笠松競馬場 11R 出馬表

2016年7月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大1%還元
  • 2016年7月1日
  • 第6回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:45

東海クラウン A1 B級以上・オープン

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,200,000円
  2. 2着276,000円
  3. 3着120,000円
  4. 4着84,000円
  5. 5着60,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 クロフネ
キングスクルーザー
フィールドサンデー
(サンデーサイレンス) 2.2 (1人気) 2010/4/6生
浅川脩
(有)社台コーポレーション白
牡6
鹿毛
55.5
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
栗本陽
454
|
478
471
+2
1 8頭
笠松 16.06.03
長良川特別 
A2
1600右ダ 1人
池田敏 56.0
1:42.3 (0.3)
37.0 469k 1番
8-8-6-4
カラジャス
2 9頭
笠松 16.05.13
かがり火特別
A2
1600右ダ 1人
池田敏 56.0
1:41.3 (0.1)
36.9 470k 9番
7-7-2-2
ジャーサンプ
2 10頭
笠松 16.04.15
八重桜特別 
A2
1800右ダ 1人
池田敏 56.5
1:59.4 (1.1)
38.0 470k 5番
5-4-4-3
ディアジース
1 8頭
笠松 16.04.01
淡墨桜特別 
A3B1a
1600右ダ 1人
池田敏 57.0
1:42.2 (0.7)
36.6 478k 7番
4-6-1-1
アートオブキ
15 16頭
J小倉 16.03.05
早鞆特別  
1700右ダ 13人
藤懸貴 53.0
1:48.1 (2.2)
39.9 464k 16番
5-5-4-6
タガノヴェリ
54119

2200

2101

2100

0104

2101

32114

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1244良芝15
東1397良ダ15
阪1515稍ダ11
笠1413良ダ2
2 2 ウォーエンブレム
ウォースピリッツ
マミーズジュエリー
(ブライアンズタイム) 119.5 (9人気) 2010/1/16生
浅川脩
(有)社台コーポレーション白
セ6
黒鹿毛
55.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
栗本陽
477
|
493
480
-1
8 8頭
笠松 16.06.03
東海クラウン
A1
1800右ダ 4人
池田敏 56.0
2:02.7 (6.4)
42.2 481k 5番
5-5-8-8
メモリージル
6 10頭 過去映像
笠松 16.04.28
オグリキャッ
4歳以上
2500右ダ 9人
池田敏 56.0
2:46.9 (2.2)
39.3 479k 1番
10-10-6-6
グルームアイ
5 6頭
笠松 16.04.05
東海クラウン
A1
1900右ダ 1人
大畑雅 57.0
2:04.1 (2.5)
39.8 481k 6番
2-2-2-5
クワイアーソ
1 5頭
笠松 16.03.11
東海クラウン
A1
1900右ダ 1人
池田敏 56.5
2:05.2 (0.7)
39.4 477k 2番
2-2-1-1
エアマデレー
1 6頭
笠松 16.02.12
春雪特別 A
A2
1600右ダ 1人
池田敏 56.0
1:42.9 (0.3)
38.3 481k 5番
4-5-5-3
トミシノドラ
93118

8104

4103

4101

3005

4103

1217

1003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1260良ダ5
淀1368良芝15
阪1489良芝9
笠1425良ダ2
3 3 ブライアンズタイム
ブルータンザナイト
キーブギー
(Lyphard) 53.6 (8人気) 2009/3/12生
柴田光男
飛野牧場生産
牡7
青鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
536
|
560
537
-7
13 13頭 過去映像
門別 16.06.09
北海道スプリ
一般
外1200右ダ 11人
阪野学 56.0
1:14.2 (4.3)
38.2 544k 9番
10-11
ダノンレジェ
1 10頭
笠松 16.04.28
ふじの花特別
A2
1800右ダ 6人
高木健 56.0
1:59.1 (0.3)
39.2 548k 1番
1-1-1-1
ベルベットメ
6 10頭
笠松 16.04.15
八重桜特別 
A2
1800右ダ 6人
高木健 56.0
2:01.0 (2.7)
39.5 552k 3番
10-9-6-6
ディアジース
2 6頭
笠松 16.04.05
笠置特別 A
A2
1800右ダ 3人
東川公 56.0
1:56.6 (0.1)
37.8 555k 3番
4-4-5-3
ジャーサンプ
5 8頭
笠松 16.03.25
マーチカップ
A2
1800右ダ 2人
花本正 56.0
1:59.6 (1.3)
39.6 556k 7番
3-3-3-5
カラジャス
53737

