※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
10R
- 最大8%還元
- 2016年5月12日
- 第2回
- 門別競馬
- 第4日
- ダ1,800m(外)
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 20:40
別海町ホタテ・ホッキ祭り特別 A1 ~A3-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着800,000円
- 2着160,000円
- 3着120,000円
- 4着80,000円
- 5着40,000円
- 9番 出走取消 コスモアジル
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ムーンバラッド コスモスイング タンティバッチ
(ソウルオブザマター)
2.6
(2人気)
2009/2/10生
門別善男 下河辺牧場生産 |
牡7 鹿毛 55.0 井上幹 (北海道) 【50.0%】 【66.7%】 堂山芳 |
470 | 492 |
490 +2 |
門別 15.11.12 道営記念〔H 一般 外2000右ダ 4人 五十冬 56.0 2:06.6 (1.5) 38.3 488k 11番 11-11-10-8 グランプリブ |
1
不
7頭
門別 15.10.28むかわ町長杯 A1 外1800右ダ 2人 井上幹 55.0 1:52.9 (0.2) 37.6 490k 7番 3-4-4-4 スタンドアウ |
1
稍
8頭
門別 15.10.13日高報知新聞 A1 外1800右ダ 2人 井上幹 55.0 1:56.0 (0.4) 40.4 492k 4番 3-3-2-2 ロイヤルクレ |
1
重
9頭
門別 15.09.02日高軽種馬青 A1 外1800右ダ 1人 五十冬 57.0 1:57.5 (0.1) 40.3 478k 6番 4-4-1-1 クライリング |
1
重
7頭
門別 15.08.19ヴィクトワー A2 外1800右ダ 1人 五十冬 55.0 1:53.5 (0.2) 38.7 480k 7番 1-1-1-1 コスモアジル |
193310
19325
14326
14313
|
0001
0001
19326
0012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1489稍ダ1
門1523重ダ1
門2050重ダ3
門1523重ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
タイムパラドックス オグリタイム オグリビーナス
(タイトスポット)
12.2
(4人気)
2010/5/21生
江島勝代 野表篤夫生産 |
牡6 栗毛 57.0 石川倭 (北海道) 【5.7%】 【25.3%】 米川昇 |
458 | 488 |
478 ±0 |
笠松 16.04.28 オグリキャッ 4歳以上 2500右ダ 8人 今井貴 56.0 2:51.5 (6.8) 44.0 478k 3番 1-1-8-10 グルームアイ |
大井 15.11.03 JBCクラシ 3上 外2000右ダ 13人 石川倭 57.0 2:08.0 (3.6) 39.0 457k 2番 8-8-12-11 コパノリッキ |
盛岡 15.10.12 マイルチャン 1600左ダ 12人 石川倭 57.0 1:38.2 (1.4) 37.9 456k 11番 12-12 ベストウォー |
2
稍
9頭
門別 15.09.30ハーツクライ A1 外2000右ダ 3人 石川倭 56.0 2:09.8 (0.6) 39.4 470k 1番 5-5-6-3 ジュエルクイ |
3
良
11頭
門別 15.09.15ホクレン「く A1 外1800右ダ 9人 石川倭 56.0 1:56.7 (1.0) 39.6 470k 3番 5-4-4-4 ビービーレジ |
93618
6149
0122
0011
|
6037
3014
0124
0203
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
大1480良ダ5
大1551重ダ6
大2080不ダ12
門1567良ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
ブライアンズタイム ソルモンターレ オリジナルスピン
(Machiavelli)
36.0
(7人気)
2006/5/3生
谷川弘一郎 谷川牧場生産 |
セ10 鹿毛 57.0 坂下秀 (北海道) 【0.0%】 【3.0%】 米川伸 |
450 | 470 |
470 -4 |
7
良
8頭
門別 16.04.27クロフネ・プ A1 外1200右ダ 6人 坂下秀 57.0 1:15.4 (1.3) 39.0 474k 5番 6-7 アウヤンテプ |
6
稍
15頭
J阪神 14.12.06赤穂特別 1800右ダ 8人 荻野琢 55.0 1:52.9 (0.7) 36.1 480k 5番 14-14-14-11 アムールブリ |
3
良
16頭
J京都 14.11.24花背特別 1800右ダ 4人 荻野琢 57.0 1:52.7 (1.0) 36.6 478k 1番 13-14-15-15 ダノンバトゥ |
4
良
13頭
J福島 14.11.01福島放送賞 1700右ダ 4人 荻野琢 57.0 1:45.5 (0.6) 36.7 480k 1番 11-10-13-13 ストロングサ |
