門別競馬場 10R 出馬表

2016年5月31日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 10R
  • 最大8%還元
  • 2016年5月31日
  • 第4回
  • 門別競馬
  • 第1日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:30

地獄の谷の鬼花火特別 C2 -2C3-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着70,000円
  3. 3着53,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着17,000円
  • 9番 騎手変更 水野翔→宮崎光行
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スウェプトオーヴァーボ
ミュゼメルノワール
オメガスターライト
(ジェニュイン) 13.1 (5人気) 2012/4/15生
坂本肇
社台ファーム生産
牡4
芦毛
56.0
五十冬
(北海道)
5.7%
24.5%
桑原義
450
|
452
502
+18
8 10頭
船橋 16.05.04
熊本地震被災
C1
1200左ダ 7人
中野省 56.0
1:17.8 (1.8)
39.7 484k 5番
5-6-6
ナガラフライ
5 10頭
船橋 16.04.14
春風賞 C1
C1
1000左ダ 4人
繁田健 56.0
1:01.4 (1.5)
37.0 487k 4番
8-7
グレートブレ
7 10頭
船橋 16.03.09
春音賞 C1
C1
1200左ダ 5人
中野省 56.0
1:17.3 (1.0)
38.6 493k 7番
4-3-3
ビャックン
6 15頭
J中山 15.09.19
3歳未勝利
1200右ダ 3人
▲井上敏 53.0
1:12.1 (0.9)
37.3 468k 4番
8-7
ムラングシャ
5 18頭
J新潟 15.09.05
3歳未勝利
1000芝 3人
田邊裕 56.0
55.8 (0.4)
33.4 466k 13番
コウユーココ
0209

0000

0104

0000

0209

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
潟558良芝5
島1108稍芝2
-
-
2 2 スタチューオブリバティ
メイショウカゲロウ
メイショウアリス
(マンハッタンカフェ) 21.3 (6人気) 2012/3/29生
松本好雄
太陽牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
伊藤千
(北海道)
0.0%
2.3%
田中淳
428
|
468
438
±0
6 9頭
門別 16.05.04
Ribbon
C2
外1200右ダ 2人
伊藤千 54.0
1:14.5 (2.1)
39.8 438k 5番
1-1
クインズジャ
2 7頭
門別 16.04.20
水芭蕉特別 
C2
外1200右ダ 2人
伊藤千 54.0
1:14.9 (0.4)
38.4 434k 5番
1-1
クインズジャ
1 9頭
門別 15.11.05
つわぶき特別
C2
外1200右ダ 1人
伊藤千 54.0
1:14.8 (0.7)
38.8 458k 8番
1-1
トキノベラト
2 10頭
門別 15.10.27
日高山脈神威
C2
外1200右ダ 5人
伊藤千 54.0
1:12.8 (0.1)
37.0 468k 6番
1-1
メイショウユ
1 12頭
門別 15.10.14
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 5人
伊藤千 54.0
1:01.1 (0.2)
37.2 456k 11番
1-1
ロックステッ
6207

6207

1206

1206

6206

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1002重ダ1
門1128不ダ2
-
門1128不ダ2
3 3 マイネルセレクト
ユメウメサクラ
ブルーハピネス
(エイシンサンディ) 2.2 (1人気) 2012/4/3生
(有)加野牧場
加野牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
石川倭
(北海道)
41.3%
77.5%
米川昇
474
|
494
484
+4
1 8頭
門別 16.05.18
藤特別 C2
C2
外1200右ダ 1人
石川倭 54.0
1:13.4 (0.2)
37.6 480k 5番
1-1
フジノピュー
1 10頭
門別 16.04.28
サッポロ生ビ
C3
外1200右ダ 2人
石川倭 54.0
1:14.7 (0.7)
38.4 474k 5番
2-2
ブライティア
6 12頭
園田 16.04.07
C1二 C1
C1二
1400右ダ 6人
田野豊 54.0
1:30.0 (1.5)
40.6 478k 1番
2-2-2-3
カネトシバリ
8 12頭
園田 16.03.16
C1二 C1
C1二
1400右ダ 6人
大柿一 54.0
1:31.1 (1.9)
40.2 476k 11番
2-2-3-5
サクラプリズ
1 10頭
園田 16.02.25
C2一 C2
C2一
1400右ダ 3人
大柿一 54.0
1:32.4 (0.0)
40.6 474k 7番
1-1-1-1
ハッピーアン
9246

