※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
6R
- 最大1%還元
- 2016年6月15日
- 第5回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 14:20
サラ系B4組 B4
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着170,000円
- 2着40,000円
- 3着17,000円
- 4着12,000円
- 5着9,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
サクラバクシンオー サンマルバクシン マサノメジャー
(シンボリクリスエス)
6.5
(3人気)
2011/2/28生
相馬勇 木戸口牧場生産 |
セ5 鹿毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
445 | 448 |
444 -1 |
2
重
10頭
笠松 16.05.30清流賞 B2 B2 1400右ダ 8人 高木健 56.0 1:27.6 (0.1) 38.5 445k 1番 1-1-1-1 レモンティー |
1
重
6頭
笠松 16.05.11サラ系B6組 B6 1400右ダ 1人 高木健 56.0 1:27.3 (0.3) 37.8 445k 3番 2-2-1-1 シガーロス |
2
稍
9頭
笠松 16.04.29サラ系B5組 B5 1400右ダ 3人 高木健 56.0 1:29.2 (0.0) 37.4 445k 8番 2-2-2-1 ユーセイシリ |
3
良
6頭
笠松 16.04.01サラ系B4組 B4 1400右ダ 4人 高木健 56.0 1:28.6 (0.6) 37.5 448k 2番 1-1-1-1 オキテスグメ |
3
良
9頭
笠松 16.03.24サラ系B5組 B5 1400右ダ 5人 高木健 56.0 1:30.2 (0.7) 39.0 447k 6番 2-2-1-1 リネンハピネ |
42312
3233
0011
0011
|
42210
0011
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
阪1227稍芝10
笠1434良ダ3
淀1564良ダ16
笠1434良ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
サムライハート ユーセイシリウス インディアナガール
(Honour and )
40.6
(6人気)
2012/5/9生
浅井隆夫 様似堀牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
431 | 451 |
453 -4 |
8
良
8頭
笠松 16.06.01サラ系B4組 B4 1600右ダ 6人 池田敏 54.0 1:45.7 (2.3) 40.0 457k 4番 7-7-6-7 ベジャールコ |
3
稍
8頭
笠松 16.05.09鵜飼特別 B B1 1400右ダ 6人 池田敏 54.0 1:28.0 (0.9) 36.7 452k 6番 5-6-5-4 レモンティー |
1
稍
9頭
笠松 16.04.29サラ系B5組 B5 1400右ダ 4人 池田敏 54.0 1:29.2 (0.0) 37.3 451k 9番 3-3-3-2 サンマルバク |
4
稍
8頭
笠松 16.04.13サラ系B3組 B3 1400右ダ 2人 丸野勝 54.0 1:30.0 (1.0) 39.2 454k 4番 5-5-4-4 タムザブラン |
7
良
8頭
笠松 16.04.01淡墨桜特別 A3B1a 1600右ダ 5人 丸野勝 54.0 1:44.1 (1.9) 37.8 455k 4番 6-5-6-6 キングスクル |
87319
87319
1209
1209
|
75310
1209
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1275良ダ2
笠1431不ダ5
-
笠1431不ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
ファスリエフ フェードロワ オーゴンキップ
(ネオユニヴァース)
83.3
(7人気)
2012/5/31生
山本幹雄 アサヒ牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
402 | 424 |
419 -2 |
6
良
8頭
笠松 16.06.01サラ系B4組 B4 1600右ダ 5人 島崎和 54.0 1:45.1 (1.7) 40.1 421k 5番 1-1-1-4 ベジャールコ |
2
稍
8頭
笠松 16.05.09サラ系B4組 B4 1400右ダ 4人 島崎和 54.0 1:28.4 (0.0) 37.0 419k 2番 2-2-2-2 アートオブキ |
4
稍
10頭
