※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
7R
- 最大1%還元
- 2016年4月13日
- 第1回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 14:00
サラ系B2組特選 B2 特選
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着180,000円
- 2着42,000円
- 3着18,000円
- 4着13,000円
- 5着9,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
タニノギムレット ヤマニンピトレスク ヤマニンメルティ
(ジェイドロバリー)
11.3
(3人気)
2007/3/4生
土井睦秋 錦岡牧場生産 |
牝9 黒鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
451 | 477 |
479 -3 |
4
良
9頭
笠松 16.03.22孟春特別 A A3B1a 1600右ダ 5人 松本剛 54.0 1:43.1 (0.5) 39.2 482k 8番 3-3-3-3 ヒルノクオリ |
1
良
8頭
笠松 16.03.08サラ系B4組 B4 1400右ダ 2人 吉井友 54.0 1:29.3 (0.0) 39.1 477k 3番 1-1-1-1 ボブリン |
4
良
9頭
笠松 16.02.23サラ系B5組 B5 1400右ダ 4人 吉井友 54.0 1:29.1 (0.6) 38.5 478k 5番 3-3-3-3 ルーヴルヴォ |
4
重
9頭
笠松 16.02.10サラ系B4組 B4 1600右ダ 3人 吉井友 54.0 1:45.0 (1.4) 39.9 484k 9番 3-4-3-1 ジャックポッ |
5
稍
10頭
笠松 16.01.25水仙特別 B B1b 1800右ダ 3人 吉井友 54.0 2:00.5 (1.7) 40.3 480k 3番 1-1-1-2 カラジャス |
18111645
18111637
44622
44618
|
1471020
44622
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1226重芝9
潟1356良芝5
豊1501良芝8
笠1415良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ダイワメジャー ルーヴルヴォイス ノーアフェアー
(Swain)
13.7
(4人気)
2012/4/24生
安東純二 タバタファーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
424 | 442 |
444 -2 |
8
良
8頭
笠松 16.04.01淡墨桜特別 A3B1a 1600右ダ 6人 花本正 54.0 1:44.4 (2.2) 38.8 446k 3番 1-1-4-7 キングスクル |
1
良
8頭
笠松 16.03.22サラ系B3組 B3 1400右ダ 3人 花本正 54.0 1:28.4 (0.2) 37.2 442k 3番 1-1-1-1 フェードロワ |
7
良
10頭
笠松 16.03.08早春特別 B B1 1400右ダ 4人 花本正 54.0 1:29.8 (2.1) 40.2 441k 10番 2-3-2-6 アラートミノ |
1
良
9頭
笠松 16.02.23サラ系B5組 B5 1400右ダ 5人 大塚研 54.0 1:28.5 (0.3) 38.3 441k 7番 2-2-2-2 マグナムボー |
3
重
8頭
笠松 16.02.10好きです!笠 B6 1400右ダ 2人 大塚研 54.0 1:30.5 (0.3) 40.3 439k 1番 1-1-1-1 フェードロワ |
641116
641112
1224
1224
|
52910
1224
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1252稍芝15
笠1416良ダ1
-
笠1416良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ゴールドアリュール マッシヴリーダー ビオンディーナ
(エンドスウィープ)
59.5
(7人気)
2008/2/16生
小川勲 ムラカミファーム生産 |
牡8 栗毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
466 | 491 |
485 -1 |
7
良
8頭
笠松 16.03.22サラ系B3組 B3 1400右ダ 6人 東川公 56.0 1:29.8 (1.4) 38.3 486k 7番 3-3-4-6 ルーヴルヴォ |
7
良
10頭
笠松 16.03.08橘賞 B2 B2 1600右ダ 9人 池田敏 56.0 1:45.3 (2.3) 39.1 484k 7番 7-7-5-5 シークレット |
8
良
10頭
