※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
9R
- 最大1%還元
- 2016年5月1日
- 第1回
- 盛岡競馬
- 第1日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 小雨
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 16:10
南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第1 B2
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着300,000円
- 2着60,000円
- 3着30,000円
- 4着21,000円
- 5着9,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アグネスデジタル キトラ マミーブルー2
(Red Ransom)
5.0
(2人気)
2012/4/2生
菊地捷士 千代田牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 山本紀 (船 橋) 【23.1%】 【38.5%】 佐々由 |
478 | 488 |
471 -4 |
4
不
12頭
水沢 16.04.18エイプリルカ B2 1600右ダ 5人 阿部英 54.0 1:45.2 (0.9) 40.3 475k 11番 7-6-5-5 イルポスティ |
2
良
12頭
水沢 16.04.03希望郷いわて B2一組 1600右ダ 1人 阿部英 54.0 1:47.5 (0.2) 40.6 478k 10番 4-5-4-2 キャンディッ |
2
稍
11頭
水沢 16.03.19新たな希望ス B2 1400右ダ 5人 阿部英 54.0 1:32.1 (0.1) 40.7 485k 2番 6-7-7-5 ファイブタブ |
6
不
11頭
水沢 16.01.11C2一組 C C2一組 1400右ダ 2人 阿部英 54.0 1:31.9 (1.6) 41.0 486k 10番 2-2-1-3 フライガイザ |
1
不
9頭
水沢 16.01.04葛巻まちなか C2一組 1400右ダ 1人 阿部英 54.0 1:29.5 (0.6) 39.7 488k 1番 5-4-3-1 ダンシングア |
74116
2211
5304
0201
|
7319
0101
0006
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1600 盛1400 |
倉1101稍芝11
阪1262稍ダ11
水1452不ダ4
盛1279良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
フサイチコンコルド ニシノコンコルド マキハタスリリング
(ステイゴールド)
61.7
(12人気)
2010/4/25生
寳寄山忠則 三輪牧場生産 |
牡6 青鹿毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 飯田弘 |
452 | 488 |
491 +3 |
5
良
11頭
水沢 16.04.16前沢お物見公 B2二組 1600右ダ 11人 関本淳 56.0 1:48.0 (1.4) 42.1 488k 4番 10-10-10-11 プラネットマ |
6
良
10頭
水沢 16.04.02希望郷いわて B2三組 1600右ダ 10人 関本淳 56.0 1:49.2 (1.3) 41.3 487k 5番 10-10-10-9 サンマルウィ |
8
良
9頭
水沢 16.03.20溢れる感動ス B2二組 1600右ダ 8人 関本淳 56.0 1:50.5 (2.1) 43.6 490k 7番 6-6-4-7 キャンディッ |
9
不
9頭
水沢 16.01.03初日の出賞B B2三組 1600右ダ 6人 高松亮 56.0 1:45.9 (1.8) 39.4 494k 6番 6-7-6-8 スマイルリリ |
7
不
9頭
水沢 15.12.28釜石ラーメン B2三組 1600右ダ 9人 菅原俊 56.0 1:45.3 (0.7) 39.6 490k 3番 7-7-7-7 タイセイオー |
73525
0000
0000
0000
|
0126
0007
72311
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1600 盛1400 |
門1141重ダ3
-
水1453不ダ8
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ダイワテキサス ダイワルーブル ダイワヴェルサイユ
(アフリート)
19.0
