【重要】楽天競馬に登録されている情報をご確認ください

水沢競馬場 10R 出馬表

2016年4月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大1%還元
  • 2016年4月23日
  • 第2回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:05

田沢湖賞 C1 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着250,000円
  2. 2着50,000円
  3. 3着25,000円
  4. 4着18,000円
  5. 5着7,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ロージズインメイ
イマジンジョン
スマイリングルーラ
(ダンスインザダーク) 11.9 (5人気) 2009/4/8生
湯澤寛
ビッグレッドファーム生産
牡7
青毛
56.0
高松亮
(水 沢)
4.0%
21.6%
畠山信
478
|
501
499
+4
3 10頭
水沢 16.04.11
希望郷いわて
C1一組
1600右ダ 4人
高松亮 56.0
1:46.2 (0.2)
39.8 495k 1番
4-4-4-3
デルマカマイ
3 9頭
水沢 16.03.20
溢れる感動ス
B2二組
1600右ダ 3人
高松亮 56.0
1:48.7 (0.3)
41.9 493k 5番
8-8-1-2
キャンディッ
2 9頭
水沢 16.01.03
胆沢・全日本
B2一組
1600右ダ 5人
山本聡 56.0
1:43.1 (0.2)
37.5 491k 7番
7-6-6-4
キモンイーグ
8 11頭
水沢 15.12.29
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 10人
阿部英 56.0
1:45.3 (1.7)
39.1 494k 3番
8-9-11-10
タフガイ
7 11頭
水沢 15.12.13
奥州衣川・国
B2一組
1600右ダ 4人
齋藤雄 56.0
1:43.6 (0.7)
38.6 493k 1番
4-6-4-4
タフガイ
1671034

9464

73912

4163

6008

73914

3415

0007

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1283不ダ1
盛1377重ダ3
盛1538稍ダ2
水1411不ダ3
2 2 コンデュイット
アパシオナーダ
コスモバレンシア
(ティンバーカントリー) 26.8 (8人気) 2012/5/6生
石川祐介
ビッグレッドファーム生産
牝4
栗毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
小林俊
407
|
415
422
+2
5 9頭
水沢 16.04.04
希望郷いわて
B2
1300右ダ 8人
菅原俊 54.0
1:23.8 (1.1)
39.4 420k 5番
7-7-6-5
ファイブタブ
9 11頭
水沢 16.03.19
新たな希望ス
B2
1400右ダ 10人
齋藤雄 54.0
1:34.8 (2.8)
43.2 422k 8番
8-8-8-9
ファイブタブ
4 10頭
水沢 16.01.09
震災復興子ど
C1七組
1400右ダ 1人
山本聡 54.0
1:31.8 (0.7)
40.7 415k 5番
7-6-6-6
ヤマニントル
2 9頭
水沢 15.12.31
C1九組 C
C1九組
1400右ダ 1人
菅原俊 54.0
1:35.1 (0.1)
41.7 407k 8番
8-8-7-5
トップアイリ
1 10頭
水沢 15.12.05
パッピーをあ
C1八組
1400右ダ 2人
菅原俊 54.0
1:30.1 (0.0)
39.2 408k 2番
9-9-8-8
リュウジンオ
45513

3225

0002

0000

45511

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1285良ダ2
盛1402良芝6
-
-
3 3 カンパニー
ナムラカモン
ナムラシャルマン
(ジャングルポケット) 79.4 (10人気) 2012/3/29生
川村初美
林時春生産
牡4
栗毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
3.4%
20.0%
三野通
456
|
466
464
+1
3 9頭
水沢 16.04.10
希望郷いわて
C1三組
1400右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:33.0 (0.3)
40.2 463k 4番
8-8-8-6
スターフィッ
5 10頭
水沢 16.03.27
岩手春物語賞
C1二組
1600右ダ 3人
山本政 56.0
1:48.4 (0.9)
40.9 463k 6番
7-6-5-4
コスモリオ
4 9頭
高知 16.02.21
Aイ Aイ 
Aイ
1300右ダ 4人
畑中信 56.0
1:24.2 (1.7)
39.8 461k 7番
6-6-5-5
サクセスコー
6 7頭
高知 16.02.14
バレンタイン

1600右ダ 7人
吉本隆 56.0
1:47.6 (2.5)
40.6 463k 2番
6-7-6-5
ニシノファイ
7 8頭
高知 16.02.07
A-2 A 

