※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 最大4%還元
- 2016年4月17日
- 第2回
- 水沢競馬
- 第2日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 17:10
駒形賞 B1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着500,000円
- 2着100,000円
- 3着50,000円
- 4着35,000円
- 5着15,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
マヤノトップガン エイトプリンス エイトダンサー
(グラスワンダー)
32.1
(5人気)
2008/3/9生
高橋昇市 静内フジカワ牧場生産 |
牡8 栗毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【3.3%】 【15.6%】 新田守 |
422 | 443 |
451 +12 |
6
不
12頭
水沢 16.04.04希望郷いわて B1一組 1600右ダ 3人 村上忍 56.0 1:44.2 (1.2) 38.7 439k 8番 5-5-4-5 モルフェワイ |
3
良
8頭
水沢 16.03.20花巻御食事処 B1一組 1800右ダ 2人 村上忍 56.0 2:04.4 (0.2) 40.8 450k 9番 4-3-3-2 レディアント |
水沢 16.01.11 トウケイニセ 1600右ダ 7人 菅原俊 57.0 1:43.7 (1.3) 38.6 444k 6番 7-8-8-8 ラブバレット |
4
不
10頭
水沢 15.12.30節季特別 A A二組 1600右ダ 4人 陶文峰 56.0 1:44.2 (0.3) 39.7 457k 10番 10-10-9-8 トウカイチャ |
1
良
12頭
盛岡 15.09.27秋分特別 A A 1600左ダ 3人 山本聡 56.0 1:40.6 (0.6) 39.7 443k 12番 8-2 シェイプリー |
461033
0024
03413
0011
|
2001
1029
16722
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
東1350良芝7
東1501良芝11
-
水1584不ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
フォーティナイナーズサ グエンザップ レイナデラダンサ
(Storm Cat)
4.6
(2人気)
2012/5/31生
大久保和夫 下屋敷牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【16.2%】 【58.9%】 千葉幸 |
463 | 492 |
477 -4 |
1
良
12頭
水沢 16.04.02希望郷いわて B1三組 1600右ダ 3人 村上忍 56.0 1:47.0 (0.2) 40.4 481k 10番 3-3-3-1 エリー |
6
良
11頭
水沢 16.03.21春風賞B1 B1 1400右ダ 1人 坂口裕 56.0 1:33.9 (0.7) 42.4 485k 2番 6-5-5-4 マイネルナロ |
1
不
11頭
水沢 16.01.11スマイルアゲ C1一組 1600右ダ 1人 村上忍 56.0 1:45.0 (0.2) 40.1 482k 2番 2-2-2-1 ルチオアンフ |
1
不
12頭
水沢 15.12.20ゴールデンジ C1 1400右ダ 2人 阿部英 56.0 1:29.4 (0.1) 39.4 483k 1番 4-5-4-2 アーノルドツ |
1
不
9頭
水沢 15.12.07かまだんご賞 C1三組 1600右ダ 1人 村上忍 56.0 1:43.0 (1.2) 38.3 483k 8番 1-1-1-1 エンジンソウ |
7329
4001
0002
0000
|
4325
3000
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
水1430不ダ1
阪1573稍ダ9
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
タニノギムレット エアラギオール タッチオブゴールド
(ヘクタープロテクター)
32.6
(6人気)
2008/2/19生
長澤茂 社台ファーム生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 小西重 |
490 | 506 |
502 -1 |
6
良
12頭
水沢 16.04.02希望郷いわて B1三組 1600右ダ 2人 齋藤雄 56.0 1:47.5 (0.5) 40.4 503k 11番 10-10-10-10 グエンザップ |
2
稍
12頭
水沢 16.03.19春の扉賞B1 B1二組 1600右ダ 4人 齋藤雄 56.0 1:47.4 (0.2) 40.9 504k 6番 6-6-6-4 ノーティカル |
4
不
7頭
水沢 16.01.11オッズパーク A一組 1800右ダ 4人 齋藤雄 56.0 1:59.7 (1.0) 40.3 501k 3番 5-5-4-4 ミラクルフラ |
5
不
8頭
水沢 15.12.312015ファ A一組 1600右ダ 4人 齋藤雄 56.0 1:44.2 (2.0) 38.4 505k 8番 6-6-5-5 エーシンシャ |
水沢 15.12.06 北上川大賞典 2500右ダ 4人 齋藤雄 57.0 2:47.5 (2.1) 38.0 502k 7番 8-8-7-5 ライズライン |
37628
0128
23216
0014
|
0000
0328
23217
1123
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
東1352不ダ2
阪1514重ダ3
淀1581稍ダ6
水1571良ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
ミレニアムバイオ アクロスジャパン スノーメイドン
(Arctic Tern)
133.6
(10人気)
2006/4/13生
