※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
11R
- 最大1%還元
- 2016年5月1日
- 第1回
- 盛岡競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 小雨
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 17:30
南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第2 B2
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着300,000円
- 2着60,000円
- 3着30,000円
- 4着21,000円
- 5着9,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
マイネルセレクト マイネルガネーシャ コトブキトミオー
(プルラリズム)
5.9
(3人気)
2008/3/25生
大黒富美子 今井牧場生産 |
牡8 栗毛 56.0 西啓太 (小 林) 【11.6%】 【44.2%】 村上昌 |
466 | 514 |
513 -1 |
2
不
11頭
水沢 16.04.17衣川北舘桜賞 B2一組 1600右ダ 6人 坂口裕 56.0 1:44.1 (0.7) 40.0 514k 5番 4-4-2-2 モズフウジン |
5
良
12頭
水沢 16.04.03希望郷いわて B2一組 1600右ダ 6人 南郷家 56.0 1:48.2 (0.9) 41.1 517k 2番 6-6-5-5 キャンディッ |
6
不
10頭
高知 16.03.15仲春特別 A A 1600右ダ 10人 佐原秀 56.0 1:45.2 (2.3) 41.1 507k 3番 5-4-5-6 エプソムアー |
8
稍
11頭
高知 16.02.28ファイナルレ A 1400右ダ 8人 宮川実 56.0 1:34.6 (0.9) 43.0 506k 6番 4-4-3-1 ニシケンメイ |
4
不
7頭
高知 16.02.14バレンタイン A 1600右ダ 6人 宮川実 56.0 1:47.1 (2.0) 40.7 505k 5番 3-3-4-4 ニシノファイ |
59349
0000
1308
0000
|
1117
1308
35229
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1257良ダ6
東1393良ダ10
潟1525稍ダ3
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
サクラバクシンオー プラネットマジック アップルティー
(サンデーサイレンス)
12.9
(5人気)
2011/4/21生
原禮子 社台ファーム生産 |
牡5 芦毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
500 | 510 |
498 -8 |
1
良
11頭
水沢 16.04.16前沢お物見公 B2二組 1600右ダ 4人 山本聡 56.0 1:46.6 (0.0) 41.1 506k 3番 8-8-6-5 アクイラ |
4
良
10頭
水沢 16.04.02希望郷いわて B2三組 1600右ダ 6人 山本聡 56.0 1:48.8 (0.9) 41.2 512k 8番 9-9-7-8 サンマルウィ |
6
良
9頭
水沢 16.03.20溢れる感動ス B2二組 1600右ダ 7人 菅原俊 56.0 1:49.7 (1.3) 42.0 513k 6番 9-9-9-9 キャンディッ |
6
不
11頭
水沢 16.01.11スマイルアゲ C1一組 1600右ダ 7人 山本政 56.0 1:46.1 (1.1) 40.1 508k 6番 11-9-10-10 グエンザップ |
1
不
7頭
水沢 15.12.31C1三組 C C1三組 1600右ダ 3人 菅原俊 56.0 1:46.0 (0.0) 40.3 502k 5番 5-5-5-4 セイプロスペ |
73919
3145
4017
2000
|
33811
4017
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1275良ダ3
東1394良ダ5
-
盛1424良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ダンスインザダーク サンマルビューティ マサノメジャー
(シンボリクリスエス)
11.4
(4人気)
2010/3/6生
草野光夫 木戸口牧場生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 千田洋 (大 井) 【18.9%】 【40.5%】 菅原右 |
451 | 459 |
460 -2 |
3
不
10頭
水沢 16.04.18明治記念館賞 B2 850右ダ 4人 陶文峰 54.0 52.6 (0.3) 37.3 462k 1番 4-3 スマイルリリ |
4
良
12頭
