※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
12R
- 最大1%還元
- 2016年6月26日
- 第3回
- 水沢競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 18:05
宮古 区界高原賞 B1二組 B1二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着270,000円
- 2着54,000円
- 3着27,000円
- 4着19,000円
- 5着8,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
スパイキュール モリノワカバ ハイセンスガール
(サクラバクシンオー)
118.1
(9人気)
2011/3/2生
戸崎良信 豊洋牧場生産 |
牝5 青鹿毛 54.0 高橋悠 (水 沢) 【2.9%】 【14.6%】 橘友和 |
413 | 436 |
430 +10 |
9
重
10頭
盛岡 16.06.13ソルボンヌ賞 B1一組 1800左ダ 8人 高橋悠 54.0 1:57.5 (2.6) 38.6 420k 7番 5-3-8-9 タフガイ |
12
良
12頭
盛岡 16.05.30カシオペア賞 B1 1700左芝 12人 菅原辰 54.0 1:50.7 (3.0) 38.2 423k 6番 9-9-11-11 ゴールドサー |
12
良
12頭
盛岡 16.05.16アンタレス賞 B1 1700左芝 12人 大坪慎 54.0 1:51.3 (5.5) 41.8 423k 8番 5-5-12-12 ブライトボイ |
7
重
8頭
盛岡 16.05.03石桜杯 B1 B1 1400左ダ 3人 村上忍 54.0 1:30.5 (2.5) 41.8 429k 1番 5-6 エリモサプラ |
3
良
8頭
水沢 16.04.16奥州水沢日高 B1 1400右ダ 3人 高松亮 54.0 1:31.9 (0.8) 41.8 428k 7番 2-2-1-1 アフリカンハ |
52640
0135
01014
0104
|
41615
11021
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1280良ダ4
水1426不ダ6
大1572不ダ4
水1426不ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
マヤノトップガン ファイブタブレット アグネスショコラ
(サンデーサイレンス)
2.3
(1人気)
2010/2/12生
石川諭 社台ファーム生産 |
セ6 栗毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【48.8%】 【77.9%】 佐藤雅 |
472 | 496 |
480 +8 |
2
良
9頭
盛岡 16.06.12横手かまくら B1二組 1600左ダ 1人 高松亮 56.0 1:39.9 (0.1) 38.4 472k 8番 2-2 ケイジースワ |
2
良
11頭
盛岡 16.05.29盛岡のお米「 B1二組 1600左ダ 1人 高松亮 56.0 1:41.4 (0.2) 37.3 476k 6番 3-2 エイトプリン |
1
不
8頭
盛岡 16.05.02メイカップ B2 1800左ダ 2人 高松亮 56.0 1:57.6 (0.1) 38.4 477k 5番 2-2-2-2 サダルスード |
3
不
12頭
水沢 16.04.18エイプリルカ B2 1600右ダ 1人 高松亮 56.0 1:44.5 (0.2) 39.7 483k 1番 5-4-5-4 イルポスティ |
1
不
9頭
水沢 16.04.04希望郷いわて B2 1300右ダ 1人 高松亮 56.0 1:22.7 (0.2) 38.5 485k 9番 4-5-1-1 ランドザスタ |
49521
2320
1318
0110
|
2104
1318
1548
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1264良ダ2
東1374良ダ6
潟1520不ダ3
水1421不ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
フレンチデピュティ アイガットハート バーグドール
(サクラバクシンオー)
27.6
(6人気)
2012/3/9生
佐藤範夫 下河辺牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【1.4%】 【16.4%】 村上実 |
502 | 502 |
513 -1 |