大高政一 グリー牧場生産 |
牡10 栗毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 三野通 |
522 | 538 |
524 +5 |
8
不
12頭
水沢 16.04.04希望郷いわて B1一組 1600右ダ 10人 菅原俊 56.0 1:44.6 (1.6) 38.0 519k 3番 12-12-12-9 モルフェワイ |
5
不
10頭
水沢 15.12.21冬至特別 A A一組 1800右ダ 9人 関本淳 56.0 1:57.7 (1.5) 39.6 529k 3番 9-9-9-7 スタンドアウ |
水沢 15.12.06 北上川大賞典 2500右ダ 9人 関本淳 57.0 2:49.1 (3.7) 39.2 528k 5番 9-10-8-7 ライズライン |
盛岡 15.11.08 絆カップ 1600左ダ 10人 大坪慎 57.0 1:40.5 (3.1) 38.3 527k 7番 11-10 ナムラタイタ |
7
稍
12頭
盛岡 15.10.12神無月特別 A一組 1800左ダ 5人 山本聡 56.0 1:58.7 (4.4) 39.1 525k 3番 12-11-11-11 エアカーネリ |
8101138
0005
46312
0001
|
1037
24415
46312
1014
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
大1392良ダ2
大1532良ダ1
浦2045良ダ1
水1577不ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
ウイングアロー トーホクアロー トランスパランス
(エンドスウィープ)
6.1
(4人気)
2009/2/22生
相馬哲夫 有限会社フォレブルー生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【19.7%】 【49.3%】 櫻田浩 |
432 | 477 |
478 +8 |
5
良
12頭
水沢 16.03.26東風特別 A A二組 1600右ダ 2人 山本聡 56.0 1:47.5 (1.0) 40.6 470k 1番 10-10-11-11 マウントマズ |
3
不
12頭
水沢 16.01.10ゴールデンジ B1 1900右ダ 1人 山本政 56.0 2:06.0 (0.8) 38.9 480k 4番 9-6-5-6 イルポスティ |
水沢 15.12.31 桐花賞(ハー 2000右ダ 7人 山本聡 57.0 2:10.3 (1.9) 39.6 484k 9番 6-4-5-5 ナムラタイタ |
1
不
8頭
水沢 15.12.13奥州胆沢・ひ B1二組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:43.0 (0.3) 37.8 477k 5番 7-8-2-2 マウントマズ |
3
重
12頭
水沢 15.11.29ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 4人 山本聡 57.0 2:03.5 (0.4) 38.1 472k 7番 9-9-6-5 マツリダアン |
11131446
68822
0324
0300
|
2214
97528
0325
0169
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
盛1374不ダ2
盛1546良ダ4
水2029不ダ2
水1578良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ステイゴールド ノーティカルスター マクダヴィア
(Blushing Jo)
47.1
(7人気)
2008/2/16生
芦信雄 追分ファーム生産 |
牡8 栗毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【1.8%】 【18.0%】 村上昌 |
484 | 514 |
498 +1 |
4
良
9頭
水沢 16.04.03希望郷いわて B1二組 1600右ダ 6人 坂口裕 56.0 1:46.9 (0.3) 39.8 497k 4番 9-9-9-9 スパンコール |
1
稍
12頭
水沢 16.03.19春の扉賞B1 B1二組 1600右ダ 10人 坂口裕 56.0 1:47.2 (0.2) 39.7 496k 4番 11-11-10-6 エアラギオー |
6
不
9頭
水沢 16.01.03ほっとゆだ北 B2二組 1600右ダ 3人 坂口裕 56.0 1:43.7 (0.7) 38.2 495k 7番 7-7-7-7 ロケットボー |
1
不
9頭
水沢 15.12.29B2二組 B B2二組 1600右ダ 3人 坂口裕 56.0 1:45.1 (0.2) 39.2 497k 8番 9-9-6-5 キーマスコッ |
6
不
11頭
水沢 15.12.14ディセンバー B2 1900右ダ 2人 坂口裕 56.0 2:05.7 (1.1) 40.0 495k 10番 11-11-10-10 ピースワンポ |
116636
61119
0126
0002
|
1002
94215
0128
11211
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
阪1376良芝7
倉1504重芝13
水2021不ダ7
水1567不ダ5
|
||||||||||||
7 | 7 |
ソングオブウインド モルフェワイン モルフェキイ
(モルフェデスペクタ)
1.7
(1人気)
2011/4/13生
大野春男 豊洋牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【40.8%】 【76.0%】 小林俊 |
448 | 472 |
476 +4 |
1
不
12頭
水沢 16.04.04希望郷いわて B1一組 1600右ダ 1人 山本政 54.0 1:43.0 (0.9) 37.7 472k 6番 3-3-3-1 モリノワカバ |
6
良
12頭
水沢 16.03.26東風特別 A A二組 1600右ダ 3人 齋藤雄 54.0 1:47.7 (1.2) 41.9 468k 8番 3-3-3-3 マウントマズ |