水沢 16.04.03希望郷いわて B2一組 1600右ダ 4人 陶文峰 54.0 1:48.0 (0.7) 41.7 451k 7番 1-1-1-1 キャンディッ |
7
良
11頭
水沢 16.03.21春風賞B1 B1 1400右ダ 3人 陶文峰 54.0 1:34.2 (1.0) 42.6 462k 1番 8-8-7-7 マイネルナロ |
12
良
15頭
J京都 16.01.244歳上 1400右ダ 15人 國分恭 55.0 1:28.4 (2.9) 38.7 454k 15番 14-15 カネトシビバ |
16
良
16頭
J京都 16.01.114歳上 1400右ダ 14人 △義英真 53.0 1:27.8 (2.8) 39.7 458k 1番 8-11 ツヨシノブル |
41223
0000
0006
0000
|
41216
0006
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
阪1233良芝12
淀1358良芝12
-
-
|
||||||||||||
4 |
イーグルカフェ ルチオアンファン ミスバイアモン
(タヤスツヨシ)
14.9
(6人気)
2012/4/20生
欠畑圭一 平岡牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【5.0%】 【27.9%】 工藤裕 |
417 | 435 |
430 +9 |
5
不
11頭
水沢 16.04.17衣川北舘桜賞 B2一組 1600右ダ 3人 南郷家 54.0 1:45.7 (2.3) 41.0 421k 8番 7-8-8-5 モズフウジン |
3
良
10頭
水沢 16.04.02希望郷いわて B2二組 1600右ダ 3人 南郷家 54.0 1:47.8 (0.3) 40.7 419k 7番 7-8-7-5 ドナエテルニ |
2
良
11頭
水沢 16.03.21みちのく伝説 B2一組 1600右ダ 3人 南郷家 54.0 1:48.9 (0.1) 41.2 417k 3番 10-10-9-8 サダルスード |
2
不
11頭
水沢 16.01.11スマイルアゲ C1一組 1600右ダ 2人 南郷家 54.0 1:45.2 (0.2) 39.4 424k 5番 8-8-7-5 グエンザップ |
1
不
8頭
水沢 15.12.31M-Stag C1一組 1600右ダ 1人 菅原俊 54.0 1:44.7 (0.4) 39.1 425k 6番 5-5-5-2 ローレルカン |
37615
1112
2633
0112
|
11312
2633
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1294良ダ1
盛1417良ダ2
-
盛1417良ダ2
|
||||||||||||
4 | 5 |
シンボリクリスエス ハーモニーフェア ファーストチェア
(ジャングルポケット)
3.2
(2人気)
2010/1/27生
藏内優子 ノーザンファーム生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 森泰斗 (船 橋) 【19.7%】 【55.7%】 櫻田樹 |
442 | 464 |
480 +8 |
3
良
11頭
水沢 16.04.16前沢お物見公 B2二組 1600右ダ 1人 山本政 54.0 1:46.8 (0.2) 41.8 472k 9番 5-5-4-2 プラネットマ |
2
良
10頭
水沢 16.04.02希望郷いわて B2三組 1600右ダ 2人 山本政 54.0 1:48.3 (0.4) 41.1 464k 7番 5-5-3-1 サンマルウィ |
3
不
11頭
水沢 16.01.04奥州水沢・黒 B1二組 1600右ダ 3人 山本政 54.0 1:44.8 (0.1) 38.3 465k 1番 4-3-5-4 レディアント |
取止
不
水沢 15.12.27震災復興子ど B1二組 1600右ダ -人 南郷家 54.0 468k 10番 |
6
不
12頭
水沢 15.12.12震災復興子ど B1三組 1600右ダ 5人 南郷家 54.0 1:43.1 (0.5) 40.1 466k 10番 5-4-4-4 ゴッドバロー |
21319
0012
1125
0001
|
1005
1125
0018
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
潟1213良芝11
東1349良芝7
島1473良芝4
盛1398不ダ6
|
||||||||||||
6 |
プリサイスエンド マジカルカラーズ グロリアスメモリー
(アドマイヤベガ)
72.8
(10人気)
2012/4/26生
高橋敏英 千代田牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 山本聡 (水 沢) 【1.3%】 【8.0%】 新田守 |
463 | 464 |
459 -7 |
7
不
11頭
水沢 16.04.17衣川北舘桜賞 B2一組 1600右ダ 11人 陶文峰 54.0 1:46.2 (2.8) 41.8 466k 7番 6-6-6-4 モズフウジン |
