門別競馬場 9R 出馬表

2016年7月12日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大3%還元
  • 2016年7月12日
  • 第7回
  • 門別競馬
  • 第1日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:05

優駿の里安平町アサヒメロン特別 C1 -2C2-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着70,000円
  3. 3着53,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シニスターミニスター
ステラインベレッタ
レッドグラス
(ブライアンズタイム) 55.7 (11人気) 2010/4/26生
野口幹雄
浦河小林牧場生産
牝6
栗毛
54.0
小林靖
(北海道)
0.5%
8.7%
山中静
450
|
460
464
+4
取止
門別 16.06.29
フリオーソ賞
B4
外1200右ダ -人
佐々国 54.0
11番

5 10頭
門別 16.06.15
地方自治研究
B4
外1200右ダ 5人
小林靖 54.0
1:15.1 (0.6)
39.0 460k 9番
1-1
サクセススト
8 10頭
門別 16.06.01
旭川の安全で
B4
外1200右ダ 6人
小林靖 54.0
1:14.9 (1.4)
39.0 460k 6番
2-4
クインズジャ
8 11頭
門別 16.05.19
童話村たきの
B4
外1200右ダ 7人
小林靖 54.0
1:14.8 (1.8)
38.0 452k 3番
3-2
カツゲキライ
6 12頭
門別 16.05.03
麦とホップT
B4
外1200右ダ 4人
小林靖 54.0
1:15.7 (0.6)
40.3 456k 3番
3-3
キモンダッシ
77416

77410

65312

65310

77415

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
館598重ダ10
館1107稍芝10
-
門1119不ダ1
2 2 アドマイヤマックス
レッドキャヴィア
ゴールドリーフ
(ダイナガリバー) 207.3 (12人気) 2011/4/20生
吉田光政
ビッグレッドファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
馬渕繁
(北海道)
1.2%
3.8%
田部和
488
|
500
514
+6
取止
門別 16.06.29
フリオーソ賞
B4
外1200右ダ -人
馬渕繁 54.0
5番

9 10頭
門別 16.06.15
地方自治研究
B4
外1200右ダ 9人
馬渕繁 54.0
1:16.3 (1.8)
38.5 508k 1番
9-9
サクセススト
6 10頭
門別 16.06.01
旭川の安全で
B4
外1200右ダ 9人
馬渕繁 54.0
1:14.8 (1.3)
37.6 504k 7番
9-9
クインズジャ
11 11頭
門別 16.05.19
童話村たきの
B4
外1200右ダ 11人
馬渕繁 54.0
1:16.2 (3.2)
38.4 498k 6番
11-11
カツゲキライ
11 12頭
門別 16.05.03
麦とホップT
B4
外1200右ダ 12人
馬渕繁 54.0
1:17.7 (2.6)
40.4 496k 10番
12-12
キモンダッシ
31228

01217

00117

00116

31221

0006

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1015重ダ2
門1139重ダ12
川1361重ダ4
門1139重ダ12
3 3 アドマイヤオーラ
ハウライト
ミスバレンタイン
(ラムタラ) 26.4 (9人気) 2012/4/29生
中村善春
サンローゼン生産
牡4
栗毛
56.0
桑村真
(北海道)
1.3%
17.3%
角川秀
500
|
523
508
-6
7 12頭
門別 16.04.21
福寿草特別 
B4
外1200右ダ 6人
阿部龍 56.0
1:16.2 (1.4)
38.0 514k 10番
12-12
ヒミノコンド
13 14頭
大井 16.02.26
C1四五 
C1四五
内1600右ダ 10人
張田昂 56.0
1:45.5 (2.6)
41.5 520k 6番
4-5-7-5
ターフデザイ
7 13頭
大井 16.01.13
C1四五 
C1四五
内1600右ダ 5人
的場文 56.0
1:43.8 (0.9)
40.5 516k 10番
8-8-9-10
ダージースペ
9 16頭
大井 15.12.25
サンタクロー
C1一
外1800右ダ 7人
的場文 56.0
1:58.3 (1.6)
40.0 514k 12番
6-6-7-7
セイントジュ
7 13頭
大井 15.11.26
C1四五 
C1四五
外1200右ダ 4人
張田昂 56.0
1:15.2 (0.6)
37.8 512k 1番
8-6
マースストロ
21113

