※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
11R
- 最大4%還元
- 2016年5月29日
- 第3回
- 盛岡競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:30
盛岡のお米「純米めん」賞 B1二組 B1二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着270,000円
- 2着54,000円
- 3着27,000円
- 4着19,000円
- 5着8,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ダイワメジャー スパンコール マックスイマージュ
(Tiznow)
6.4
(4人気)
2011/4/10生
鈴木雅俊 千代田牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【16.1%】 【50.6%】 瀬戸幸 |
454 | 474 |
473 -1 |
4
不
10頭
盛岡 16.05.04盛岡城跡公園 B1二組 1600左ダ 2人 高橋悠 54.0 1:41.3 (0.8) 38.1 474k 10番 10-9 コスモジョイ |
3
不
10頭
水沢 16.04.17駒形賞 B1 B1 1800右ダ 3人 高松亮 54.0 1:58.7 (0.1) 37.7 475k 9番 7-7-7-7 トーホクアロ |
1
良
9頭
水沢 16.04.03希望郷いわて B1二組 1600右ダ 3人 山本政 54.0 1:46.6 (0.2) 39.8 470k 10番 8-8-8-6 コスモジョイ |
2
良
8頭
水沢 16.03.20花巻御食事処 B1一組 1800右ダ 5人 山本政 54.0 2:04.2 (0.0) 40.3 466k 5番 6-6-5-4 レディアント |
2
不
11頭
水沢 16.01.04奥州水沢・黒 B1二組 1600右ダ 5人 山本聡 54.0 1:44.7 (0.0) 38.1 474k 10番 3-3-3-1 レディアント |
108716
5336
67410
3324
|
4004
67410
0121
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1268良ダ4
盛1400稍ダ2
倉1509良芝13
盛1400稍ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ミレニアムバイオ アクロスジャパン スノーメイドン
(Arctic Tern)
29.9
(6人気)
2006/4/13生
大高政一 グリー牧場生産 |
牡10 栗毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.4%】 三野通 |
515 | 538 |
514 -1 |
2
良
10頭
盛岡 16.05.14震災復興子ど B1二組 1600左ダ 6人 関本淳 56.0 1:41.9 (0.9) 38.8 515k 7番 9-6 コスモジョイ |
10
不
10頭
水沢 16.04.17駒形賞 B1 B1 1800右ダ 10人 菅原俊 56.0 2:01.1 (2.5) 39.2 524k 4番 9-9-9-9 トーホクアロ |
8
不
12頭
水沢 16.04.04希望郷いわて B1一組 1600右ダ 10人 菅原俊 56.0 1:44.6 (1.6) 38.0 519k 3番 12-12-12-9 モルフェワイ |
5
不
10頭
水沢 15.12.21冬至特別 A A一組 1800右ダ 9人 関本淳 56.0 1:57.7 (1.5) 39.6 529k 3番 9-9-9-7 スタンドアウ |
水沢 15.12.06 北上川大賞典 2500右ダ 9人 関本淳 57.0 2:49.1 (3.7) 39.2 528k 5番 9-10-8-7 ライズライン |
8111139
0123
22315
0122
|
1037
25415
46313
1014
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
大1270不ダ5
大1392良ダ2
大1532良ダ1
盛1401良ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
ステイゴールド ノーティカルスター マクダヴィア
(Blushing Jo)
42.8
(8人気)
2008/2/16生
芦信雄 追分ファーム生産 |
牡8 栗毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【1.8%】 【18.0%】 村上昌 |
484 | 514 |
498 -1 |
3
良
10頭
盛岡 16.05.14震災復興子ど B1二組 1600左ダ 4人 坂口裕 56.0 1:42.3 (1.3) 38.8 499k 6番 10-10 コスモジョイ |
6
不
10頭
水沢 16.04.17駒形賞 B1 B1 1800右ダ 7人 坂口裕 56.0 1:59.8 (1.2) 38.1 498k 6番 8-8-8-8 トーホクアロ |