4
良
13頭
J札幌 14.08.10大通特別 1700右ダ 2人 荻野琢 57.0 1:45.6 (0.5) 36.3 468k 7番 9-9-10-7 ランドマーキ |
381029
0001
02615
0000
|
1001
0100
141019
1309
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
館1442重ダ3
阪1498重ダ2
阪2069良ダ10
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
スズカマンボ スタンドアウト プリモスペシャル
(フォーティナイナー)
142.9
(11人気)
2011/3/26生
杉浦和也 グランド牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 阿部龍 (北海道) 【1.1%】 【10.8%】 小野望 |
434 | 466 |
450 +2 |
門別 16.04.28 コスモバルク 一般 外1800右ダ 10人 阿部龍 56.0 2:02.9 (8.0) 46.2 448k 4番 1-1-10-10 ウルトラカイ |
9
重
12頭
大井 16.04.04ポインタース B3三 外1800右ダ 10人 柏木健 56.0 2:00.1 (2.3) 41.5 460k 12番 3-3-3-6 キタノイット |
13
不
16頭
大井 16.03.15爽春賞競走 B3三 外1400右ダ 15人 柏木健 56.0 1:30.3 (2.2) 38.1 459k 13番 14-16-16 ミッドイェル |
13
重
16頭
大井 16.02.25ゴールデンス B2B3 外1800右ダ 7人 坂井英 55.0 1:59.3 (3.7) 42.7 460k 9番 2-2-3-8 ギンザヴィク |
水沢 16.01.11 トウケイニセ 1600右ダ 4人 齋藤雄 57.0 1:43.7 (1.3) 39.8 466k 8番 3-3-5-5 ラブバレット |
106222
96214
4319
3316
|
1202
0005
74110
2015
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1473重ダ1
門1531不ダ2
門2061重ダ4
門1531不ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
ブライアンズタイム コルージャ ロッチラヴウインク
(ダンシングブレーヴ)
5.0
(3人気)
2008/5/25生
野島泰 野島牧場生産 |
セ8 鹿毛 57.0 佐々国 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 小野望 |
484 | 498 |
496 +2 |
門別 16.04.28 コスモバルク 一般 外1800右ダ 4人 佐々国 57.0 1:57.0 (2.1) 41.5 494k 2番 8-8-5-4 ウルトラカイ |
9
重
13頭
J京都 15.01.31北山S 4 1800右ダ 5人 池添謙 57.0 1:52.4 (0.9) 35.4 496k 6番 12-11-11-12 キクノソル |
2
重
11頭
J京都 15.01.18雅S 4歳 1900右ダ 4人 池添謙 57.0 1:57.1 (0.3) 35.4 498k 5番 9-8-8-8 アムールブリ |
9
不
16頭
J阪神 14.12.20摩耶S 3 1800右ダ 2人 池添謙 55.0 1:50.7 (0.8) 35.9 498k 7番 15-15-13-13 タガノゴール |
2
稍
16頭
J阪神 14.12.07堺S 3歳 1800右ダ 8人 池添謙 57.0 1:51.5 (0.0) 35.4 494k 7番 16-16-15-15 メイショウイ |
47817
0010
34613
0010
|
0000
0000
45814
0203
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
倉1441不ダ3
豊1502重ダ6
阪2080良芝7
門1570良ダ3
|
||||||||||||
6 |
ザール アートガウディ アートブライアン
(サニーブライアン)
36.3
(8人気)
2009/4/11生
竹下浩一 大典牧場生産 |
牡7 鹿毛 55.0 黒澤愛 (北海道) 【1.0%】 【8.1%】 川島洋 |
456 | 472 |
466 ±0 |
門別 16.04.28 コスモバルク 一般 外1800右ダ 9人 黒澤愛 56.0 1:57.1 (2.2) 40.9 466k 1番 10-10-9-8 ウルトラカイ |
2
重
11頭
大井 16.04.05C2六七 C2六七 内1600右ダ 4人 矢野貴 56.0 1:44.9 (0.0) 41.0 468k 4番 10-9-7-5 エアシーラン |
7
不
14頭
大井 16.03.14C2四五六 C2四五六 外1400右ダ 6人 矢野貴 56.0 1:29.1 (1.2) 39.2 475k 1番 11-13-13 ジェロニモ |
4
良
16頭
大井 16.01.11C2四五 C2四五 内1600右ダ 4人 服部茂 56.0 1:43.9 (0.5) 40.2 471k 2番 10-10-8-6 フィロゾフィ |