1
不
12頭
水沢 16.01.03初夢賞 B2 B2 1400右ダ 1人 山本聡 54.0 1:27.8 (0.8) 38.3 466k 3番 5-4-4-1 アクイラ |
1
不
11頭
水沢 15.12.13奥州江刺・越 B2二組 1600右ダ 2人 齋藤雄 54.0 1:43.2 (0.4) 38.0 460k 11番 3-3-3-1 ロケットボー |
2
不
11頭
水沢 15.11.28震災復興子ど B1四組B2一組 1600右ダ 3人 齋藤雄 53.0 1:42.1 (0.2) 38.8 464k 10番 3-3-2-1 ターフデザイ |
138622
4301
0101
0100
|
65614
7206
0102
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
盛1383良ダ1
水1562不ダ2
-
水1562不ダ2
|
||||||||||||
8 |
ゼンノロブロイ トウカイチャーム トウカイポピー
(スピニングワールド)
91.1
(9人気)
2008/4/27生
村上豊藏 二風谷ファーム生産 |
牡8 栗毛 56.0 木村暁 (水 沢) 【4.2%】 【14.2%】 千博次 |
474 | 500 |
510 +5 |
3
不
12頭
水沢 16.04.04希望郷いわて B1一組 1600右ダ 7人 木村暁 56.0 1:44.0 (1.0) 38.8 505k 11番 2-2-2-3 モルフェワイ |
8
良
12頭
水沢 16.03.26東風特別 A A二組 1600右ダ 10人 木村暁 56.0 1:47.8 (1.3) 41.5 508k 2番 7-7-7-7 マウントマズ |
水沢 16.01.11 トウケイニセ 1600右ダ 8人 阿部英 57.0 1:44.0 (1.6) 39.3 495k 3番 8-6-7-5 ラブバレット |
1
不
10頭
水沢 15.12.30節季特別 A A二組 1600右ダ 9人 阿部英 56.0 1:43.9 (0.1) 40.3 500k 3番 3-3-3-2 ボストンリョ |
11
不
12頭
水沢 15.12.20オッズパーク A二組B1一組 1600右ダ 10人 南郷家 57.0 1:44.3 (1.9) 40.6 500k 10番 8-8-8-10 マツリダアン |
47939
1017
0024
0000
|
25523
2228
0028
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
東1391良ダ2
東1511良芝3
-
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
ダイワメジャー スパンコール マックスイマージュ
(Tiznow)
5.7
(3人気)
2011/4/10生
鈴木雅俊 千代田牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【11.0%】 【46.3%】 瀬戸幸 |
454 | 474 |
475 +5 |
1
良
9頭
水沢 16.04.03希望郷いわて B1二組 1600右ダ 3人 山本政 54.0 1:46.6 (0.2) 39.8 470k 10番 8-8-8-6 コスモジョイ |
2
良
8頭
水沢 16.03.20花巻御食事処 B1一組 1800右ダ 5人 山本政 54.0 2:04.2 (0.0) 40.3 466k 5番 6-6-5-4 レディアント |
2
不
11頭
水沢 16.01.04奥州水沢・黒 B1二組 1600右ダ 5人 山本聡 54.0 1:44.7 (0.0) 38.1 474k 10番 3-3-3-1 レディアント |
取止
不
水沢 15.12.27震災復興子ど B1二組 1600右ダ -人 山本聡 54.0 474k 6番 |
7
不
12頭
水沢 15.12.12震災復興子ど B1三組 1600右ダ 2人 山本聡 54.0 1:43.2 (0.6) 39.5 473k 7番 10-10-12-8 ゴッドバロー |
108615
5537
0111
0100
|
4004
6749
0111
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
盛1400稍ダ2
倉1509良芝13
水2035不ダ3
水2042良ダ2
|
||||||||||||
10 |
アルカセット ヒラボクビクトリー キャトルセゾン
(サンデーサイレンス)
81.5
(8人気)
2008/2/15生
伊藤孝治 千代田牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.4%】 村上実 |
442 | 458 |
472 +2 |
10
不
12頭
水沢 16.04.04希望郷いわて B1一組 1600右ダ 12人 阿部英 56.0 1:44.8 (1.8) 38.8 470k 2番 10-10-10-10 モルフェワイ |
12
良
12頭
水沢 16.03.26東風特別 A A二組 1600右ダ 11人 ☆小林凌 55.0 1:49.3 (2.8) 42.1 472k 3番 12-12-12-12 マウントマズ |
6
不
7頭
水沢 16.01.11オッズパーク A一組 1800右ダ 6人 坂口裕 56.0 2:01.2 (2.5) 40.9 466k 1番 6-6-6-6 ミラクルフラ |
9
不
10頭
水沢 15.12.21冬至特別 A A一組 1800右ダ 8人 阿部英 56.0 1:58.9 (2.7) 40.1 465k 1番 10-10-10-9 スタンドアウ |
7
不
10頭
水沢 15.12.07師走特別(シ A一組 1600右ダ 9人 坂口裕 56.0 1:42.6 (0.9) 39.0 467k 1番 10-9-7-8 ミラクルフラ |
52435
0009
10111
0005
|
0001
0006
20113
32315
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
盛1400良芝6
倉1471良芝3
淀2007良ダ14
水1589不ダ9
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。