4021

3021

3021

9236

0010

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1029良ダ1
門1134稍ダ1
-
門1134稍ダ1
4 4 サムライハート
カツゲキグロリア
トラックマグナ
(アラジ) 192.6 (11人気) 2012/3/17生
野々垣正義
田上光征生産
牝4
栗毛
54.0
佐々国
(北海道)
0.0%
0.0%
廣森久
444
|
462
436
-9
13 13頭
大井 16.04.19
C2六七 
C2六七
内1600右ダ 13人
金子正 54.0
1:47.6 (2.6)
40.9 445k 12番
13-12-12-12
カプレーゼ
5 11頭
大井 16.04.05
C2六七 
C2六七
内1600右ダ 11人
金子正 54.0
1:46.3 (1.4)
41.3 440k 6番
11-11-11-11
エアシーラン
10 14頭
大井 16.03.14
C2四五六 
C2四五六
内1600右ダ 13人
金子正 54.0
1:46.4 (2.5)
42.2 443k 3番
11-11-13-13
キャニオンジ
14 14頭
大井 16.02.08
C2三四五 
C2三四五
内1600右ダ 13人
金子正 54.0
1:47.7 (3.9)
43.7 447k 11番
7-6-9-11
ターフデザイ
14 16頭
大井 16.01.11
C2四五 
C2四五
内1600右ダ 15人
金子正 54.0
1:46.0 (2.6)
42.2 446k 15番
7-7-10-11
フィロゾフィ
22025

0000

0004

0000

22015

00010

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
大1153良ダ10
川1412稍ダ9
-
5 5 クリプティックラスカル
プロプエスタ
ミラクルヒロイン
(ジェネラス) 36.5 (10人気) 2007/4/24生
長野孝
村下清志生産
牝9
黒鹿毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
1.2%
7.1%
北川數
394
|
430
442
-4
6 8頭
門別 16.05.18
藤特別 C2
C2
外1200右ダ 6人
黒澤愛 54.0
1:14.5 (1.1)
37.6 446k 3番
7-7
ユメウメサク
除外 11頭
門別 15.08.19
北海道野菜王
B1
外1200右ダ -人
伊藤千 53.0
2番

3 10頭
門別 15.07.30
胆振軽種馬農
B4
外1200右ダ 4人
井上俊 55.0
1:15.4 (0.5)
38.6 430k 5番
9-6
ガルノーヴァ
5 9頭
門別 15.07.16
日高銀聖特別
B4
外1200右ダ 5人
井上俊 55.0
1:15.7 (0.7)
37.8 428k 1番
7-5
ファンディー
5 12頭
門別 15.07.02
みついし蓬莱
B3
外1200右ダ 3人
井上俊 55.0
1:12.1 (0.5)
36.8 428k 7番
8-6
ガルノーヴァ
1216941

1216940

40313

40313

40315

0000

816624

0002

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1028稍ダ8
門1121重ダ5
-
門1121重ダ5
6 ルールオブロー
アロマー
ラプンツェル
(デヒア) 6.1 (3人気) 2010/5/10生
(有)槇本牧場
槇本牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
松井伸
(北海道)
9.7%
48.4%
米川伸
472
|
518
498
+18
3 11頭
門別 15.11.05
志特別 B4
B4
外1200右ダ 1人
松井伸 53.0
1:14.2 (0.4)
37.9 480k 4番
7-6
サクセススト
2 11頭
門別 15.09.22
くっちゃんじ
C1
外1200右ダ 3人
松井伸 54.0
1:14.3 (0.0)
37.9 482k 6番
7-5
ノボリクリー
3 11頭
門別 15.08.25
スワンフェス
C1
外1200右ダ 2人
松井伸 54.0
1:14.4 (0.4)
37.3 478k 3番
5-3
ヒミノコンド
1 12頭
門別 15.08.11
きのこの里フ
C2
外1200右ダ 1人
松井伸 54.0
1:15.1 (0.5)
37.9 472k 5番
1-1
バトルルーラ
2 12頭
門別 15.07.28
JRA日高育
C2
外1200右ダ 2人
松井伸 54.0
1:14.4 (0.2)
472k 1番
3
ヒミノコンド
10121011

