※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
11R
- 最大4%還元
- 2016年5月30日
- 第3回
- 盛岡競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:30
とわだぴあ賞 B2四組 B2四組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着38,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着5,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
エイシンデピュティ リンガスプライム リンガスアクトレス
(アフリート)
146.4
(9人気)
2012/2/16生
楠昌史 三木田牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【9.3%】 飯田弘 |
478 | 489 |
484 +2 |
6
良
7頭
盛岡 16.05.15ストロングゴ B2三組 1600左ダ 4人 関本淳 56.0 1:43.9 (2.6) 42.4 482k 1番 1-3 ウインペンタ |
7
不
14頭
盛岡 16.05.01南関東ジョッ B2 1600左ダ 9人 内田利 56.0 1:42.4 (0.8) 40.0 480k 14番 1-1 アクイラ |
10
不
11頭
水沢 16.04.17衣川北舘桜賞 B2一組 1600右ダ 5人 関本淳 56.0 1:47.4 (4.0) 43.5 480k 11番 1-2-2-5 モズフウジン |
9
良
10頭
水沢 16.04.02希望郷いわて B2二組 1600右ダ 1人 関本淳 56.0 1:49.3 (1.8) 42.5 480k 3番 5-5-4-6 ドナエテルニ |
1
良
10頭
水沢 16.03.20輝く笑顔スタ B2三組 1600右ダ 2人 山本聡 56.0 1:47.9 (0.1) 42.2 478k 6番 1-1-1-1 シャイニーパ |
61116
1115
1006
0004
|
5116
1006
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1233良芝9
盛1424不ダ7
東1490稍芝5
盛1424不ダ7
|
||||||||||||
2 | 2 |
サンライズペガサス チョーハッピー トヨサンハッピー
(マリエンバード)
17.6
(6人気)
2012/5/28生
佐藤良二 松本信行生産 |
牡4 栗毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
476 | 488 |
475 ±0 |
3
良
9頭
盛岡 16.05.16リバースター B2四組 1600左ダ 2人 菅原俊 56.0 1:43.1 (0.6) 39.1 475k 2番 4-1 コスモリオ |
2
不
13頭
盛岡 16.05.01南関東ジョッ B2 1400左ダ 9人 千田洋 56.0 1:27.8 (0.0) 38.4 476k 9番 6-3 ピークハンタ |
9
良
11頭
水沢 16.04.16前沢お物見公 B2二組 1600右ダ 6人 菅原俊 56.0 1:48.7 (2.1) 44.2 478k 7番 2-2-1-3 プラネットマ |
8
良
10頭
水沢 16.04.02希望郷いわて B2三組 1600右ダ 8人 菅原俊 56.0 1:49.8 (1.9) 42.8 489k 9番 2-2-1-3 サンマルウィ |
中止
良
11頭
水沢 16.03.21みちのく伝説 B2一組 1600右ダ 10人 菅原俊 56.0 (0.0) 487k 5番 サダルスード |
22212
2210
0112
0110
|
2105
0112
0002
0013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1273稍ダ1
盛1407不ダ2
-
盛1407不ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
スウィフトカレント カムヒア コールミースーン
(リファーズウィッシュ)
45.1
(8人気)
2012/3/26生
岩城光一 社台ファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【1.9%】 【11.4%】 佐藤雅 |
463 | 474 |
461 -3 |
4
良
7頭
盛岡 16.05.15ストロングゴ B2三組 1600左ダ 2人 高松亮 54.0 1:42.2 (0.9) 40.5 464k 6番 2-1 ウインペンタ |
6
不
11頭
水沢 16.04.17衣川北舘桜賞 B2一組 1600右ダ 2人 高松亮 54.0 1:45.9 (2.5) 41.4 466k 2番 7-6-7-7 モズフウジン |
2
良
10頭
水沢 16.04.02希望郷いわて B2二組 1600右ダ 5人 高松亮 54.0 1:47.5 (0.0) 41.1 464k 8番 2-2-2-2 ドナエテルニ |
3
良
11頭
水沢 16.03.21みちのく伝説 B2一組 1600右ダ 8人 高松亮 54.0 1:49.1 (0.3) 41.4 463k 1番 8-9-8-6 サダルスード |
4
不
11頭
水沢 16.01.11C2一組 C C2一組 1400右ダ 4人 高松亮 54.0 1:31.2 (0.9) 40.1 470k 4番 5-3-4-5 フライガイザ |
33112
1003
0113
0001
|
3208
0113
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
阪1275稍ダ11
淀1377良芝16
淀1525稍芝9
盛1422良ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
アドマイヤジャパン プラウドワンダー シルクシャープネス
(ブライアンズタイム)
8.2
(4人気)
2011/2/22生
