笠松競馬場 11R 出馬表

2016年7月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大1%還元
  • 2016年7月1日
  • 第6回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:45

東海クラウン A1 B級以上・オープン

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,200,000円
  2. 2着276,000円
  3. 3着120,000円
  4. 4着84,000円
  5. 5着60,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 クロフネ
キングスクルーザー
フィールドサンデー
(サンデーサイレンス) 2.2 (1人気) 2010/4/6生
浅川脩
(有)社台コーポレーション白
牡6
鹿毛
55.5
池田敏
(笠 松)
48.1%
88.9%
栗本陽
454
|
478
471
+2
1 8頭
笠松 16.06.03
長良川特別 
A2
1600右ダ 1人
池田敏 56.0
1:42.3 (0.3)
37.0 469k 1番
8-8-6-4
カラジャス
2 9頭
笠松 16.05.13
かがり火特別
A2
1600右ダ 1人
池田敏 56.0
1:41.3 (0.1)
36.9 470k 9番
7-7-2-2
ジャーサンプ
2 10頭
笠松 16.04.15
八重桜特別 
A2
1800右ダ 1人
池田敏 56.5
1:59.4 (1.1)
38.0 470k 5番
5-4-4-3
ディアジース
1 8頭
笠松 16.04.01
淡墨桜特別 
A3B1a
1600右ダ 1人
池田敏 57.0
1:42.2 (0.7)
36.6 478k 7番
4-6-1-1
アートオブキ
15 16頭
J小倉 16.03.05
早鞆特別  
1700右ダ 13人
藤懸貴 53.0
1:48.1 (2.2)
39.9 464k 16番
5-5-4-6
タガノヴェリ
54119

2200

2101

2100

0104

2101

32114

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1244良芝15
東1397良ダ15
阪1515稍ダ11
笠1413良ダ2
2 2 ウォーエンブレム
ウォースピリッツ
マミーズジュエリー
(ブライアンズタイム) 119.5 (9人気) 2010/1/16生
浅川脩
(有)社台コーポレーション白
セ6
黒鹿毛
55.0
筒井勇
(笠 松)
3.5%
16.2%
栗本陽
477
|
493
480
-1
8 8頭
笠松 16.06.03
東海クラウン
A1
1800右ダ 4人
池田敏 56.0
2:02.7 (6.4)
42.2 481k 5番
5-5-8-8
メモリージル
6 10頭 過去映像
笠松 16.04.28
オグリキャッ
4歳以上
2500右ダ 9人
池田敏 56.0
2:46.9 (2.2)
39.3 479k 1番
10-10-6-6
グルームアイ
5 6頭
笠松 16.04.05
東海クラウン
A1
1900右ダ 1人
大畑雅 57.0
2:04.1 (2.5)
39.8 481k 6番
2-2-2-5
クワイアーソ
1 5頭
笠松 16.03.11
東海クラウン
A1
1900右ダ 1人
池田敏 56.5
2:05.2 (0.7)
39.4 477k 2番
2-2-1-1
エアマデレー
1 6頭
笠松 16.02.12
春雪特別 A
A2
1600右ダ 1人
池田敏 56.0
1:42.9 (0.3)
38.3 481k 5番
4-5-5-3
トミシノドラ
93118

8104

4103

4101

3005

4103

1217

1003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1260良ダ5
淀1368良芝15
阪1489良芝9
笠1425良ダ2
3 3 ブライアンズタイム
ブルータンザナイト
キーブギー
(Lyphard) 53.6 (8人気) 2009/3/12生
柴田光男
飛野牧場生産
牡7
青鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
1.2%
12.5%
伊藤強
536
|
560
537
-7
13 13頭 過去映像
門別 16.06.09
北海道スプリ
一般
外1200右ダ 11人
阪野学 56.0
1:14.2 (4.3)
38.2 544k 9番
10-11
ダノンレジェ
1 10頭
笠松 16.04.28
ふじの花特別
A2
1800右ダ 6人
高木健 56.0
1:59.1 (0.3)
39.2 548k 1番
1-1-1-1
ベルベットメ
6 10頭
笠松 16.04.15
八重桜特別 
A2
1800右ダ 6人
高木健 56.0
2:01.0 (2.7)
39.5 552k 3番
10-9-6-6
ディアジース
2 6頭
笠松 16.04.05
笠置特別 A
A2
1800右ダ 3人
東川公 56.0
1:56.6 (0.1)
37.8 555k 3番
4-4-5-3
ジャーサンプ
5 8頭
笠松 16.03.25
マーチカップ
A2
1800右ダ 2人
花本正 56.0
1:59.6 (1.3)
39.6 556k 7番
3-3-3-5
カラジャス
53737

