※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
6R
- 最大4%還元
- 2016年4月18日
- 第2回
- 水沢競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 14:35
C2二組 C2二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着100,000円
- 2着20,000円
- 3着10,000円
- 4着7,000円
- 5着3,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
リンカーン ダンストンルーチェ バルミーウインド
(ノーザンテースト)
12.5
(5人気)
2011/5/21生
伊藤治子 桑田正己生産 |
牝5 栗毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【4.7%】 【26.2%】 村上実 |
447 | 470 |
447 ±0 |
5
稍
8頭
水沢 16.04.11希望郷いわて C2一組 1400右ダ 4人 村上忍 54.0 1:33.0 (0.7) 41.1 447k 3番 2-2-2-1 サクラインペ |
4
良
10頭
水沢 16.03.28春霞賞C1三 C1三組 1400右ダ 6人 村上忍 54.0 1:33.3 (0.7) 41.5 447k 3番 5-3-4-5 エントラール |
1
不
10頭
水沢 16.01.09永岡蘇民祭賞 C1八組 1400右ダ 2人 村上忍 54.0 1:32.1 (0.1) 40.3 454k 1番 6-6-8-6 マジカルカラ |
5
不
9頭
水沢 15.12.31わくわくドカ C1八組 1400右ダ 3人 村上忍 54.0 1:35.1 (0.7) 43.3 453k 8番 2-2-2-1 ナイスクオリ |
5
不
9頭
水沢 15.12.19C1七組 C C1七組 1400右ダ 5人 村上忍 54.0 1:30.8 (1.5) 40.5 454k 6番 4-6-4-5 ケイジースワ |
64833
53417
52619
42411
|
62623
02210
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1258良ダ1
盛1276良ダ5
盛1405稍ダ5
水1289不ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
ジャイアントレッカー ジャイアントスター ロングパイル
(スペシャルウィーク)
3.1
(2人気)
2011/3/24生
千葉達也 高野牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【23.2%】 【60.0%】 瀬戸幸 |
485 | 507 |
512 +8 |
4
不
7頭
水沢 16.04.04C2一組 C C2一組 1400右ダ 2人 菅原辰 56.0 1:30.5 (0.6) 40.2 504k 7番 3-3-3-2 プリンセチア |
5
良
10頭
水沢 16.03.28初桜賞C1四 C1四組 1400右ダ 3人 菅原辰 56.0 1:32.8 (0.5) 41.7 509k 10番 1-1-1-1 ラッキーゴー |
2
不
9頭
水沢 15.12.28釜石ラーメン B2三組 1600右ダ 5人 菅原辰 56.0 1:44.8 (0.2) 40.6 498k 7番 2-2-2-2 タイセイオー |
6
不
11頭
水沢 15.12.12盛岡地馬産賞 B2三組 1600右ダ 8人 菅原辰 56.0 1:43.9 (1.0) 40.8 497k 1番 4-5-4-4 コスモナダル |
10
重
11頭
水沢 15.11.29B2二組 B B2二組 1600右ダ 9人 菅原辰 56.0 1:44.1 (1.9) 40.8 500k 10番 5-5-4-4 アフリカンブ |
47028
26014
1207
1106
|
32011
15014
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
盛1271良ダ2
盛1396良芝4
水1278不ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
タイムパラドックス リュウジンオー レッドイオ
(ゴールドアリュール)
56.8
(7人気)
2010/5/21生
千葉浩 登別上水牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【9.3%】 酒井仁 |
441 | 466 |
453 -3 |
7
稍
8頭
水沢 16.04.11希望郷いわて C2一組 1400右ダ 7人 関本淳 56.0 1:33.4 (1.1) 41.1 456k 1番 3-4-6-6 サクラインペ |
8
良
10頭
水沢 16.03.28春霞賞C1三 C1三組 1400右ダ 9人 山本聡 56.0 1:33.9 (1.3) 41.5 461k 2番 8-6-7-7 エントラール |