4
稍
16頭
大井 15.12.25サンタクロー C1一 外1800右ダ 5人 柏木健 56.0 1:57.5 (0.8) 38.5 465k 10番 13-13-13-14 セイントジュ |
74724
0001
1116
0001
|
1003
52514
1227
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
大1500良ダ9
大1555稍ダ3
-
門1571良ダ4
|
||||||||||||
6 | 7 |
スターキングマン クラバズーカー クラローザ
(ホリスキー)
19.8
(5人気)
2012/4/15生
倉見利弘 倉見牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 宮崎光 (北海道) 【3.4%】 【31.0%】 松本隆 |
520 | 526 |
532 -2 |
門別 16.04.28 コスモバルク 一般 外1800右ダ 7人 宮崎光 56.0 1:57.6 (2.7) 42.5 534k 10番 4-4-3-5 ウルトラカイ |
11
不
14頭
船橋 16.03.10早春賞 A2 A2 1700左ダ 10人 柏木健 55.0 1:51.0 (2.4) 40.4 540k 1番 12-12-13-12 ハイパーチャ |
大井 16.02.10 金盃競走(S 4上 外2600右ダ 10人 左海誠 52.0 2:52.8 (2.6) 41.1 530k 11番 7-7-11-10 ジャルディー |
5
稍
10頭
船橋 16.01.22鯛ノ浦特別 B1 1600左ダ 2人 中野省 56.0 1:43.0 (0.5) 40.6 536k 3番 2-2-2-2 スコペルタ |
4
稍
16頭
大井 15.12.24クリスマスイ B1二B2一 外1800右ダ 2人 中野省 57.0 1:56.4 (1.2) 38.9 529k 2番 16-16-10-7 オケアノス |
42315
3123
2016
1012
|
1000
0113
3129
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
大1491稍ダ8
大1549重ダ4
大2098稍ダ11
門1562稍ダ3
|
||||||||||||
8 |
マイネルセレクト サウスウインド サダムアカイカゼ
(ブライアンズタイム)
2.5
(1人気)
2011/4/30生
山上和良 斉藤安行生産 |
セ5 栗毛 57.0 桑村真 (北海道) 【42.9%】 【75.7%】 田中淳 |
454 | 474 |
456 +1 |
佐賀 16.03.13 はがくれ大賞 2000右ダ 3人 赤岡修 56.0 2:07.3 (0.1) 36.8 455k 10番 3-4-3-2 キングプライ |
名古屋 16.02.19 梅見月杯(S 1900右ダ 3人 赤岡修 57.0 2:06.3 (0.1) 39.9 468k 2番 2-2-2-2 アクロマティ |
1
良
12頭
園田 16.01.21A1 A1 A1 1700右ダ 2人 大柿一 57.0 1:52.6 (0.1) 39.2 469k 3番 1-1-1-1 ダブルファン |
園田 16.01.03 新春賞 重賞 重賞1 1870右ダ 2人 大柿一 56.5 2:03.1 (0.3) 39.7 466k 3番 4-4-2-1 アクロマティ |
園田 15.12.03 園田金盃 重 重賞1 1870右ダ 9人 五十冬 56.0 2:01.7 (0.3) 38.9 465k 2番 4-5-5-3 エーシンサル |
101138
1200
0000
0000
|
2423
0100
7304
1311
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
園1497重ダ1
-
佐2073不ダ1
-
|
||||||||||||
7 | 取消 | - |
ブライアンズタイム コスモアジル シャドウリング
(タマモクロス)
-(-人気)
2008/5/23生
神村雅己 藤沢牧場生産 |
牡8 栗毛 55.0 松井伸 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 安田武 |
516 | 554 |
- |
2
良
12頭
門別 16.04.27ふきのとう特 A4 外1800右ダ 4人 松井伸 57.0 1:58.7 (1.4) 40.2 554k 9番 6-6-5-4 ヘブンズゲー |
2
不
8頭
門別 15.11.11門別軽種馬生 A1 外1800右ダ 1人 松井伸 54.0 1:52.9 (0.2) 38.3 536k 5番 8-7-2-1 スイングエン |
1
重
6頭
門別 15.10.29Aiba静内 A2 外2000右ダ 1人 松井伸 56.0 2:08.8 (0.7) 39.2 540k 1番 5-4-1-1 ヤマニンミミ |
3
稍
8頭
門別 15.10.13日高報知新聞 A1 外1800右ダ 3人 松井伸 53.0 1:57.0 (1.0) 40.7 534k 3番 8-6-4-5 コスモスイン |
1
稍
8頭
門別 15.09.30JA門別美味 A2 外1700右ダ 1人 松井伸 56.0 1:50.3 (0.4) 40.4 536k 3番 8-7-3-3 サクラヴィク |
1712722
1712715
88511
8857