(6人気)
2007/4/18生
杉浦和也 社台ファーム生産 |
牡9 栗毛 56.0 本田紀 (川 崎) 【0.0%】 【25.0%】 板垣吉 |
437 | 474 |
461 -3 |
9
不
10頭
水沢 16.04.18明治記念館賞 B2 850右ダ 1人 山本政 56.0 52.9 (0.6) 37.3 464k 7番 7-8 スマイルリリ |
4
不
9頭
水沢 16.04.04希望郷いわて B2 1300右ダ 2人 齋藤雄 56.0 1:23.6 (0.9) 39.8 458k 7番 2-1-1-2 ファイブタブ |
1
不
10頭
園田 16.03.10C2一 C2 C2一 1400右ダ 1人 吉村智 56.0 1:30.8 (0.4) 38.2 450k 6番 1-1-1-1 サクラキング |
2
稍
10頭
園田 16.02.24C2二 C2 C2二 1400右ダ 1人 吉村智 56.0 1:31.3 (0.0) 39.5 449k 9番 1-1-1-1 マスカレード |
2
良
9頭
園田 16.02.11C2三 C2 C2三 1400右ダ 2人 吉村智 56.0 1:32.9 (0.2) 40.3 446k 4番 2-2-2-2 バトルヤルジ |
2513562
3003
1812231
1001
|
2312241
21218
0011
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1600 盛1400 |
-
盛1273不ダ1
盛1414良ダ5
盛1273不ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
メジロベイリー ピークハンター リキサンセレブ
(コマンダーインチーフ)
6.5
(4人気)
2009/3/22生
奥平眞治 オオタ牧場生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【16.7%】 【48.6%】 櫻田康 |
450 | 464 |
475 +2 |
12
不
12頭
船橋 16.04.14アンデルセン B3三 1500左ダ 12人 小杉亮 56.0 1:37.7 (2.3) 39.6 473k 3番 6-6-7-9 ロマンホープ |
12
稍
12頭
浦和 16.03.24マルチフェイ B2B3 1400左ダ 12人 小杉亮 55.0 1:30.7 (2.6) 39.5 468k 7番 8-9-8-12 トーセンセラ |
12
不
12頭
船橋 16.03.10桜月賞 B3 B3三 1500左ダ 10人 小杉亮 56.0 1:39.5 (3.4) 42.3 467k 6番 4-6-7-9 ダイワエクシ |
10
良
14頭
川崎 16.03.04朧月(おぼろ B3三 1500左ダ 14人 小杉亮 56.0 1:37.7 (3.3) 40.8 465k 13番 2-2-2-5 トーセンセラ |
12
不
14頭
船橋 16.02.16野島崎特別 B2二 1700左ダ 13人 小杉亮 55.0 1:53.3 (3.6) 42.2 472k 12番 5-5-7-7 ジーニアスプ |
63444
0000
0003
0000
|
1005
53325
00113
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1600 盛1400 |
大1155良ダ1
浦1304良ダ11
船1415重ダ1
-
|
||||||||||||
5 |
ブラックホーク ダンストンスリル ダンストーンタイム
(サニーブライアン)
17.0
(5人気)
2011/4/25生
伊藤孝治 萩澤俊雄生産 |
牡5 鹿毛 56.0 吉留孝 (浦 和) 【7.9%】 【18.4%】 畠山信 |
436 | 457 |
450 -6 |
4
不
10頭
水沢 16.04.18明治記念館賞 B2 850右ダ 2人 高松亮 56.0 52.7 (0.4) 37.4 456k 9番 5-5 スマイルリリ |
3
不
9頭
水沢 16.04.04希望郷いわて B2 1300右ダ 4人 村上忍 56.0 1:22.9 (0.2) 38.8 454k 3番 3-3-4-3 ファイブタブ |
4
不
11頭
水沢 15.08.30田瀬湖賞 C C1 1600右ダ 7人 村上忍 56.0 1:44.5 (1.6) 41.3 448k 8番 5-4-3-4 デサフィナー |
4
良
11頭
盛岡 15.08.17平庭闘牛大会 C1三組 1400左ダ 6人 村上忍 56.0 1:29.4 (1.1) 39.1 446k 9番 8-6 ユメノナカヘ |
3
良
8頭
盛岡 15.08.03一関夏まつり C1三組 1400左ダ 8人 菅原俊 56.0 1:29.1 (0.4) 39.8 446k 8番 4-4 キャンディッ |
63621
