門別競馬場 11R 出馬表

2016年6月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大3%還元
  • 2016年6月22日
  • 第5回
  • 門別競馬
  • 第4日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    20:40

エピファネイア・プレミアム A4 -2~B4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着800,000円
  2. 2着160,000円
  3. 3着120,000円
  4. 4着80,000円
  5. 5着40,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダイワメジャー
ミュゼバトラー
モンターニュドール
(ヘネシー) 5.4 (2人気) 2012/2/19生
坂本肇
友田牧場生産
牡4
栗毛
56.0
五十冬
(北海道)
9.3%
46.3%
桑原義
480
|
496
498
+2
2 9頭
門別 16.06.09
花菖蒲特別 
A4
外1800右ダ 4人
五十冬 56.0
1:54.7 (0.1)
39.5 496k 7番
1-1-1-1
ローレルベロ
5 9頭
門別 16.05.24
「MyAIR
A2
外1200右ダ 9人
井上俊 56.0
1:16.1 (1.5)
40.1 496k 4番
5-4
コールサイン
6 8頭
門別 16.05.12
つつじ特別 
A3
外1200右ダ 6人
五十冬 56.0
1:13.7 (1.0)
37.8 490k 1番
5-5
ヒミノコンド
5 7頭
門別 16.04.28
門別温泉とね
A4
外1200右ダ 5人
五十冬 56.0
1:15.7 (1.5)
39.0 494k 4番
5-5
レッドペリグ
2 10頭
園田 16.03.24
C2一 C2
C2一
1400右ダ 2人
永島太 56.0
1:33.2 (1.0)
40.5 492k 3番
4-3-2-2
メイショウデ
25318

0103

0211

0100

23213

0002

0212

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
倉1481良ダ6
阪1533稍ダ2
倉2023良芝15
門1547不ダ2
2 2 アドマイヤマックス
ドリームダークアイ
ドリームダンシーズ
(オジジアン) 56.0 (8人気) 2013/5/7生
辻祐二
三宅和男生産
牝3
鹿毛
53.0
服部茂
(北海道)
1.3%
10.5%
齊藤正
439
|
444
458
+10
6 12頭 過去映像
門別 16.05.31
北海優駿(ダ
3歳
外2000右ダ 6人
服部茂 54.0
2:08.7 (2.7)
40.3 448k 1番
10-10-9-7
スティールキ
11 12頭 過去映像
門別 16.05.24
ヒダカソウカ
一般
内1600右ダ 7人
松井伸 53.0
1:46.0 (3.0)
41.6 458k 11番
10-9-10-12
ジュエルクイ
7 12頭
門別 16.05.11
鈴蘭特別 A
A3
内1600右ダ 9人
松井伸 53.0
1:42.1 (0.9)
39.9 450k 6番
9-10-11-11
ファイネスト
8 10頭
笠松 15.12.16
ジュニアキン
2歳
1600右ダ 4人
藤原幹 55.0
1:45.1 (2.2)
40.3 460k 8番
10-10-6-4
ハイジャ
1 10頭
笠松 15.10.01
ジュニアクラ
2歳
1400右ダ 2人
藤原幹 55.0
1:29.2 (0.3)
36.8 439k 9番
9-10-4-2
ハイジャ
3104

1003

0000

0000

3100

0003

0000

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
-
-
門2087重ダ6
-
3 3 キンシャサノキセキ
ビービーボヌール
ジョウノナイヤガラ
(ティンバーカントリー) 53.3 (7人気) 2012/4/25生
(有)坂東牧場
中神牧場生産
牡4
青鹿毛
55.0
井上俊
(北海道)
2.1%
12.6%
林和弘
476
|
490
480
+1
14 14頭
大井 16.01.11
睦月特別競走
C1二
外1400右ダ 13人
服部茂 56.0
1:30.6 (3.2)
40.4 479k 9番
9-7-7
ミッドイェル
6 16頭
大井 15.12.29
SEGAスタ
C1三
外1400右ダ 6人
吉原寛 56.0
1:29.2 (1.0)
38.5 488k 11番
14-14-15
ショウノペレ
11 13頭
船橋 15.12.11
船橋ファイナ
C1C2
1800左ダ 3人
本橋孝 57.0
2:01.8 (4.5)
45.2 491k 2番
8-8-9-11
ジーガークリ
4 10頭
笠松 15.10.28
神無月特別 
3歳1
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:28.4 (0.6)
37.9 480k 3番
4-4-4-5
ギンザジャン
2 9頭
名古屋 15.10.20
メジロ特別 
3歳1
1600右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:46.1 (0.3)
40.6 490k 8番
3-3-3-3
トーホウバー
0329