8972

6861

6861

1012109

0000

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1012不ダ2
門1123重ダ2
-
門1123重ダ2
6 7 アドマイヤムーン
トキノスターライト
イルバチオ
(ロイヤルアカデミー2) 25.8 (7人気) 2011/4/14生
田中準市
川上牧場生産
牝5
栗毛
54.0
小林靖
(北海道)
0.7%
2.9%
安田武
467
|
478
480
+2
2 7頭
門別 16.05.11
はまなす特別
C2
内1500右ダ 2人
小林靖 54.0
1:35.3 (0.8)
39.3 478k 4番
3-3-3-1
フラッシュカ
3 8頭
門別 16.04.27
樹海ロード日
C2
外1200右ダ 3人
小林靖 54.0
1:15.7 (0.4)
40.0 482k 4番
2-1
サラセルバ
4 11頭
門別 15.11.04
美唄産「雪蔵
C1
外1200右ダ 3人
井上幹 54.0
1:14.0 (0.1)
38.2 472k 10番
2-1
リコーエンツ
4 12頭
門別 15.10.21
JAひだか東
C1
外1200右ダ 3人
井上幹 54.0
1:15.8 (0.4)
39.3 466k 8番
3-1
マコーミック
取止
門別 15.10.08
北海道えぞ松
C2
外1200右ダ -人
井上幹 54.0
11番

24413

0112

0014

0012

23310

0103

0010

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
潟561稍芝5
門1140稍ダ4
門1353不ダ2
門1140稍ダ4
8 ファスリエフ
アザレンカ
セイントブルック
(Saint Balla) 29.1 (8人気) 2010/2/21生
渡邉隆夫
森永聡生産
牝6
鹿毛
54.0
井上幹
(北海道)
2.5%
10.3%
桧森邦
414
|
436
442
+4
3 7頭
門別 16.05.11
はまなす特別
C2
内1500右ダ 4人
井上幹 54.0
1:35.5 (1.0)
39.1 438k 6番
6-6-4-4
フラッシュカ
2 9頭
門別 16.05.04
Ribbon
C2
外1200右ダ 8人
井上幹 54.0
1:13.0 (0.6)
37.8 436k 7番
3-3
クインズジャ
6 8頭
門別 16.04.27
樹海ロード日
C2
外1200右ダ 8人
伊藤千 54.0
1:16.3 (1.0)
40.3 438k 3番
3-3
サラセルバ
4 7頭
門別 16.04.20
水芭蕉特別 
C2
外1200右ダ 7人
岩橋勇 54.0
1:16.2 (1.7)
39.0 440k 3番
5-4
クインズジャ
6 11頭
門別 15.11.04
美唄産「雪蔵
C1
外1200右ダ 7人
岩橋勇 54.0
1:14.7 (0.8)
38.7 428k 2番
4-3
リコーエンツ
97521

56518

55317

55317

85419

1110

0102

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
倉1005不ダ9
門1130不ダ2
門1355不ダ3
門1130不ダ2
7 9 エアジハード
ミットフロイデ
ジョーシャルマン
(ヘクタープロテクター) 6.6 (4人気) 2009/4/26生
平岡茂樹
平岡牧場生産
牝7
栗毛
54.0
宮崎光
(北海道)
7.9%
55.3%
村上正
462
|
486
474
-8
3 8頭
門別 16.05.18
藤特別 C2
C2
外1200右ダ 5人
水野翔 54.0
1:14.0 (0.6)
37.6 482k 1番
5-5
ユメウメサク
4 12頭
門別 15.11.10
冬桜特別 B
B3
外1200右ダ 7人
水野翔 53.0
1:12.9 (0.7)
37.0 488k 11番
7-6
ユヅルノオン
7 11頭
門別 15.10.27
AIR-G’
B3
外1200右ダ 6人
水野翔 53.0
1:13.3 (1.4)
37.6 490k 1番
9-8
レッドペリグ
3 10頭
門別 15.08.13
リボンでつな
B4
外1200右ダ 5人
水野翔 55.0
1:16.1 (1.1)
39.2 472k 5番
5-5
アナンタン
4 10頭
門別 15.07.30
胆振軽種馬農
B4
外1200右ダ 6人
水野翔 55.0
1:15.9 (1.0)
39.9 474k 10番
2-1
ガルノーヴァ
1021220