0129
2124
0012
|
63412
0027
0001
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1600 盛1400 |
盛1148良ダ2
水1279重ダ2
盛1398重ダ4
盛1291良ダ3
|
||||||||||||
5 | 6 |
ゴールドアリュール トウショウデーモン メイトウショウ
(ジェネラス)
26.2
(8人気)
2011/3/16生
菊地捷士 トウショウ産業株式会社トウシ |
牡5 栗毛 56.0 森泰斗 (船 橋) 【3.3%】 【11.1%】 佐々由 |
441 | 466 |
451 -3 |
8
不
10頭
水沢 16.04.18明治記念館賞 B2 850右ダ 8人 阿部英 56.0 52.9 (0.6) 37.3 454k 2番 7-7 スマイルリリ |
7
不
9頭
水沢 16.04.04希望郷いわて B2 1300右ダ 5人 阿部英 56.0 1:24.3 (1.6) 39.4 455k 4番 9-8-8-7 ファイブタブ |
3
良
7頭
佐賀 15.10.31C2-19組 C2 1400右ダ 3人 山下裕 56.0 1:33.4 (0.1) 41.1 445k 2番 4-4-3-3 モンシェル |
5
良
8頭
佐賀 15.10.12C2-17組 C2 1300右ダ 3人 山下裕 56.0 1:25.8 (1.0) 38.8 445k 5番 8-8-7-6 アイヅバレッ |
4
稍
9頭
佐賀 15.10.04C2-14組 C2 1300右ダ 4人 山下裕 56.0 1:24.9 (0.6) 39.7 452k 3番 5-5-4-3 ズコット |
45616
0000
4125
0000
|
42311
0333
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1600 盛1400 |
-
金1317重ダ3
-
-
|
||||||||||||
7 |
タイムパラドックス コスモリオ マイネリーリオ
(フジキセキ)
5.9
(3人気)
2009/4/19生
高橋樹 ビッグレッドファーム生産 |
牝7 青鹿毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【18.4%】 【51.7%】 新田守 |
480 | 510 |
505 -5 |
4
良
11頭
水沢 16.04.16前沢お物見公 B2二組 1600右ダ 2人 阿部英 54.0 1:47.5 (0.9) 42.2 510k 8番 7-7-5-6 プラネットマ |
1
良
10頭
水沢 16.03.27岩手春物語賞 C1二組 1600右ダ 6人 阿部英 54.0 1:47.5 (0.1) 40.4 504k 10番 3-3-2-2 ユナイテッド |
10
良
10頭
盛岡 15.09.21唐梅館絵巻賞 B2五組 1600左ダ 5人 阿部英 54.0 1:43.2 (3.7) 41.0 502k 9番 5-6 アフリカンブ |
8
不
12頭
水沢 15.08.23奥州ころもが B2 1400右ダ 1人 阿部英 54.0 1:31.4 (1.1) 40.7 503k 5番 11-10-9-9 シーザーズセ |
1
良
8頭
盛岡 15.08.12早池峰だんご B2四組 1600左ダ 2人 阿部英 54.0 1:44.5 (0.4) 40.4 509k 3番 4-4 トレモロアー |
118350
7316
2206
1000
|
22111
73126
23112
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1600 盛1400 |
大1153不ダ3
大1292良ダ11
盛1393稍ダ2
盛1293良ダ1
|
||||||||||||
6 | 8 |
ディープインパクト オーバーチュア ドリームカムカム
(メジロライアン)
2.3
(1人気)
2011/5/29生
西村專次 千代田牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 内田利 (浦 和) 【66.7%】 【83.3%】 櫻田康 |
437 | 456 |
452 +10 |
16
良
16頭
J中山 16.03.274歳上 1800右ダ 16人 嘉藤貴 57.0 2:00.8 (6.0) 45.2 442k 3番 2-2-6-15 ノワールギャ |
17
稍
18頭
J小倉 16.02.27合馬特別 1200右芝 17人 長岡禎 57.0 1:09.6 (1.4) 34.9 440k 5番 16-16 リッパーザウ |
13
重
16頭
J小倉 16.02.144歳上 1700右ダ 14人 吉田隼 57.0 1:47.2 (2.1) 38.9 440k 10番 9-9-11-11 ウエスタンパ |
