※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 最大4%還元
- 2016年4月16日
- 第2回
- 水沢競馬
- 第1日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:05
奥州水沢 日高火防祭賞 B1 B1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着270,000円
- 2着54,000円
- 3着27,000円
- 4着19,000円
- 5着8,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
メイショウサムソン ランデックアロマ アロマキャンドル
(フレンチデピュティ)
28.7
(7人気)
2012/1/31生
簗田満 社台ファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【0.7%】 【17.7%】 村上実 |
453 | 471 |
479 +6 |
8
良
11頭
水沢 16.03.21春風賞B1 B1 1400右ダ 7人 村上忍 54.0 1:34.3 (1.1) 42.3 473k 8番 10-10-8-9 マイネルナロ |
8
不
9頭
水沢 15.12.28釜石ラーメン B2三組 1600右ダ 6人 村上忍 54.0 1:45.7 (1.1) 41.0 474k 2番 3-3-3-6 タイセイオー |
11
不
11頭
水沢 15.12.12盛岡地馬産賞 B2三組 1600右ダ 10人 村上忍 54.0 1:44.5 (1.6) 40.9 473k 4番 8-9-11-11 コスモナダル |
11
重
12頭
水沢 15.11.29メイドイン盛 B2 1400右ダ 5人 村上忍 54.0 1:32.0 (2.5) 40.6 471k 6番 8-9-10-11 パオロッサ |
5
稍
12頭
盛岡 15.11.02森川海のまち B2 1400左ダ 8人 村上忍 54.0 1:29.0 (1.0) 39.4 464k 11番 6-5 ラブミージェ |
22014
1109
0005
0004
|
2208
0006
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1253重ダ9
盛1290稍ダ5
盛1410良芝5
水1301不ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
ジャングルポケット テイケイフロックス プリティジョディー
(ダンスインザダーク)
12.1
(5人気)
2009/3/19生
高橋敏英 新冠橋本牧場生産 |
牝7 黒鹿毛 54.0 坂口裕 (水 沢) 【7.0%】 【32.7%】 新田守 |
492 | 537 |
518 +4 |
7
不
12頭
水沢 16.04.04希望郷いわて B1一組 1600右ダ 11人 高橋悠 54.0 1:44.3 (1.3) 38.8 514k 1番 4-4-6-4 モルフェワイ |
7
良
8頭
水沢 16.03.20花巻御食事処 B1一組 1800右ダ 7人 坂口裕 54.0 2:06.6 (2.4) 42.2 518k 2番 8-8-7-7 レディアント |
9
不
12頭
水沢 16.01.03初夢賞 B2 B2 1400右ダ 2人 坂口裕 54.0 1:29.3 (1.5) 38.7 517k 4番 12-11-9-7 モルフェワイ |
5
不
11頭
水沢 15.12.29ゴールデンジ B2 1600右ダ 1人 高松亮 54.0 1:45.1 (1.5) 39.1 525k 4番 9-8-7-5 タフガイ |
1
不
12頭
水沢 15.12.14盛岡短角牛賞 B1 1400右ダ 1人 坂口裕 54.0 1:28.8 (0.1) 38.3 518k 2番 11-11-11-8 タイセイゼニ |
97234
4517
2416
2311
|
44111
4318
10012
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1231重ダ1
淀1224良芝6
豊1346良芝1
水1277不ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
アグネスタキオン アフリカンハンター チーター
(Seeking the)
2.4
(1人気)
2008/4/27生
大黒富美子 グランド牧場生産 |
牡8 栗毛 56.0 南郷家 (盛 岡) 【30.4%】 【69.6%】 城地俊 |
488 | 514 |
515 -1 |
9
良
12頭
水沢 16.04.02希望郷いわて B1三組 1600右ダ 1人 南郷家 56.0 1:47.7 (0.7) 40.8 516k 9番 8-7-9-11 グエンザップ |
2
良
11頭
水沢 16.03.21春風賞B1 B1 1400右ダ 2人 南郷家 56.0 1:33.4 (0.2) 42.1 514k 9番 5-6-3-2 マイネルナロ |