0001

2113

0001

2117

0005

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
大1134稍ダ1
-
門1162良ダ7
4 4 シニスターミニスター
スイングリーダー
マキハタターキー
(サザンヘイロー) 9.8 (5人気) 2010/3/28生
(有)槇本牧場
槇本牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
石川倭
(北海道)
10.3%
46.6%
川島雅
423
|
448
454
+8
取止
門別 16.06.29
フリオーソ賞
B4
外1200右ダ -人
石川倭 54.0
1番

4 10頭
門別 16.06.15
地方自治研究
B4
外1200右ダ 7人
石川倭 54.0
1:15.0 (0.5)
38.3 446k 6番
3-3
サクセススト
9 10頭
門別 16.06.01
旭川の安全で
B4
外1200右ダ 7人
石川倭 54.0
1:15.3 (1.8)
39.4 448k 3番
2-6
クインズジャ
7 11頭
門別 16.05.19
童話村たきの
B4
外1200右ダ 8人
石川倭 54.0
1:14.7 (1.7)
38.1 446k 5番
2-2
カツゲキライ
7 12頭
門別 16.05.03
麦とホップT
B4
外1200右ダ 10人
石川倭 54.0
1:15.7 (0.6)
39.4 448k 12番
8-8
キモンダッシ
971039

56721

66725

46720

87936

1003

0010

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1020重ダ9
門1122不ダ2
船1383良ダ6
門1122不ダ2
5 5 フサイチレオン
ヤマイチローガン
アポロガイア
(フレンチデピュティ) 4.4 (2人気) 2011/4/13生
池内勇二
池内健二生産
牡5
鹿毛
56.0
五十冬
(北海道)
19.8%
56.0%
桑原義
540
|
568
578
+18
取止
門別 16.06.29
フリオーソ賞
B4
外1200右ダ -人
五十冬 56.0
12番

9 10頭
大井 15.10.14
C1六七八 
C1六七八
外1400右ダ 5人
真島大 56.0
1:31.3 (4.1)
42.7 560k 1番
1-1-1
フロムミート
3 8頭
門別 15.09.09
北海道馬主会
B4
外1700右ダ 1人
五十冬 56.0
1:52.5 (0.1)
40.2 564k 8番
3-3-3-3
モンサンサタ
1 7頭
門別 15.08.11
サッポロ極Z
C1
外1700右ダ 1人
五十冬 56.0
1:51.5 (0.0)
40.1 560k 4番
2-2-2-2
ナトゥーラ
3 11頭
門別 15.07.29
日高こんぶ特
C1
外1200右ダ 1人
五十冬 56.0
1:15.2 (0.2)
38.5 562k 4番
4-3
スイングリー
9132

9131

4111

4111

6122

0000

3010

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1001稍ダ1
門1121重ダ1
-
門1121重ダ1
6 タップダンスシチー
サラセルバ
ベンテンサクラ
(サクラチトセオー) 30.7 (10人気) 2007/5/17生
村上正幸
三宅牧場生産
牡9
栗毛
56.0
阿部龍
(北海道)
2.0%
13.2%
佐久雅
550
|
590
574
+2
4 9頭
門別 16.06.28
シャクヤク特
C1
外1700右ダ 5人
伊藤千 56.0
1:51.4 (1.3)
39.2 572k 1番
9-9-6-5
ヤマニンフラ
5 12頭
門別 16.06.14
水揚げ日本一
C1
外1200右ダ 6人
阿部龍 56.0
1:15.1 (0.5)
38.4 580k 4番
9-9
バリアーモ
5 12頭
門別 16.05.31
地獄の谷の鬼
C2
外1200右ダ 9人
阿部龍 56.0
1:13.6 (0.9)
36.6 578k 12番
12-12
メイショウカ
4 8頭
門別 16.05.18
藤特別 C2
C2
外1200右ダ 4人
阿部龍 56.0
1:14.1 (0.7)
37.1 592k 4番
8-8
ユメウメサク
1 8頭
門別 16.04.27
樹海ロード日
C2
外1200右ダ 4人
阿部龍 56.0
1:15.3 (0.0)
38.6 584k 7番
7-7
デュアルデラ
11141142

