水沢競馬場 10R 出馬表

2016年4月18日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大4%還元
  • 2016年4月18日
  • 第2回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    17:10

エイプリルカップ B2 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着60,000円
  3. 3着30,000円
  4. 4着21,000円
  5. 5着9,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 マヤノトップガン
ファイブタブレット
アグネスショコラ
(サンデーサイレンス) 2.2 (1人気) 2010/2/12生
石川諭
社台ファーム生産
セ6
栗毛
56.0
高松亮
(水 沢)
45.6%
82.0%
佐藤雅
474
|
496
483
-2
1 9頭
水沢 16.04.04
希望郷いわて
B2
1300右ダ 1人
高松亮 56.0
1:22.7 (0.2)
38.5 485k 9番
4-5-1-1
ランドザスタ
1 11頭
水沢 16.03.19
新たな希望ス
B2
1400右ダ 1人
高松亮 56.0
1:32.0 (0.1)
40.7 485k 11番
10-10-4-1
キトラ
2 7頭
水沢 16.01.11
オッズパーク
A一組
1800右ダ 2人
高松亮 56.0
1:59.1 (0.4)
40.0 485k 4番
4-3-3-2
ミラクルフラ
3 10頭
水沢 15.12.21
冬至特別 A
A一組
1800右ダ 4人
山本聡 56.0
1:56.7 (0.5)
39.5 483k 7番
4-4-4-3
スタンドアウ
2 10頭
水沢 15.12.07
師走特別(シ
A一組
1600右ダ 2人
高松亮 56.0
1:42.1 (0.4)
38.9 484k 6番
4-4-5-4
ミラクルフラ
37421

2310

1108

0100

2104

1108

0548

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1264良ダ2
東1374良ダ6
潟1520不ダ3
水1421不ダ2
2 2 スペシャルウィーク
サンマルウィーク
サンマルアンサー
(リンドシェーバー) 20.8 (6人気) 2011/2/15生
大黒富美子
田端牧場生産
牡5
青鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
0.3%
8.7%
村上昌
447
|
467
464
+2
1 10頭
水沢 16.04.02
希望郷いわて
B2三組
1600右ダ 1人
坂口裕 56.0
1:47.9 (0.4)
40.5 462k 1番
6-6-6-4
ハーモニーフ
2 9頭
水沢 16.03.20
溢れる感動ス
B2二組
1600右ダ 5人
坂口裕 56.0
1:48.4 (0.0)
41.7 458k 4番
4-5-6-5
キャンディッ
8 10頭
名古屋 16.02.15
こいぬ座特別
B1a
1600右ダ 8人
△木之葵 54.0
1:50.2 (3.5)
43.2 473k 1番
4-4-8-8
ゼンノステル
6 11頭
名古屋 16.02.01
節分(せつぶ
B2
1600右ダ 6人
丸山真 56.0
1:49.0 (1.6)
41.8 475k 8番
6-6-4-5
ピースポータ
4 9頭
名古屋 16.01.18
睦月(むつき
B2
1600右ダ 7人
丸山真 56.0
1:50.0 (2.3)
44.2 477k 6番
4-4-4-5
サザンキング
83621

1100

31411

1100

4228

41411

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1270稍ダ11
法1394良芝15
船1577良ダ14
水1479良ダ1
3 3 タヤスツヨシ
アーノルドツヨシ
トウショウピカイチ
(ピルサドスキー) 64.6 (8人気) 2006/5/23生
阿部東亜子
社台牧場生産
牡10
鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
2.4%
12.9%
小林義
457
|
487
487
+2
6 12頭
水沢 16.04.03
希望郷いわて
B2一組
1600右ダ 7人
関本淳 56.0
1:48.2 (0.9)
40.9 485k 1番
9-9-9-7
キャンディッ
7 12頭
水沢 16.03.19
春の扉賞B1
B1二組
1600右ダ 6人
関本淳 56.0
1:48.4 (1.2)
41.1 484k 11番
10-10-9-9
ノーティカル
1 10頭
水沢 16.01.11
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 1人
関本淳 56.0
1:45.2 (0.2)
40.7 484k 6番
8-6-3-3
マイネルスコ
1 9頭
水沢 15.12.31
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 1人
関本淳 56.0
1:32.1 (0.1)
40.6 487k 9番
6-5-4-2
パープルベス
2 12頭
水沢 15.12.20
ゴールデンジ
C1
1400右ダ 4人
山本聡 56.0
1:29.5 (0.1)
38.7 484k 5番
9-9-9-7
グエンザップ
1391259

