※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
11R
- 最大1%還元
- 2016年7月1日
- 第6回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:45
東海クラウン A1 B級以上・オープン
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着1,200,000円
- 2着276,000円
- 3着120,000円
- 4着84,000円
- 5着60,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
クロフネ キングスクルーザー フィールドサンデー
(サンデーサイレンス)
2.2
(1人気)
2010/4/6生
浅川脩 (有)社台コーポレーション白 |
牡6 鹿毛 55.5 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 栗本陽 |
454 | 478 |
471 +2 |
1
良
8頭
笠松 16.06.03長良川特別 A2 1600右ダ 1人 池田敏 56.0 1:42.3 (0.3) 37.0 469k 1番 8-8-6-4 カラジャス |
2
良
9頭
笠松 16.05.13かがり火特別 A2 1600右ダ 1人 池田敏 56.0 1:41.3 (0.1) 36.9 470k 9番 7-7-2-2 ジャーサンプ |
2
良
10頭
笠松 16.04.15八重桜特別 A2 1800右ダ 1人 池田敏 56.5 1:59.4 (1.1) 38.0 470k 5番 5-4-4-3 ディアジース |
1
良
8頭
笠松 16.04.01淡墨桜特別 A3B1a 1600右ダ 1人 池田敏 57.0 1:42.2 (0.7) 36.6 478k 7番 4-6-1-1 アートオブキ |
15
良
16頭
J小倉 16.03.05早鞆特別 1700右ダ 13人 藤懸貴 53.0 1:48.1 (2.2) 39.9 464k 16番 5-5-4-6 タガノヴェリ |
54119
2200
2101
2100
|
0104
2101
32114
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1244良芝15
東1397良ダ15
阪1515稍ダ11
笠1413良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ウォーエンブレム ウォースピリッツ マミーズジュエリー
(ブライアンズタイム)
119.5
(9人気)
2010/1/16生
浅川脩 (有)社台コーポレーション白 |
セ6 黒鹿毛 55.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 栗本陽 |
477 | 493 |
480 -1 |
8
良
8頭
笠松 16.06.03東海クラウン A1 1800右ダ 4人 池田敏 56.0 2:02.7 (6.4) 42.2 481k 5番 5-5-8-8 メモリージル |
笠松 16.04.28 オグリキャッ 4歳以上 2500右ダ 9人 池田敏 56.0 2:46.9 (2.2) 39.3 479k 1番 10-10-6-6 グルームアイ |
5
稍
6頭
笠松 16.04.05東海クラウン A1 1900右ダ 1人 大畑雅 57.0 2:04.1 (2.5) 39.8 481k 6番 2-2-2-5 クワイアーソ |
1
良
5頭
笠松 16.03.11東海クラウン A1 1900右ダ 1人 池田敏 56.5 2:05.2 (0.7) 39.4 477k 2番 2-2-1-1 エアマデレー |
1
良
6頭
笠松 16.02.12春雪特別 A A2 1600右ダ 1人 池田敏 56.0 1:42.9 (0.3) 38.3 481k 5番 4-5-5-3 トミシノドラ |
93118
8104
4103
4101
|
3005
4103
1217
1003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1260良ダ5
淀1368良芝15
阪1489良芝9
笠1425良ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
ブライアンズタイム ブルータンザナイト キーブギー
(Lyphard)
53.6
(8人気)
2009/3/12生
柴田光男 飛野牧場生産 |
牡7 青鹿毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
536 | 560 |
537 -7 |
門別 16.06.09 北海道スプリ 一般 外1200右ダ 11人 阪野学 56.0 1:14.2 (4.3) 38.2 544k 9番 10-11 ダノンレジェ |
1
不
10頭
笠松 16.04.28ふじの花特別 A2 1800右ダ 6人 高木健 56.0 1:59.1 (0.3) 39.2 548k 1番 1-1-1-1 ベルベットメ |
6
良
10頭
笠松 16.04.15八重桜特別 A2 1800右ダ 6人 高木健 56.0 2:01.0 (2.7) 39.5 552k 3番 10-9-6-6 ディアジース |
2
稍
6頭
笠松 16.04.05笠置特別 A A2 1800右ダ 3人 東川公 56.0 1:56.6 (0.1) 37.8 555k 3番 4-4-5-3 ジャーサンプ |
5
良
8頭
笠松 16.03.25マーチカップ A2 1800右ダ 2人 花本正 56.0 1:59.6 (1.3) 39.6 556k 7番 3-3-3-5 カラジャス |
53737
1217
0103
0102
|
0007
0103
31418
2139
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1254稍ダ14
笠1426良ダ2
淀1496重ダ1
笠1426良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
タニノギムレット ランフォージン ライクリーティナ
(サンデーサイレンス)
