※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大1%還元
- 2016年4月25日
- 第2回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:45
菜の花特別 A3B1a 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着350,000円
- 2着81,000円
- 3着35,000円
- 4着25,000円
- 5着18,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
Proud Citiz アートオブキング With Every
(Lear Fan)
8.4
(2人気)
2009/4/22生
吉田勝利 OkadaFarm生産 |
牡7 栗毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
450 | 483 |
478 -3 |
1
稍
7頭
笠松 16.04.13サラ系B4組 B4 1400右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:29.3 (0.3) 38.8 481k 2番 4-4-4-3 レッドクラー |
2
良
8頭
笠松 16.04.01淡墨桜特別 A3B1a 1600右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:42.9 (0.7) 37.0 481k 5番 3-4-3-3 キングスクル |
1
良
8頭
笠松 16.03.24サラ系B7・ B7C3 1400右ダ 2人 佐藤友 57.0 1:29.0 (0.8) 37.8 483k 8番 2-2-1-2 バトルフォン |
7
稍
12頭
園田 16.02.24B1 B1 B1 1400右ダ 6人 田中学 56.0 1:31.8 (1.2) 40.0 481k 10番 3-3-4-5 マキシマムカ |
7
良
12頭
園田 16.01.26B1 B1 B1 1400右ダ 5人 大柿一 56.0 1:31.9 (1.4) 40.3 479k 8番 5-4-4-5 エイシンハヤ |
43318
2100
0200
0100
|
31214
1200
0014
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1251良ダ4
豊1405良芝2
阪1506良芝12
笠1429良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ファスリエフ サーストンデンバー シマノパライバ
(マルゼンスキー)
1.1
(1人気)
2009/5/12生
齊藤宣勝 仲野牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.5 向山牧 (笠 松) 【43.1%】 【72.5%】 川嶋弘 |
476 | 536 |
536 +3 |
1
良
9頭
笠松 16.03.22十六銀行J- B1b 1600右ダ 1人 向山牧 56.0 1:41.2 (0.7) 37.5 533k 7番 2-2-1-1 デトロイトク |
1
良
8頭
笠松 16.02.11岐阜信用金庫 B10 1400右ダ 1人 向山牧 56.0 1:28.9 (0.3) 39.0 536k 8番 2-2-1-1 ラッキーラン |
3
稍
15頭
J中京 15.01.254歳上 1200左ダ 5人 吉田隼 57.0 1:13.1 (0.6) 38.0 526k 5番 3-3 ローレルベロ |
5
稍
12頭
J中京 15.01.184歳上 1200左ダ 4人 吉田隼 57.0 1:14.1 (0.3) 37.2 532k 7番 4-4 ヴァイセフラ |
3
重
16頭
J中京 14.12.203歳上 1200左ダ 2人 川田将 57.0 1:13.3 (0.2) 37.3 524k 10番 2-2 デオヴォレン |
32620
2000
1000
1000
|
22620
1000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1246良芝12
笠1412良ダ1
-
笠1412良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ネオユニヴァース ヒルノクオリア フォーティカラーズ
(フォーティナイナー)
14.5
(4人気)
2010/3/20生
蛭川正文 笠松牧場生産 |
牡6 鹿毛 57.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
462 | 479 |
473 +3 |
5
良
10頭
笠松 16.04.15八重桜特別 A2 1800右ダ 4人 向山牧 56.5 2:00.7 (2.4) 39.1 470k 4番 4-5-7-7 ディアジース |
1
良
9頭
笠松 16.03.22孟春特別 A A3B1a 1600右ダ 1人 向山牧 57.0 1:42.6 (0.1) 38.3 479k 4番 5-5-4-4 ヤマニンサッ |