6
不
9頭
水沢 16.04.04希望郷いわて B2 1300右ダ 7人 坂口裕 54.0 1:23.9 (1.2) 39.6 465k 1番 5-4-5-6 ファイブタブ |
9
良
11頭
水沢 16.03.21みちのく伝説 B2一組 1600右ダ 11人 阿部英 54.0 1:50.4 (1.6) 44.0 472k 6番 7-7-6-9 サダルスード |
2
不
10頭
水沢 16.01.09永岡蘇民祭賞 C1八組 1400右ダ 4人 阿部英 54.0 1:32.2 (0.1) 40.8 463k 9番 5-5-3-3 ダンストンル |
4
不
9頭
水沢 15.12.31C1九組 C C1九組 1400右ダ 7人 阿部英 54.0 1:35.7 (0.7) 43.1 459k 9番 2-2-2-3 トップアイリ |
11115
0000
0003
0000
|
11110
0005
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1311不ダ3
水1462不ダ7
-
-
|
||||||||||||
5 | 7 |
スマートボーイ ランドザスターズ ホシノユメ
(Danehill)
19.9
(7人気)
2012/3/31生
菊地捷士 グランド牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 今野忠 (川 崎) 【6.2%】 【27.4%】 三野通 |
450 | 476 |
449 -2 |
8
不
11頭
水沢 16.04.17衣川北舘桜賞 B2一組 1600右ダ 4人 阿部英 56.0 1:46.5 (3.1) 42.2 451k 9番 1-3-5-7 モズフウジン |
2
不
9頭
水沢 16.04.04希望郷いわて B2 1300右ダ 3人 南郷家 56.0 1:22.9 (0.2) 38.4 450k 2番 6-6-7-4 ファイブタブ |
4
稍
11頭
水沢 16.03.19新たな希望ス B2 1400右ダ 2人 山本政 56.0 1:33.5 (1.5) 42.8 455k 3番 2-2-1-2 ファイブタブ |
1
不
12頭
水沢 16.01.11C2二組 C C2二組 1400右ダ 1人 山本政 56.0 1:31.1 (1.6) 41.4 463k 2番 2-2-2-1 ミヤコエンパ |
1
不
10頭
水沢 15.12.30C2五組 C C2五組 1400右ダ 1人 山本政 56.0 1:31.5 (0.7) 39.6 462k 8番 1-1-1-1 ライゼリート |
53211
0000
0002
0000
|
5329
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1287不ダ1
東1450良ダ16
-
-
|
||||||||||||
8 |
マヤノトップガン デサフィナード コスモメルベーユ
(Fasliyev)
88.8
(12人気)
2011/5/5生
吉田啓 ミルファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 小林俊 |
424 | 456 |
448 -7 |
9
不
12頭
水沢 16.04.18エイプリルカ B2 1600右ダ 10人 ☆小林凌 53.0 1:46.6 (2.3) 41.5 455k 10番 6-6-8-9 イルポスティ |
10
良
12頭
水沢 16.04.03希望郷いわて B2一組 1600右ダ 8人 ☆小林凌 53.0 1:48.8 (1.5) 42.1 453k 12番 2-2-2-6 キャンディッ |
6
良
11頭
水沢 16.03.21みちのく伝説 B2一組 1600右ダ 4人 ☆小林凌 53.0 1:49.4 (0.6) 42.2 454k 4番 5-5-5-5 サダルスード |
3
不
11頭
水沢 16.01.02門松賞B2五 B2五組 1600右ダ 3人 ☆小林凌 53.0 1:45.2 (1.1) 39.9 455k 11番 4-4-5-6 トップチェッ |
取止
不
水沢 15.12.27金ケ崎温泉郷 B2五組 1600右ダ -人 ☆小林凌 53.0 450k 8番 |
93435
2233
22210
0113
|
71220
22211
0003
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1229良芝10
東1358良芝15
淀1556良ダ12
盛1393良芝2
|
||||||||||||
6 | 9 |
ジャングルポケット ダンシングアヘッド タイキジュリエット
(Crafty Pros)
132.8
(14人気)
2012/2/18生
天笠哲勇 坂東牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 本田紀 (川 崎) 【0.0%】 【2.9%】 畠山信 |
469 | 478 |
469 -5 |
11
不
11頭
水沢 16.04.17衣川北舘桜賞 B2一組 1600右ダ 9人 山本政 56.0 1:47.9 (4.5) 42.2 474k 1番 9-9-10-10 モズフウジン |