49.9
(7人気)
2009/1/26生
(同)JPN技研 (有)社台コーポレーション白 |
牡7 黒鹿毛 55.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
448 | 462 |
448 -6 |
3
稍
7頭
笠松 16.06.17東海クラウン A1 1400右ダ 6人 花本正 55.0 1:28.3 (1.0) 37.4 454k 6番 6-6-5-5 ホッコージョ |
4
良
8頭
笠松 16.06.03東海クラウン A1 1800右ダ 6人 花本正 56.0 1:57.6 (1.3) 36.4 456k 1番 8-8-6-5 メモリージル |
5
良
9頭
笠松 16.05.13東海クラウン A1 1400右ダ 8人 丸山真 55.0 1:26.8 (1.1) 36.5 454k 4番 9-9-8-8 サルバドール |
4
重
9頭
名古屋 16.05.06大山桜(おお A2 1600右ダ 9人 丸山真 56.0 1:45.2 (0.4) 39.7 458k 8番 9-9-9-8 アルベルトバ |
8
重
12頭
名古屋 16.04.22吉野桜(よし A2 1400右ダ 12人 丸山真 56.0 1:32.2 (2.6) 38.9 458k 4番 12-12-12-12 アイファーソ |
451143
0045
1249
0031
|
1117
1249
0004
22623
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1268良ダ5
淀1373良芝8
淀1492良芝9
笠1402良ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
カンパニー ジャーサンプラーン クノッソス
(Hernando)
11.6
(5人気)
2011/4/28生
柴田浩二 真歌田中牧場生産 |
牝5 鹿毛 53.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
432 | 452 |
448 -3 |
5
稍
7頭
笠松 16.06.17東海クラウン A1 1400右ダ 4人 佐藤友 53.0 1:29.4 (2.1) 39.8 451k 7番 1-1-1-1 ホッコージョ |
5
良
8頭
笠松 16.06.03東海クラウン A1 1800右ダ 2人 佐藤友 54.5 1:58.2 (1.9) 39.2 451k 7番 1-1-1-3 メモリージル |
1
良
9頭
笠松 16.05.13かがり火特別 A2 1600右ダ 3人 藤原幹 54.0 1:41.2 (0.1) 36.8 452k 6番 3-3-1-1 キングスクル |
3
不
10頭
笠松 16.04.28ふじの花特別 A2 1800右ダ 1人 筒井勇 54.5 1:59.8 (0.7) 38.8 452k 4番 3-3-4-3 ブルータンザ |
1
稍
6頭
笠松 16.04.05笠置特別 A A2 1800右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:56.5 (0.1) 37.9 450k 2番 2-2-2-2 ブルータンザ |
148512
14856
6202
6201
|
7526
6202
1133
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1261良ダ1
法1381稍芝11
東1501良芝16
笠1408良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ゴールドアリュール コスモフィナンシェ ゴールドラッシュギャル
(Gulch)
317.7
(10人気)
2009/4/10生
(有)ホースケア 岡部牧場生産 |
牡7 鹿毛 55.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山中輝 |
482 | 508 |
486 +2 |
名古屋 16.06.21 名古屋でら馬 800右ダ 7人 佐藤友 57.0 51.7 (3.4) 37.4 484k 3番 10-10 ハナノパレー |
6
稍
7頭
笠松 16.06.17東海クラウン A1 1400右ダ 7人 筒井勇 55.0 1:30.4 (3.1) 38.5 487k 1番 7-7-7-7 ホッコージョ |
11
良
11頭
名古屋 16.06.10しゃくなげ特 A2 1600右ダ 11人 山下雅 56.0 1:47.4 (2.9) 41.3 489k 11番 9-10-11-11 クワイアーソ |
6
良
8頭
笠松 16.06.03東海クラウン A1 1800右ダ 8人 筒井勇 56.0 1:59.9 (3.6) 39.2 489k 6番 7-7-7-7 メモリージル |
7
良
9頭
名古屋 16.05.26ウツギ特別 A2 1400右ダ 9人 ☆木之葵 55.0 1:31.8 (2.4) 39.9 486k 1番 7-7-7-7 キクノフレヴ |
146565
10216
20225
0024
|
114218
20225
02114
1008
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
盛1260良ダ1
盛1372不ダ6
水1556不ダ2
笠1425重ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
サウスヴィグラス ビービーガザリアス イシノエディーナ
(ラムタラ)
9.7
(4人気)
2007/3/10生
(同)JPN技研 坂東牧場生産 |
牡9 栗毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【6.0%】 【32.0%】 笹野博 |
470 | 516 |
496 -1 |
4
稍
7頭
笠松 16.06.17東海クラウン A1 1400右ダ 5人 藤原幹 57.0 1:28.3 (1.0) 37.4 497k 2番 5-5-6-4 ホッコージョ |
2
良
8頭
笠松 16.06.03東海クラウン A1 1800右ダ 3人 藤原幹 57.0 1:56.7 (0.4) 37.4 499k 3番 2-3-3-2 メモリージル |