1400右ダ 7人
吉本隆 56.0
1:34.4 (1.2)
41.0 467k 5番
3-3-3-5
ミータロー
12222

0011

0007

0001

11210

0008

0103

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1254良ダ4
淀1348良芝12
阪1521重ダ4
水1484良ダ5
4 4 キングカメハメハ
イイヴィ
アリデッド
(ダンスインザダーク) 118.9 (11人気) 2011/5/6生
黒川誠
(有)社台コーポレーション白
牝5
鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
0.8%
8.9%
村上実
491
|
509
492
-5
9 10頭
水沢 16.04.11
希望郷いわて
C1一組
1600右ダ 7人
村上忍 54.0
1:48.3 (2.3)
41.8 497k 9番
3-3-3-8
デルマカマイ
9 9頭
水沢 16.03.20
溢れる感動ス
B2二組
1600右ダ 4人
村上忍 54.0
1:50.8 (2.4)
44.4 500k 1番
1-1-1-4
キャンディッ
4 10頭
水沢 15.12.21
釜石かまリン
C1一組
1600右ダ 2人
坂口裕 54.0
1:44.5 (0.6)
38.7 490k 4番
3-3-4-4
ヤマニンネレ
4 11頭
水沢 15.11.28
希望郷いわて
B2七組
1600右ダ 3人
村上忍 54.0
1:44.0 (0.8)
39.5 495k 5番
2-2-2-3
ティムシェル
2 10頭
水沢 15.11.14
希望郷いわて
B2七組
1600右ダ 3人
村上忍 54.0
1:43.3 (0.4)
40.7 500k 1番
3-4-4-2
エアルナ
74412

4316

1228

0106

6220

1228

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1280良ダ1
盛1390良ダ2
倉1503良芝12
水1433重ダ2
5 5 クロフネ
スターフィッシュ
ブライダルブーケ
(ゴールドアリュール) 30.0 (9人気) 2012/3/2生
菊地捷士
下河辺牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
2.4%
19.5%
菅原右
413
|
430
422
-1
1 9頭
水沢 16.04.10
希望郷いわて
C1三組
1400右ダ 2人
山本聡 54.0
1:32.7 (0.2)
40.9 423k 1番
2-2-2-1
エルレーグル
6 10頭
水沢 16.03.27
岩手春物語賞
C1二組
1600右ダ 2人
山本聡 54.0
1:49.1 (1.6)
41.5 416k 4番
6-7-7-8
コスモリオ
2 10頭
水沢 16.01.10
C2八組 C
C2八組
1400右ダ 1人
山本聡 54.0
1:30.7 (0.0)
39.5 429k 1番
3-2-2-2
サンギルロイ
1 9頭
水沢 15.12.28
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 1人
山本聡 54.0
1:25.5 (1.5)
40.4 425k 1番
2-2-1-1
ダンストンフ
1 7頭
水沢 15.12.20
選抜戦C2三
C2三組
1400右ダ 1人
山本聡 54.0
1:30.0 (1.2)
39.9 427k 7番
2-2-2-1
ギミック
4507

3202

0002

0001

4501

0002

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1268不ダ2
東1441良ダ15
潟1569重ダ9
水1491良ダ6
6 カネツフルーヴ
カネツパワー
シャインメイト
(サンシヤインボーイ) 7.8 (3人気) 2007/5/20生
白井慎一
原則夫生産
牡9
鹿毛
57.0
大坪慎
(盛 岡)
2.9%
41.2%
佐藤敏
501
|
521
514
±0
1 12頭
水沢 16.04.09
大屋梅賞 C
C1
1400右ダ 7人
大坪慎 56.0
1:31.3 (0.3)
38.9 514k 10番
7-7-6-2
マンボプリン
4 11頭
水沢 16.01.04
奥州水沢・黒
B1二組
1600右ダ 2人
齋藤雄 56.0
1:45.1 (0.4)
38.3 513k 6番
6-7-6-6
レディアント
取止
水沢 15.12.27
震災復興子ど
B1二組
1600右ダ -人
齋藤雄 56.0
508k 9番

4 12頭
水沢 15.12.14
盛岡短角牛賞
B1
1400右ダ 2人
齋藤雄 56.0
1:28.9 (0.1)
39.5 509k 6番
3-3-3-3
テイケイフロ
4 12頭
水沢 15.11.30
横手のケヤキ
B1二組
1600右ダ 1人
齋藤雄 56.0
1:43.2 (0.4)
39.8 507k 11番
8-7-4-3
エーシンプロ
971072