6315

74432

2005

54511

75539

1029

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1272良ダ4
大1409重ダ3
大1549良ダ8
水1430不ダ5
4 4 メイショウサムソン
キャンディッド
ジェネスタキオン
(アグネスタキオン) 7.2 (3人気) 2011/2/19生
山本武司
田中裕之生産
牡5
黒鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
10.8%
46.1%
櫻田樹
460
|
480
482
+4
1 12頭
水沢 16.04.03
希望郷いわて
B2一組
1600右ダ 3人
山本政 56.0
1:47.3 (0.2)
40.0 478k 9番
8-8-7-4
キトラ
1 9頭
水沢 16.03.20
溢れる感動ス
B2二組
1600右ダ 6人
山本政 56.0
1:48.4 (0.0)
41.4 480k 3番
7-7-7-2
サンマルウィ
8 11頭
水沢 16.01.02
門松賞B2五
B2五組
1600右ダ 2人
山本政 56.0
1:45.5 (1.4)
39.6 491k 4番
8-8-10-11
トップチェッ
取止
水沢 15.12.27
金ケ崎温泉郷
B2五組
1600右ダ -人
阿部英 56.0
488k 9番

4 10頭
水沢 15.12.14
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 4人
山本政 56.0
1:43.2 (0.3)
39.0 487k 9番
6-5-7-5
エアルナ
71536

4013

40519

3013

31011

40519

0006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1285不ダ6
盛1406良ダ3
大1582重ダ12
水1422不ダ3
5 5 アドマイヤマックス
サダルスード
アドマイヤセレッソ
(サクラローレル) 29.3 (7人気) 2009/4/29生
松井淳二
大江牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
小西重
454
|
480
471
-2
3 12頭
水沢 16.04.03
希望郷いわて
B2一組
1600右ダ 2人
齋藤雄 56.0
1:47.9 (0.6)
41.2 473k 8番
3-2-2-3
キャンディッ
1 11頭
水沢 16.03.21
みちのく伝説
B2一組
1600右ダ 5人
齋藤雄 56.0
1:48.8 (0.1)
41.8 476k 8番
4-4-4-3
ルチオアンフ
4 10頭
水沢 15.12.29
くずまきミル
B1三組B2一組
1600右ダ 3人
齋藤雄 57.0
1:45.8 (2.2)
42.0 475k 7番
2-2-4-5
ブライティア
3 12頭
水沢 15.12.12
震災復興子ど
B1三組
1600右ダ 9人
齋藤雄 56.0
1:42.7 (0.1)
40.0 471k 12番
3-3-3-3
ゴッドバロー
10 12頭
水沢 15.11.29
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 7人
齋藤雄 58.0
2:04.9 (1.8)
40.1 472k 8番
3-3-4-7
マツリダアン
155826

102410

42612

3135

6027

42612

4306

1001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1260不ダ1
盛1395良ダ1
水1555不ダ1
水1417不ダ1
6 スタチューオブリバティ
ビックアイソン
ワルツ
(サンデーサイレンス) 214.5 (11人気) 2012/5/18生
芦信雄
北光牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
南郷家
(盛 岡)
1.4%
9.5%
村上昌
443
|
446
471
+1
7 12頭
水沢 16.04.03
希望郷いわて
B2一組
1600右ダ 5人
坂口裕 56.0
1:48.3 (1.0)
40.2 470k 4番
12-12-11-9
キャンディッ
11 12頭
水沢 16.03.19
春の扉賞B1
B1二組
1600右ダ 12人
南郷家 56.0
1:48.8 (1.6)
41.1 468k 12番
12-12-12-11
ノーティカル
3 9頭
水沢 16.01.03
初日の出賞B
B2三組
1600右ダ 9人
坂口裕 56.0
1:44.6 (0.5)
38.3 452k 1番
4-3-5-3
スマイルリリ
9 9頭
水沢 15.12.28
釜石ラーメン
B2三組
1600右ダ 8人
坂口裕 56.0
1:46.9 (2.3)
40.2 461k 6番
8-9-9-9
タイセイオー
9 9頭
浦和 15.12.02
楽天競馬賞 
C2三
1500左ダ 9人
有年淳 56.0
1:40.4 (3.4)
39.8 453k 9番
9-9-9-9
リーディング
11524