10
良
10頭
水沢 16.04.02希望郷いわて B2二組 1600右ダ 10人 山本政 56.0 1:50.6 (3.1) 43.6 468k 9番 6-6-6-10 ドナエテルニ |
10
良
11頭
水沢 16.03.21みちのく伝説 B2一組 1600右ダ 9人 山本政 56.0 1:52.5 (3.7) 44.8 471k 10番 6-6-10-10 サダルスード |
2
不
9頭
水沢 16.01.04葛巻まちなか C2一組 1400右ダ 3人 山本聡 56.0 1:30.1 (0.6) 40.0 474k 8番 4-5-5-4 キトラ |
3
不
10頭
水沢 15.12.30C2一組 C C2一組 1400右ダ 3人 山本聡 56.0 1:31.4 (1.6) 39.7 476k 3番 4-4-4-4 フライガイザ |
6338
2022
0003
0000
|
6334
0003
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1268不ダ1
水1479不ダ11
豊1590重ダ14
-
|
||||||||||||
10 |
ソングオブウインド マツマエザクラ クラウンフォレスト
(Chief’s Cro)
91.2
(13人気)
2008/3/24生
伊藤孝治 森牧場生産 |
牝8 青鹿毛 54.0 山本紀 (船 橋) 【0.9%】 【12.9%】 村上実 |
440 | 494 |
490 -8 |
6
良
11頭
水沢 16.04.16前沢お物見公 B2二組 1600右ダ 5人 村上忍 54.0 1:48.0 (1.4) 42.2 498k 6番 9-9-9-7 プラネットマ |
5
良
10頭
水沢 16.04.02希望郷いわて B2三組 1600右ダ 4人 村上忍 54.0 1:49.0 (1.1) 41.5 493k 4番 8-8-8-6 サンマルウィ |
5
良
11頭
水沢 16.03.21みちのく伝説 B2一組 1600右ダ 6人 村上忍 54.0 1:49.1 (0.3) 41.6 489k 11番 9-8-7-7 サダルスード |
2
不
10頭
水沢 15.12.21釜石かまリン C1一組 1600右ダ 3人 村上忍 54.0 1:44.1 (0.2) 38.4 489k 7番 4-4-3-2 ヤマニンネレ |
4
不
7頭
水沢 15.12.05錦秋湖賞 C C1 1800右ダ 2人 村上忍 55.0 1:58.4 (0.7) 39.4 490k 6番 4-4-6-5 リガードリン |
11181635
510812
3101018
1636
|
87612
3101019
0103
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1267良ダ1
東1364良芝5
東1503良芝17
盛1394良芝3
|
||||||||||||
7 | 11 |
ティンバーカントリー アクイラ アプローズフラワー
(ロイヤルスキー)
2.6
(1人気)
2010/4/2生
山本武司 びらとり牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【48.8%】 【77.9%】 櫻田康 |
465 | 500 |
490 +1 |
2
良
11頭
水沢 16.04.16前沢お物見公 B2二組 1600右ダ 3人 齋藤雄 56.0 1:46.6 (0.0) 42.0 489k 11番 4-3-1-1 プラネットマ |
3
良
10頭
水沢 16.04.02希望郷いわて B2三組 1600右ダ 3人 大坪慎 56.0 1:48.6 (0.7) 41.6 488k 10番 3-3-1-1 サンマルウィ |
4
良
9頭
水沢 16.03.20溢れる感動ス B2二組 1600右ダ 1人 大坪慎 56.0 1:49.1 (0.7) 42.6 488k 8番 2-2-1-1 キャンディッ |
2
不
12頭
水沢 16.01.03初夢賞 B2 B2 1400右ダ 3人 大坪慎 56.0 1:28.6 (0.8) 39.3 497k 1番 3-3-3-4 モルフェワイ |
1
不
9頭
水沢 15.12.28B2四組 B B2四組 1600右ダ 1人 大坪慎 56.0 1:45.5 (0.2) 40.0 500k 9番 3-3-2-1 クインズトロ |
1012647
34111
56221
2209
|
54319
57228
0000
0110
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1250重ダ3
盛1400稍ダ1
-
盛1400稍ダ1
|
||||||||||||
12 |
ダンスインザダーク トップチェッカー スタンドオンエンド
(End Sweep)
33.0
(8人気)
2008/2/12生
谷謙介 追分ファーム生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【1.9%】 【13.8%】 佐々由 |
442 | 458 |
