水沢競馬場 1R 出馬表

2016年4月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 1R
  • 最大4%還元
  • 2016年4月17日
  • 第2回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ1,300m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    11:30

C2十三組 C2十三 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着100,000円
  2. 2着20,000円
  3. 3着10,000円
  4. 4着7,000円
  5. 5着3,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1300m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ルールオブロー
ヒワノスーパー
スーパーラヴァー
(Silver Depu) 19.9 (7人気) 2011/4/11生
谷謙介
樋渡信義生産
牡5
栗毛
56.0
山本聡
(水 沢)
3.7%
28.7%
吉田司
462
|
479
476
-3
5 7頭
水沢 16.04.10
C2十二組 
C2十二
1300右ダ 3人
山本聡 56.0
1:28.0 (1.6)
40.4 479k 6番
3-4-4-6
マイネルハー
2 8頭
水沢 16.04.03
C2十三組 
C2十三
1300右ダ 2人
山本聡 56.0
1:28.0 (0.2)
40.8 479k 1番
1-1-1-1
ココロノママ
3 7頭
水沢 16.03.27
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 2人
山本聡 56.0
1:27.5 (0.9)
40.9 478k 7番
2-2-2-2
ヒライズミナ
4 8頭
水沢 16.03.20
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 7人
山本聡 56.0
1:28.0 (1.9)
41.8 476k 7番
5-5-5-5
カミングオブ
9 12頭
水沢 16.01.11
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 9人
阿部英 56.0
1:35.3 (2.5)
41.3 482k 8番
10-10-10-10
リシーハット
61645

21222

2126

2126

61635

0008

0002

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1241不ダ3
盛1274良ダ4
水1241不ダ3
2 2 スターオブコジーン
グロスヴァーグ
ラブランジェリ
(タヤスツヨシ) 5.7 (3人気) 2010/3/30生
谷謙介
岡田スタツド生産
牡6
鹿毛
56.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
吉田司
430
|
446
444
-1
2 9頭
水沢 16.04.09
希望郷いわて
C2十四
1300右ダ 2人
齋藤雄 56.0
1:25.9 (0.7)
41.2 445k 6番
2-2-2-2
タマニカテレ
2 9頭
水沢 16.04.02
希望郷いわて
C2十五
1300右ダ 2人
齋藤雄 56.0
1:27.0 (0.2)
41.6 444k 8番
2-2-2-2
プレミアムフ
1 7頭
水沢 16.03.26
C2十七組 
C2十七
1300右ダ 2人
齋藤雄 56.0
1:27.7 (0.3)
41.3 444k 4番
1-1-1-1
ロードランパ
2 9頭
水沢 16.03.19
C2十八組 
C2十八
1300右ダ 2人
齋藤雄 56.0
1:27.4 (0.1)
41.5 446k 7番
2-2-2-2
ワイエスプリ
9 11頭
水沢 16.01.11
平庭高原スキ
C1二組
1600右ダ 8人
菅原辰 56.0
1:49.1 (3.4)
43.1 450k 2番
8-8-9-10
ケイジースワ
117245

1309

1301

1301

106119

11124

0002

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1246重ダ8
潟1254良芝14
水1246重ダ8
3 3 タイキシャトル
マルケイフロイデ
メローサンデー
(サンデーサイレンス) 7.8 (4人気) 2012/5/20生
三浦紀夫
市川牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
7.7%
33.0%
石川栄
412
|
426
421
+3
1 9頭
水沢 16.04.09
C2十七組 
C2十七
1300右ダ 5人
高松亮 54.0
1:25.2 (0.0)
40.6 418k 8番
1-2-1-2
キーリブラ
4 8頭
水沢 16.04.02
C2十八組 
C2十八
1300右ダ 7人
高松亮 54.0
1:28.5 (0.4)
41.2 418k 4番
5-5-6-6
ワイエスダッ
6 8頭
水沢 16.03.26
C2十五組 
C2十五
1300右ダ 5人
☆小林凌 53.0
1:28.0 (1.8)
41.5 418k 2番
5-6-6-6
ゼロワンシン
5 9頭
水沢 16.03.19
C2十五組 
C2十五
1300右ダ 8人
村上忍 54.0
1:28.2 (1.1)
42.2 418k 4番
3-4-5-6
テンプトミー
4 12頭
水沢 16.01.11
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 11人
村上忍 54.0
1:33.3 (2.2)
41.9 426k 5番
8-8-8-7
ランドザスタ
33323

