盛岡競馬場 12R 出馬表

2016年5月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 12R
  • 最大4%還元
  • 2016年5月9日
  • 第1回
  • 盛岡競馬
  • 第6日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:05

上ノ橋ぎぼし賞 C1一組 C1一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着160,000円
  2. 2着32,000円
  3. 3着16,000円
  4. 4着12,000円
  5. 5着4,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 クロフネ
スターフィッシュ
ブライダルブーケ
(ゴールドアリュール) 15.0 (5人気) 2012/3/2生
菊地捷士
下河辺牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
4.8%
29.5%
菅原右
413
|
430
419
-3
9 12頭
水沢 16.04.23
田沢湖賞 C
C1
1600右ダ 9人
山本聡 54.0
1:48.1 (2.0)
41.0 422k 5番
7-6-8-9
シャイニーパ
1 9頭
水沢 16.04.10
希望郷いわて
C1三組
1400右ダ 2人
山本聡 54.0
1:32.7 (0.2)
40.9 423k 1番
2-2-2-1
エルレーグル
6 10頭
水沢 16.03.27
岩手春物語賞
C1二組
1600右ダ 2人
山本聡 54.0
1:49.1 (1.6)
41.5 416k 4番
6-7-7-8
コスモリオ
2 10頭
水沢 16.01.10
C2八組 C
C2八組
1400右ダ 1人
山本聡 54.0
1:30.7 (0.0)
39.5 429k 1番
3-2-2-2
サンギルロイ
1 9頭
水沢 15.12.28
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 1人
山本聡 54.0
1:25.5 (1.5)
40.4 425k 1番
2-2-1-1
ダンストンフ
4508

1300

0003

0000

4501

0003

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1268不ダ2
東1441良ダ15
潟1569重ダ9
-
2 2 ジークエンブレム
セユウホマレ
トップライナー
(サクラユタカオー) 68.2 (9人気) 2012/4/28生
大黒富美子
宮崎牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
南郷家
(盛 岡)
1.9%
9.8%
高橋純
448
|
462
460
-11
11 12頭
水沢 16.04.25
江刺甚句まつ
C1一組
1600右ダ 9人
大坪慎 56.0
1:49.6 (3.6)
43.8 471k 10番
8-9-11-12
ウインペンタ
8 10頭
水沢 16.04.11
希望郷いわて
C1一組
1600右ダ 9人
高橋悠 56.0
1:47.9 (1.9)
41.0 463k 3番
5-5-8-9
デルマカマイ
13 14頭
大井 16.03.15
C3九十11
C3九十11
外1400右ダ 9人
早田功 56.0
1:32.1 (1.9)
42.0 473k 8番
5-3-6
ブリティッシ
7 14頭
大井 16.02.23
C3十11 
C3十11
内1500右ダ 9人
早田功 56.0
1:39.5 (0.9)
41.0 463k 5番
9-9-8-8
エルグランエ
7 13頭
大井 16.02.09
C3九十11
C3九十11
内1600右ダ 3人
中野省 56.0
1:46.5 (1.7)
41.5 468k 10番
10-10-9-9
フライトリー
51524

4133

1023

1010

41317

1027

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1270良ダ1
盛1407不ダ1
-
盛1407不ダ1
3 3 グラスワンダー
ヤマニンティグル
ヤマニンスフィアー
(ホワイトマズル) 3.5 (2人気) 2008/5/2生
土井睦秋
錦岡牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
15.0%
60.0%
伊藤和
462
|
486
475
+4
1 10頭
水沢 16.04.25
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 6人
菅原俊 56.0
1:31.3 (0.0)
40.0 471k 2番
9-9-9-8
カグニザント
1 8頭
水沢 16.04.18
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 4人
菅原俊 56.0
1:32.4 (0.2)
39.5 474k 4番
8-7-6-3
オーバートゥ
5 12頭
水沢 16.04.09
大屋梅賞 C
C1
1400右ダ 9人
菅原俊 56.0
1:32.1 (0.8)
39.7 476k 4番
9-9-8-7
カネツパワー
2 9頭
水沢 16.03.26
岩手早咲き賞
C1五組
1400右ダ 2人
▲鈴木麻 53.0
1:34.3 (0.1)
42.0 478k 2番
8-8-7-4
ドラゴンオサ
9 10頭
水沢 16.01.02
岩泉町龍泉洞
B2四組
1600右ダ 6人
菅原俊 56.0
1:45.3 (1.7)
40.1 473k 9番
8-8-8-9
スーパーブレ
77739