笠松 16.04.29ダイヤモンド B4 1600右ダ 6人 島崎和 54.0 1:44.3 (0.8) 39.6 417k 5番 2-3-2-2 ミツアキダイ |
5
稍
8頭
笠松 16.04.13サラ系B3組 B3 1400右ダ 6人 島崎和 54.0 1:30.2 (1.2) 39.9 422k 6番 2-2-1-1 タムザブラン |
6
良
8頭
笠松 16.04.01奈良津桜特別 B1b 1800右ダ 5人 山下雅 54.0 1:58.3 (1.0) 40.5 426k 3番 2-2-1-2 エースフォン |
65530
43312
1117
1016
|
54317
1118
0014
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1284稍ダ2
笠1420不ダ4
笠1583良ダ6
笠1420不ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
ハーツクライ レッドクラリス マニエラ
(フォーティナイナー)
1.4
(1人気)
2011/2/13生
杉浦和也 社台ファーム生産 |
牝5 栗毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【41.1%】 【77.4%】 笹野博 |
450 | 471 |
455 -4 |
3
重
10頭
笠松 16.05.30A・G・I競 3歳以上 1600右ダ 5人 藤原幹 54.0 1:42.2 (0.0) 37.6 459k 9番 3-3-3-3 ホッコージョ |
1
重
7頭
笠松 16.05.11サラ系B5組 B5 1600右ダ 2人 藤原幹 54.0 1:42.3 (1.1) 38.6 466k 7番 3-3-3-1 シンゼンマリ |
4
良
8頭
笠松 16.04.25花吹雪特別 B1b 1600右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:43.1 (0.7) 38.8 474k 1番 1-1-1-1 ベジャールコ |
1
稍
8頭
笠松 16.04.13サラ系B2組 B2 1600右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:44.4 (0.5) 38.2 471k 8番 5-5-4-3 ルーヴルヴォ |
1
稍
10頭
笠松 16.04.05笠松町商工会 C1 1600右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:42.2 (1.0) 37.2 469k 9番 3-3-2-1 サチヒメ |
61114
5111
6115
5111
|
0002
6115
0004
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
-
東1359良芝5
法1557良ダ11
笠1422稍ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ミツアキタービン ミツアキダイチャン ミツアキダンサー
(ダンスインザダーク)
17.6
(4人気)
2011/5/11生
山本光明 佐藤英雄生産 |
牡5 芦毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
501 | 528 |
529 +4 |
4
重
9頭
笠松 16.05.30サラ系B3組 B3 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:29.2 (0.5) 38.3 525k 8番 4-4-4-3 インパルスガ |
5
稍
8頭
笠松 16.05.09鵜飼特別 B B1 1400右ダ 5人 筒井勇 56.0 1:28.6 (1.5) 37.0 526k 3番 7-7-7-6 レモンティー |
1
稍
10頭
笠松 16.04.29ダイヤモンド B4 1600右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:43.5 (0.3) 38.0 525k 7番 6-6-4-1 リネンハピネ |
2
稍
8頭
笠松 16.04.13サラ系B3組 B3 1400右ダ 1人 池田敏 56.0 1:29.8 (0.8) 38.7 526k 5番 6-6-6-6 タムザブラン |
2
良
5頭
笠松 16.04.01サラ系B3組 B3 1400右ダ 3人 池田敏 56.0 1:28.8 (0.2) 36.5 525k 5番 2-2-2-1 プリンシペア |
1213816
1213816
2114
2114
|
1012712
2114
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1272良ダ4
笠1413良ダ4
-
笠1413良ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
エイシンサンディ ヴュルガー フェアリーメーカー
(タマモクロス)
32.2
(5人気)
2012/3/4生