32114

1004

1004

23114

1028

0001

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1252不ダ1
盛1295良ダ4
水1252不ダ1
4 4 チーフベアハート
サクラヴァンデロア
サクラテンシ
(サンデーサイレンス) 43.3 (9人気) 2011/4/15生
藤村忠三郎
谷岡スタット生産
牡5
栗毛
56.0
南郷家
(盛 岡)
2.5%
11.7%
城地俊
492
|
502
486
-3
3 6頭
水沢 16.04.10
C2十三組 
C2十三
1300右ダ 4人
南郷家 56.0
1:29.0 (0.4)
39.7 489k 1番
4-3-4-3
ヤマニンルバ
4 8頭
水沢 16.04.03
C2十三組 
C2十三
1300右ダ 5人
南郷家 56.0
1:28.5 (0.7)
40.9 488k 5番
3-3-4-4
ココロノママ
5 7頭
水沢 16.03.27
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 3人
南郷家 56.0
1:27.9 (1.3)
41.1 484k 2番
4-4-4-5
ヒライズミナ
7 9頭
水沢 16.03.20
C2九組 C
C2九組
1400右ダ 4人
南郷家 56.0
1:36.6 (0.7)
43.0 489k 1番
4-3-5-5
レオパルドゥ
6 9頭
水沢 16.01.10
C2九組 C
C2九組
1300右ダ 4人
齋藤雄 56.0
1:26.7 (2.2)
40.5 493k 6番
8-8-7-6
コパノハミル
11714

0146

0143

0143

0158

0000

1026

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1235不ダ3
水1308不ダ9
水1235不ダ3
5 5 マヤノトップガン
トラディショナル
カンタベリービート
(メイショウオウドウ) 19.1 (6人気) 2012/5/28生
千葉一郎
グラストレーニングセンター生
牡4
栗毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
8.8%
30.9%
酒井仁
450
|
455
448
-3
3 8頭
水沢 16.04.03
C2十二組 
C2十二
1300右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:27.7 (1.1)
41.0 451k 4番
4-5-4-3
パープルベス
2 9頭
水沢 16.03.20
C2九組 C
C2九組
1400右ダ 2人
高松亮 56.0
1:36.0 (0.1)
42.8 450k 3番
2-2-2-1
レオパルドゥ
1 10頭
水沢 16.01.09
C2十六組 
C2十六
1300右ダ 1人
村上忍 56.0
1:26.6 (0.1)
41.1 453k 2番
2-2-1-1
ゴールデンワ
4 10頭
水沢 15.12.27
C2十九組 
C2十九
1300右ダ 2人
村上忍 56.0
1:26.6 (1.8)
40.8 451k 9番
7-8-7-7
ポッドカイザ
2 8頭
水沢 15.12.12
C2十八組 
C2十八
1300右ダ 2人
村上忍 56.0
1:24.3 (0.9)
40.7 455k 7番
1-2-2-2
サンギルロイ
12211

1222

1122

1122

1229

0001

0001

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1243不ダ2
東1240良芝14
水1243不ダ2
6 6 ファルブラヴ
エイシンバーサス
カンザスガール
(Thunder Gul) 57.0 (10人気) 2012/4/13生
欠畑圭一
信田牧場生産
牝4
鹿毛
51.0
▲木村直
(水 沢)
0.7%
9.1%
関本浩
472
|
472
472
-1
6 6頭
水沢 16.04.10
C2十三組 
C2十三
1300右ダ 5人
関本淳 54.0
1:29.5 (0.9)
40.0 473k 5番
3-5-6-6
ヤマニンルバ
5 8頭
水沢 16.04.03
C2十二組 
C2十二
1300右ダ 7人
関本淳 54.0
1:27.9 (1.3)
40.9 470k 5番
6-6-6-6
パープルベス
6 7頭
水沢 16.03.27
C2九組 C
C2九組
1300右ダ 4人
関本淳 54.0
1:28.8 (2.2)
41.0 471k 1番
6-5-6-6
フォールスク
3 9頭
水沢 16.03.20
C2九組 C
C2九組
1400右ダ 6人
関本淳 54.0
1:36.4 (0.5)
42.4 479k 4番
5-6-6-7
レオパルドゥ
4 10頭
水沢 16.01.09
C2十五組 
C2十五
1300右ダ 4人
高松亮 54.0
1:25.9 (1.9)
40.7 475k 7番
3-5-3-6
ハシルヨダッ
10413

1038

1027

1027

10413

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1246不ダ3
淀1234良芝18
水1246不ダ3
7 7 スウェプトオーヴァーボ
ファーマフレア
スウェリングドラマ
(バブルガムフェロー) 8.8 (5人気) 2011/3/19生
中西功
タガミファーム生産
牝5
芦毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
7.9%
42.1%
高橋純
374
|
394
380
+6
2 8頭
水沢 16.04.03
C2十二組 
C2十二
1300右ダ 2人
高松亮 54.0
1:26.7 (0.1)
40.5 374k 6番
1-1-1-1
パープルベス
1 9頭
水沢 16.03.19
C2十四組 
C2十四
1300右ダ 1人
高松亮 54.0
1:27.1 (0.2)
41.9 375k 9番
1-1-1-1
エリンジュー
8 11頭
水沢 16.01.11
平庭高原スキ
C1二組
1600右ダ 9人
陶文峰 54.0
1:48.7 (3.0)
43.3 383k 11番
4-6-3-7
ケイジースワ
6 9頭
水沢 15.12.21
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 9人
高松亮 54.0
1:44.7 (0.9)
40.4 380k 6番
1-1-1-1
ニシノヒメゴ
11 11頭
水沢 15.11.28
希望郷いわて
B2八組
1600右ダ 9人
高松亮 54.0
1:46.2 (2.5)
43.6 384k 8番
1-1-1-2
デサフィナー
57224