1021217

1021217

1021217

1021219

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1118不ダ2
-
門1118不ダ2
10 マヤノトップガン
フジノピューマ
アラブランカ
(ディアブロ) 4.4 (2人気) 2011/3/16生
藤沢和徳
長田ファーム生産
牡5
栗毛
56.0
坂下秀
(北海道)
0.0%
66.7%
米川伸
468
|
496
494
-2
2 8頭
門別 16.05.18
藤特別 C2
C2
外1200右ダ 2人
坂下秀 56.0
1:13.6 (0.2)
37.5 496k 2番
3-3
ユメウメサク
3 9頭
門別 16.05.04
Ribbon
C2
外1200右ダ 4人
坂下秀 56.0
1:13.5 (1.1)
38.8 492k 8番
1-1
クインズジャ
3 7頭
門別 16.04.20
水芭蕉特別 
C2
外1200右ダ 3人
坂下秀 56.0
1:15.6 (1.1)
38.7 484k 2番
2-2
クインズジャ
5 10頭
佐賀 16.02.27
長崎街道松原
C1
1400右ダ 8人
村松翔 56.0
1:30.9 (0.6)
39.0 490k 6番
9-9-7-6
バーサーカー
8 12頭
佐賀 16.02.14
アメジスト特
C1
1400右ダ 7人
村松翔 56.0
1:31.9 (1.6)
41.2 493k 10番
4-4-5-4
サンライズウ
68618

6644

5644

5533

57511

0001

1116

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1127不ダ1
大1391重ダ6
門1127不ダ1
8 11 フィガロ
デスペルタル
フェアリーライド
(サザンヘイロー) 207.2 (12人気) 2011/3/7生
伊達敏明
サンシャイン牧場生産
セ5
栗毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
0.3%
10.2%
佐藤英
488
|
504
476
+2
7 8頭
門別 16.05.18
藤特別 C2
C2
外1200右ダ 7人
岩橋勇 56.0
1:16.2 (2.8)
39.7 474k 8番
6-6
ユメウメサク
5 9頭
門別 16.05.04
Ribbon
C2
外1200右ダ 5人
岩橋勇 56.0
1:14.4 (2.0)
38.3 476k 6番
8-8
クインズジャ
7 8頭
門別 16.04.27
樹海ロード日
C2
外1200右ダ 6人
岩橋勇 56.0
1:16.9 (1.6)
40.0 480k 1番
8-8
サラセルバ
13 14頭
大井 15.12.31
C21920
C21920
外1200右ダ 8人
町田直 56.0
1:17.9 (2.7)
39.8 481k 10番
14-14
リコーエンツ
4 14頭
大井 15.11.27
C216C3
C216C3一
外1200右ダ 7人
真島大 57.0
1:16.4 (0.2)
39.5 487k 12番
3-3
ヴァンパイア
22113

0003

0019

0003

21111

0102

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1144不ダ5
大1386良ダ5
門1144不ダ5
12 タップダンスシチー
サラセルバ
ベンテンサクラ
(サクラチトセオー) 36.4 (9人気) 2007/5/17生
村上正幸
三宅牧場生産
牡9
栗毛
56.0
阿部龍
(北海道)
1.4%
9.0%
佐久雅
550
|
590
578
-14
4 8頭
門別 16.05.18
藤特別 C2
C2
外1200右ダ 4人
阿部龍 56.0
1:14.1 (0.7)
37.1 592k 4番
8-8
ユメウメサク
1 8頭
門別 16.04.27
樹海ロード日
C2
外1200右ダ 4人
阿部龍 56.0
1:15.3 (0.0)
38.6 584k 7番
7-7
デュアルデラ
6 12頭
門別 15.11.10
冬桜特別 B
B3
外1200右ダ 6人
阿部龍 55.0
1:13.0 (0.8)
35.5 576k 8番
12-11
ユヅルノオン
3 10頭
門別 15.11.03
開局20周年
C1
外1200右ダ 4人
桑村真 56.0
1:14.9 (1.1)
38.2 574k 3番
5-4
マコーミック
2 12頭
門別 15.10.20
JAしずない
C1
外1200右ダ 6人
石川倭 56.0
1:15.0 (0.3)
38.2 572k 7番
8-6
ミスエンピリ
11141139

11141139

57323

57323

510425

0000

64714

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1015重ダ2
門1129不ダ2
-
門1129不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース13:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