7
良
9頭
盛岡 16.06.12横手かまくら B1二組 1600左ダ 3人 村上忍 56.0 1:41.1 (1.3) 38.4 514k 1番 9-8 ケイジースワ |
9
不
14頭
大井 16.05.17C2八九 C2八九 外1200右ダ 12人 瀧川寿 56.0 1:15.9 (1.8) 38.3 513k 10番 14-14 エターナルス |
6
良
13頭
大井 16.04.21C2十111 C2十1112 外1400右ダ 7人 瀧川寿 56.0 1:31.1 (1.5) 38.7 514k 4番 5-10-10 ハクシンナデ |
10
稍
12頭
大井 16.04.06C2十11 C2十11 外1200右ダ 6人 楢崎功 56.0 1:16.6 (1.5) 38.1 517k 6番 12-12 ジョーマダガ |
7
不
14頭
大井 16.03.15C2九十 C2九十 外1200右ダ 5人 楢崎功 56.0 1:16.1 (1.1) 38.1 517k 10番 13-14 チェルカトー |
10213
0000
0004
0000
|
1029
0004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1293良ダ1
盛1411良ダ7
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
トウカイワイルド ケイジースワロー シーキングハーフォーチ
(Crafty Pros)
2.9
(2人気)
2012/2/8生
由利一郎 ワールドファーム生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【44.2%】 【74.6%】 畠山信 |
441 | 468 |
458 -1 |
1
良
9頭
盛岡 16.06.12横手かまくら B1二組 1600左ダ 2人 山本聡 56.0 1:39.8 (0.1) 37.9 459k 3番 5-4 ファイブタブ |
1
良
9頭
盛岡 16.05.15おおつち新山 B2一組 1800左ダ 4人 山本聡 56.0 1:56.8 (0.3) 39.4 456k 6番 3-3-3-3 サダルスード |
5
不
10頭
水沢 16.04.18胆沢桜の回廊 B1二組 1600右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:45.3 (0.4) 41.0 461k 3番 3-3-3-5 タイセイオー |
5
良
9頭
水沢 16.04.03希望郷いわて B1二組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:47.2 (0.6) 40.8 460k 7番 3-4-4-3 スパンコール |
4
良
8頭
水沢 16.03.20花巻御食事処 B1一組 1800右ダ 1人 山本聡 56.0 2:04.9 (0.7) 41.4 458k 7番 2-2-2-1 レディアント |
101011
4003
3002
2002
|
6104
3002
1003
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1267良ダ1
盛1398良ダ1
法1517良芝13
水1439不ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
アルカセット ヒラボクビクトリー キャトルセゾン
(サンデーサイレンス)
45.2
(7人気)
2008/2/15生
伊藤孝治 千代田牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.8%】 村上実 |
442 | 458 |
465 +8 |
6
重
10頭
盛岡 16.06.13ソルボンヌ賞 B1一組 1800左ダ 9人 阿部英 56.0 1:57.2 (2.3) 38.0 457k 9番 10-8-6-8 タフガイ |
8
良
12頭
盛岡 16.05.30カシオペア賞 B1 1700左芝 7人 阿部英 56.0 1:49.2 (1.5) 37.1 455k 8番 11-10-8-9 ゴールドサー |
8
良
12頭
盛岡 16.05.16アンタレス賞 B1 1700左芝 8人 村上忍 56.0 1:48.2 (2.4) 39.9 454k 1番 3-3-4-7 ブライトボイ |
9
不
10頭
水沢 16.04.17駒形賞 B1 B1 1800右ダ 8人 阿部英 56.0 2:01.1 (2.5) 38.9 472k 10番 10-10-10-10 トーホクアロ |
10
不
12頭