2
良
10頭
笠松 16.02.23黄梅賞 A4 A4B3 1600右ダ 1人 向山牧 57.0 1:43.3 (0.2) 38.1 476k 3番 5-4-3-1 ビーマイラブ |
3
重
10頭
笠松 16.02.10春寒特別 A A3 1400右ダ 6人 向山牧 57.0 1:28.1 (1.0) 38.8 476k 7番 4-4-5-5 ダイシンロイ |
2
稍
10頭
笠松 16.01.25千両特別 A A3B1a 1600右ダ 5人 向山牧 57.0 1:43.1 (0.0) 39.0 473k 3番 7-7-5-3 ウォースピリ |
35223
1211
1206
1200
|
23215
1206
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1214良芝13
豊1354良芝13
笠2007良ダ5
笠1426良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
タイキシャトル マグナムボーイ サミーカラー
(オペラハウス)
9.1
(3人気)
2010/4/15生
古賀禎彦 増本牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 丸野勝 (名古屋) 【14.9%】 【43.6%】 笹野博 |
520 | 544 |
543 +4 |
1
良
5頭
笠松 16.04.01サラ系B2組 B2 1600右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:42.7 (0.5) 36.8 539k 5番 2-2-1-1 ゼンノアロウ |
2
良
9頭
笠松 16.03.24サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:43.7 (0.0) 37.8 544k 8番 6-6-5-3 ナリショーケ |
4
良
9頭
笠松 16.03.08サラ系B3組 B3 1600右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:43.6 (0.6) 38.6 544k 5番 1-1-1-1 ホッコージョ |
2
良
9頭
笠松 16.02.23サラ系B5組 B5 1400右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:28.8 (0.3) 38.7 544k 2番 1-1-1-1 ルーヴルヴォ |
4
良
10頭
笠松 15.11.25木の葉賞 A A4B3 1600右ダ 2人 丸野勝 56.0 1:43.4 (0.4) 38.9 536k 4番 1-1-1-1 ヤマニンサッ |
54217
4412
2314
2312
|
2102
2314
1014
0007
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1265良ダ6
東1383良ダ6
館1510良芝12
笠1422重ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
タヤスツヨシ デトロイトクイーン マルマツキセキ
(カコイーシーズ)
127.6
(8人気)
2008/3/13生
伊藤壽孝 村下牧場生産 |
牝8 鹿毛 55.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
442 | 478 |
448 +1 |
10
稍
10頭
笠松 16.04.13花梨特別 A A3B1a 1600右ダ 7人 山下雅 55.0 1:46.6 (2.0) 38.4 447k 9番 10-10-10-10 プリンシペア |
3
良
8頭
笠松 16.04.01淡墨桜特別 A3B1a 1600右ダ 7人 山下雅 55.0 1:43.0 (0.8) 35.7 443k 2番 8-8-8-8 キングスクル |
2
良
9頭
笠松 16.03.22十六銀行J- B1b 1600右ダ 5人 池田敏 54.0 1:41.9 (0.7) 37.6 445k 8番 5-5-4-3 サーストンデ |
5
良
6頭
笠松 16.03.11弥生特別 A A2 1800右ダ 5人 山下雅 54.0 1:59.4 (1.3) 38.9 443k 3番 5-6-6-5 ベルベットメ |
7
良
10頭
笠松 16.02.23うぐいす特別 A3 1600右ダ 8人 山下雅 54.0 1:44.1 (1.6) 38.5 439k 10番 8-10-9-9 トミシノドラ |
16111159
15101152
44228
43225
|
116928
44228
1103
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1285良ダ3
笠1416良ダ5
笠1562良ダ1
笠1416良ダ5
|
||||||||||||
6 | 6 |
リンカーン タムザブランシュ ガッダムブランシュ
(ミュージックタイム)
35.7
(5人気)
2012/1/17生
浅野吉彦 神垣道弘生産 |
牡4 芦毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