5
不
12頭
水沢 16.01.11C2二組 C C2二組 1400右ダ 7人 山本聡 56.0 1:33.5 (2.4) 41.7 467k 9番 9-9-9-11 ランドザスタ |
6
不
10頭
水沢 15.12.30C2二組 C C2二組 1400右ダ 2人 山本聡 56.0 1:32.8 (0.5) 40.5 465k 4番 7-7-9-8 ケラマブルー |
2
不
10頭
水沢 15.12.14C2一組 C C2一組 1400右ダ 4人 山本聡 56.0 1:30.0 (0.4) 40.3 465k 5番 4-4-3-3 キトラ |
6131063
39636
37534
26319
|
6131063
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1227不ダ3
盛1283良ダ7
-
水1295稍ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
グラスワンダー ヤマニンティグル ヤマニンスフィアー
(ホワイトマズル)
9.7
(4人気)
2008/5/2生
土井睦秋 錦岡牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
462 | 486 |
474 -2 |
5
重
12頭
水沢 16.04.09大屋梅賞 C C1 1400右ダ 9人 菅原俊 56.0 1:32.1 (0.8) 39.7 476k 4番 9-9-8-7 カネツパワー |
2
良
9頭
水沢 16.03.26岩手早咲き賞 C1五組 1400右ダ 2人 ▲鈴木麻 53.0 1:34.3 (0.1) 42.0 478k 2番 8-8-7-4 ドラゴンオサ |
9
不
10頭
水沢 16.01.02岩泉町龍泉洞 B2四組 1600右ダ 6人 菅原俊 56.0 1:45.3 (1.7) 40.1 473k 9番 8-8-8-9 スーパーブレ |
4
不
9頭
水沢 15.12.28B2四組 B B2四組 1600右ダ 3人 ▲鈴木麻 53.0 1:46.0 (0.5) 39.6 479k 1番 6-6-6-6 アクイラ |
3
不
11頭
水沢 15.12.14B2五組 B B2五組 1600右ダ 8人 ▲鈴木麻 53.0 1:43.5 (0.0) 39.7 475k 1番 9-9-8-8 ヤマタケデュ |
57739
24211
2102
2102
|
2102
24413
12314
00010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
水1298稍ダ1
盛1376重ダ1
水1298稍ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
トワイニング オーバートゥループ ナナバケ
(ラストタイクーン)
3.3
(3人気)
2011/5/24生
太田浩彦 沼田照秋生産 |
牝5 鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【19.7%】 【59.0%】 佐藤雅 |
470 | 495 |
493 +1 |
2
稍
8頭
水沢 16.04.11希望郷いわて C2二組 1400右ダ 2人 高松亮 54.0 1:32.2 (0.4) 40.7 492k 5番 1-1-1-1 カグニザント |
1
良
8頭
水沢 16.03.28C2三組 C C2三組 1400右ダ 1人 高松亮 54.0 1:34.0 (0.2) 40.6 477k 1番 1-1-1-1 トウショウノ |
3
良
9頭
水沢 16.03.21C2四組 C C2四組 1400右ダ 3人 高松亮 54.0 1:33.1 (0.5) 41.2 482k 8番 2-2-2-3 ヤマニンネレ |
7
不
9頭
水沢 16.01.03ほっとゆだ北 B2二組 1600右ダ 6人 山本政 54.0 1:44.2 (1.2) 39.8 483k 1番 1-1-3-6 ロケットボー |
8
不
9頭
水沢 15.12.29B2二組 B B2二組 1600右ダ 7人 阿部英 54.0 1:46.6 (1.5) 41.4 491k 7番 2-2-5-8 ノーティカル |
129322
10438
8623
7221
|
10628
23112
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1225重ダ1
盛1260良ダ2
盛1409重ダ5
水1288不ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
シンボリクリスエス ラフィナート レディカーニバル
(Giant’s Cau)
2.5
(1人気)
2011/4/10生
高橋一己 ケイアイファーム生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 山本聡 (水 沢) 【46.9%】 【74.6%】 菅原勲 |