伊藤和彦 メイプルファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【7.8%】 【38.2%】 石川栄 |
462 | 488 |
487 -1 |
1
良
10頭
盛岡 16.05.09上ノ橋ぎぼし C1一組 1600左ダ 4人 高松亮 56.0 1:42.2 (0.1) 39.5 488k 4番 8-1 ロザムンデ |
5
稍
10頭
水沢 16.04.11希望郷いわて C1一組 1600右ダ 6人 菅原俊 56.0 1:47.0 (1.0) 39.9 485k 5番 8-8-7-5 デルマカマイ |
4
良
10頭
水沢 16.03.20輝く笑顔スタ B2三組 1600右ダ 3人 菅原俊 56.0 1:48.2 (0.3) 41.4 487k 4番 5-6-6-6 リンガスプラ |
7
不
9頭
水沢 15.12.29B2二組 B B2二組 1600右ダ 4人 山本聡 56.0 1:46.2 (1.1) 40.5 493k 3番 7-7-7-7 ノーティカル |
7
不
11頭
水沢 15.12.14ディセンバー B2 1900右ダ 5人 山本聡 56.0 2:05.8 (1.2) 40.5 489k 6番 9-9-6-6 ピースワンポ |
911226
7722
45216
4522
|
5406
45216
0103
0101
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1265良ダ2
潟1373稍芝16
水1571不ダ4
盛1398良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
パイロ ロザムンデ シェルシーカー
(Machiavelli)
8.3
(5人気)
2012/2/9生
岩渕瑞生 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牝4 青鹿毛 54.0 山本聡 (水 沢) 【10.3%】 【41.4%】 及川良 |
458 | 471 |
477 +13 |
2
良
11頭
盛岡 16.05.21新緑賞 C1 C1 1000左芝 2人 山本聡 54.0 59.8 (0.0) 36.1 464k 11番 3-1 ヤマニンアド |
2
良
10頭
盛岡 16.05.09上ノ橋ぎぼし C1一組 1600左ダ 1人 山本聡 54.0 1:42.3 (0.1) 40.1 471k 6番 2-1 プラウドワン |
1
良
7頭
水沢 16.04.25種山高原賞C C1三組 1400右ダ 1人 山本聡 54.0 1:32.5 (0.3) 39.6 465k 4番 1-1-1-1 ホクレアネイ |
7
良
11頭
園田 16.03.24C1 C1 C1 1400右ダ 2人 下原理 54.0 1:34.1 (1.1) 41.1 462k 11番 3-3-3-3 ニットウリエ |
5
重
12頭
園田 16.03.09C1 C1 C1 1400右ダ 2人 下原理 54.0 1:31.3 (0.9) 40.7 457k 4番 4-4-4-3 ライクエグザ |
2517
0200
0100
0100
|
2417
0100
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
阪1252良芝16
盛1423良ダ2
-
盛1423良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ミレニアムバイオ ジェネラルバイオ クレヴァネスバイオ
(カーネギー)
2.0
(1人気)
2007/4/15生
角谷守正 中館牧場生産 |
牡9 鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【44.5%】 【81.7%】 佐藤祐 |
441 | 469 |
456 -6 |
1
良
8頭
盛岡 16.05.16ミスエレガン C2一組 1400左ダ 1人 高橋悠 56.0 1:27.2 (0.0) 38.9 462k 2番 3-3 マダムインパ |
1
良
8頭
盛岡 16.05.09花と緑のハン C2一組 1400左ダ 1人 高橋悠 56.0 1:27.1 (0.9) 38.2 457k 8番 3-1 マイネヴァイ |
1
重
7頭
盛岡 16.05.03熊本地震被災 C2一組 1400左ダ 1人 高橋悠 56.0 1:28.1 (1.2) 38.8 462k 2番 4-2 ラフィナート |
10
良
11頭
川崎 16.04.01エイプリル賞 B3四 1600左ダ 10人 ▲中越琉 53.0 1:46.6 (2.0) 41.8 461k 2番 5-5-7-8 タイセイボル |
12
稍
15頭
大井 16.03.18八丈島フリー B2三B3一 内1600右ダ 13人 山崎誠 55.0 1:44.6 (2.0) 40.7 462k 11番 10-11-13-13 グッドグラッ |
125859
3000
12126
0000
|
9247
33444
0008
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1271良ダ1
川1418不ダ8
阪1550稍ダ7
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
アドマイヤコジーン ブランドハヤテ アサガオ
(マルゼンスキー)
4.4
(2人気)
2010/2/28生
大黒富美子 門別牧場生産 |
牡6 芦毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【27.5%】 【64.8%】 村上昌 |
464 | 483 |
476 -3 |
3
良
11頭
盛岡 16.05.21新緑賞 C1 C1 1000左芝 1人 坂口裕 56.0 59.9 (0.1) 36.2 479k 4番 4-5 ヤマニンアド |
1
良
10頭
盛岡 16.05.09盛岡南部鉄器 C1二組 1600左ダ 3人 坂口裕 56.0 1:41.4 (0.0) 39.9 475k 5番 2-1 サンギルロイ |
3
良
10頭
水沢 16.04.25C2一組 C C2一組 1400右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:31.6 (0.3) 41.2 478k 8番 3-4-3-1 ヤマニンティ |