1217

0103

0102

0007

0103

31418

2139

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1254稍ダ14
笠1426良ダ2
淀1496重ダ1
笠1426良ダ2
4 4 タニノギムレット
ランフォージン
ライクリーティナ
(サンデーサイレンス) 49.9 (7人気) 2009/1/26生
(同)JPN技研
(有)社台コーポレーション白
牡7
黒鹿毛
55.0
大塚研
(笠 松)
0.6%
9.3%
伊藤強
448
|
462
448
-6
3 7頭
笠松 16.06.17
東海クラウン
A1
1400右ダ 6人
花本正 55.0
1:28.3 (1.0)
37.4 454k 6番
6-6-5-5
ホッコージョ
4 8頭
笠松 16.06.03
東海クラウン
A1
1800右ダ 6人
花本正 56.0
1:57.6 (1.3)
36.4 456k 1番
8-8-6-5
メモリージル
5 9頭
笠松 16.05.13
東海クラウン
A1
1400右ダ 8人
丸山真 55.0
1:26.8 (1.1)
36.5 454k 4番
9-9-8-8
サルバドール
4 9頭
名古屋 16.05.06
大山桜(おお
A2
1600右ダ 9人
丸山真 56.0
1:45.2 (0.4)
39.7 458k 8番
9-9-9-8
アルベルトバ
8 12頭
名古屋 16.04.22
吉野桜(よし
A2
1400右ダ 12人
丸山真 56.0
1:32.2 (2.6)
38.9 458k 4番
12-12-12-12
アイファーソ
451143

0045

1249

0031

1117

1249

0004

22623

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1268良ダ5
淀1373良芝8
淀1492良芝9
笠1402良ダ5
5 5 カンパニー
ジャーサンプラーン
クノッソス
(Hernando) 11.6 (5人気) 2011/4/28生
柴田浩二
真歌田中牧場生産
牝5
鹿毛
53.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
432
|
452
448
-3
5 7頭
笠松 16.06.17
東海クラウン
A1
1400右ダ 4人
佐藤友 53.0
1:29.4 (2.1)
39.8 451k 7番
1-1-1-1
ホッコージョ
5 8頭
笠松 16.06.03
東海クラウン
A1
1800右ダ 2人
佐藤友 54.5
1:58.2 (1.9)
39.2 451k 7番
1-1-1-3
メモリージル
1 9頭
笠松 16.05.13
かがり火特別
A2
1600右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:41.2 (0.1)
36.8 452k 6番
3-3-1-1
キングスクル
3 10頭
笠松 16.04.28
ふじの花特別
A2
1800右ダ 1人
筒井勇 54.5
1:59.8 (0.7)
38.8 452k 4番
3-3-4-3
ブルータンザ
1 6頭
笠松 16.04.05
笠置特別 A
A2
1800右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:56.5 (0.1)
37.9 450k 2番
2-2-2-2
ブルータンザ
148512

14856

6202

6201

7526

6202

1133

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1261良ダ1
法1381稍芝11
東1501良芝16
笠1408良ダ1
6 6 ゴールドアリュール
コスモフィナンシェ
ゴールドラッシュギャル
(Gulch) 317.7 (10人気) 2009/4/10生
(有)ホースケア
岡部牧場生産
牡7
鹿毛
55.0
吉井友
(笠 松)
1.9%
13.8%
山中輝
482
|
508
486
+2
10 10頭 過去映像
名古屋 16.06.21
名古屋でら馬
800右ダ 7人
佐藤友 57.0
51.7 (3.4)
37.4 484k 3番
10-10
ハナノパレー
6 7頭
笠松 16.06.17
東海クラウン
A1
1400右ダ 7人
筒井勇 55.0
1:30.4 (3.1)
38.5 487k 1番
7-7-7-7
ホッコージョ
11 11頭
名古屋 16.06.10
しゃくなげ特
A2
1600右ダ 11人
山下雅 56.0
1:47.4 (2.9)
41.3 489k 11番
9-10-11-11
クワイアーソ
6 8頭
笠松 16.06.03
東海クラウン
A1
1800右ダ 8人
筒井勇 56.0
1:59.9 (3.6)
39.2 489k 6番
7-7-7-7
メモリージル
7 9頭
名古屋 16.05.26
ウツギ特別 
A2
1400右ダ 9人
☆木之葵 55.0
1:31.8 (2.4)
39.9 486k 1番
7-7-7-7
キクノフレヴ
146565

10216

20225

0024

114218

20225

02114

1008

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
盛1260良ダ1
盛1372不ダ6
水1556不ダ2
笠1425重ダ3
7 7 サウスヴィグラス
ビービーガザリアス
イシノエディーナ
(ラムタラ) 9.7 (4人気) 2007/3/10生
(同)JPN技研
坂東牧場生産
牡9
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
14.6%
41.5%
笹野博
470
|
516
496
-1
4 7頭
笠松 16.06.17
東海クラウン
A1
1400右ダ 5人
藤原幹 57.0
1:28.3 (1.0)
37.4 497k 2番
5-5-6-4
ホッコージョ
2 8頭
笠松 16.06.03
東海クラウン
A1
1800右ダ 3人
藤原幹 57.0
1:56.7 (0.4)
37.4 499k 3番
2-3-3-2
メモリージル
4 9頭
笠松 16.05.13
東海クラウン
A1
1400右ダ 4人
藤原幹 57.0
1:26.5 (0.8)
36.8 507k 9番
6-6-7-6
サルバドール
2 7頭 過去映像
金沢 16.04.18
HAB杯金沢
1900右ダ 4人
葛山晃 56.0
2:07.9 (0.8)
40.0 516k 8番
1-1-1-1
グルームアイ
取止 過去映像
金沢 16.04.17
HAB杯金沢
1900右ダ -人
葛山晃 56.0
8番