8
不
10頭
水沢 15.12.21冬至特別 A A一組 1800右ダ 6人 南郷家 56.0 1:58.4 (2.2) 40.6 505k 4番 5-6-7-8 スタンドアウ |
3
不
10頭
水沢 15.12.07師走特別(シ A一組 1600右ダ 8人 関本淳 56.0 1:42.1 (0.4) 38.5 505k 4番 8-8-7-6 ミラクルフラ |
水沢 15.11.22 栗駒賞 オ 1400右ダ 8人 関本淳 57.0 1:30.1 (2.0) 39.7 501k 5番 11-10-11-11 スフィンクス |
43527
0125
0118
0111
|
43319
0023
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1235良ダ9
淀1241良ダ7
盛1411重ダ10
水1278良ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
キャプテンスティーヴ セユウレインボー トップライナー
(サクラユタカオー)
22.0
(6人気)
2010/5/1生
大黒富美子 宮崎牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 木村暁 (水 沢) 【4.2%】 【14.2%】 及川良 |
481 | 496 |
499 +5 |
8
良
9頭
水沢 16.04.03希望郷いわて B1二組 1600右ダ 7人 木村暁 56.0 1:48.2 (1.6) 41.6 494k 8番 5-5-7-8 スパンコール |
3
良
11頭
水沢 16.03.21春風賞B1 B1 1400右ダ 6人 木村暁 56.0 1:33.5 (0.3) 42.4 490k 6番 2-2-1-1 マイネルナロ |
11
重
12頭
大井 16.02.25C3四五六 C3四五六 内1600右ダ 8人 小林拓 56.0 1:46.7 (2.2) 43.0 496k 3番 1-1-1-1 ステイサウン |
6
良
14頭
大井 16.02.10C3六七八 C3六七八 内1600右ダ 10人 小林拓 56.0 1:45.2 (0.4) 41.8 493k 3番 2-2-2-2 ローレンブラ |
8
良
15頭
大井 16.01.14C3四五 C3四五 内1600右ダ 8人 服部茂 56.0 1:46.2 (1.8) 42.7 494k 15番 2-2-2-3 キョウワドリ |
34351
0011
10215
0010
|
11224
23127
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
大1286不ダ3
大1427不ダ2
水1335良ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
シンボリクリスエス ナリタメロディ ナリタシークレット
(フジキセキ)
3.2
(2人気)
2011/4/21生
(有)岩崎商事 白井牧場生産 |
牝5 青鹿毛 54.0 陶文峰 (水 沢) 【20.0%】 【63.3%】 菅原右 |
426 | 452 |
456 +8 |
盛岡 15.10.10 ハーベストカ 1000左芝 3人 陶文峰 54.0 59.6 (1.0) 36.7 448k 7番 2-3 エゴイスト |
2
稍
11頭
盛岡 15.09.21FM岩手杯 B1 1000左芝 4人 陶文峰 54.0 59.5 (0.1) 35.8 442k 2番 1-1 ケイアイアス |
水沢 15.09.12 ヴィーナスス 1300右ダ 2人 陶文峰 54.0 1:23.5 (0.4) 40.3 448k 6番 2-2-2-2 グッドギアー |
2
良
9頭
盛岡 15.08.12久慈流灯祭・ B1 1000左芝 2人 陶文峰 54.0 59.4 (0.2) 35.7 436k 1番 1-2 ケイアイアス |
盛岡 15.07.18 フェアリーカ 1800左ダ 1人 陶文峰 54.0 2:01.8 (2.2) 43.6 438k 5番 2-2-1-1 シェイプリー |
43016
1101
1004
1000
|
32013
1101
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1235重ダ4
淀1223良芝15
淀1368良芝5
水1288不ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
マイネルラヴ エイプリルラヴ フジヤマサクラ
(クロフネ)
51.2
(8人気)
2012/3/21生
欠畑圭一 飛渡牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 51.0 ▲木村直 (水 沢) 【0.8%】 【6.7%】 関本浩 |
400 | 415 |
418 -2 |
11
良
12頭