水沢 16.04.04希望郷いわて B1一組 1600右ダ 12人 阿部英 56.0 1:44.8 (1.8) 38.8 470k 2番 10-10-10-10 モルフェワイ |
52439
00010
0006
0004
|
0001
0006
20117
32315
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
盛1400良芝6
倉1471良芝3
水1426不ダ7
|
||||||||||||
6 | 6 |
ダイワメジャー スパンコール マックスイマージュ
(Tiznow)
6.1
(4人気)
2011/4/10生
鈴木雅俊 千代田牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 松本剛 (水 沢) 【4.2%】 【66.7%】 瀬戸幸 |
454 | 474 |
474 +7 |
6
良
11頭
盛岡 16.06.12ねむの木賞 B1 1600左ダ 7人 高橋悠 54.0 1:40.0 (0.8) 36.9 467k 5番 11-9 ジャーグラッ |
3
良
11頭
盛岡 16.05.29盛岡のお米「 B1二組 1600左ダ 4人 山本政 54.0 1:41.5 (0.3) 36.9 473k 1番 7-5 エイトプリン |
4
不
10頭
盛岡 16.05.04盛岡城跡公園 B1二組 1600左ダ 2人 高橋悠 54.0 1:41.3 (0.8) 38.1 474k 10番 10-9 コスモジョイ |
3
不
10頭
水沢 16.04.17駒形賞 B1 B1 1800右ダ 3人 高松亮 54.0 1:58.7 (0.1) 37.7 475k 9番 7-7-7-7 トーホクアロ |
1
良
9頭
水沢 16.04.03希望郷いわて B1二組 1600右ダ 3人 山本政 54.0 1:46.6 (0.2) 39.8 470k 10番 8-8-8-6 コスモジョイ |
108817
5547
67511
3426
|
4004
67511
0121
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1268良ダ4
盛1400稍ダ2
倉1509良芝13
水1416不ダ6
|
||||||||||||
7 | 7 |
ハービンジャー エアルナ エアパスカル
(ウォーエンブレム)
120.0
(10人気)
2012/3/12生
大黒富美子 ノーザンファーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 南郷家 (盛 岡) 【1.1%】 【10.0%】 城地俊 |
408 | 412 |
415 -3 |
9
良
9頭
盛岡 16.06.12横手かまくら B1二組 1600左ダ 7人 南郷家 54.0 1:42.9 (3.1) 40.8 418k 4番 6-9 ケイジースワ |
9
良
12頭
盛岡 16.05.30カシオペア賞 B1 1700左芝 10人 南郷家 54.0 1:49.6 (1.9) 37.8 417k 3番 12-11-8-10 ゴールドサー |
8
良
10頭
盛岡 16.05.14震災復興子ど B1二組 1600左ダ 8人 阿部英 54.0 1:43.2 (2.2) 40.0 416k 9番 8-8 コスモジョイ |
6
不
10頭
盛岡 16.05.04盛岡城跡公園 B1二組 1600左ダ 7人 坂口裕 54.0 1:41.7 (1.2) 38.7 415k 1番 9-10 コスモジョイ |
5
重
12頭
水沢 16.04.23穀雨特別 A A三組B1一組 1600右ダ 6人 坂口裕 53.0 1:45.9 (1.6) 40.8 423k 9番 11-11-7-7 ジャーグラッ |
22219
2102
22011
2102
|
0003
22012
0002
0022
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
淀1217良芝5
淀1354稍芝7
館1506良芝4
水1429重ダ1
|
||||||||||||
8 |
ミレニアムバイオ アクロスジャパン スノーメイドン
(Arctic Tern)
92.5
(8人気)
2006/4/13生
大高政一 グリー牧場生産 |
牡10 栗毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【1.9%】 【13.8%】 三野通 |
515 | 538 |
518 +8 |
7
重
10頭
盛岡 16.06.13ソルボンヌ賞 B1一組 1800左ダ 7人 菅原俊 56.0 1:57.2 (2.3) 38.7 510k 8番 9-6-7-6 タフガイ |
8
良
11頭