11141142

57325

57325

510427

0000

64715

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1015重ダ2
門1129不ダ2
-
門1129不ダ2
6 7 サウスヴィグラス
ナイスヴィグラス
ナイストップクイン
(ダンスインザダーク) 3.4 (1人気) 2013/5/21生
小林祥晃
谷岡牧場生産
牡3
青鹿毛
56.0
服部茂
(北海道)
21.3%
59.6%
田中淳
490
|
492
508
+10
取止
門別 16.06.29
フリオーソ賞
B4
外1200右ダ -人
岩橋勇 54.0
10番

4 10頭
門別 16.06.01
ふたご座特別
3歳条件
外1200右ダ 1人
服部茂 56.0
1:13.4 (0.2)
37.3 498k 7番
5-5
ティーズブラ
6 12頭 過去映像
門別 16.04.20
北斗盃〔H3
3歳
内1600右ダ 8人
岩橋勇 56.0
1:46.8 (3.5)
43.4 498k 11番
12-12-10-9
スティールキ
6 12頭 過去映像
園田 15.11.25
兵庫ジュニア
重賞
1400右ダ 6人
服部茂 55.0
1:30.6 (2.0)
39.3 501k 6番
8-8-7-7
サウンドスカ
9 11頭 過去映像
川崎 15.10.21
鎌倉記念(S
2歳
1500左ダ 4人
坂井英 55.0
1:38.7 (2.7)
41.8 495k 3番
6-6-5-7
ポッドガイ
2214

2212

2211

2211

2212

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1134重ダ4
川1387良ダ9
門1134重ダ4
8 ルールオブロー
アロマー
ラプンツェル
(デヒア) 7.1 (4人気) 2010/5/10生
(有)槇本牧場
槇本牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
松井伸
(北海道)
4.3%
48.9%
米川伸
472
|
518
490
+12
4 11頭
門別 16.06.28
浜頓別スワッ
C1
外1200右ダ 4人
松井伸 54.0
1:14.4 (0.5)
38.5 478k 5番
4-7
フジノピュー
7 12頭
門別 16.06.14
水揚げ日本一
C1
外1200右ダ 3人
松井伸 54.0
1:15.3 (0.7)
38.8 492k 3番
8-8
バリアーモ
7 12頭
門別 16.05.31
地獄の谷の鬼
C2
外1200右ダ 3人
松井伸 54.0
1:13.7 (1.0)
38.5 498k 6番
6-5
メイショウカ
3 11頭
門別 15.11.05
志特別 B4
B4
外1200右ダ 1人
松井伸 53.0
1:14.2 (0.4)
37.9 480k 4番
7-6
サクセススト
2 11頭
門別 15.09.22
くっちゃんじ
C1
外1200右ダ 3人
松井伸 54.0
1:14.3 (0.0)
37.9 482k 6番
7-5
ノボリクリー
10121014

8975

6864

6864

10121012

0000

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1012不ダ2
門1123重ダ2
-
門1123重ダ2
7 9 サクラプレジデント
サクラドラジェ
サクラリッツ
(スキャターザゴールド) 14.7 (7人気) 2011/4/20生
(同)JPN技研
山田牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
藤本現
(北海道)
2.5%
25.0%
桧森邦
460
|
474
474
+8
3 9頭
門別 16.07.07
かすみ草特別
B1
外1200右ダ 7人
藤本現 54.0
1:14.6 (0.9)
39.1 466k 6番
1-1
キモンダッシ
7 11頭
門別 16.06.28
浜頓別スワッ
C1
外1200右ダ 10人
藤本現 54.0
1:14.8 (0.9)
39.9 476k 2番
1-1
フジノピュー
7 9頭
門別 16.06.23
果実とやすら
A4
外1200右ダ 5人
藤本現 53.0
1:15.5 (1.3)
40.1 472k 8番
1-1
ヒミノコンド
6 12頭
門別 16.06.14
水揚げ日本一
C1
外1200右ダ 5人
伊藤千 54.0
1:15.2 (0.6)
39.6 472k 7番
1-1
バリアーモ
9 9頭
門別 16.05.24
「MyAIR
A2
外1200右ダ 7人
阪野学 53.0
1:17.2 (2.6)
41.8 468k 2番
1-1
コールサイン
13431