浅井隆夫 聖心台牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 丸野勝 (名古屋) 【0.4%】 【12.1%】 倉地学 |
459 | 476 |
470 +4 |
6
良
8頭
名古屋 16.05.25サラB5組 B5 1400右ダ 4人 丸野勝 56.0 1:32.6 (1.6) 39.1 466k 1番 8-8-8-7 マイネルエル |
7
良
9頭
名古屋 16.05.18サラB5組 B5 1600右ダ 5人 今井貴 56.0 1:47.4 (2.4) 40.2 470k 4番 8-8-8-8 モズドゥーチ |
5
良
8頭
名古屋 16.05.03サラB4組 B4 1600右ダ 5人 柿原翔 56.0 1:47.0 (1.0) 40.1 469k 3番 7-7-7-5 ノゾミセンプ |
5
不
9頭
名古屋 16.04.07サラB4組 B4 1400右ダ 5人 丸野勝 56.0 1:31.7 (1.2) 40.7 469k 7番 4-3-3-3 マイティディ |
3
良
10頭
名古屋 16.03.29サラB4組 B4 1400右ダ 9人 安部幸 56.0 1:30.9 (0.1) 39.5 463k 7番 8-8-7-4 タイキレガト |
69713
1210
1213
0100
|
5769
1213
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1293良ダ2
東1427良ダ14
法2008稍ダ7
笠1432良ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
クロフネ クインズロンペール ケイアイギャラリー
(ウォーニング)
3.9
(2人気)
2012/3/17生
(同)JPN技研 佐竹学生産 |
牡4 芦毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
492 | 515 |
510 +2 |
3
重
10頭
笠松 16.05.30清流賞 B2 B2 1400右ダ 2人 丸野勝 56.0 1:27.7 (0.2) 38.4 508k 5番 2-2-2-2 レモンティー |
1
良
8頭
名古屋 16.05.25サラB6組 B6 1600右ダ 1人 丸野勝 56.0 1:46.1 (0.5) 41.1 505k 1番 1-1-1-1 クリアザコー |
1
良
8頭
笠松 16.05.13サラ系B8組 B8 1400右ダ 1人 丸野勝 56.0 1:28.6 (0.4) 37.7 514k 6番 1-1-1-1 サチヒメ |
1
稍
9頭
笠松 16.04.29マックル賞 C2 1400右ダ 1人 丸野勝 56.0 1:29.5 (0.2) 38.4 510k 6番 2-2-2-1 アンリエット |
3
良
10頭
笠松 16.04.15春和賞 C2 C2 1600右ダ 2人 丸野勝 56.0 1:45.7 (0.1) 38.7 507k 1番 4-4-4-4 サチヒメ |
42213
2220
1114
0110
|
3117
1115
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1229良芝11
阪1359良芝12
-
笠1447良ダ2
|
||||||||||||
8 | 8 |
ゴールドアリュール マッシヴリーダー ビオンディーナ
(エンドスウィープ)
101.4
(8人気)
2008/2/16生
小川勲 ムラカミファーム生産 |
牡8 栗毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
466 | 491 |
469 -6 |
除外
良
8頭
笠松 16.06.01サラ系B4組 B4 1600右ダ -人 東川公 56.0 9番 |
8
稍
8頭
笠松 16.05.09サラ系B4組 B4 1400右ダ 7人 東川公 56.0 1:30.6 (2.2) 37.6 475k 8番 8-8-8-8 アートオブキ |
5
良
6頭
笠松 16.04.25サラ系B3組 B3 1400右ダ 6人 池田敏 56.0 1:29.4 (1.1) 37.9 473k 4番 6-6-6-5 サンデーミノ |
8
稍
8頭
笠松 16.04.13サラ系B2組 B2 1600右ダ 7人 東川公 56.0 1:47.4 (3.0) 40.4 485k 3番 7-7-8-8 レッドクラリ |
7
良
8頭
笠松 16.03.22サラ系B3組 B3 1400右ダ 6人 東川公 56.0 1:29.8 (1.4) 38.3 486k 7番 3-3-4-6 ルーヴルヴォ |
412845
211624
17718
17617
|
35121
17718
0006
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1252不ダ7
笠1409良ダ3
笠1576重ダ8
笠1409良ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。