笠松 16.02.23黄梅賞 A4 A4B3 1600右ダ 9人 池田敏 56.0 1:45.3 (2.2) 39.9 485k 10番 9-9-5-5 ビーマイラブ |
10
重
10頭
笠松 16.02.10雪解賞 B3 B3 1600右ダ 7人 東川公 56.0 1:48.5 (4.2) 41.5 483k 3番 7-7-10-10 デルママツタ |
9
良
10頭
笠松 15.10.26がんばれ笠松 B2 1400右ダ 6人 東川公 56.0 1:30.0 (1.8) 39.1 477k 3番 4-3-6-8 サンマルウィ |
412842
211621
17717
17616
|
35119
17717
0006
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1252不ダ7
笠1409良ダ3
笠1576重ダ8
笠1409良ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
ワイルドラッシュ ベイリービーズ ジェニアリータ
(Gone West)
29.8
(5人気)
2010/3/1生
(株)馬事学院 サンシャイン牧場生産 |
牝6 青鹿毛 53.0 ☆木之葵 (名古屋) 【0.5%】 【7.7%】 笹野博 |
426 | 449 |
460 ±0 |
8
良
8頭
笠松 16.04.01奈良津桜特別 B1b 1800右ダ 3人 △木之葵 52.0 1:59.7 (2.4) 41.9 460k 2番 1-1-3-5 エースフォン |
2
良
8頭
笠松 16.03.22サラ系B2組 B2 1400右ダ 3人 山下雅 54.0 1:28.9 (0.6) 37.2 449k 8番 3-3-3-3 マルヨレギュ |
4
良
10頭
笠松 16.03.08橘賞 B2 B2 1600右ダ 5人 山下雅 54.0 1:44.8 (1.8) 40.2 448k 6番 1-1-1-1 シークレット |
6
良
10頭
笠松 16.02.23黄梅賞 A4 A4B3 1600右ダ 7人 吉井友 54.0 1:45.0 (1.9) 40.4 443k 2番 1-1-1-3 ビーマイラブ |
6
良
9頭
笠松 16.02.08春菊賞 B2 B2 1600右ダ 6人 山下雅 54.0 1:46.8 (1.7) 39.2 450k 2番 4-3-3-4 サマーデライ |
45229
0104
01111
0003
|
2207
23220
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1289良ダ2
川1416稍ダ3
笠1597良ダ8
笠1448良ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
サウスヴィグラス キモンビーリッチ フラワーパレード
(スペシャルウィーク)
5.8
(2人気)
2010/5/25生
信田朋嗣 三石橋本牧場生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【14.3%】 【46.4%】 後藤正 |
469 | 498 |
494 -6 |
4
良
8頭
笠松 16.04.01奈良津桜特別 B1b 1800右ダ 1人 向山牧 54.0 1:57.5 (0.2) 39.3 500k 5番 5-6-4-3 エースフォン |
5
良
8頭
笠松 16.03.22サラ系B2組 B2 1400右ダ 2人 向山牧 54.0 1:29.4 (1.1) 36.2 496k 5番 8-8-8-7 マルヨレギュ |
6
良
10頭
笠松 16.03.08早春特別 B B1 1400右ダ 9人 藤原幹 54.0 1:29.4 (1.7) 38.8 498k 5番 5-5-6-4 アラートミノ |
1
良
9頭
笠松 16.02.23サラ系B4組 B4 1600右ダ 3人 向山牧 54.0 1:44.1 (0.1) 37.8 498k 2番 2-2-2-2 レーザービー |
5
重
11頭
浦和 16.02.01C2四五 C2四五 1400左ダ 7人 町田直 54.0 1:31.4 (2.7) 40.1 497k 6番 6-6-3-3 コスモフット |
49835
1003
22210
1000
|
14510
35324
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
浦1294良ダ2
川1413不ダ3
笠1575良ダ4
笠1441良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
アサクサデンエン デルマボサツ オープンアップ
(タヤスツヨシ)
30.7
(6人気)
2009/2/19生
木村良明 社台ファーム生産 |
牝7 鹿毛 54.0 安部幸 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
455 | 480 |
470 -1 |
5
良
8頭
笠松 16.04.01奈良津桜特別 B1b 1800右ダ 4人 吉井友 54.0 1:58.1 (0.8) 39.0 471k 7番 7-8-8-7 エースフォン |