1217

0103

0102

0007

0103

31418

2139

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1254稍ダ14
笠1426良ダ2
淀1496重ダ1
笠1426良ダ2
4 4 タニノギムレット
ランフォージン
ライクリーティナ
(サンデーサイレンス) 49.9 (7人気) 2009/1/26生
(同)JPN技研
(有)社台コーポレーション白
牡7
黒鹿毛
55.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
448
|
462
448
-6
3 7頭
笠松 16.06.17
東海クラウン
A1
1400右ダ 6人
花本正 55.0
1:28.3 (1.0)
37.4 454k 6番
6-6-5-5
ホッコージョ
4 8頭
笠松 16.06.03
東海クラウン
A1
1800右ダ 6人
花本正 56.0
1:57.6 (1.3)
36.4 456k 1番
8-8-6-5
メモリージル
5 9頭
笠松 16.05.13
東海クラウン
A1
1400右ダ 8人
丸山真 55.0
1:26.8 (1.1)
36.5 454k 4番
9-9-8-8
サルバドール
4 9頭
名古屋 16.05.06
大山桜(おお
A2
1600右ダ 9人
丸山真 56.0
1:45.2 (0.4)
39.7 458k 8番
9-9-9-8
アルベルトバ
8 12頭
名古屋 16.04.22
吉野桜(よし
A2
1400右ダ 12人
丸山真 56.0
1:32.2 (2.6)
38.9 458k 4番
12-12-12-12
アイファーソ
451143

0045

1249

0031

1117

1249

0004

22623

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1268良ダ5
淀1373良芝8
淀1492良芝9
笠1402良ダ5
5 5 カンパニー
ジャーサンプラーン
クノッソス
(Hernando) 11.6 (5人気) 2011/4/28生
柴田浩二
真歌田中牧場生産
牝5
鹿毛
53.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
432
|
452
448
-3
5 7頭
笠松 16.06.17
東海クラウン
A1
1400右ダ 4人
佐藤友 53.0
1:29.4 (2.1)
39.8 451k 7番
1-1-1-1
ホッコージョ
5 8頭
笠松 16.06.03
東海クラウン
A1
1800右ダ 2人
佐藤友 54.5
1:58.2 (1.9)
39.2 451k 7番
1-1-1-3
メモリージル
1 9頭
笠松 16.05.13
かがり火特別
A2
1600右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:41.2 (0.1)
36.8 452k 6番
3-3-1-1
キングスクル
3 10頭
笠松 16.04.28
ふじの花特別
A2
1800右ダ 1人
筒井勇 54.5
1:59.8 (0.7)
38.8 452k 4番
3-3-4-3
ブルータンザ
1 6頭
笠松 16.04.05
笠置特別 A
A2
1800右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:56.5 (0.1)
37.9 450k 2番
2-2-2-2
ブルータンザ
148512

14856

6202

6201

7526

6202

1133

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1261良ダ1
法1381稍芝11
東1501良芝16
笠1408良ダ1
6 6 ゴールドアリュール
コスモフィナンシェ
ゴールドラッシュギャル
(Gulch) 317.7 (10人気) 2009/4/10生
(有)ホースケア
岡部牧場生産
牡7
鹿毛
55.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
山中輝
482
|
508
486
+2
10 10頭 過去映像
名古屋 16.06.21
名古屋でら馬
800右ダ 7人
佐藤友 57.0
51.7 (3.4)
37.4 484k 3番
10-10
ハナノパレー
6 7頭
笠松 16.06.17
東海クラウン
A1
1400右ダ 7人
筒井勇 55.0
1:30.4 (3.1)
38.5 487k 1番
7-7-7-7
ホッコージョ
11 11頭
名古屋 16.06.10
しゃくなげ特
A2
1600右ダ 11人
山下雅 56.0
1:47.4 (2.9)
41.3 489k 11番
9-10-11-11
クワイアーソ
6 8頭
笠松 16.06.03
東海クラウン
A1
1800右ダ 8人
筒井勇 56.0
1:59.9 (3.6)
39.2 489k 6番
7-7-7-7
メモリージル
7 9頭
名古屋 16.05.26
ウツギ特別 
A2
1400右ダ 9人
☆木之葵 55.0
1:31.8 (2.4)
39.9 486k 1番
7-7-7-7
キクノフレヴ
146565

10216

20225

0024

114218

20225

02114

1008

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
盛1260良ダ1
盛1372不ダ6
水1556不ダ2
笠1425重ダ3
7 7 サウスヴィグラス
ビービーガザリアス
イシノエディーナ
(ラムタラ) 9.7 (4人気) 2007/3/10生
(同)JPN技研
坂東牧場生産
牡9
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
4.2%
27.1%
笹野博
470
|
516
496
-1
4 7頭
笠松 16.06.17
東海クラウン
A1
1400右ダ 5人
藤原幹 57.0
1:28.3 (1.0)
37.4 497k 2番
5-5-6-4
ホッコージョ
2 8頭
笠松 16.06.03
東海クラウン
A1
1800右ダ 3人
藤原幹 57.0
1:56.7 (0.4)
37.4 499k 3番
2-3-3-2
メモリージル
4 9頭
笠松 16.05.13
東海クラウン
A1
1400右ダ 4人
藤原幹 57.0
1:26.5 (0.8)
36.8 507k 9番
6-6-7-6
サルバドール
2 7頭 過去映像
金沢 16.04.18
HAB杯金沢
1900右ダ 4人
葛山晃 56.0
2:07.9 (0.8)
40.0 516k 8番
1-1-1-1
グルームアイ
取止 過去映像
金沢 16.04.17
HAB杯金沢
1900右ダ -人
葛山晃 56.0
8番