1
不
8頭
水沢 16.04.18C2一組 C C2一組 1400右ダ 5人 坂口裕 56.0 1:30.2 (0.2) 40.3 475k 5番 2-2-2-2 ヤマニンネレ |
1
稍
8頭
水沢 16.04.11C2五組 C C2五組 1400右ダ 3人 南郷家 56.0 1:31.1 (0.7) 40.0 473k 8番 3-2-2-2 ミヤコエンパ |
65652
1010
2108
1000
|
42524
21011
02113
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1251不ダ5
盛1414良ダ1
門1552不ダ5
盛1414良ダ1
|
||||||||||||
8 |
ダンスインザダーク トップチェッカー スタンドオンエンド
(End Sweep)
33.2
(7人気)
2008/2/12生
谷謙介 追分ファーム生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【11.8%】 佐々由 |
442 | 458 |
452 +3 |
6
不
14頭
盛岡 16.05.01南関東ジョッ B2 1600左ダ 8人 山本政 56.0 1:42.3 (0.7) 38.7 449k 12番 13-8 アクイラ |
4
不
11頭
水沢 16.04.17衣川北舘桜賞 B2一組 1600右ダ 8人 村上忍 56.0 1:45.7 (2.3) 40.4 452k 4番 10-9-9-9 モズフウジン |
7
良
10頭
水沢 16.04.02希望郷いわて B2二組 1600右ダ 6人 阿部英 56.0 1:48.6 (1.1) 41.3 452k 1番 10-10-9-8 ドナエテルニ |
5
良
8頭
園田 16.03.08B2 B2 B2 1700右ダ 7人 吉村智 56.0 1:55.6 (2.3) 41.0 451k 6番 8-8-6-6 エイシンアト |
11
稍
12頭
園田 16.02.24B1 B1 B1 1400右ダ 11人 山崎雅 56.0 1:33.6 (3.0) 40.1 451k 3番 11-11-12-12 マキシマムカ |
1113952
34315
53317
1217
|
3826
53317
32224
0025
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1263良ダ1
淀1356良芝10
潟1526不ダ4
盛1375不ダ3
|
||||||||||||
8 | 9 |
ジャングルポケット ダンシングアヘッド タイキジュリエット
(Crafty Pros)
169.3
(10人気)
2012/2/18生
天笠哲勇 坂東牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【2.0%】 【13.7%】 畠山信 |
469 | 478 |
469 -1 |
6
良
9頭
盛岡 16.05.16リバースター B2四組 1600左ダ 7人 山本聡 56.0 1:43.7 (1.2) 39.9 470k 4番 1-3 コスモリオ |
13
不
14頭
盛岡 16.05.01南関東ジョッ B2 1600左ダ 14人 本田紀 56.0 1:44.8 (3.2) 41.5 469k 9番 8-11 アクイラ |
11
不
11頭
水沢 16.04.17衣川北舘桜賞 B2一組 1600右ダ 9人 山本政 56.0 1:47.9 (4.5) 42.2 474k 1番 9-9-10-10 モズフウジン |
10
良
10頭
水沢 16.04.02希望郷いわて B2二組 1600右ダ 10人 山本政 56.0 1:50.6 (3.1) 43.6 468k 9番 6-6-6-10 ドナエテルニ |
10
良
11頭
水沢 16.03.21みちのく伝説 B2一組 1600右ダ 9人 山本政 56.0 1:52.5 (3.7) 44.8 471k 10番 6-6-10-10 サダルスード |
63310
2024
0005
0002
|
6334
0005
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1268不ダ1
盛1437良ダ6
豊1590重ダ14
盛1437良ダ6
|
||||||||||||
10 |
スマートボーイ レイキッシュボーイ ウエイアウト
(The Minstre)
5.9
(3人気)
2010/5/17生
大信田和彦 グランド牧場生産 |
牡6 栗毛 53.0 ▲鈴木祐 (盛 岡) 【12.2%】 【49.0%】 櫻田康 |
451 | 466 |
452 ±0 |
2
良
9頭
盛岡 16.05.16リバースター B2四組 1600左ダ 1人 ▲鈴木祐 53.0 1:42.6 (0.1) 38.0 452k 3番 7-5 コスモリオ |
2
不
9頭
盛岡 16.05.04熊本地震被災 B2二組 1600左ダ 5人 ▲鈴木祐 53.0 1:40.8 (0.1) 37.8 460k 3番 8-7 マンボプリン |
1
良
8頭
水沢 16.04.25栗駒国定公園 C1二組 1400右ダ 1人 ▲鈴木祐 53.0 1:31.5 (0.3) 39.1 453k 6番 7-7-7-3 ユナイテッド |
2
稍
9頭
水沢 16.04.11希望郷いわて C1二組 1600右ダ 4人 △鈴木麻 54.0 1:46.8 (0.1) 40.3 451k 1番 7-7-6-5 ナムラキャニ |
1
良
9頭
水沢 16.03.28トキメキの春 C2一組 1400右ダ 6人 ▲鈴木麻 53.0 1:32.7 (0.0) 39.7 457k 3番 8-8-9-6 リオサリナス |
53016
0207
13011
0206
|
4000
13011
0005
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1285良ダ1
盛1397良ダ6
法1543不ダ13
盛1397良ダ6
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。