門別競馬場 12R 出馬表

2016年5月25日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 12R
  • 最大10%還元
  • 2016年5月25日
  • 第3回
  • 門別競馬
  • 第4日
  • ダ2,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:40

赤レンガ記念〔H3〕(ワークフォース賞) 一般 オープン

  • サラブレッド系 3歳以上
賞金
  1. 1着2,500,000円
  2. 2着500,000円
  3. 3着375,000円
  4. 4着250,000円
  5. 5着125,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
2000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ネオユニヴァース
ダノンアイガー
シルヴァーグレイル
(Silver Char) 202.1 (9人気) 2010/4/9生
飯田正剛
千代田牧場生産
牡6
芦毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
0.2%
8.2%
田中淳
490
|
496
522
-4
8 11頭
門別 16.05.12
別海町ホタテ
A1
外1800右ダ 10人
阪野学 56.0
1:55.0 (1.5)
40.2 526k 11番
4-4-4-5
コルージャ
16 16頭
J中山 16.01.09
4歳上
1800右ダ 15人
大野拓 57.0
1:58.8 (4.2)
41.7 512k 4番
12-11-12-12
エメラルエナ
11 13頭
J新潟 15.10.18
3歳上
1800左ダ 8人
▲伴啓太 54.0
1:55.3 (2.4)
39.1 516k 13番
8-10-7-7
カレングラス
3 15頭
J新潟 14.08.03
3歳上
1800左ダ 6人
横山典 57.0
1:53.8 (0.1)
38.3 512k 8番
3-2-2-2
オメガラヴィ
4 15頭
J福島 14.07.12
三陸特別  
1700右ダ 9人
石橋脩 57.0
1:47.0 (1.0)
38.9 502k 11番
10-10-8-6
ケイジータイ
22212

0001

0000

0000

0000

0003

2229

0000

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
東1513良芝9
-
-
-
2 2 ザール
アートガウディ
アートブライアン
(サニーブライアン) 67.2 (7人気) 2009/4/11生
竹下浩一
大典牧場生産
牡7
鹿毛
55.0
黒澤愛
(北海道)
0.0%
5.1%
川島洋
456
|
472
470
+4
2 11頭
門別 16.05.12
別海町ホタテ
A1
外1800右ダ 8人
黒澤愛 55.0
1:53.5 (0.0)
38.5 466k 6番
6-7-6-5
コルージャ
4 10頭 過去映像
門別 16.04.28
コスモバルク
一般
外1800右ダ 9人
黒澤愛 56.0
1:57.1 (2.2)
40.9 466k 1番
10-10-9-8
ウルトラカイ
2 11頭
大井 16.04.05
C2六七 
C2六七
内1600右ダ 4人
矢野貴 56.0
1:44.9 (0.0)
41.0 468k 4番
10-9-7-5
エアシーラン
7 14頭
大井 16.03.14
C2四五六 
C2四五六
外1400右ダ 6人
矢野貴 56.0
1:29.1 (1.2)
39.2 475k 1番
11-13-13
ジェロニモ
4 16頭
大井 16.01.11
C2四五 
C2四五
内1600右ダ 4人
服部茂 56.0
1:43.9 (0.5)
40.2 471k 2番
10-10-8-6
フィロゾフィ
75724

0101

0000

0000

1003

52514

1327

0000

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
門1535不ダ2
-
-
-
3 3 ステイゴールド
サウスパシフィック
フィジーガール
(カコイーシーズ) 374.2 (10人気) 2009/4/5生
(有)新生ファーム
沖田牧場生産
牡7
鹿毛
57.0
伊藤千
(北海道)
0.0%
0.0%
石本孝
496
|
528
502
-6
7 8頭
門別 16.05.11
ダイワメジャ
一般
外1200右ダ 7人
井上俊 57.0
1:13.3 (1.7)
37.5 508k 5番
7-8
シセイカイカ
7 10頭
笠松 16.04.15
八重桜特別 
A2
1800右ダ 7人
安部幸 57.0
2:01.0 (2.7)
38.5 510k 7番
7-10-10-10
ディアジース
5 7頭
笠松 16.03.25
笠松町長杯東
A1
1600右ダ 5人
佐藤友 57.0
1:44.4 (2.9)
38.8 509k 5番
4-5-6-6
サルバドール
5 5頭
笠松 16.03.11
東海クラウン
A1
1900右ダ 4人
佐藤友 57.0
2:07.9 (2.7)
41.9 507k 1番
1-1-4-5
ウォースピリ
4 7頭
笠松 16.02.26
梅花特別 A
A2
1600右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:43.3 (0.8)
39.9 513k 3番
1-1-1-1
ビービーガザ
103122