449 -3 |
4
不
11頭
水沢 16.04.17衣川北舘桜賞 B2一組 1600右ダ 8人 村上忍 56.0 1:45.7 (2.3) 40.4 452k 4番 10-9-9-9 モズフウジン |
7
良
10頭
水沢 16.04.02希望郷いわて B2二組 1600右ダ 6人 阿部英 56.0 1:48.6 (1.1) 41.3 452k 1番 10-10-9-8 ドナエテルニ |
5
良
8頭
園田 16.03.08B2 B2 B2 1700右ダ 7人 吉村智 56.0 1:55.6 (2.3) 41.0 451k 6番 8-8-6-6 エイシンアト |
11
稍
12頭
園田 16.02.24B1 B1 B1 1400右ダ 11人 山崎雅 56.0 1:33.6 (3.0) 40.1 451k 3番 11-11-12-12 マキシマムカ |
8
良
11頭
園田 16.02.09B2 B2 B2 1400右ダ 6人 吉村智 56.0 1:34.0 (1.6) 41.0 451k 9番 10-10-9-8 トウショウチ |
1113951
34314
53316
1216
|
3826
53316
32224
0025
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1263良ダ1
淀1356良芝10
潟1526不ダ4
盛1375不ダ3
|
||||||||||||
8 | 13 |
ゼンノロブロイ ドラゴンラヴ マネーキャントバイミー
(Pivotal)
80.0
(11人気)
2012/3/13生
角谷守正 ノーザンファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 吉留孝 (浦 和) 【1.0%】 【6.7%】 三野通 |
458 | 458 |
461 -7 |
12
良
14頭
川崎 16.04.012016春川 C2 1600左ダ 12人 町田直 54.0 1:48.0 (2.1) 40.9 468k 11番 10-10-11-12 トウカイガン |
8
不
11頭
船橋 16.03.08佐藤浩気第3 C2六七 1500左ダ 8人 坂井英 54.0 1:39.7 (2.5) 42.5 465k 8番 5-6-7-7 オーバークロ |
14
稍
14頭
川崎 16.02.29C2四五六 C2四五六 1600左ダ 11人 ボッサ 54.0 1:50.0 (4.8) 45.0 460k 9番 3-3-10-14 ミッキーボク |
11
良
12頭
川崎 16.01.27サイクロン賞 C2 900左ダ 8人 藤江渉 54.0 57.2 (2.2) 38.4 472k 6番 9-10-11 クリールジェ |
6
良
12頭
川崎 16.01.02C2五六 C2五六 1400左ダ 10人 藤江渉 54.0 1:31.5 (1.2) 40.7 467k 5番 3-3-3-3 ハヤブサゲッ |
01113
0000
0005
0000
|
0004
0007
0111
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
阪1245良芝7
淀1380良芝15
阪1547稍ダ2
-
|
||||||||||||
14 |
エイシンデピュティ リンガスプライム リンガスアクトレス
(アフリート)
36.9
(9人気)
2012/2/16生
楠昌史 三木田牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 内田利 (浦 和) 【2.2%】 【14.6%】 飯田弘 |
478 | 489 |
480 ±0 |
10
不
11頭
水沢 16.04.17衣川北舘桜賞 B2一組 1600右ダ 5人 関本淳 56.0 1:47.4 (4.0) 43.5 480k 11番 1-2-2-5 モズフウジン |
9
良
10頭
水沢 16.04.02希望郷いわて B2二組 1600右ダ 1人 関本淳 56.0 1:49.3 (1.8) 42.5 480k 3番 5-5-4-6 ドナエテルニ |
1
良
10頭
水沢 16.03.20輝く笑顔スタ B2三組 1600右ダ 2人 山本聡 56.0 1:47.9 (0.1) 42.2 478k 6番 1-1-1-1 シャイニーパ |
1
不
11頭
水沢 16.01.11C2四組 C C2四組 1400右ダ 1人 山本聡 56.0 1:33.0 (1.3) 41.8 485k 11番 1-1-1-1 ロケットドラ |
1
不
11頭
水沢 15.12.29C2七組 C C2七組 1400右ダ 3人 山本聡 56.0 1:31.3 (0.1) 40.2 483k 4番 1-1-1-1 リシーハット |
61114
1113
1004
0002
|
5116
1004
0002
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1233良芝9
盛1438稍芝9
東1490稍芝5
盛1438稍芝9
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。