0000

0124

0000

0004

0100

0225

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
倉1462良ダ2
阪1536稍ダ5
-
-
4 4 スウェプトオーヴァーボ
ステファニーラン
ティンバーランド
(ティンバーカントリー) 21.4 (4人気) 2012/4/16生
(有)上水牧場
上水牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
2.4%
20.5%
松本隆
446
|
458
468
+4
6 7頭
門別 16.06.08
ハービンジャ
A1
外1800右ダ 3人
黒澤愛 52.0
1:59.3 (2.9)
43.1 464k 4番
1-1-1-2
ウルトラカイ
4 12頭 過去映像
門別 16.05.24
ヒダカソウカ
一般
内1600右ダ 6人
黒澤愛 55.0
1:44.3 (1.3)
40.8 466k 10番
4-5-4-4
ジュエルクイ
4 12頭
門別 16.05.11
鈴蘭特別 A
A3
内1600右ダ 8人
黒澤愛 54.0
1:41.6 (0.4)
40.4 460k 10番
4-4-3-3
ファイネスト
10 12頭
門別 16.04.27
ふきのとう特
A4
外1800右ダ 8人
黒澤愛 54.0
2:00.0 (2.7)
40.5 458k 4番
6-7-10-11
ヘブンズゲー
11 12頭 過去映像
門別 15.11.12
道営記念〔H
一般
外2000右ダ 10人
松井伸 53.0
2:06.8 (1.7)
39.0 458k 6番
9-9-5-8
グランプリブ
51418

51414

1106

1105

3034

0006

2106

0012

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1522良ダ1
門1529不ダ2
門2068重ダ11
門1529不ダ2
5 5 サムライハート
オフィシエ
カレンダーガール
(アフリート) 30.3 (6人気) 2010/3/3生
伊達敏明
サンシャイン牧場生産
牡6
鹿毛
55.0
阿部龍
(北海道)
1.9%
11.7%
佐藤英
462
|
478
462
±0
5 9頭
門別 16.06.09
花菖蒲特別 
A4
外1800右ダ 8人
阿部龍 55.0
1:54.8 (0.2)
38.7 462k 8番
7-7-6-6
ローレルベロ
8 9頭
門別 16.05.24
北海道の翼「
A2
外1800右ダ 8人
阿部龍 55.0
2:00.6 (1.5)
41.5 468k 9番
7-8-8-9
スギノゼウス
6 12頭
門別 16.05.11
鈴蘭特別 A
A3
内1600右ダ 10人
阿部龍 55.0
1:42.0 (0.8)
40.0 466k 4番
11-10-10-9
ファイネスト
11 12頭
門別 16.04.27
ふきのとう特
A4
外1800右ダ 12人
阿部龍 55.0
2:00.2 (2.9)
40.5 470k 5番
12-12-12-11
ヘブンズゲー
6 8頭
門別 15.11.11
門別軽種馬生
A1
外1800右ダ 5人
阿部龍 53.0
1:54.3 (1.6)
38.7 466k 6番
7-7-8-7
スイングエン
53316

1118

1118

1116

0001

4216

1128

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
島1492稍ダ3
潟1520良芝12
門2103重ダ4
門1543不ダ6
6 6 バゴ
ヘブンズゲート
グローリーブリッジ
(マンハッタンカフェ) 1.2 (1人気) 2012/4/5生
杉山忠国
明治牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
阪野学
(北海道)
40.0%
82.5%
田中正
502
|
536
532
-4
2 10頭 過去映像
門別 16.05.25
赤レンガ記念
一般
外2000右ダ 5人
阪野学 54.0
2:09.0 (0.2)
40.4 536k 6番
3-3-3-2
オヤコダカ
1 12頭
門別 16.04.27
ふきのとう特
A4
外1800右ダ 3人
阪野学 55.0
1:57.3 (1.4)
39.3 534k 6番
1-1-1-1
コスモアジル
6 12頭 過去映像
門別 15.11.12
道営記念〔H
一般
外2000右ダ 12人
阪野学 55.0
2:06.3 (1.2)
38.9 530k 9番
2-2-1-1
グランプリブ
11 11頭 過去映像
門別 15.10.14
瑞穂賞〔H2
一般
外1800右ダ 9人
阪野学 52.0
1:58.3 (2.6)
42.0 530k 4番
2-3-3-9
グランプリブ
2 10頭
門別 15.10.01
ゆめぴりか特
A3
外2000右ダ 1人
阪野学 53.0
2:13.5 (0.0)
42.0 534k 5番
1-1-1-1
ローレルベロ
6209

6205

3003

3002

0001

0001

6006

0201

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
館1487良ダ12
東1476良芝8
門2063重ダ6
門1570良ダ1
7 7 スターリングローズ
パシコペンネッタ
エイシンナポリタン
(サンデーサイレンス) 92.2 (9人気) 2012/3/31生
酒井芳秀
八木常郎生産
牝4
栗毛
53.0
佐々国
(北海道)
0.0%
0.0%
廣森久
412
|
424
426
+2
7 9頭
門別 16.06.09
花菖蒲特別 
A4
外1800右ダ 9人
佐々国 53.0
1:55.3 (0.7)
39.5 424k 4番
3-3-5-5
ローレルベロ
10 12頭 過去映像
門別 16.05.24
ヒダカソウカ
一般
内1600右ダ 11人
佐々国 55.0
1:45.9 (2.9)
41.8 426k 8番
7-6-7-9
ジュエルクイ
11 12頭
門別 16.05.11
鈴蘭特別 A
A3
内1600右ダ 6人
佐々国 53.0
1:43.6 (2.4)
42.0 422k 11番
4-4-8-9
ファイネスト
3 8頭
門別 16.04.20
ビヤパーティ
B4
外1700右ダ 5人
佐々国 55.0
1:53.4 (0.4)
41.2 416k 5番
5-5-3-3
ビーマイラブ
7 11頭
門別 15.11.11
オルフェーヴ
B1
外2000右ダ 4人
五十冬 51.0
2:08.9 (1.6)
38.7 436k 4番
3-3-5-6
アルランピー
41816