1107

32237

0005

2339

74757

0005

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1269不ダ2
盛1388良ダ3
盛1576良ダ6
水1428不ダ7
6 7 ロージズインメイ
シャイニーパンサー
ブライティアガール
(アフリート) 10.1 (4人気) 2012/4/10生
小林昌志
雅牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
9.3%
36.0%
晴山厚
459
|
470
459
±0
2 10頭
水沢 16.04.11
希望郷いわて
C1一組
1600右ダ 3人
関本淳 54.0
1:46.2 (0.2)
40.1 459k 7番
1-1-1-1
デルマカマイ
2 10頭
水沢 16.03.20
輝く笑顔スタ
B2三組
1600右ダ 7人
関本淳 54.0
1:48.0 (0.1)
41.7 459k 1番
3-3-4-4
リンガスプラ
3 11頭
水沢 16.01.11
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 3人
関本淳 54.0
1:34.2 (1.3)
43.3 465k 9番
6-5-2-3
ゴールデンボ
3 10頭
水沢 15.12.30
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 3人
関本淳 54.0
1:33.3 (1.8)
41.2 466k 3番
3-4-3-3
ランドザスタ
1 9頭
水沢 15.12.19
一般戦C2三
C2三組
1300右ダ 1人
関本淳 54.0
1:24.1 (0.4)
39.3 469k 6番
5-5-3-3
コスモエルド
5437

2421

0202

0200

5232

0202

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1271良ダ1
豊1377良芝13
阪1561稍ダ9
水1462稍ダ2
8 ゴールドアリュール
エントラール
クリスマスウィーク
(Theatrical) 25.4 (7人気) 2011/5/5生
村松均
株式会社ノースヒルズ生産
牡5
鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
2.4%
13.1%
新田守
492
|
505
500
+3
4 12頭
水沢 16.04.09
大屋梅賞 C
C1
1400右ダ 1人
陶文峰 56.0
1:31.8 (0.5)
39.8 497k 6番
4-3-2-3
カネツパワー
1 10頭
水沢 16.03.28
春霞賞C1三
C1三組
1400右ダ 3人
阿部英 56.0
1:32.6 (0.3)
41.1 498k 8番
2-2-2-1
ホクレアネイ
10 11頭
水沢 15.12.13
奥州衣川・国
B2一組
1600右ダ 9人
陶文峰 56.0
1:45.0 (2.1)
40.2 488k 8番
3-3-3-8
タフガイ
11 11頭
水沢 15.11.28
震災復興子ど
B1四組B2一組
1600右ダ 9人
阿部英 57.0
1:46.2 (4.3)
43.1 480k 11番
2-2-4-10
ターフデザイ
8 9頭
水沢 15.11.15
希望郷いわて
B1三組
1600右ダ 6人
高松亮 56.0
1:45.3 (5.9)
42.4 485k 7番
5-5-7-8
ゴッドバロー
122120

6209

40011

3006

7217

40011

1002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1242稍芝6
盛1408稍ダ6
水1565不ダ1
水1422不ダ4
7 9 ネオユニヴァース
ニシノヒメゴト
セイウンヒメラギ
(コマンダーインチーフ) 192.3 (12人気) 2010/1/23生
鎌田隆哉
川上牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
三野通
439
|
442
442
+6
10 10頭
水沢 16.04.11
希望郷いわて
C1一組
1600右ダ 8人
齋藤雄 54.0
1:48.3 (2.3)
41.1 436k 6番
9-9-9-10
デルマカマイ
6 11頭
水沢 16.03.19
新たな希望ス
B2
1400右ダ 9人
山本聡 54.0
1:33.7 (1.7)
42.1 435k 4番
9-9-8-8
ファイブタブ
10 11頭
水沢 16.01.11
スマイルアゲ
C1一組
1600右ダ 4人
山本聡 54.0
1:46.5 (1.5)
40.7 441k 8番
7-7-7-8
グエンザップ
5 8頭
水沢 15.12.31
M-Stag
C1一組
1600右ダ 2人
陶文峰 54.0
1:45.9 (1.2)
41.2 444k 4番
4-4-4-5
ルチオアンフ
1 9頭
水沢 15.12.21
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 1人
山本聡 54.0
1:43.8 (0.2)
38.6 442k 2番
5-5-5-3
ヤマニンロゴ
20736