2243

24413

2223

4102

24413

12314

00010

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1298稍ダ1
盛1376重ダ1
館1505良芝10
盛1376重ダ1
4 4 アドマイヤジャパン
プラウドワンダー
シルクシャープネス
(ブライアンズタイム) 6.2 (4人気) 2011/2/22生
伊藤和彦
メイプルファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
14.6%
49.0%
石川栄
462
|
486
488
+3
5 10頭
水沢 16.04.11
希望郷いわて
C1一組
1600右ダ 6人
菅原俊 56.0
1:47.0 (1.0)
39.9 485k 5番
8-8-7-5
デルマカマイ
4 10頭
水沢 16.03.20
輝く笑顔スタ
B2三組
1600右ダ 3人
菅原俊 56.0
1:48.2 (0.3)
41.4 487k 4番
5-6-6-6
リンガスプラ
7 9頭
水沢 15.12.29
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 4人
山本聡 56.0
1:46.2 (1.1)
40.5 493k 3番
7-7-7-7
ノーティカル
7 11頭
水沢 15.12.14
ディセンバー
B2
1900右ダ 5人
山本聡 56.0
2:05.8 (1.2)
40.5 489k 6番
9-9-6-6
ピースワンポ
8 11頭
水沢 15.11.29
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:43.5 (1.3)
40.1 490k 5番
6-6-6-6
アフリカンブ
811226

6722

35216

3522

5406

35216

0103

0101

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1265良ダ2
潟1373稍芝16
水1571不ダ4
盛1398良ダ2
5 5 シンボリクリスエス
グラスシューター
グラスオードリー
(サンデーサイレンス) 4.5 (3人気) 2008/3/17生
新井昭二
ヤナガワ牧場生産
牡8
青鹿毛
56.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
小西重
497
|
522
500
-2
2 12頭
水沢 16.04.25
江刺甚句まつ
C1一組
1600右ダ 3人
齋藤雄 56.0
1:46.0 (0.0)
41.9 502k 4番
2-2-2-2
ウインペンタ
3 9頭
水沢 16.04.11
希望郷いわて
C1二組
1600右ダ 5人
齋藤雄 56.0
1:47.0 (0.3)
41.6 503k 7番
1-1-1-1
ナムラキャニ
5 10頭
水沢 16.03.20
輝く笑顔スタ
B2三組
1600右ダ 6人
齋藤雄 56.0
1:48.5 (0.6)
42.2 505k 3番
4-4-3-3
リンガスプラ
9 10頭
水沢 16.01.11
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 4人
齋藤雄 56.0
1:48.6 (3.4)
44.1 511k 10番
3-4-5-7
アーノルドツ
4 7頭
水沢 15.12.31
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 1人
齋藤雄 56.0
1:46.3 (0.3)
41.8 506k 3番
2-2-2-3
プラネットマ
1813733

54314

88621

32210

10316

88621

0206

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1265良ダ1
盛1385不ダ3
盛1575良ダ2
盛1385不ダ3
6 6 パイロ
ロザムンデ
シェルシーカー
(Machiavelli) 2.4 (1人気) 2012/2/9生
岩渕瑞生
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝4
青鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
44.7%
82.7%
及川良
458
|
465
471
+6
1 7頭
水沢 16.04.25
種山高原賞C
C1三組
1400右ダ 1人
山本聡 54.0
1:32.5 (0.3)
39.6 465k 4番
1-1-1-1
ホクレアネイ
7 11頭
園田 16.03.24
C1 C1 
C1
1400右ダ 2人
下原理 54.0
1:34.1 (1.1)
41.1 462k 11番
3-3-3-3
ニットウリエ
5 12頭
園田 16.03.09
C1 C1 
C1
1400右ダ 2人
下原理 54.0
1:31.3 (0.9)
40.7 457k 4番
4-4-4-3
ライクエグザ
1 10頭
園田 16.02.04
C2一 C2
C2一
1400右ダ 4人
高松亮 54.0
1:32.0 (0.2)
40.2 462k 10番
2-2-2-2
キングズアフ
2 10頭
園田 16.01.20
C2一 C2
C2一
1400右ダ 2人
大山真 54.0
1:32.7 (0.3)
40.3 465k 5番
1-1-1-2
ショウサンメ
2317

0000

0000

0000

2317

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
阪1252良芝16
-
-
-
7 7 キングカメハメハ
イイヴィ
アリデッド
(ダンスインザダーク) 19.5 (6人気) 2011/5/6生
黒川誠
(有)社台コーポレーション白
牝5
鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
5.4%
28.0%
村上実
491
|
509
485
-7
7 12頭
水沢 16.04.23
田沢湖賞 C
C1
1600右ダ 11人
坂口裕 54.0
1:47.8 (1.7)
41.0 492k 4番
4-4-5-5
シャイニーパ
9 10頭
水沢 16.04.11
希望郷いわて
C1一組
1600右ダ 7人
村上忍 54.0
1:48.3 (2.3)
41.8 497k 9番
3-3-3-8
デルマカマイ
9 9頭
水沢 16.03.20
溢れる感動ス
B2二組
1600右ダ 4人
村上忍 54.0
1:50.8 (2.4)
44.4 500k 1番
1-1-1-4
キャンディッ
4 10頭
水沢 15.12.21
釜石かまリン
C1一組
1600右ダ 2人
坂口裕 54.0
1:44.5 (0.6)
38.7 490k 4番
3-3-4-4
ヤマニンネレ
4 11頭
水沢 15.11.28
希望郷いわて
B2七組
1600右ダ 3人
村上忍 54.0
1:44.0 (0.8)
39.5 495k 5番
2-2-2-3
ティムシェル
74413