16241249

3204

83413

2001

2135

84416

69412

010116

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1265良ダ4
大1401稍ダ1
大1518良ダ2
笠1421良ダ1
8 サクラバクシンオー
アップアンカー
ユーワジョイナー
(ミルジヨージ) 4.0 (3人気) 2010/2/9生
加藤守
モリナガファーム生産
牡6
栗毛
57.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
原口次
506
|
520
512
-5
4 7頭
名古屋 16.05.27
合歓の木(ね
A1
1900右ダ 6人
佐藤友 56.0
2:06.9 (0.7)
40.0 517k 5番
4-3-2-2
ベルライン
8 10頭 過去映像
名古屋 16.05.03
かきつばた記
1400右ダ 8人
安部幸 54.0
1:30.2 (3.2)
39.5 521k 10番
8-8-8-7
ノボバカラ
6 10頭
名古屋 16.04.21
ダイヤモンド
A1
1600右ダ 5人
安部幸 56.0
1:44.9 (1.8)
40.3 519k 2番
5-6-6-6
イワクラギン
3 6頭
笠松 16.04.05
東海クラウン
A1
1900右ダ 4人
安部幸 57.0
2:02.9 (1.3)
38.3 513k 7番
4-3-3-3
クワイアーソ
8 12頭 過去映像
名古屋 16.03.17
名古屋大賞典
1900右ダ 8人
安部幸 54.0
2:07.5 (6.3)
43.3 517k 7番
10-8-9-8
アウォーディ
1010526

3112

2712

1000

61313

2712

0202

2019

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1248良ダ3
笠1390良ダ1
笠1547良ダ2
笠1390良ダ1
8 9 キングヘイロー
メモリージルバ
メモリーアフリート
(アフリート) 3.9 (2人気) 2009/3/18生
(株)シンザンクラブ
藤本直弘生産
牡7
鹿毛
57.0
藤原良
(名古屋)
0.0%
0.0%
塚田隆
467
|
478
474
+4
1 8頭
笠松 16.06.03
東海クラウン
A1
1800右ダ 5人
藤原良 57.0
1:56.3 (0.4)
37.3 470k 8番
3-2-2-1
ビービーガザ
5 7頭
名古屋 16.05.20
エメラルド特
A2
1600右ダ 6人
藤原良 57.0
1:45.2 (2.5)
40.7 469k 5番
6-7-7-6
イワクラギン
7 10頭
名古屋 16.04.21
ダイヤモンド
A1
1600右ダ 7人
藤原良 56.0
1:45.2 (2.1)
40.8 476k 10番
6-5-5-7
イワクラギン
6 8頭 過去映像
名古屋 16.04.08
東海桜花賞(
1400右ダ 5人
藤原良 57.0
1:31.7 (2.9)
40.8 475k 8番
6-6-7-8
マルトクスパ
12 12頭 過去映像
名古屋 16.03.17
名古屋大賞典
1900右ダ 10人
藤原良 54.0
2:09.6 (8.4)
44.2 470k 8番
8-9-12-12
アウォーディ
2112836

4123

4325

0101

75213

4325

8116

23312

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1263良ダ1
笠1401良ダ4
笠1551良ダ4
笠1401良ダ4
10 スキャン
キクノフレヴァン
キクノロマニー
(ダンシングブレーヴ) 14.1 (6人気) 2006/4/7生
菊池五郎
フクダファーム生産
牡10
鹿毛
56.5
戸部尚
(名古屋)
0.0%
0.0%
川西毅
462
|
490
487
-1
6 7頭
名古屋 16.06.21
昇竜(しょう

1400右ダ 4人
戸部尚 56.0
1:33.2 (2.1)
41.4 488k 5番
3-3-3-4
コスモナーダ
1 9頭
名古屋 16.05.26
ウツギ特別 
A2
1400右ダ 1人
戸部尚 56.0
1:29.4 (0.7)
38.8 488k 6番
1-1-1-1
ブライトシン
4 7頭
名古屋 16.05.20
エメラルド特
A2
1600右ダ 2人
戸部尚 55.0
1:44.5 (1.8)
41.3 492k 4番
2-2-2-2
イワクラギン
1 5頭
名古屋 16.05.03
昇竜(しょう

1400右ダ 1人
戸部尚 56.0
1:31.3 (0.9)
37.6 488k 5番
1-1-1-1
アルファメー
8 10頭
名古屋 16.04.21
ダイヤモンド
A1
1600右ダ 4人
戸部尚 54.0
1:46.5 (3.4)
41.7 487k 1番
9-7-7-8
イワクラギン
910641

1000

2102

1000

78637

2102

0102

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1235良ダ2
笠1393良ダ1
名2008良ダ2
笠1393良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:45発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