0001

2001

0000

1102

0005

72110

2005

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
法1535重ダ2
東2032良芝7
-
-
4 4 ブライアンズタイム
コルージャ
ロッチラヴウインク
(ダンシングブレーヴ) 18.6 (4人気) 2008/5/25生
野島泰
野島牧場生産
セ8
鹿毛
57.0
佐々国
(北海道)
0.0%
0.0%
小野望
484
|
498
490
-6
1 11頭
門別 16.05.12
別海町ホタテ
A1
外1800右ダ 3人
佐々国 57.0
1:53.5 (0.0)
38.7 496k 5番
5-4-4-3
アートガウデ
3 10頭 過去映像
門別 16.04.28
コスモバルク
一般
外1800右ダ 4人
佐々国 57.0
1:57.0 (2.1)
41.5 494k 2番
8-8-5-4
ウルトラカイ
9 13頭
J京都 15.01.31
北山S  4
1800右ダ 5人
池添謙 57.0
1:52.4 (0.9)
35.4 496k 6番
12-11-11-12
キクノソル
2 11頭
J京都 15.01.18
雅S  4歳
1900右ダ 4人
池添謙 57.0
1:57.1 (0.3)
35.4 498k 5番
9-8-8-8
アムールブリ
9 16頭
J阪神 14.12.20
摩耶S  3
1800右ダ 2人
池添謙 55.0
1:50.7 (0.8)
35.9 498k 7番
15-15-13-13
タガノゴール
57817

1010

0001

0000

0000

0000

55814

0203

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
豊1502重ダ6
阪2080良芝7
-
-
5 5 ディープインパクト
グランプリブラッド
シルクプリマドンナ
(ブライアンズタイム) 2.4 (1人気) 2009/4/21生
目黒忠法
ノーザンファーム生産
牡7
鹿毛
57.0
宮崎光
(北海道)
47.4%
78.2%
田中淳
438
|
464
454
+8
3 6頭 過去映像
盛岡 16.05.08
シアンモア記
1600左ダ 2人
宮崎光 57.0
1:39.5 (1.1)
39.2 446k 6番
2-2
ナムラタイタ
2 13頭
船橋 15.12.08
総の国(ふさ
3上
1600左ダ 1人
服部茂 57.0
1:40.6 (0.0)
38.4 455k 9番
4-4-4-3
サクラシャイ
1 12頭 過去映像
門別 15.11.12
道営記念〔H
一般
外2000右ダ 1人
服部茂 56.0
2:05.1 (0.8)
37.0 458k 12番
10-10-8-5
ウルトラカイ
1 11頭 過去映像
門別 15.10.14
瑞穂賞〔H2
一般
外1800右ダ 3人
服部茂 58.0
1:55.7 (0.2)
39.2 464k 2番
5-4-6-5
オヤコダカ
2 7頭 過去映像
門別 15.09.15
旭岳賞〔H3
一般
内1600右ダ 2人
服部茂 57.0
1:41.3 (0.0)
39.4 460k 5番
2-2-1-1
アウヤンテプ
85324

3210

2017

1010

0000

1222

42010

31112

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
倉1467良芝7
潟1595良芝4
-
門2051重ダ1
6 6 バゴ
ヘブンズゲート
グローリーブリッジ
(マンハッタンカフェ) 27.0 (5人気) 2012/4/5生
杉山忠国
明治牧場生産
牡4
青鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
1.5%
9.2%
田中正
502
|
534
536
+2
1 12頭
門別 16.04.27
ふきのとう特
A4
外1800右ダ 3人
阪野学 55.0
1:57.3 (1.4)
39.3 534k 6番
1-1-1-1
コスモアジル
6 12頭 過去映像
門別 15.11.12
道営記念〔H
一般
外2000右ダ 12人
阪野学 55.0
2:06.3 (1.2)
38.9 530k 9番
2-2-1-1
グランプリブ
11 11頭 過去映像
門別 15.10.14
瑞穂賞〔H2
一般
外1800右ダ 9人
阪野学 52.0
1:58.3 (2.6)
42.0 530k 4番
2-3-3-9
グランプリブ
2 10頭
門別 15.10.01
ゆめぴりか特
A3
外2000右ダ 1人
阪野学 53.0
2:13.5 (0.0)
42.0 534k 5番
1-1-1-1
ローレルベロ
1 6頭
門別 15.09.03
ヤングジェネ
A3
外1800右ダ 1人
阪野学 53.0
1:57.3 (1.6)
39.2 522k 5番
1-1-1-1
ネオリアライ
6109

6105

0101

0101

0001

0001

6006

0101

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
東1476良芝8
門2063重ダ6
-
門2063重ダ6
7 7 グラスワンダー
ビッグバンドジャズ
スイートベイジル
(トニービン) 173.2 (8人気) 2010/1/16生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
五十冬
(北海道)
3.5%
13.6%
川島洋
490
|
500
522
±0
5 11頭
門別 16.05.12
別海町ホタテ
A1
外1800右ダ 9人
五十冬 56.0
1:54.5 (1.0)
38.7 522k 12番
11-11-11-11
コルージャ
7 10頭 過去映像
門別 16.04.28
コスモバルク
一般
外1800右ダ 8人
五十冬 56.0
1:57.9 (3.0)
42.2 518k 9番
8-9-7-7
ウルトラカイ
8 11頭 過去映像
水沢 15.12.31
桐花賞(ハー
2000右ダ 5人
陶文峰 57.0
2:11.9 (3.5)
39.2 514k 4番
11-11-10-10
ナムラタイタ
8 11頭 過去映像
水沢 15.12.19
白嶺賞  オ
1600右ダ 6人
関本淳 57.0
1:42.5 (0.9)
38.5 525k 11番
8-8-7-8
ワットロンク
3 12頭 過去映像
門別 15.11.12
道営記念〔H
一般
外2000右ダ 11人
別府衣 56.0
2:06.0 (0.9)
37.4 512k 2番
12-12-12-11
グランプリブ
24425