16241249

3204

83413

2001

2135

84416

69412

010116

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1265良ダ4
大1401稍ダ1
大1518良ダ2
笠1421良ダ1
8 サクラバクシンオー
アップアンカー
ユーワジョイナー
(ミルジヨージ) 4.0 (3人気) 2010/2/9生
加藤守
モリナガファーム生産
牡6
栗毛
57.0
佐藤友
(笠 松)
39.1%
65.2%
原口次
506
|
520
512
-5
4 7頭
名古屋 16.05.27
合歓の木(ね
A1
1900右ダ 6人
佐藤友 56.0
2:06.9 (0.7)
40.0 517k 5番
4-3-2-2
ベルライン
8 10頭 過去映像
名古屋 16.05.03
かきつばた記
1400右ダ 8人
安部幸 54.0
1:30.2 (3.2)
39.5 521k 10番
8-8-8-7
ノボバカラ
6 10頭
名古屋 16.04.21
ダイヤモンド
A1
1600右ダ 5人
安部幸 56.0
1:44.9 (1.8)
40.3 519k 2番
5-6-6-6
イワクラギン
3 6頭
笠松 16.04.05
東海クラウン
A1
1900右ダ 4人
安部幸 57.0
2:02.9 (1.3)
38.3 513k 7番
4-3-3-3
クワイアーソ
8 12頭 過去映像
名古屋 16.03.17
名古屋大賞典
1900右ダ 8人
安部幸 54.0
2:07.5 (6.3)
43.3 517k 7番
10-8-9-8
アウォーディ
1010526

3112

2712

1000

61313

2712

0202

2019

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1248良ダ3
笠1390良ダ1
笠1547良ダ2
笠1390良ダ1
8 9 キングヘイロー
メモリージルバ
メモリーアフリート
(アフリート) 3.9 (2人気) 2009/3/18生
(株)シンザンクラブ
藤本直弘生産
牡7
鹿毛
57.0
藤原良
(名古屋)
0.0%
54.5%
塚田隆
467
|
478
474
+4
1 8頭
笠松 16.06.03
東海クラウン
A1
1800右ダ 5人
藤原良 57.0
1:56.3 (0.4)
37.3 470k 8番
3-2-2-1
ビービーガザ
5 7頭
名古屋 16.05.20
エメラルド特
A2
1600右ダ 6人
藤原良 57.0
1:45.2 (2.5)
40.7 469k 5番
6-7-7-6
イワクラギン
7 10頭
名古屋 16.04.21
ダイヤモンド
A1
1600右ダ 7人
藤原良 56.0
1:45.2 (2.1)
40.8 476k 10番
6-5-5-7
イワクラギン
6 8頭 過去映像
名古屋 16.04.08
東海桜花賞(
1400右ダ 5人
藤原良 57.0
1:31.7 (2.9)
40.8 475k 8番
6-6-7-8
マルトクスパ
12 12頭 過去映像
名古屋 16.03.17
名古屋大賞典
1900右ダ 10人
藤原良 54.0
2:09.6 (8.4)
44.2 470k 8番
8-9-12-12
アウォーディ
2112836

4123

4325

0101

75213

4325

8116

23312

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1263良ダ1
笠1401良ダ4
笠1551良ダ4
笠1401良ダ4
10 スキャン
キクノフレヴァン
キクノロマニー
(ダンシングブレーヴ) 14.1 (6人気) 2006/4/7生
菊池五郎
フクダファーム生産
牡10
鹿毛
56.5
戸部尚
(名古屋)
8.0%
34.0%
川西毅
462
|
490
487
-1
6 7頭
名古屋 16.06.21
昇竜(しょう

1400右ダ 4人
戸部尚 56.0
1:33.2 (2.1)
41.4 488k 5番
3-3-3-4
コスモナーダ
1 9頭
名古屋 16.05.26
ウツギ特別 
A2
1400右ダ 1人
戸部尚 56.0
1:29.4 (0.7)
38.8 488k 6番
1-1-1-1
ブライトシン
4 7頭
名古屋 16.05.20
エメラルド特
A2
1600右ダ 2人
戸部尚 55.0
1:44.5 (1.8)
41.3 492k 4番
2-2-2-2
イワクラギン
1 5頭
名古屋 16.05.03
昇竜(しょう

1400右ダ 1人
戸部尚 56.0
1:31.3 (0.9)
37.6 488k 5番
1-1-1-1
アルファメー
8 10頭
名古屋 16.04.21
ダイヤモンド
A1
1600右ダ 4人
戸部尚 54.0
1:46.5 (3.4)
41.7 487k 1番
9-7-7-8
イワクラギン
910641

1000

2102

1000

78637

2102

0102

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1235良ダ2
笠1393良ダ1
名2008良ダ2
笠1393良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