1118

1111

1111

56112

01111

0001

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1231重ダ3
阪1232良芝9
水1231重ダ3
8 ロージズインメイ
マイネルボンド
ダイイチコパン
(サンデーサイレンス) 2.0 (1人気) 2009/3/14生
杉浦和也
コスモヴューファーム生産
牡7
青鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
43.7%
70.1%
板垣吉
488
|
520
515
-3
5 8頭
水沢 16.04.10
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 1人
山本聡 56.0
1:26.0 (2.0)
39.2 518k 2番
8-8-8-5
マダムインパ
1 8頭
水沢 16.03.26
C2十三組 
C2十三
1300右ダ 1人
山本聡 56.0
1:26.2 (0.4)
40.0 520k 2番
6-4-3-3
クラジェント
4 9頭
水沢 16.03.19
夢競馬スター
C2十三
1300右ダ 1人
山本聡 56.0
1:27.1 (0.7)
40.1 524k 1番
6-7-8-7
コスモグラン
11 13頭
船橋 16.02.15
春菊賞 C1
C1四五
1600左ダ 13人
高橋哲 56.0
1:45.7 (2.4)
41.8 509k 4番
12-12-13-13
アラマサル
7 12頭
浦和 16.02.05
越生野梅(お
C1五
1500左ダ 11人
高橋哲 56.0
1:38.9 (1.4)
40.0 497k 12番
9-10-11-10
ヒラボクボー
44347

1002

1002

1002

2006

0108

13224

1019

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1260稍ダ5
浦1313良ダ11
水1260稍ダ5
8 9 ステイゴールド
ジョイジョイ
グランカナリア
(Malibu Moon) 40.8 (8人気) 2012/2/1生
森田徹
下河辺牧場生産
牝4
栗毛
54.0
阿部英
(水 沢)
2.3%
14.4%
佐藤祐
408
|
414
409
±0
7 8頭
水沢 16.04.10
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 7人
☆小林凌 53.0
1:27.3 (3.3)
41.0 409k 4番
7-6-6-6
マダムインパ
8 8頭
水沢 16.04.03
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 5人
阿部英 54.0
1:29.1 (2.8)
43.0 410k 8番
3-3-3-8
クンツァイト
6 7頭
水沢 16.03.27
C2八組 C
C2八組
1400右ダ 4人
☆小林凌 53.0
1:36.1 (1.6)
43.3 415k 5番
1-2-2-3
コスモグラン
9 9頭
水沢 16.03.20
C2八組 C
C2八組
1400右ダ 4人
☆小林凌 53.0
1:36.3 (2.7)
43.0 412k 9番
4-5-5-7
ニホンピロラ
3 10頭
水沢 16.01.09
C2十四組 
C2十四
1300右ダ 5人
村上忍 54.0
1:26.5 (1.5)
41.5 406k 6番
3-3-2-3
カガノカリス
12218

1229

1225

1225

12216

0001

0000

0001

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1241不ダ2
淀1235良芝17
水1241不ダ2
10 ステイゴールド
テンプトミーノット
マージナルグラマー
(Crafty Pros) 5.7 (2人気) 2010/3/10生
谷謙介
ノーザンファーム生産
牝6
鹿毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
及川良
445
|
475
478
+9
4 8頭
水沢 16.04.03
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 1人
菅原俊 54.0
1:26.9 (0.6)
40.3 469k 1番
7-7-7-4
クンツァイト
2 7頭
水沢 16.03.27
C2九組 C
C2九組
1300右ダ 2人
山本聡 54.0
1:26.7 (0.1)
39.1 474k 2番
5-6-3-3
フォールスク
1 9頭
水沢 16.03.19
C2十五組 
C2十五
1300右ダ 2人
菅原俊 54.0
1:27.1 (0.0)
40.8 475k 7番
6-6-3-2
クラジェント
7 11頭
水沢 16.01.02
門松賞B2五
B2五組
1600右ダ 7人
菅原俊 54.0
1:45.4 (1.3)
39.6 477k 10番
9-8-9-10
トップチェッ
4 9頭
水沢 15.12.27
花菜好きシン
B2六組
1600右ダ 6人
菅原俊 54.0
1:43.6 (1.0)
39.5 485k 8番
4-4-4-3
ウインミラー
57748

23119

1101

1101

25320

32222

0023

0003

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1267良ダ2
淀1220良芝6
水1267良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 6レース17:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 4レース16:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 7レース17:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