水沢 16.04.02希望郷いわて B1三組 1600右ダ 11人 ☆小林凌 53.0 1:47.9 (0.9) 41.6 420k 5番 1-1-1-3 グエンザップ |
10
良
11頭
水沢 16.03.21春風賞B1 B1 1400右ダ 4人 ☆小林凌 53.0 1:34.5 (1.3) 43.0 416k 3番 4-4-6-5 マイネルナロ |
高知 16.01.31 黒潮スプリン 1300右ダ 8人 林謙佑 55.0 1:25.3 (3.3) 41.2 402k 1番 5-7-10-12 スクワドロン |
3
不
12頭
水沢 16.01.03初夢賞 B2 B2 1400右ダ 4人 関本淳 54.0 1:28.8 (1.0) 39.7 407k 9番 2-2-2-1 モルフェワイ |
3
不
9頭
水沢 15.12.29B2二組 B B2二組 1600右ダ 2人 高松亮 54.0 1:45.3 (0.2) 40.2 412k 6番 1-1-1-1 ノーティカル |
12220
0124
0014
0011
|
01114
1116
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
高1253不ダ12
潟1227良芝4
潟1367良芝14
水1288不ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
スパイキュール モリノワカバ ハイセンスガール
(サクラバクシンオー)
4.5
(3人気)
2011/3/2生
戸崎良信 豊洋牧場生産 |
牝5 青鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【19.7%】 【59.0%】 櫻田浩 |
413 | 436 |
428 +6 |
2
不
12頭
水沢 16.04.04希望郷いわて B1一組 1600右ダ 8人 高松亮 54.0 1:43.9 (0.9) 39.0 422k 9番 1-1-1-2 モルフェワイ |
4
良
11頭
水沢 16.03.21春風賞B1 B1 1400右ダ 10人 高松亮 54.0 1:33.8 (0.6) 42.6 429k 7番 3-3-2-3 マイネルナロ |
11
不
11頭
水沢 15.12.29オッズパーク B1一組 1600右ダ 6人 高松亮 54.0 1:46.8 (2.2) 41.9 429k 6番 2-2-3-7 サクラインペ |
12
良
12頭
浦和 15.12.03マルチノーブ B2B3 1400左ダ 11人 楢崎功 53.0 1:31.5 (4.1) 40.6 439k 6番 4-6-10-12 シークロム |
12
重
14頭
川崎 15.11.16横須賀製鉄所 B3二 1500左ダ 12人 中野省 54.0 1:40.9 (4.1) 43.7 433k 11番 3-3-4-8 コーズウェイ |
52536
0125
31411
0021
|
41514
11021
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
盛1280良ダ4
水1426不ダ6
水1291稍ダ3
|
||||||||||||
8 | 8 |
Fusaichi Pe ワールドブルー Sunday Wish
(Sadler’s We)
7.5
(4人気)
2006/4/5生
大久保和夫 FusaoSekiguchi |
牡10 鹿毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【11.1%】 【42.6%】 佐々由 |
480 | 514 |
504 +1 |
4
良
12頭
水沢 16.04.02希望郷いわて B1三組 1600右ダ 10人 阿部英 56.0 1:47.4 (0.4) 40.5 503k 1番 9-7-7-5 グエンザップ |
4
稍
12頭
水沢 16.03.19春の扉賞B1 B1二組 1600右ダ 8人 阿部英 56.0 1:47.7 (0.5) 40.8 501k 9番 9-9-7-7 ノーティカル |
6
不
9頭
水沢 16.01.03胆沢・全日本 B2一組 1600右ダ 3人 ☆小林凌 55.0 1:44.1 (1.2) 39.1 495k 1番 3-3-3-4 キモンイーグ |
6
不
11頭
水沢 15.12.29ゴールデンジ B2 1600右ダ 6人 陶文峰 56.0 1:45.2 (1.6) 39.5 504k 9番 7-7-5-4 タフガイ |
4
不
11頭
水沢 15.12.13奥州衣川・国 B2一組 1600右ダ 2人 村上忍 56.0 1:43.4 (0.5) 38.4 497k 3番 4-4-4-4 タフガイ |
202639
0016
3223
0001
|
10234
60116
4019
00110
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
高1224不ダ1
佐1276不ダ3
法1355稍芝6
水1282不ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。