40816

0014

0014

3157

0013

1024

0002

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1521稍ダ1
門1553不ダ7
門2089不ダ7
門1553不ダ7
8 タイキシャトル
ティーズブラッド
アイルゴーバック
(アッミラーレ) 10.6 (3人気) 2013/4/15生
立山伸二
有限会社グッドラック・ファー
牡3
栗毛
53.0
松井伸
(北海道)
9.0%
37.2%
小野望
522
|
530
528
±0
1 10頭
門別 16.06.01
ふたご座特別
3歳条件
外1200右ダ 3人
松井伸 57.0
1:13.2 (0.0)
36.5 528k 2番
8-8
シリカ
2 12頭
門別 16.05.19
牡牛座特別 
3歳条件
外1200右ダ 4人
佐々国 57.0
1:14.2 (0.7)
37.5 528k 2番
7-6
ウッディタイ
2 11頭
門別 16.05.03
3歳条件1~
3歳条件
外1200右ダ 10人
松井伸 57.0
1:15.2 (0.4)
38.5 526k 4番
8-8
ウッディタイ
9 12頭 過去映像
門別 16.04.20
北斗盃〔H3
3歳
内1600右ダ 12人
佐々国 56.0
1:47.6 (4.3)
45.1 528k 8番
3-2-3-4
スティールキ
14 16頭
大井 16.02.23
菜の花特別競
3歳
外1200右ダ 11人
坂井英 56.0
1:16.7 (2.5)
40.4 531k 13番
10-12
シングンヴィ
3319

1313

0001

0000

2315

1002

0002

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1561良ダ5
大2032良ダ10
-
-
8 9 パイロ
ファンディータ
クルミ
(アドマイヤベガ) 23.1 (5人気) 2011/3/12生
(有)日進牧場
スイートフアーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
0.9%
7.2%
恵多豊
426
|
454
454
-6
7 9頭
門別 16.06.09
JA門別馬舞
A4
外1200右ダ 4人
服部茂 54.0
1:13.9 (1.6)
38.5 460k 6番
2-2
カツゲキライ
4 8頭
門別 16.05.12
つつじ特別 
A3
外1200右ダ 2人
桑村真 53.0
1:13.4 (0.7)
37.6 458k 5番
2-2
ヒミノコンド
3 7頭
門別 16.04.28
門別温泉とね
A4
外1200右ダ 2人
桑村真 53.0
1:15.3 (1.1)
39.2 458k 5番
2-2
レッドペリグ
7 11頭
門別 15.11.11
室蘭工場夜景
B1
外1200右ダ 3人
黒澤愛 54.0
1:13.0 (0.5)
37.1 454k 7番
2-2
アナンタン
2 11頭
門別 15.10.28
ワークフォー
A4
外1200右ダ 6人
服部茂 54.0
1:11.9 (0.1)
36.4 454k 1番
1-1
クインズパー
32513

2245

0101

0101

31511

0001

0101

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
-
門1544重ダ2
-
門1544重ダ2
10 アドマイヤメイン
ライプメイン
ウインディーギフト
(Singspiel) 157.7 (10人気) 2010/4/6生
河本義弘
能登浩生産
セ6
黒鹿毛
55.0
宮崎光
(北海道)
1.8%
15.8%
松本隆
434
|
484
468
-4
8 9頭
門別 16.06.09
花菖蒲特別 
A4
外1800右ダ 6人
宮崎光 55.0
1:55.7 (1.1)
39.3 472k 1番
8-8-8-7
ローレルベロ
7 9頭
門別 16.05.24
北海道の翼「
A2
外1800右ダ 9人
宮崎光 55.0
2:00.6 (1.5)
41.3 470k 2番
8-7-9-8
スギノゼウス
10 12頭
門別 16.05.11
鈴蘭特別 A
A3
内1600右ダ 12人
宮崎光 55.0
1:43.0 (1.8)
39.4 466k 3番
12-12-12-12
ファイネスト
12 12頭
門別 16.04.27
ふきのとう特
A4
外1800右ダ 11人
宮崎光 55.0
2:00.7 (3.4)
41.4 470k 7番
8-7-8-9
ヘブンズゲー
8 11頭
門別 15.11.11
オルフェーヴ
B1
外2000右ダ 6人
宮崎光 55.0
2:08.9 (1.6)
39.2 474k 2番
4-5-3-3
アルランピー
77735

77735

35315

35315

0005

0013

67521

1016

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1490稍ダ5
門1530重ダ2
門2065重ダ1
門1530重ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 発売前 1レース14:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース10:30発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