4
良
9頭
笠松 16.05.13東海クラウン A1 1400右ダ 4人 藤原幹 57.0 1:26.5 (0.8) 36.8 507k 9番 6-6-7-6 サルバドール |
金沢 16.04.18 HAB杯金沢 1900右ダ 4人 葛山晃 56.0 2:07.9 (0.8) 40.0 516k 8番 1-1-1-1 グルームアイ |
金沢 16.04.17 HAB杯金沢 1900右ダ -人 葛山晃 56.0 8番 |
16241249
3204
83413
2001
|
2135
84416
69412
010116
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1265良ダ4
大1401稍ダ1
大1518良ダ2
笠1421良ダ1
|
||||||||||||
8 |
サクラバクシンオー アップアンカー ユーワジョイナー
(ミルジヨージ)
4.0
(3人気)
2010/2/9生
加藤守 モリナガファーム生産 |
牡6 栗毛 57.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 原口次 |
506 | 520 |
512 -5 |
4
良
7頭
名古屋 16.05.27合歓の木(ね A1 1900右ダ 6人 佐藤友 56.0 2:06.9 (0.7) 40.0 517k 5番 4-3-2-2 ベルライン |
名古屋 16.05.03 かきつばた記 1400右ダ 8人 安部幸 54.0 1:30.2 (3.2) 39.5 521k 10番 8-8-8-7 ノボバカラ |
6
重
10頭
名古屋 16.04.21ダイヤモンド A1 1600右ダ 5人 安部幸 56.0 1:44.9 (1.8) 40.3 519k 2番 5-6-6-6 イワクラギン |
3
稍
6頭
笠松 16.04.05東海クラウン A1 1900右ダ 4人 安部幸 57.0 2:02.9 (1.3) 38.3 513k 7番 4-3-3-3 クワイアーソ |
名古屋 16.03.17 名古屋大賞典 1900右ダ 8人 安部幸 54.0 2:07.5 (6.3) 43.3 517k 7番 10-8-9-8 アウォーディ |
1010526
3112
2712
1000
|
61313
2712
0202
2019
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
阪1248良ダ3
笠1390良ダ1
笠1547良ダ2
笠1390良ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
キングヘイロー メモリージルバ メモリーアフリート
(アフリート)
3.9
(2人気)
2009/3/18生
(株)シンザンクラブ 藤本直弘生産 |
牡7 鹿毛 57.0 藤原良 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 塚田隆 |
467 | 478 |
474 +4 |
1
良
8頭
笠松 16.06.03東海クラウン A1 1800右ダ 5人 藤原良 57.0 1:56.3 (0.4) 37.3 470k 8番 3-2-2-1 ビービーガザ |
5
良
7頭
名古屋 16.05.20エメラルド特 A2 1600右ダ 6人 藤原良 57.0 1:45.2 (2.5) 40.7 469k 5番 6-7-7-6 イワクラギン |
7
重
10頭
名古屋 16.04.21ダイヤモンド A1 1600右ダ 7人 藤原良 56.0 1:45.2 (2.1) 40.8 476k 10番 6-5-5-7 イワクラギン |
名古屋 16.04.08 東海桜花賞( 1400右ダ 5人 藤原良 57.0 1:31.7 (2.9) 40.8 475k 8番 6-6-7-8 マルトクスパ |
名古屋 16.03.17 名古屋大賞典 1900右ダ 10人 藤原良 54.0 2:09.6 (8.4) 44.2 470k 8番 8-9-12-12 アウォーディ |
2112836
4123
4325
0101
|
75213
4325
8116
23312
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1263良ダ1
笠1401良ダ4
笠1551良ダ4
笠1401良ダ4
|
||||||||||||
10 |
スキャン キクノフレヴァン キクノロマニー
(ダンシングブレーヴ)
14.1
(6人気)
2006/4/7生
菊池五郎 フクダファーム生産 |
牡10 鹿毛 56.5 戸部尚 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 川西毅 |
462 | 490 |
487 -1 |
6
重
7頭
名古屋 16.06.21昇竜(しょう A 1400右ダ 4人 戸部尚 56.0 1:33.2 (2.1) 41.4 488k 5番 3-3-3-4 コスモナーダ |
1
良
9頭
名古屋 16.05.26ウツギ特別 A2 1400右ダ 1人 戸部尚 56.0 1:29.4 (0.7) 38.8 488k 6番 1-1-1-1 ブライトシン |
4
良
7頭
名古屋 16.05.20エメラルド特 A2 1600右ダ 2人 戸部尚 55.0 1:44.5 (1.8) 41.3 492k 4番 2-2-2-2 イワクラギン |
1
良
5頭
名古屋 16.05.03昇竜(しょう A 1400右ダ 1人 戸部尚 56.0 1:31.3 (0.9) 37.6 488k 5番 1-1-1-1 アルファメー |
8
重
10頭
名古屋 16.04.21ダイヤモンド A1 1600右ダ 4人 戸部尚 54.0 1:46.5 (3.4) 41.7 487k 1番 9-7-7-8 イワクラギン |
910641
1000
2102
1000
|
78637
2102
0102
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1235良ダ2
笠1393良ダ1
名2008良ダ2
笠1393良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。