475 | 493 |
489 -4 |
1
稍
8頭
笠松 16.04.13サラ系B3組 B3 1400右ダ 4人 吉井友 56.0 1:29.0 (0.8) 38.4 493k 8番 3-3-3-2 ミツアキダイ |
4
良
8頭
笠松 16.03.22サラ系B3組 B3 1400右ダ 2人 吉井友 56.0 1:29.6 (1.2) 37.7 491k 6番 6-6-6-5 ルーヴルヴォ |
3
良
9頭
笠松 16.02.23サラ系B5組 B5 1400右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:29.0 (0.5) 37.3 486k 6番 7-7-7-6 ルーヴルヴォ |
2
重
8頭
笠松 16.02.10好きです!笠 B6 1400右ダ 1人 吉井友 56.0 1:30.5 (0.3) 39.0 491k 8番 6-7-7-4 フェードロワ |
3
稍
10頭
笠松 16.01.25水仙特別 B B1b 1800右ダ 5人 松本剛 56.0 1:59.6 (0.8) 38.5 495k 2番 5-5-6-4 カラジャス |
84213
8427
0001
0001
|
8418
0001
0014
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1279良ダ4
笠1427良ダ4
潟1496良芝11
笠1427良ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
スタチューオブリバティ サマーデライト ココペリ
(アグネスタキオン)
111.6
(7人気)
2011/4/23生
(有)日進牧場 日進牧場生産 |
牝5 青鹿毛 55.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 川嶋弘 |
446 | 470 |
463 ±0 |
5
稍
10頭
笠松 16.04.13花梨特別 A A3B1a 1600右ダ 2人 向山牧 55.0 1:45.6 (1.0) 39.0 463k 2番 1-1-1-2 プリンシペア |
3
稍
6頭
笠松 16.04.05笠置特別 A A2 1800右ダ 4人 向山牧 54.0 1:56.7 (0.2) 38.3 463k 1番 1-1-1-1 ジャーサンプ |
3
良
9頭
笠松 16.03.22孟春特別 A A3B1a 1600右ダ 7人 大原浩 55.0 1:42.8 (0.2) 39.1 463k 7番 2-2-2-2 ヒルノクオリ |
7
稍
8頭
笠松 16.03.09春蘭特別 A A3 1800右ダ 7人 山下雅 55.0 2:00.5 (5.4) 42.4 463k 3番 4-3-8-7 キーアシスト |
9
良
10頭
笠松 16.02.23黄梅賞 A4 A4B3 1600右ダ 2人 東川公 55.0 1:45.4 (2.3) 40.4 465k 8番 3-3-5-6 ビーマイラブ |
99515
8858
4437
4437
|
5317
4437
0211
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1272良ダ1
笠1417良ダ2
笠1567稍ダ3
笠1417良ダ2
|
||||||||||||
8 | 8 |
アグネスデジタル ケイアイアレス ライムライト
(アグネスタキオン)
76.0
(6人気)
2008/2/16生
皆川なほ子 村上雅規生産 |
牡8 栗毛 57.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
474 | 494 |
479 -3 |
7
稍
10頭
笠松 16.04.13花梨特別 A A3B1a 1600右ダ 6人 島崎和 57.0 1:45.8 (1.2) 37.8 482k 4番 8-8-9-9 プリンシペア |
3
良
8頭
笠松 16.03.25マーチカップ A2 1800右ダ 5人 吉井友 56.0 1:59.2 (0.9) 38.6 481k 3番 8-8-5-4 カラジャス |
3
良
6頭
笠松 16.03.11弥生特別 A A2 1800右ダ 3人 吉井友 56.0 1:58.7 (0.6) 38.9 481k 5番 4-4-3-2 ベルベットメ |
5
良
10頭
笠松 16.02.23うぐいす特別 A3 1600右ダ 6人 吉井友 56.0 1:43.3 (0.8) 38.5 476k 7番 7-7-7-6 トミシノドラ |
5
重
10頭
笠松 16.02.10春寒特別 A A3 1400右ダ 9人 大原浩 57.0 1:28.5 (1.4) 38.0 482k 3番 9-8-8-8 ダイシンロイ |
791650
351128
34612
34612
|
0009
34612
451024
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1271不ダ6
笠1410良ダ4
潟1489良芝8
笠1410良ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。