|
0000
0000
1412615
3017
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1470重ダ2
阪1512良芝5
淀2036良芝9
門1529不ダ2
|
||||||||||||
10 |
シンボリクリスエス ミルドリーム ミルフィオリ
(サンデーサイレンス)
20.1
(6人気)
2009/5/25生
平井裕 社台ファーム生産 |
牡7 青鹿毛 57.0 櫻井拓 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 林和弘 |
428 | 450 |
476 ±0 |
9
重
10頭
門別 15.11.12ビヤパーティ A1 外1200右ダ 3人 櫻井拓 57.0 1:14.3 (2.4) 38.5 476k 2番 3-3 シセイカイカ |
5
良
16頭
J阪神 14.04.20難波S 4 内1800右芝 2人 池添謙 57.5 1:46.1 (0.4) 33.5 446k 1番 11-11 マコトブリジ |
2
稍
11頭
J京都 14.02.16飛鳥S 4 内1800右芝 5人 Cデム 57.0 1:49.0 (0.0) 34.8 450k 10番 8-8 マーティンボ |
14
良
16頭
J京都 14.01.13寿S 4歳 2000右芝 6人 藤岡康 57.0 2:01.2 (1.0) 34.9 454k 15番 14-15-7-7 アクションス |
5
稍
12頭
J阪神 13.12.22サンタクロー 2000右芝 4人 バルザ 57.5 2:03.4 (0.4) 35.3 448k 3番 9-9-9-9 プリンセスジ |
43310
0001
3112
0000
|
0001
0100
3112
1127
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
-
阪1455良芝3
淀2007良芝12
-
|
||||||||||||
8 | 11 |
ネオユニヴァース ダノンアイガー シルヴァーグレイル
(Silver Char)
68.9
(10人気)
2010/4/9生
飯田正剛 千代田牧場生産 |
牡6 芦毛 56.0 阪野学 (北海道) 【0.9%】 【8.3%】 田中淳 |
490 | 496 |
526 +14 |
16
良
16頭
J中山 16.01.094歳上 1800右ダ 15人 大野拓 57.0 1:58.8 (4.2) 41.7 512k 4番 12-11-12-12 エメラルエナ |
11
良
13頭
J新潟 15.10.183歳上 1800左ダ 8人 ▲伴啓太 54.0 1:55.3 (2.4) 39.1 516k 13番 8-10-7-7 カレングラス |
3
良
15頭
J新潟 14.08.033歳上 1800左ダ 6人 横山典 57.0 1:53.8 (0.1) 38.3 512k 8番 3-2-2-2 オメガラヴィ |
4
良
15頭
J福島 14.07.12三陸特別 1700右ダ 9人 石橋脩 57.0 1:47.0 (1.0) 38.9 502k 11番 10-10-8-6 ケイジータイ |
7
良
16頭
J東京 14.06.213歳上 1600左ダ 13人 石橋脩 57.0 1:38.6 (1.4) 37.2 498k 12番 8-7 ハイパーチャ |
22211
0000
2226
0000
|
0000
0003
2228
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
島1464良ダ4
東1513良芝9
-
-
|
||||||||||||
12 |
グラスワンダー ビッグバンドジャズ スイートベイジル
(トニービン)
48.4
(9人気)
2010/1/16生
(有)下河辺牧場 下河辺牧場生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 川島洋 |
490 | 500 |
522 +4 |
門別 16.04.28 コスモバルク 一般 外1800右ダ 8人 五十冬 56.0 1:57.9 (3.0) 42.2 518k 9番 8-9-7-7 ウルトラカイ |
水沢 15.12.31 桐花賞(ハー 2000右ダ 5人 陶文峰 57.0 2:11.9 (3.5) 39.2 514k 4番 11-11-10-10 ナムラタイタ |
水沢 15.12.19 白嶺賞 オ 1600右ダ 6人 関本淳 57.0 1:42.5 (0.9) 38.5 525k 11番 8-8-7-8 ワットロンク |
門別 15.11.12 道営記念〔H 一般 外2000右ダ 11人 別府衣 56.0 2:06.0 (0.9) 37.4 512k 2番 12-12-12-11 グランプリブ |
3
不
7頭
門別 15.10.28むかわ町長杯 A1 外1800右ダ 7人 阪野学 55.0 1:53.3 (0.4) 37.7 516k 5番 7-6-7-7 コスモスイン |
24424
0025
1328
0014
|
0000
0002
1329
11213
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
島1467稍ダ10
潟1519不ダ3
門2060重ダ3
門1533不ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。