12
良
16頭
J中山 16.01.094歳上 内1600右芝 12人 吉田豊 57.0 1:35.8 (1.3) 36.2 436k 11番 2-2-2 ミッキージョ |
2
良
9頭
盛岡 15.10.18B2五組 B B2五組 1600左ダ 1人 村上忍 56.0 1:40.7 (0.3) 38.4 443k 5番 2-2 ヤマニントレ |
87611
5200
5552
4000
|
6556
2212
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1600 盛1400 |
倉1090良芝9
阪1267良ダ9
法1358良芝12
盛1277良ダ1
|
||||||||||||
9 |
サンライズペガサス チョーハッピー トヨサンハッピー
(マリエンバード)
36.2
(9人気)
2012/5/28生
佐藤良二 松本信行生産 |
牡4 栗毛 56.0 千田洋 (大 井) 【0.6%】 【8.6%】 伊藤和 |
484 | 488 |
476 -2 |
9
良
11頭
水沢 16.04.16前沢お物見公 B2二組 1600右ダ 6人 菅原俊 56.0 1:48.7 (2.1) 44.2 478k 7番 2-2-1-3 プラネットマ |
8
良
10頭
水沢 16.04.02希望郷いわて B2三組 1600右ダ 8人 菅原俊 56.0 1:49.8 (1.9) 42.8 489k 9番 2-2-1-3 サンマルウィ |
中止
良
11頭
水沢 16.03.21みちのく伝説 B2一組 1600右ダ 10人 菅原俊 56.0 (0.0) 487k 5番 サダルスード |
10
不
12頭
水沢 16.01.11C2二組 C C2二組 1400右ダ 3人 菅原俊 56.0 1:34.4 (3.3) 44.8 480k 12番 1-1-1-2 ランドザスタ |
4
不
10頭
水沢 15.12.30C2一組 C C2一組 1400右ダ 4人 菅原俊 56.0 1:31.5 (1.7) 40.5 485k 5番 1-1-1-3 フライガイザ |
21112
2100
2005
2000
|
2005
0102
0002
0013
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1600 盛1400 |
-
盛1273稍ダ1
盛1407不ダ2
盛1273稍ダ1
|
||||||||||||
7 | 10 |
スタチューオブリバティ ビックアイソン ワルツ
(サンデーサイレンス)
73.7
(13人気)
2012/5/18生
芦信雄 北光牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 今野忠 (川 崎) 【2.0%】 【12.0%】 村上昌 |
443 | 446 |
465 -6 |
10
不
12頭
水沢 16.04.18エイプリルカ B2 1600右ダ 11人 南郷家 56.0 1:46.6 (2.3) 41.1 471k 6番 11-10-11-10 イルポスティ |
7
良
12頭
水沢 16.04.03希望郷いわて B2一組 1600右ダ 5人 坂口裕 56.0 1:48.3 (1.0) 40.2 470k 4番 12-12-11-9 キャンディッ |
11
稍
12頭
水沢 16.03.19春の扉賞B1 B1二組 1600右ダ 12人 南郷家 56.0 1:48.8 (1.6) 41.1 468k 12番 12-12-12-11 ノーティカル |
3
不
9頭
水沢 16.01.03初日の出賞B B2三組 1600右ダ 9人 坂口裕 56.0 1:44.6 (0.5) 38.3 452k 1番 4-3-5-3 スマイルリリ |
9
不
9頭
水沢 15.12.28釜石ラーメン B2三組 1600右ダ 8人 坂口裕 56.0 1:46.9 (2.3) 40.2 461k 6番 8-9-9-9 タイセイオー |
11525
0000
1005
0000
|
11313
00212
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1600 盛1400 |
大1144稍ダ3
大1294良ダ1
水1446不ダ3
-
|
||||||||||||
11 |
ダイワメジャー ラブグレイス パフェ
(Kingmambo)
36.8
(10人気)
2012/4/27生
森田千秋 森永牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【1.8%】 【11.6%】 村上実 |
487 | 491 |
495 -8 |
5
不
10頭
水沢 16.04.18明治記念館賞 B2 850右ダ 3人 村上忍 54.0 52.7 (0.4) 37.6 503k 10番 3-2 スマイルリリ |