1015

20511

1014

00013

20619

0014

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1262重ダ7
淀1348良芝10
淀1541重ダ8
水1419不ダ3
10 スリリングサンデー
デルマカマイタチ
アドマイヤアイリス
(ジェイドロバリー) 1.8 (1人気) 2010/3/28生
大黒富美子
ファニーヒルファーム生産
牡6
黒鹿毛
56.0
南郷家
(盛 岡)
47.4%
73.7%
城地俊
482
|
518
511
-7
1 10頭
水沢 16.04.11
希望郷いわて
C1一組
1600右ダ 1人
南郷家 56.0
1:46.0 (0.2)
39.3 518k 8番
6-7-6-4
シャイニーパ
3 10頭
水沢 16.03.20
輝く笑顔スタ
B2三組
1600右ダ 1人
南郷家 56.0
1:48.2 (0.3)
41.5 508k 2番
6-5-5-5
リンガスプラ
12 13頭
J中京 16.01.31
4歳上
1800左ダ 13人
小野祐 57.0
1:54.7 (1.3)
38.8 508k 8番
12-12-10-11
シングンパワ
12 14頭
J中京 16.01.23
4歳上
1900左ダ 10人
宮崎北 57.0
2:04.4 (3.2)
40.7 508k 2番
13-13-4-7
チャオ
11 15頭
J中京 15.12.20
3歳上
1900左ダ 15人
長岡禎 57.0
2:02.9 (2.9)
39.6 510k 13番
15-15-15-15
トウカイエン
21540

1010

1012

1010

0022

1012

01114

10122

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1274稍ダ3
東1373重ダ7
法1511稍芝9
水1460稍ダ1
8 11 スズカマンボ
マンボプリンス
カネショウシャネル
(フェアジャッジメント) 4.9 (2人気) 2011/4/11生
千葉博
三石ファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
23.6%
65.4%
吉田司
463
|
484
487
+6
2 12頭
水沢 16.04.09
大屋梅賞 C
C1
1400右ダ 5人
村上忍 56.0
1:31.6 (0.3)
39.4 481k 5番
6-6-7-4
カネツパワー
2 8頭
水沢 16.03.27
岩手春の記憶
C1一組
1600右ダ 5人
村上忍 56.0
1:47.2 (0.2)
39.5 484k 8番
5-5-4-4
イルポスティ
9 12頭
水沢 16.01.10
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 7人
坂口裕 56.0
2:07.8 (2.6)
39.9 472k 1番
12-11-10-9
イルポスティ
2 10頭
水沢 15.12.29
くずまきミル
B1三組B2一組
1600右ダ 2人
山本聡 55.0
1:44.4 (0.8)
39.8 470k 1番
7-6-5-2
ブライティア
4 11頭
水沢 15.12.13
奥州江刺・越
B2二組
1600右ダ 6人
木村暁 56.0
1:44.0 (0.8)
38.4 467k 10番
6-5-6-4
モルフェワイ
26622

0426

2426

0213

0100

2426

00214

0122

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1316重ダ2
潟1385良芝12
潟1506稍芝15
水1421不ダ3
12 ディープスカイ
ナムラキャニオン
セイントリープレア
(ダンシングブレーヴ) 18.8 (6人気) 2012/5/8生
川村初美
谷川牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
☆小林凌
(水 沢)
7.3%
24.4%
板垣吉
463
|
481
466
-2
1 9頭
水沢 16.04.11
希望郷いわて
C1二組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:46.7 (0.1)
40.6 468k 5番
5-4-5-4
レイキッシュ
4 10頭
水沢 16.03.27
岩手春物語賞
C1二組
1600右ダ 4人
村上忍 56.0
1:48.4 (0.9)
41.1 472k 2番
4-3-5-5
コスモリオ
2 12頭
水沢 16.01.11
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 1人
村上忍 56.0
1:32.8 (0.0)
40.5 468k 5番
6-5-4-3
リシーハット
1 12頭
水沢 15.12.29
C2六組 C
C2六組
1400右ダ 1人
村上忍 56.0
1:31.8 (0.7)
39.2 464k 5番
4-4-3-1
アエノピュー
4 10頭
水沢 15.12.21
優秀戦C2三
C2三組
1400右ダ 2人
村上忍 56.0
1:29.7 (0.7)
38.9 463k 5番
8-8-6-5
アサクサキン
54010

4203

2001

1001

3403

2001

0004

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1290重ダ1
盛1396良芝1
阪1549稍ダ8
水1467稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース13:55発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース15:30発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース15:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