4
良
9頭
水沢 16.04.03希望郷いわて B1二組 1600右ダ 6人 坂口裕 56.0 1:46.9 (0.3) 39.8 497k 4番 9-9-9-9 スパンコール |
1
稍
12頭
水沢 16.03.19春の扉賞B1 B1二組 1600右ダ 10人 坂口裕 56.0 1:47.2 (0.2) 39.7 496k 4番 11-11-10-6 エアラギオー |
6
不
9頭
水沢 16.01.03ほっとゆだ北 B2二組 1600右ダ 3人 坂口裕 56.0 1:43.7 (0.7) 38.2 495k 7番 7-7-7-7 ロケットボー |
116737
4556
94315
4432
|
1002
94315
0129
11211
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1284重ダ5
阪1376良芝7
倉1504重芝13
盛1388良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
ニューイングランド レディアントデイズ アースウイザード
(エイシンプレストン)
23.3
(5人気)
2010/4/14生
高橋長治 グローリーファーム生産 |
牡6 栗毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【9.3%】 晴山厚 |
476 | 492 |
488 +2 |
6
良
12頭
盛岡 16.05.16アンタレス賞 B1 1700左芝 10人 関本淳 56.0 1:47.8 (2.0) 38.8 486k 11番 10-10-8-9 ブライトボイ |
5
不
10頭
盛岡 16.05.04盛岡城跡公園 B1二組 1600左ダ 3人 関本淳 56.0 1:41.5 (1.0) 39.2 488k 5番 3-3 コスモジョイ |
4
不
12頭
水沢 16.04.04希望郷いわて B1一組 1600右ダ 2人 関本淳 56.0 1:44.0 (1.0) 38.4 488k 5番 7-7-4-6 モルフェワイ |
1
良
8頭
水沢 16.03.20花巻御食事処 B1一組 1800右ダ 3人 関本淳 56.0 2:04.2 (0.0) 40.2 489k 4番 7-7-6-6 スパンコール |
1
不
11頭
水沢 16.01.04奥州水沢・黒 B1二組 1600右ダ 1人 関本淳 56.0 1:44.7 (0.0) 38.0 483k 9番 4-5-3-3 スパンコール |
913928
3648
54310
2122
|
0000
54310
38610
1108
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
-
盛1392不ダ3
東1478良芝2
盛1392不ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
ゼンノロブロイ アモーレエテルノ ヒカルアモーレ
(クロフネ)
31.3
(7人気)
2012/1/28生
鈴木雅俊 (有)社台コーポレーション白 |
牝4 芦毛 54.0 菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【11.8%】 瀬戸幸 |
481 | 488 |
476 -14 |
4
重
12頭
水沢 16.04.23穀雨特別 A A三組B1一組 1600右ダ 7人 菅原辰 53.0 1:45.8 (1.5) 41.6 490k 8番 2-2-2-2 ジャーグラッ |
5
不
11頭
水沢 15.12.14B2五組 B B2五組 1600右ダ 4人 菅原辰 54.0 1:43.7 (0.2) 40.8 474k 9番 3-3-3-2 ヤマタケデュ |
10
重
11頭
水沢 15.11.30B2四組 B B2四組 1600右ダ 2人 菅原辰 54.0 1:44.9 (1.6) 39.6 477k 4番 8-8-8-7 タイセイオー |
4
不
9頭
水沢 15.11.15希望郷いわて B2三組 1600右ダ 1人 菅原辰 54.0 1:42.8 (1.7) 40.1 484k 7番 3-3-3-4 キーマスコッ |
1
良
11頭
盛岡 15.11.01B2六組 B B2六組 1600左ダ 2人 菅原辰 54.0 1:41.2 (0.1) 39.0 481k 3番 2-2 ミナスジェラ |
1118
1000
1014
1000
|
0000
1014
0104
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
-
東1381重ダ3
幌1535良芝10
盛1412良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
マヤノトップガン ファイブタブレット アグネスショコラ
(サンデーサイレンス)
1.7
(1人気)
2010/2/12生
石川諭 社台ファーム生産 |
セ6 栗毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【48.6%】 【78.9%】 佐藤雅 |
474 | 496 |
476 -1 |
1
不
8頭