0013

0028

0013

11313

00211

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1294良ダ1
水1446不ダ3
-
水1446不ダ3
6 7 シンボリクリスエス
ドナエテルニテ
モアマイガール
(フジキセキ) 7.8 (4人気) 2011/4/25生
千葉浩
日西牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
14.1%
43.6%
酒井仁
432
|
453
433
±0
1 10頭
水沢 16.04.02
希望郷いわて
B2二組
1600右ダ 2人
村上忍 54.0
1:47.5 (0.0)
41.4 433k 4番
1-1-1-1
カムヒア
4 11頭
水沢 16.03.21
みちのく伝説
B2一組
1600右ダ 1人
関本淳 54.0
1:49.1 (0.3)
42.4 434k 9番
2-2-2-1
サダルスード
2 10頭
水沢 16.01.04
国指定名勝浄
B1一組
1600右ダ 2人
村上忍 54.0
1:42.6 (0.1)
40.4 438k 6番
2-2-2-2
マウントマズ
取止
水沢 15.12.27
震災復興子ど
B1二組
1600右ダ -人
村上忍 54.0
438k 12番

5 12頭
水沢 15.12.12
震災復興子ど
B1三組
1600右ダ 6人
村上忍 54.0
1:43.0 (0.4)
40.5 445k 5番
2-2-2-2
ゴッドバロー
34113

2213

1213

1112

22010

1213

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1253良芝7
盛1408良ダ2
-
水1426不ダ2
8 サクラバクシンオー
コウギョウバクシン
エアファーギー
(エアシャカール) 74.5 (9人気) 2011/3/26生
菊地捷士
下河辺牧場生産
牡5
栗毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
千葉幸
445
|
456
454
+1
8 12頭
水沢 16.04.03
希望郷いわて
B2一組
1600右ダ 10人
菅原俊 56.0
1:48.6 (1.3)
41.3 453k 11番
7-7-7-8
キャンディッ
3 11頭
水沢 16.03.19
新たな希望ス
B2
1400右ダ 7人
坂口裕 56.0
1:33.4 (1.4)
42.3 456k 5番
5-5-5-6
ファイブタブ
1 10頭
水沢 16.01.10
盛岡市・玉山
C1六組
1400右ダ 6人
菅原俊 56.0
1:31.8 (0.0)
41.9 456k 10番
1-1-1-1
ケイアイボル
9 9頭
水沢 15.12.31
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 1人
坂口裕 56.0
1:35.9 (1.8)
44.8 456k 2番
1-1-1-3
ザッツフェイ
7 7頭
水沢 15.12.05
錦秋湖賞 C
C1
1800右ダ 6人
齋藤雄 56.0
2:00.5 (2.8)
41.7 456k 4番
5-5-4-7
リガードリン
65513

2135

0001

0001

65510

0002

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1293良ダ3
水1486良ダ8
水2005不ダ7
水1486良ダ8
7 9 ファンタスティックライ
グラマービジン
エムケイサッキー
(バブルガムフェロー) 288.9 (12人気) 2010/3/29生
工藤節雄
佐々木牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
1.4%
10.5%
三野通
470
|
491
472
-1
11 12頭
水沢 16.04.03
希望郷いわて
B2一組
1600右ダ 11人
高橋悠 54.0
1:49.0 (1.7)
41.3 473k 6番
11-11-10-10
キャンディッ
9 11頭
水沢 16.03.21
春風賞B1 
B1
1400右ダ 9人
関本淳 54.0
1:34.3 (1.1)
42.2 469k 11番
11-9-11-10
マイネルナロ
7 12頭
大井 16.02.22
C31415
C31415
内1500右ダ 4人
楢崎功 54.0
1:41.4 (2.1)
41.8 482k 9番
7-7-7-8
オランタイ
6 14頭
大井 16.02.08
C31213
C3121314
内1600右ダ 4人
楢崎功 54.0
1:48.3 (0.9)
40.8 484k 2番
2-2-2-2
インカレッジ
3 15頭
大井 16.01.12
C31213
C31213
内1600右ダ 11人
楢崎功 54.0
1:46.8 (0.5)
41.4 487k 8番
3-3-3-3
シンデンウル
14438

