※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
7R
- 最大1%還元
- 2016年5月9日
- 第3回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 14:55
サラ系B4組 B4
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着170,000円
- 2着40,000円
- 3着17,000円
- 4着12,000円
- 5着9,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ストラヴィンスキー ゼンノアロウ ラフォルトゥナ
(サンデーサイレンス)
62.7
(6人気)
2010/4/7生
小菅誠 笠松牧場生産 |
セ6 鹿毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
512 | 529 |
514 -4 |
8
稍
10頭
笠松 16.04.29ダイヤモンド B4 1600右ダ 3人 東川公 56.0 1:46.6 (3.1) 40.3 518k 6番 7-7-9-9 ミツアキダイ |
8
稍
8頭
笠松 16.04.13サラ系B3組 B3 1400右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:32.7 (3.7) 39.6 517k 3番 8-8-8-8 タムザブラン |
2
良
5頭
笠松 16.04.01サラ系B2組 B2 1600右ダ 3人 大塚研 56.0 1:43.2 (0.5) 37.2 519k 4番 3-3-2-2 マグナムボー |
7
良
9頭
笠松 16.03.22孟春特別 A A3B1a 1600右ダ 8人 大塚研 56.0 1:43.6 (1.0) 37.9 520k 2番 8-8-8-8 ヒルノクオリ |
1
稍
9頭
笠松 16.03.09サラ系B6組 B6 1400右ダ 5人 佐藤友 56.0 1:30.7 (0.7) 37.5 524k 9番 1-1-1-1 ヤマニンヘリ |
126434
126430
102312
102312
|
102312
24116
0006
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1271良ダ1
阪1368良芝14
笠1271良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ファスリエフ フェードロワ オーゴンキップ
(ネオユニヴァース)
23.2
(4人気)
2012/5/31生
山本幹雄 アサヒ牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
402 | 424 |
419 +2 |
4
稍
10頭
笠松 16.04.29ダイヤモンド B4 1600右ダ 6人 島崎和 54.0 1:44.3 (0.8) 39.6 417k 5番 2-3-2-2 ミツアキダイ |
5
稍
8頭
笠松 16.04.13サラ系B3組 B3 1400右ダ 6人 島崎和 54.0 1:30.2 (1.2) 39.9 422k 6番 2-2-1-1 タムザブラン |
6
良
8頭
笠松 16.04.01奈良津桜特別 B1b 1800右ダ 5人 山下雅 54.0 1:58.3 (1.0) 40.5 426k 3番 2-2-1-2 エースフォン |
2
良
8頭
笠松 16.03.22サラ系B3組 B3 1400右ダ 4人 島崎和 54.0 1:28.6 (0.2) 37.3 424k 5番 2-2-2-2 ルーヴルヴォ |
6
良
8頭
笠松 16.03.08サラ系B4組 B4 1400右ダ 5人 島崎和 54.0 1:30.4 (1.1) 39.6 419k 7番 2-6-4-5 ヤマニンピト |
64529
42311
3224
3224
|
53317
1117
0014
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1286良ダ2
笠1420不ダ4
笠1286良ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
アグネスデジタル オキテスグメシ ラインクリスタル
(ダンスインザダーク)
6.0
(3人気)
2011/4/3生
福田光博 高橋修生産 |
牡5 栗毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 法理勝 |
453 | 472 |
465 ±0 |
5
良
8頭
笠松 16.04.25花吹雪特別 B1b 1600右ダ 3人 吉井友 56.0 1:43.2 (0.8) 38.0 465k 5番 8-8-7-6 ベジャールコ |
1
良
6頭
笠松 16.04.01サラ系B4組 B4 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:28.0 (0.2) 36.1 466k 5番 5-5-4-3 トキノベラト |
4
良
9頭
笠松 16.02.25サラ系B7組 B7 1600右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:44.6 (0.8) 38.0 467k 5番 5-5-5-4 ナリショーケ |
4
良
9頭
笠松 16.02.08こぶし特別 B1 1600右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:44.7 (0.5) 37.7 476k 4番 6-5-5-4 ホッコージョ |
1
良
9頭
笠松 16.01.15サラ系B7組 B7 1600右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:43.0 (0.2) 36.8 472k 6番 6-6-2-1 ヴュルガー |
94319
9433
7423
7420
|
74212
2017
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1277不ダ2
東1398重ダ13
笠1277不ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
Proud Citiz アートオブキング With Every
(Lear Fan)
2.7
(2人気)
2009/4/22生
吉田勝利 OkadaFarm生産 |
牡7 栗毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
450 | 483 |
477 -1 |
4
良
8頭
笠松 16.04.25菜の花特別 A3B1a 1600右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:42.5 (0.5) 39.0 478k 1番 3-3-4-4 マグナムボー |
1
稍
7頭
笠松 16.04.13サラ系B4組 B4 1400右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:29.3 (0.3) 38.8 481k 2番 4-4-4-3 レッドクラー |
2
良
8頭
笠松 16.04.01淡墨桜特別 A3B1a 1600右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:42.9 (0.7) 37.0 481k 5番 3-4-3-3 キングスクル |
1
良
8頭
笠松 16.03.24サラ系B7・ B7C3 1400右ダ 2人 佐藤友 57.0 1:29.0 (0.8) 37.8 483k 8番 2-2-1-2 バトルフォン |
7
稍