盛岡 16.05.29盛岡のお米「 B1二組 1600左ダ 6人 阿部英 56.0 1:42.4 (1.2) 37.2 514k 2番 11-9 エイトプリン |
2
良
10頭
盛岡 16.05.14震災復興子ど B1二組 1600左ダ 6人 関本淳 56.0 1:41.9 (0.9) 38.8 515k 7番 9-6 コスモジョイ |
10
不
10頭
水沢 16.04.17駒形賞 B1 B1 1800右ダ 10人 菅原俊 56.0 2:01.1 (2.5) 39.2 524k 4番 9-9-9-9 トーホクアロ |
8
不
12頭
水沢 16.04.04希望郷いわて B1一組 1600右ダ 10人 菅原俊 56.0 1:44.6 (1.6) 38.0 519k 3番 12-12-12-9 モルフェワイ |
8111141
0006
22316
0002
|
1037
25416
46314
1014
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1270不ダ5
大1392良ダ2
大1532良ダ1
水1446不ダ8
|
||||||||||||
8 | 9 |
ゼンノロブロイ アモーレエテルノ ヒカルアモーレ
(クロフネ)
5.5
(3人気)
2012/1/28生
鈴木雅俊 (有)社台コーポレーション白 |
牝4 芦毛 54.0 菅原辰 (水 沢) 【18.2%】 【38.6%】 瀬戸幸 |
481 | 488 |
474 +1 |
3
良
9頭
盛岡 16.06.12横手かまくら B1二組 1600左ダ 4人 菅原辰 54.0 1:40.1 (0.3) 38.7 473k 5番 1-1 ケイジースワ |
4
良
11頭
盛岡 16.05.29盛岡のお米「 B1二組 1600左ダ 7人 菅原辰 54.0 1:41.5 (0.3) 37.8 476k 5番 1-1 エイトプリン |
4
重
12頭
水沢 16.04.23穀雨特別 A A三組B1一組 1600右ダ 7人 菅原辰 53.0 1:45.8 (1.5) 41.6 490k 8番 2-2-2-2 ジャーグラッ |
5
不
11頭
水沢 15.12.14B2五組 B B2五組 1600右ダ 4人 菅原辰 54.0 1:43.7 (0.2) 40.8 474k 9番 3-3-3-2 ヤマタケデュ |
10
重
11頭
水沢 15.11.30B2四組 B B2四組 1600右ダ 2人 菅原辰 54.0 1:44.9 (1.6) 39.6 477k 4番 8-8-8-7 タイセイオー |
1129
0004
1025
0004
|
0000
1025
0104
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
東1381重ダ3
幌1535良芝10
水1428不ダ4
|
||||||||||||
10 |
ニューイングランド レディアントデイズ アースウイザード
(エイシンプレストン)
14.6
(5人気)
2010/4/14生
高橋長治 グローリーファーム生産 |
牡6 栗毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【5.3%】 【29.3%】 晴山厚 |
476 | 492 |
482 -3 |
5
重
10頭
盛岡 16.06.13ソルボンヌ賞 B1一組 1800左ダ 4人 関本淳 56.0 1:55.8 (0.9) 37.7 485k 2番 3-5-4-4 タフガイ |
5
良
11頭
盛岡 16.05.29盛岡のお米「 B1二組 1600左ダ 5人 関本淳 56.0 1:42.0 (0.8) 37.6 488k 4番 5-6 エイトプリン |
6
良
12頭
盛岡 16.05.16アンタレス賞 B1 1700左芝 10人 関本淳 56.0 1:47.8 (2.0) 38.8 486k 11番 10-10-8-9 ブライトボイ |
5
不
10頭
盛岡 16.05.04盛岡城跡公園 B1二組 1600左ダ 3人 関本淳 56.0 1:41.5 (1.0) 39.2 488k 5番 3-3 コスモジョイ |
4
不
12頭
水沢 16.04.04希望郷いわて B1一組 1600右ダ 2人 関本淳 56.0 1:44.0 (1.0) 38.4 488k 5番 7-7-4-6 モルフェワイ |
913930
65413
54311
3318
|
0000
54311
38611
1108
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
盛1392不ダ3
東1478良芝2
水1408不ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。