0002

0025

0001

13129

0139

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1297良ダ5
大1454良ダ3
-
水1490良ダ11
10 マヤノトップガン
デサフィナード
コスモメルベーユ
(Fasliyev) 152.2 (10人気) 2011/5/5生
吉田啓
ミルファーム生産
牝5
鹿毛
53.0
☆小林凌
(水 沢)
1.6%
9.4%
小林俊
424
|
456
455
+2
10 12頭
水沢 16.04.03
希望郷いわて
B2一組
1600右ダ 8人
☆小林凌 53.0
1:48.8 (1.5)
42.1 453k 12番
2-2-2-6
キャンディッ
6 11頭
水沢 16.03.21
みちのく伝説
B2一組
1600右ダ 4人
☆小林凌 53.0
1:49.4 (0.6)
42.2 454k 4番
5-5-5-5
サダルスード
3 11頭
水沢 16.01.02
門松賞B2五
B2五組
1600右ダ 3人
☆小林凌 53.0
1:45.2 (1.1)
39.9 455k 11番
4-4-5-6
トップチェッ
取止
水沢 15.12.27
金ケ崎温泉郷
B2五組
1600右ダ -人
☆小林凌 53.0
450k 8番

5 11頭
水沢 15.12.14
ディセンバー
B2
1900右ダ 7人
△小林凌 52.0
2:05.7 (1.1)
40.4 450k 5番
8-7-7-7
ピースワンポ
93434

6115

2229

2112

71220

22210

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1229良芝10
東1358良芝15
淀1556良ダ12
水1418不ダ2
8 11 アグネスデジタル
キトラ
マミーブルー2
(Red Ransom) 7.9 (5人気) 2012/4/2生
菊地捷士
千代田牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
10.4%
37.5%
佐々由
478
|
488
475
-3
2 12頭
水沢 16.04.03
希望郷いわて
B2一組
1600右ダ 1人
阿部英 54.0
1:47.5 (0.2)
40.6 478k 10番
4-5-4-2
キャンディッ
2 11頭
水沢 16.03.19
新たな希望ス
B2
1400右ダ 5人
阿部英 54.0
1:32.1 (0.1)
40.7 485k 2番
6-7-7-5
ファイブタブ
6 11頭
水沢 16.01.11
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 2人
阿部英 54.0
1:31.9 (1.6)
41.0 486k 10番
2-2-1-3
フライガイザ
1 9頭
水沢 16.01.04
葛巻まちなか
C2一組
1400右ダ 1人
阿部英 54.0
1:29.5 (0.6)
39.7 488k 1番
5-4-3-1
ダンシングア
1 11頭
水沢 15.12.21
優秀戦C2一
C2一組
1400右ダ 1人
阿部英 54.0
1:29.2 (0.8)
39.1 486k 7番
4-4-4-1
プラムチャン
74115

5202

0100

0100

7319

0100

0006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1262稍ダ11
水1475良ダ2
阪1552稍ダ5
水1475良ダ2
12 フレンチデピュティ
イルポスティーノ
チアズメッセージ
(サンデーサイレンス) 3.3 (2人気) 2009/5/2生
岩渕瑞生
ノーザンファーム生産
セ7
栗毛
56.0
山本聡
(水 沢)
17.6%
50.7%
小林俊
488
|
512
491
-7
1 8頭
水沢 16.03.27
岩手春の記憶
C1一組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:47.0 (0.2)
39.7 498k 3番
3-3-3-2
マンボプリン
1 12頭
水沢 16.01.10
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 3人
陶文峰 56.0
2:05.2 (0.4)
41.1 488k 12番
1-1-1-1
ダイワエクシ
3 11頭
水沢 15.12.28
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 4人
齋藤雄 56.0
1:44.3 (0.1)
40.0 494k 4番
3-3-2-2
ゴッドバロー
9 14頭
大井 15.11.23
野馬追賞競走
B3三
外1800右ダ 7人
服部茂 56.0
1:58.3 (1.3)
38.9 490k 1番
8-8-10-10
ハントヴェル
9 13頭
大井 15.11.05
トパーズ賞競
B2三B3一
外1800右ダ 12人
☆瀬川将 54.0
1:57.1 (2.7)
39.9 489k 9番
8-8-9-11
トーセンレデ
53233

2010

1014

1010

0002

1014

21115

22012

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1280良ダ7
大1426重ダ10
潟1534重ダ7
水1443不ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