盛岡 16.05.02メイカップ B2 1800左ダ 2人 高松亮 56.0 1:57.6 (0.1) 38.4 477k 5番 2-2-2-2 サダルスード |
3
不
12頭
水沢 16.04.18エイプリルカ B2 1600右ダ 1人 高松亮 56.0 1:44.5 (0.2) 39.7 483k 1番 5-4-5-4 イルポスティ |
1
不
9頭
水沢 16.04.04希望郷いわて B2 1300右ダ 1人 高松亮 56.0 1:22.7 (0.2) 38.5 485k 9番 4-5-1-1 ランドザスタ |
1
稍
11頭
水沢 16.03.19新たな希望ス B2 1400右ダ 1人 高松亮 56.0 1:32.0 (0.1) 40.7 485k 11番 10-10-4-1 キトラ |
2
不
7頭
水沢 16.01.11オッズパーク A一組 1800右ダ 2人 高松亮 56.0 1:59.1 (0.4) 40.0 485k 4番 4-3-3-2 ミラクルフラ |
47521
1011
1118
0000
|
2104
1118
1548
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1264良ダ2
東1374良ダ6
潟1520不ダ3
-
|
||||||||||||
7 |
ローマンエンパイア ヤングエンパイア チョウカイパープル
(アンバーシヤダイ)
170.0
(11人気)
2009/3/31生
川村誠 中島牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 木村暁 (水 沢) 【4.2%】 【14.2%】 三野通 |
494 | 526 |
511 +3 |
6
良
9頭
盛岡 16.05.15おおつち新山 B2一組 1800左ダ 7人 木村暁 56.0 1:58.5 (1.7) 39.5 508k 2番 8-9-9-8 ケイジースワ |
3
不
9頭
盛岡 16.05.04岩山公園賞B B2一組 1600左ダ 7人 木村暁 56.0 1:42.4 (1.3) 40.7 510k 5番 8-8 エアラギオー |
8
稍
10頭
大井 16.04.06C3七八九 C3七八九 内1600右ダ 3人 吉原寛 56.0 1:46.5 (1.6) 41.8 517k 4番 7-8-7-7 ヒルノバーハ |
5
重
13頭
大井 16.03.16C3七八 C3七八 内1600右ダ 4人 吉原寛 56.0 1:45.3 (0.8) 39.6 518k 5番 8-8-5-5 ポッドタイム |
7
重
14頭
大井 16.02.24C3七八九 C3七八九 外1400右ダ 4人 吉原寛 56.0 1:30.9 (2.0) 39.4 517k 9番 13-14-13 オーダシティ |
74742
0011
32316
0010
|
42317
32418
0006
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
大1274良ダ1
東1390良ダ8
法1542不ダ9
盛1424不ダ3
|
||||||||||||
7 | 8 |
ハイアーゲーム タイセイオーシャン ダイコーマリーン
(シャンハイ)
5.6
(3人気)
2011/4/28生
菊池一之 笹川大晃牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 大坪慎 (盛 岡) 【12.5%】 【53.1%】 佐藤浩 |
479 | 496 |
488 -1 |
3
不
10頭
盛岡 16.05.04盛岡城跡公園 B1二組 1600左ダ 4人 山本聡 56.0 1:40.8 (0.3) 38.8 489k 2番 1-1 コスモジョイ |
1
不
10頭
水沢 16.04.18胆沢桜の回廊 B1二組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:44.9 (0.1) 40.2 490k 9番 6-7-3-3 ロケットボー |
3
良
12頭
水沢 16.04.02希望郷いわて B1三組 1600右ダ 5人 山本聡 56.0 1:47.2 (0.2) 40.5 489k 4番 6-4-4-4 グエンザップ |
9
稍
12頭
水沢 16.03.19春の扉賞B1 B1二組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:48.6 (1.4) 42.4 488k 3番 3-3-5-5 ノーティカル |
1
不
9頭
水沢 15.12.28釜石ラーメン B2三組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:44.6 (0.2) 39.6 487k 9番 4-4-3-3 ジャイアント |
711514
1410
5621
1410
|
1314
6835
0013
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
笠1296良ダ2
盛1398良ダ2
潟1565稍ダ10
盛1398良ダ2
|
||||||||||||
9 |
ハービンジャー ティムシェル ノットユアビジネス
(エンドスウィープ)
57.2
(9人気)
2012/3/27生