0026

0012

0011

0000

0002

13210

11213

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
潟1519不ダ3
門2060重ダ3
島2431良芝7
門2060重ダ3
8 ゼンノロブロイ
ナムラビクター
ナムラシゲコ
(エンドスウィープ) 2.8 (3人気) 2009/5/16生
川村初美
いとう牧場生産
牡7
鹿毛
57.0
服部茂
(北海道)
46.9%
79.6%
田中淳
492
|
530
538
-2
5 10頭 過去映像
門別 16.04.28
コスモバルク
一般
外1800右ダ 1人
岩橋勇 58.0
1:57.2 (2.3)
42.0 540k 8番
5-5-4-3
ウルトラカイ
5 14頭 過去映像
大井 15.12.29
東京大賞典競
3上
外2000右ダ 5人
秋山真 57.0
2:04.6 (1.6)
38.3 530k 1番
9-9-8-7
サウンドトゥ
9 16頭
J中京 15.12.06
チャンピオン
1800左ダ 7人
秋山真 57.0
1:51.4 (1.0)
38.2 528k 6番
11-12-10-9
サンビスタ
3 12頭
J阪神 15.10.03
シリウスS 
2000右ダ 2人
Mデム 58.0
2:05.1 (0.5)
36.7 526k 3番
12-12-11-11
アウォーディ
4 16頭
J京都 15.05.23
平安S  4
1900右ダ 2人
Mデム 56.0
1:55.5 (0.4)
36.3 524k 3番
8-10-8-6
インカンテー
73511

0001

2111

0000

0000

0001

4245

3115

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
阪1497良ダ3
阪2036良ダ1
-
-
8 9 サムライハート
オヤコダカ
オメガカリビアン
(フレンチデピュティ) 2.7 (2人気) 2012/4/12生
森永正志
森永聡生産
牡4
芦毛
57.0
石川倭
(北海道)
49.5%
81.1%
米川昇
516
|
556
552
-4
2 10頭 過去映像
門別 16.04.28
コスモバルク
一般
外1800右ダ 3人
石川倭 57.0
1:54.9 (0.0)
40.2 556k 5番
1-1-1-1
ウルトラカイ
7 12頭 過去映像
門別 15.11.12
道営記念〔H
一般
外2000右ダ 3人
川原正 55.0
2:06.4 (1.3)
38.5 562k 1番
4-3-6-6
グランプリブ
2 11頭 過去映像
門別 15.10.14
瑞穂賞〔H2
一般
外1800右ダ 4人
川原正 55.0
1:55.9 (0.2)
39.8 554k 11番
2-2-2-1
グランプリブ
2 10頭
門別 15.09.01
ジャスタウェ
A1
外1800右ダ 1人
宮崎光 56.0
1:56.2 (0.0)
39.3 538k 4番
2-2-2-1
ニシノファイ
1 10頭 過去映像
門別 15.07.30
王冠賞〔H2
3歳
外1800右ダ 1人
川原正 56.0
1:58.2 (0.6)
42.0 540k 1番
1-1-1-1
タイムビヨン
7416

7315

0001

0001

1111

1002

5302

0001

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
門1526重ダ1
門2064重ダ7
-
門2064重ダ7
10 マイネルセレクト
サウスウインド
サダムアカイカゼ
(ブライアンズタイム) 65.1 (6人気) 2011/4/30生
山上和良
斉藤安行生産
セ5
栗毛
57.0
桑村真
(北海道)
0.9%
12.2%
田中淳
454
|
474
446
-10
7 11頭
門別 16.05.12
別海町ホタテ
A1
外1800右ダ 1人
桑村真 57.0
1:54.8 (1.3)
40.3 456k 8番
2-2-2-2
コルージャ
1 11頭 過去映像
佐賀 16.03.13
はがくれ大賞
2000右ダ 3人
赤岡修 56.0
2:07.3 (0.1)
36.8 455k 10番
3-4-3-2
キングプライ
2 11頭 過去映像
名古屋 16.02.19
梅見月杯(S
1900右ダ 3人
赤岡修 57.0
2:06.3 (0.1)
39.9 468k 2番
2-2-2-2
アクロマティ
1 12頭
園田 16.01.21
A1 A1 
A1
1700右ダ 2人
大柿一 57.0
1:52.6 (0.1)
39.2 469k 3番
1-1-1-1
ダブルファン
3 12頭 過去映像
園田 16.01.03
新春賞 重賞
重賞1
1870右ダ 2人
大柿一 56.5
2:03.1 (0.3)
39.7 466k 3番
4-4-2-1
アクロマティ
101139

1201

1001

0000

2423

0100

7305

1311

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
門1548不ダ7
佐2073不ダ1
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