3132

1229

1122

6220

1229

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1280良ダ1
盛1390良ダ2
倉1503良芝12
盛1390良ダ2
8 フサイチコンコルド
クラポテチ
クラダッチューノ
(サクラダイオー) 65.5 (8人気) 2012/4/19生
倉見利弘
倉見牧場生産
牝4
鹿毛
53.0
☆小林凌
(水 沢)
1.3%
9.3%
佐藤祐
438
|
443
440
-6
11 11頭
水沢 16.04.16
前沢お物見公
B2二組
1600右ダ 9人
坂口裕 54.0
1:49.3 (2.7)
44.2 446k 1番
3-3-6-9
プラネットマ
10 12頭
金沢 16.03.20
弓引き祭特別
A4
1400右ダ 12人
堀場裕 54.0
1:35.0 (3.2)
41.8 451k 10番
4-4-5-8
コスモマイギ
中止 9頭
笠松 16.02.09
サラ系C13
C13
1400右ダ 4人
田知弘 54.0
(0.0)
446k 8番
4-4-6-9
フェイマスワ
2 7頭
笠松 16.01.27
サラ系C15
C15
1400右ダ 4人
田知弘 54.0
1:32.0 (0.3)
38.7 443k 5番
2-2-2-2
スピンキャッ
10 12頭
金沢 15.12.22
B2-3 B
B23
1500右ダ 6人
田知弘 54.0
1:40.6 (2.0)
41.8 436k 7番
1-1-1-2
パワーオブワ
13420

0000

0001

0000

13417

0003

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
笠1320良ダ2
水1493良ダ11
-
-
8 9 ネオユニヴァース
ニシノヒメゴト
セイウンヒメラギ
(コマンダーインチーフ) 185.8 (10人気) 2010/1/23生
鎌田隆哉
川上牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
0.9%
14.8%
三野通
439
|
442
438
-4
11 12頭
水沢 16.04.23
田沢湖賞 C
C1
1600右ダ 12人
齋藤雄 54.0
1:48.7 (2.6)
41.4 442k 9番
8-7-6-7
シャイニーパ
10 10頭
水沢 16.04.11
希望郷いわて
C1一組
1600右ダ 8人
齋藤雄 54.0
1:48.3 (2.3)
41.1 436k 6番
9-9-9-10
デルマカマイ
6 11頭
水沢 16.03.19
新たな希望ス
B2
1400右ダ 9人
山本聡 54.0
1:33.7 (1.7)
42.1 435k 4番
9-9-8-8
ファイブタブ
10 11頭
水沢 16.01.11
スマイルアゲ
C1一組
1600右ダ 4人
山本聡 54.0
1:46.5 (1.5)
40.7 441k 8番
7-7-7-8
グエンザップ
5 8頭
水沢 15.12.31
M-Stag
C1一組
1600右ダ 2人
陶文峰 54.0
1:45.9 (1.2)
41.2 444k 4番
4-4-4-5
ルチオアンフ
20737

1000

20512

1000

00013

20620

0014

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
阪1262重ダ7
淀1348良芝10
淀1541重ダ8
盛1429良ダ1
10 コンデュイット
アパシオナーダ
コスモバレンシア
(ティンバーカントリー) 45.8 (7人気) 2012/5/6生
石川祐介
ビッグレッドファーム生産
牝4
栗毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
2.0%
12.1%
小林俊
407
|
415
422
±0
12 12頭
水沢 16.04.23
田沢湖賞 C
C1
1600右ダ 8人
菅原俊 54.0
1:49.3 (3.2)
42.0 422k 2番
10-10-10-11
シャイニーパ
5 9頭
水沢 16.04.04
希望郷いわて
B2
1300右ダ 8人
菅原俊 54.0
1:23.8 (1.1)
39.4 420k 5番
7-7-6-5
ファイブタブ
9 11頭
水沢 16.03.19
新たな希望ス
B2
1400右ダ 10人
齋藤雄 54.0
1:34.8 (2.8)
43.2 422k 8番
8-8-8-9
ファイブタブ
4 10頭
水沢 16.01.09
震災復興子ど
C1七組
1400右ダ 1人
山本聡 54.0
1:31.8 (0.7)
40.7 415k 5番
7-6-6-6
ヤマニントル
2 9頭
水沢 15.12.31
C1九組 C
C1九組
1400右ダ 1人
菅原俊 54.0
1:35.1 (0.1)
41.7 407k 8番
8-8-7-5
トップアイリ
45514

1333

0003

0001

45511

0003

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1285良ダ2
盛1402良芝6
-
盛1402良芝6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    川崎競馬場 投票受付中 4レース16:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 11レース16:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 5レース16:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