12
稍
12頭
水沢 16.03.19春の扉賞B1 B1二組 1600右ダ 9人 村上忍 54.0 1:53.2 (6.0) 47.4 503k 7番 1-1-2-12 ノーティカル |
10
稍
12頭
盛岡 15.11.02秋嶺賞 B1 B1 1700左芝 4人 村上忍 54.0 1:49.1 (2.4) 40.7 489k 11番 2-2-4-8 シーロア |
1
良
11頭
盛岡 15.10.26五葉山賞 C C1 1000左芝 2人 村上忍 54.0 59.7 (0.3) 36.8 491k 10番 2-2 オンブラウニ |
2
稍
12頭
盛岡 15.10.12五葉山賞ター C1 1000左芝 2人 村上忍 54.0 59.6 (0.6) 36.1 487k 11番 2-2 オンブラウニ |
4106
1102
0000
0000
|
3101
0003
1002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1600 盛1400 |
門1138重ダ1
-
盛1404良芝6
-
|
||||||||||||
8 | 12 |
ステイゴールド ゴールデンボーダー パルムドール2
(Sadler’s We)
53.8
(11人気)
2012/2/19生
後藤順男 下河辺牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 西啓太 (小 林) 【1.1%】 【9.9%】 菅原右 |
452 | 458 |
450 -12 |
7
良
11頭
水沢 16.04.16前沢お物見公 B2二組 1600右ダ 9人 陶文峰 54.0 1:48.5 (1.9) 44.1 462k 5番 1-1-1-4 プラネットマ |
7
良
10頭
水沢 16.04.02希望郷いわて B2三組 1600右ダ 5人 陶文峰 54.0 1:49.5 (1.6) 42.2 458k 2番 4-4-5-7 サンマルウィ |
11
稍
11頭
水沢 16.03.19新たな希望ス B2 1400右ダ 4人 陶文峰 54.0 1:37.2 (5.2) 46.3 462k 1番 1-1-10-11 ファイブタブ |
1
不
11頭
水沢 16.01.11C2五組 C C2五組 1400右ダ 2人 陶文峰 54.0 1:32.9 (0.9) 43.1 458k 2番 1-1-1-1 ストレートプ |
1
不
8頭
水沢 16.01.03C2六組 C C2六組 1400右ダ 1人 陶文峰 54.0 1:29.2 (0.1) 38.4 453k 2番 1-1-1-1 マイネルヴィ |
30112
0000
2006
0000
|
3016
0004
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1600 盛1400 |
-
阪1227稍芝10
淀1355良芝5
-
|
||||||||||||
13 |
ヴィクトリー シーザーズセレクト カプリース
(アグネスタキオン)
21.6
(7人気)
2011/6/4生
松井淳二 新井昭二生産 |
牡5 青毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【1.4%】 【16.0%】 小西重 |
468 | 482 |
480 -2 |
6
不
10頭
水沢 16.04.18明治記念館賞 B2 850右ダ 6人 齋藤雄 56.0 52.8 (0.5) 36.9 482k 4番 9-9 スマイルリリ |
10
良
10頭
水沢 16.04.02希望郷いわて B2三組 1600右ダ 7人 齋藤雄 56.0 1:50.4 (2.5) 42.8 481k 3番 7-7-9-10 サンマルウィ |
7
不
12頭
水沢 16.01.03初夢賞 B2 B2 1400右ダ 7人 齋藤雄 57.0 1:29.1 (1.3) 39.4 474k 6番 4-5-5-5 モルフェワイ |
8
不
11頭
水沢 15.12.14B2五組 B B2五組 1600右ダ 6人 齋藤雄 56.0 1:44.2 (0.7) 41.1 471k 4番 5-4-4-5 ヤマタケデュ |
5
重
12頭
水沢 15.11.29メイドイン盛 B2 1400右ダ 3人 齋藤雄 56.0 1:30.2 (0.7) 39.7 471k 2番 4-4-4-5 パオロッサ |
87214
3407
5506
1303
|
8708
0026
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1600 盛1400 |
盛1146良ダ2
盛1267重ダ2
盛1425良ダ6
盛1267重ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。