岩渕瑞生 社台ファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【1.2%】 【10.9%】 小林俊 |
485 | 494 |
483 -3 |
7
不
10頭
盛岡 16.05.04盛岡城跡公園 B1二組 1600左ダ 8人 高松亮 56.0 1:41.7 (1.2) 39.0 486k 7番 7-8 コスモジョイ |
8
重
12頭
水沢 16.04.23穀雨特別 A A三組B1一組 1600右ダ 4人 高松亮 55.0 1:46.3 (2.0) 41.1 493k 5番 10-10-9-9 ジャーグラッ |
9
不
12頭
水沢 16.04.04希望郷いわて B1一組 1600右ダ 4人 山本聡 56.0 1:44.8 (1.8) 38.7 489k 12番 8-9-9-11 モルフェワイ |
6
稍
14頭
大井 16.03.18若葉特別競走 C2一 外1800右ダ 14人 庄司大 56.0 1:57.8 (1.1) 39.1 485k 11番 14-14-14-14 ビンテージヴ |
7
重
16頭
大井 16.02.22C2六七 C2六七 外1200右ダ 12人 山崎誠 56.0 1:15.5 (1.0) 37.6 486k 6番 16-16 フジサンマー |
20116
1002
20010
1002
|
0012
20010
0004
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1221良芝5
潟1346良芝7
島1489良芝7
盛1407稍ダ1
|
||||||||||||
8 | 10 |
ステイゴールド ピースワントゥルー タイキフブキ
(タイキブリザード)
152.8
(10人気)
2010/4/18生
長谷川成利 大川牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 小西重 |
515 | 522 |
518 ±0 |
6
良
10頭
盛岡 16.05.14震災復興子ど B1二組 1600左ダ 7人 齋藤雄 56.0 1:42.8 (1.8) 39.8 518k 4番 6-7 コスモジョイ |
9
不
10頭
盛岡 16.05.04盛岡城跡公園 B1二組 1600左ダ 9人 齋藤雄 56.0 1:43.3 (2.8) 41.1 521k 3番 2-3 コスモジョイ |
12
不
12頭
水沢 16.04.04希望郷いわて B1一組 1600右ダ 6人 齋藤雄 56.0 1:45.4 (2.4) 39.8 521k 4番 6-6-6-7 モルフェワイ |
4
良
10頭
盛岡 15.07.12ゆかたのまち B1二組 1600左ダ 5人 齋藤雄 56.0 1:43.8 (0.2) 39.9 526k 10番 2-1 エントラール |
6
良
12頭
水沢 15.06.13平庭闘牛大会 B1二組 1600右ダ 3人 齋藤雄 56.0 1:46.8 (1.7) 41.0 515k 2番 6-6-7-8 ロケットボー |
63413
2234
5336
2224
|
1010
5336
0003
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1289良ダ3
盛1401良ダ1
豊1574良ダ8
盛1401良ダ1
|
||||||||||||
11 |
マヤノトップガン エイトプリンス エイトダンサー
(グラスワンダー)
5.2
(2人気)
2008/3/9生
高橋昇市 静内フジカワ牧場生産 |
牡8 栗毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【14.0%】 【56.1%】 新田守 |
422 | 443 |
442 ±0 |
10
良
12頭
盛岡 16.05.16アンタレス賞 B1 1700左芝 7人 山本政 56.0 1:48.3 (2.5) 38.9 442k 12番 9-9-11-10 ブライトボイ |
2
不
10頭
盛岡 16.05.04盛岡城跡公園 B1二組 1600左ダ 5人 山本政 56.0 1:40.7 (0.2) 38.1 443k 6番 6-5 コスモジョイ |
5
不
10頭
水沢 16.04.17駒形賞 B1 B1 1800右ダ 5人 高橋悠 56.0 1:59.2 (0.6) 38.9 451k 1番 5-5-5-6 トーホクアロ |
6
不
12頭
水沢 16.04.04希望郷いわて B1一組 1600右ダ 3人 村上忍 56.0 1:44.2 (1.2) 38.7 439k 8番 5-5-4-5 モルフェワイ |
3
良
8頭
水沢 16.03.20花巻御食事処 B1一組 1800右ダ 2人 村上忍 56.0 2:04.4 (0.2) 40.8 450k 9番 4-3-3-2 レディアント |
471035
1141
1129
1110
|
2001
1129
16724
0011
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
園1287不ダ1
東1350良芝7
東1501良芝11
盛1406良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。