12頭
園田 16.02.24B1 B1 B1 1400右ダ 6人 田中学 56.0 1:31.8 (1.2) 40.0 481k 10番 3-3-4-5 マキシマムカ |
43319
2101
2109
2000
|
31214
1201
0014
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1251良ダ4
豊1405良芝2
笠1290良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
プリサイスエンド スプリングサヴァン スプリングレディー
(イシノサンデー)
1.6
(1人気)
2011/5/1生
加藤春夫 堀弘康生産 |
牝5 鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 法理勝 |
426 | 442 |
442 +20 |
12
良
16頭
J福島 16.04.09吾妻小富士賞 1200右芝 16人 伊藤工 51.0 1:09.7 (1.4) 34.7 422k 16番 15-15 ハッピーノリ |
13
良
18頭
J小倉 16.02.21紫川特別 1200右芝 15人 伊藤工 55.0 1:09.6 (0.8) 34.8 440k 12番 11-11 ダノンルージ |
12
良
16頭
J中山 15.12.27ハッピーエン 内1200右芝 10人 伊藤工 55.0 1:09.9 (0.9) 35.1 440k 7番 13-14 アドマイヤゴ |
1
重
16頭
J福島 15.11.15飯坂温泉特別 1200右芝 7人 伊藤工 55.0 1:11.2 (0.1) 35.6 442k 1番 9-9 リミットブレ |
8
稍
16頭
J中山 15.09.273歳上 内1200右芝 11人 吉田豊 55.0 1:09.3 (0.4) 34.0 444k 3番 12-11 クリノスイー |
21010
0000
0001
0000
|
1106
0000
1004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1228良芝9
-
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
チチカステナンゴ メドウスラヴ キングズラヴ
(Kingmambo)
94.6
(8人気)
2011/4/16生
山科統 バンダム牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.5%】 【9.3%】 後藤正 |
456 | 473 |
456 +3 |
9
稍
10頭
笠松 16.04.29ダイヤモンド B4 1600右ダ 8人 藤原幹 54.0 1:47.6 (4.1) 43.1 453k 2番 1-1-3-6 ミツアキダイ |
4
良
5頭
笠松 16.04.01サラ系B2組 B2 1600右ダ 5人 藤原幹 54.0 1:44.9 (2.2) 38.6 458k 1番 4-4-4-4 マグナムボー |
6
良
8頭
笠松 16.03.22サラ系B3組 B3 1400右ダ 5人 藤原幹 54.0 1:29.7 (1.3) 37.9 457k 2番 5-5-5-4 ルーヴルヴォ |
5
良
8頭
笠松 16.03.08サラ系B4組 B4 1400右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:30.1 (0.8) 39.3 457k 8番 5-5-5-4 ヤマニンピト |
6
良
9頭
笠松 16.02.23サラ系B5組 B5 1400右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:29.7 (1.2) 38.6 460k 3番 6-6-5-5 ルーヴルヴォ |
86421
86417
85311
85311
|
85312
0115
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1278稍ダ2
笠1433良ダ2
笠1278稍ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
スエヒロコマンダー ボブリン ルンバデブンブン
(ブライアンズタイム)
34.4
(5人気)
2008/5/21生
葛西豊次 赤石久夫生産 |
牡8 鹿毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【1.1%】 【14.8%】 伊藤好 |
458 | 497 |
489 +1 |
5
稍
10頭
笠松 16.04.29ダイヤモンド B4 1600右ダ 4人 向山牧 56.0 1:45.5 (2.0) 39.8 488k 4番 5-5-7-7 ミツアキダイ |
3
稍
8頭
笠松 16.04.13サラ系B3組 B3 1400右ダ 5人 向山牧 56.0 1:30.0 (1.0) 39.2 487k 7番 4-4-5-5 タムザブラン |
3
良
5頭
笠松 16.04.01サラ系B2組 B2 1600右ダ 2人 ☆藤田玄 55.0 1:44.3 (1.6) 37.8 492k 2番 5-5-5-3 マグナムボー |
2
良
8頭
笠松 16.03.08サラ系B4組 B4 1400右ダ 1人 東川公 56.0 1:29.3 (0.0) 38.8 487k 6番 3-3-3-3 ヤマニンピト |
5
良
9頭
笠松 16.02.23サラ系B5組 B5 1400右ダ 3人 東川公 56.0 1:29.1 (0.6) 38.2 488k 4番 4-5-4-4 ルーヴルヴォ |
14241845
14231844
12211125
12201125
|
12221226
22617
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠499稍ダ3
笠1284良ダ1
笠1429良ダ3
笠1284良ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
ゴールドアリュール マッシヴリーダー ビオンディーナ
(エンドスウィープ)
81.3
(7人気)
2008/2/16生
小川勲 ムラカミファーム生産 |
牡8 栗毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
466 | 491 |
475 +2 |
5
良
6頭
笠松 16.04.25サラ系B3組 B3 1400右ダ 6人 池田敏 56.0 1:29.4 (1.1) 37.9 473k 4番 6-6-6-5 サンデーミノ |
8
稍
8頭
笠松 16.04.13サラ系B2組 B2 1600右ダ 7人 東川公 56.0 1:47.4 (3.0) 40.4 485k 3番 7-7-8-8 レッドクラリ |
7
良
8頭
笠松 16.03.22サラ系B3組 B3 1400右ダ 6人 東川公 56.0 1:29.8 (1.4) 38.3 486k 7番 3-3-4-6 ルーヴルヴォ |
7
良
10頭
笠松 16.03.08橘賞 B2 B2 1600右ダ 9人 池田敏 56.0 1:45.3 (2.3) 39.1 484k 7番 7-7-5-5 シークレット |
8
良
10頭
笠松 16.02.23黄梅賞 A4 A4B3 1600右ダ 9人 池田敏 56.0 1:45.3 (2.2) 39.9 485k 10番 9-9-5-5 ビーマイラブ |
412844
211623
25110
1404
|
35120
17718
0006
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1252不ダ7
笠1409良ダ3
笠1276稍ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。