434 | 465 |
463 ±0 |
4
稍
8頭
水沢 16.04.11希望郷いわて C2一組 1400右ダ 1人 山本聡 54.0 1:32.9 (0.6) 40.2 463k 2番 6-7-7-7 サクラインペ |
2
良
10頭
水沢 16.03.28初桜賞C1四 C1四組 1400右ダ 1人 山本聡 54.0 1:32.3 (0.0) 40.1 465k 3番 8-8-6-5 ラッキーゴー |
2
不
9頭
水沢 16.01.03ほっとゆだ北 B2二組 1600右ダ 2人 関本淳 54.0 1:43.2 (0.2) 38.1 448k 5番 5-5-6-5 ロケットボー |
4
不
11頭
水沢 15.12.12盛岡地馬産賞 B2三組 1600右ダ 3人 関本淳 54.0 1:43.4 (0.5) 39.9 444k 7番 8-8-8-9 コスモナダル |
2
重
11頭
水沢 15.11.29B2二組 B B2二組 1600右ダ 10人 関本淳 54.0 1:42.5 (0.3) 38.6 450k 2番 7-7-7-5 アフリカンブ |
310521
1718
0101
0101
|
0101
3639
0316
0015
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
水1323良ダ2
東1374良芝14
水1323良ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
ソングオブウインド リュウノヒカル ヒカルヨコスカ
(ブライアンズタイム)
44.9
(6人気)
2012/3/28生
蓑島竜一 大林ファーム生産 |
牝4 青鹿毛 53.0 ☆小林凌 (水 沢) 【0.6%】 【8.8%】 板垣吉 |
428 | 447 |
436 +4 |
7
稍
8頭
水沢 16.04.11希望郷いわて C2二組 1400右ダ 6人 ☆小林凌 53.0 1:33.4 (1.6) 40.6 432k 4番 8-8-8-7 カグニザント |
6
不
7頭
水沢 16.04.04C2一組 C C2一組 1400右ダ 6人 ☆小林凌 53.0 1:30.9 (1.0) 40.1 434k 2番 7-7-6-6 プリンセチア |
10
不
10頭
船橋 16.03.08C3八九 C3八九 1500左ダ 10人 林 幻 54.0 1:42.4 (3.7) 42.2 429k 3番 9-9-9-10 ソレント |
12
不
12頭
船橋 16.02.16C3八九 C3八九 1500左ダ 12人 酒井忍 54.0 1:41.7 (4.8) 42.4 436k 7番 12-12-12-12 アルトサック |
9
重
11頭
船橋 16.01.20船橋ホンビノ C3七八 1500左ダ 11人 酒井忍 54.0 1:42.7 (2.8) 43.4 443k 10番 11-11-11-11 マックスアチ |
23026
1105
0108
0003
|
12016
1108
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
園1298不ダ4
水1455良ダ2
水1309不ダ6
|
||||||||||||
8 | 8 |
ヤマニンセラフィム ヤマニンラピエール ヤマニンソリテール
(ティンバーカントリー)
73.5
(8人気)
2009/3/11生
土井睦秋 錦岡牧場生産 |
牝7 栗毛 52.0 △鈴木麻 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
444 | 468 |
463 -3 |
8
稍
8頭
水沢 16.04.11希望郷いわて C2二組 1400右ダ 8人 △鈴木麻 52.0 1:34.9 (3.1) 42.8 466k 7番 3-3-6-8 カグニザント |
7
不
7頭
水沢 16.04.04C2一組 C C2一組 1400右ダ 7人 △鈴木麻 52.0 1:31.5 (1.6) 41.5 466k 1番 1-1-1-4 プリンセチア |
10
良
10頭
水沢 16.03.28初桜賞C1四 C1四組 1400右ダ 10人 菅原俊 54.0 1:35.4 (3.1) 43.4 464k 1番 5-4-6-9 ラッキーゴー |
10
不
10頭
水沢 16.01.09震災復興子ど C1七組 1400右ダ 10人 坂口裕 54.0 1:32.7 (1.6) 42.8 466k 10番 1-2-2-2 ヤマニントル |
7
不
9頭
水沢 15.12.31C1七組 C C1七組 1400右ダ 9人 菅原俊 54.0 1:35.6 (1.5) 43.2 469k 8番 6-7-7-9 ザッツフェイ |
10181340
49620
63414
21310
|
813515
25820
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1229不ダ2
盛1269稍ダ1
潟1367良芝17
水1278重ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。