.2) 38.1 459k 13番 14-16-16 ミッドイェル |
13
重
16頭
大井 16.02.25ゴールデンス B2B3 外1800右ダ 7人 坂井英 55.0 1:59.3 (3.7) 42.7 460k 9番 2-2-3-8 ギンザヴィク |
水沢 16.01.11 トウケイニセ 1600右ダ 4人 齋藤雄 57.0 1:43.7 (1.3) 39.8 466k 8番 3-3-5-5 ラブバレット |
1
不
10頭
水沢 15.12.21冬至特別 A A一組 1800右ダ 1人 齋藤雄 56.0 1:56.2 (0.1) 39.3 464k 2番 2-1-1-1 ブルースイシ |
門別 15.11.12 道営記念〔H 一般 外2000右ダ 9人 阿部龍 56.0 2:06.1 (1.0) 38.0 460k 8番 7-7-8-8 グランプリブ |
106220
0002
4317
0001
|
1202
0005
7418
2015
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 大1800 |
門1473重ダ1
門1531不ダ2
門2061重ダ4
大1593重ダ13
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。