6
良
10頭
名古屋 16.03.28サラB3組 B3 1400右ダ 6人 丸野勝 54.0 1:33.4 (2.4) 41.0 466k 1番 8-8-7-6 ニホンピロマ |
3
良
8頭
笠松 16.03.22サラ系B2組 B2 1400右ダ 7人 安部幸 54.0 1:29.2 (0.9) 36.7 474k 6番 7-7-7-6 マルヨレギュ |
5
重
8頭
名古屋 16.03.15サラB4組 B4 1600右ダ 6人 吉井友 54.0 1:48.5 (1.1) 41.4 474k 6番 7-7-6-6 サンレイレッ |
5
良
9頭
笠松 16.03.08サラ系B3組 B3 1600右ダ 6人 東川公 54.0 1:44.7 (1.7) 38.5 474k 3番 6-6-6-6 ホッコージョ |
49937
2336
01111
0114
|
45611
01113
03213
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1277良ダ4
東1407良ダ9
笠1568稍ダ2
笠1427良ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
エイシンサンディ マルヨバナーヌ マルヨコマンダー
(コマンダーインチーフ)
89.6
(8人気)
2012/5/13生
野村春行 前野牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
421 | 444 |
431 +4 |
7
良
8頭
笠松 16.04.01奈良津桜特別 B1b 1800右ダ 7人 島崎和 54.0 1:58.6 (1.3) 39.9 427k 4番 3-3-7-8 エースフォン |
4
良
8頭
笠松 16.03.22サラ系B2組 B2 1400右ダ 4人 吉井友 54.0 1:29.2 (0.9) 37.7 429k 1番 1-1-1-1 マルヨレギュ |
5
良
10頭
笠松 16.03.08橘賞 B2 B2 1600右ダ 8人 吉井友 54.0 1:44.8 (1.8) 38.8 424k 5番 3-3-6-6 シークレット |
10
良
10頭
笠松 16.02.23黄梅賞 A4 A4B3 1600右ダ 10人 島崎和 54.0 1:45.4 (2.3) 40.0 427k 4番 6-6-9-9 ビーマイラブ |
5
重
10頭
笠松 16.02.10雪解賞 B3 B3 1600右ダ 5人 吉井友 54.0 1:46.1 (1.8) 40.6 423k 9番 2-2-2-1 デルママツタ |
65516
65514
1229
1229
|
5334
1229
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1280良ダ1
笠1436良ダ2
笠1586良ダ7
笠1436良ダ2
|
||||||||||||
8 | 8 |
ハーツクライ レッドクラリス マニエラ
(フォーティナイナー)
1.2
(1人気)
2011/2/13生
杉浦和也 社台ファーム生産 |
牝5 栗毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【41.1%】 【77.4%】 笹野博 |
450 | 469 |
471 +2 |
1
稍
10頭
笠松 16.04.05笠松町商工会 C1 1600右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:42.2 (1.0) 37.2 469k 9番 3-3-2-1 サチヒメ |
1
良
9頭
笠松 16.03.23サラ系C6組 C6 1600右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:45.7 (0.2) 38.2 468k 3番 1-1-1-1 トキハイマ |
2
稍
10頭
笠松 16.03.10若草特別 C C1 1600右ダ 4人 丸野勝 54.0 1:43.2 (0.5) 37.5 468k 3番 1-1-1-1 ノブローズ |
1
良
8頭
笠松 16.02.23安田ろろ誕生 C11 1600右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:46.5 (0.1) 38.1 467k 4番 4-4-5-3 ナイスクオリ |
11
良
16頭
J中山 16.01.174歳上 1200右ダ 13人 大野拓 55.0 1:13.9 (1.4) 38.3 468k 2番 14-13 プリンセスロ |
41013
3100
4104
3100
|
0002
4104
0004
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
-
東1359良芝5
法1557良ダ11
笠1422稍ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。