03311

13316

03311

13428

0003

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
倉596不ダ11
阪1099良芝1
浦1379良ダ4
門1134不ダ5
10 エアジハード
ミットフロイデ
ジョーシャルマン
(ヘクタープロテクター) 4.7 (3人気) 2009/4/26生
平岡茂樹
平岡牧場生産
牝7
栗毛
54.0
水野翔
(北海道)
29.8%
63.8%
村上正
462
|
486
472
±0
3 11頭
門別 16.06.28
浜頓別スワッ
C1
外1200右ダ 7人
水野翔 54.0
1:14.2 (0.3)
38.3 472k 8番
4-4
フジノピュー
6 12頭
門別 16.05.31
地獄の谷の鬼
C2
外1200右ダ 4人
宮崎光 54.0
1:13.7 (1.0)
38.6 474k 9番
4-5
メイショウカ
3 8頭
門別 16.05.18
藤特別 C2
C2
外1200右ダ 5人
水野翔 54.0
1:14.0 (0.6)
37.6 482k 1番
5-5
ユメウメサク
4 12頭
門別 15.11.10
冬桜特別 B
B3
外1200右ダ 7人
水野翔 53.0
1:12.9 (0.7)
37.0 488k 11番
7-6
ユヅルノオン
7 11頭
門別 15.10.27
AIR-G’
B3
外1200右ダ 6人
水野翔 53.0
1:13.3 (1.4)
37.6 490k 1番
9-8
レッドペリグ
1021321

1021318

1021318

1021318

1021320

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1118不ダ2
-
門1118不ダ2
8 11 ディープインパクト
ドラゴンハピネス
ビッグハッピー
(アフリート) 13.1 (6人気) 2012/1/25生
窪田康志
下河辺牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
山本咲
(北海道)
7.7%
33.8%
田中淳
426
|
444
444
+6
5 8頭
門別 16.06.14
優駿の里安平
C1
内1600右ダ 4人
服部茂 54.0
1:43.8 (1.6)
41.2 438k 8番
2-2-2-2
ユメウメサク
5 11頭
門別 16.05.31
まるごと!エ
B4
外1700右ダ 6人
服部茂 54.0
1:48.9 (1.8)
40.4 440k 3番
2-4-5-4
エムオーハン
7 10頭
門別 16.05.03
しずない桜ま
B4
内1600右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:46.5 (1.5)
39.9 444k 6番
8-8-9-7
リュウノース
4 8頭
門別 16.04.20
ビヤパーティ
B4
外1700右ダ 3人
別府衣 54.0
1:53.4 (0.4)
41.1 444k 1番
3-3-5-3
ビーマイラブ
6 9頭
門別 15.11.04
シクラメン特
B4
内1600右ダ 1人
岩橋勇 51.0
1:44.2 (0.6)
40.7 434k 5番
1-1-1-2
エスコルピオ
1307

1105

0000

0000

0000

0003

1204

0100

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
-
-
-
12 ブラックタイド
ミオビキニブロンド
ハッピーパレット
(アフリート) 20.2 (8人気) 2011/4/21生
大西美生子
高山博生産
牝5
鹿毛
54.0
宮崎光
(北海道)
2.2%
13.4%
松本隆
423
|
460
464
+2
取止
門別 16.06.29
フリオーソ賞
B4
外1200右ダ -人
宮崎光 54.0
2番

7 10頭
門別 16.06.15
地方自治研究
B4
外1200右ダ 6人
宮崎光 54.0
1:15.5 (1.0)
38.6 462k 5番
5-5
サクセススト
3 10頭
門別 16.06.01
旭川の安全で
B4
外1200右ダ 8人
松井伸 54.0
1:14.3 (0.8)
37.6 466k 2番
8-8
クインズジャ
10 11頭
門別 16.05.19
童話村たきの
B4
外1200右ダ 9人
宮崎光 54.0
1:15.8 (2.8)
39.0 464k 11番
3-7
カツゲキライ
9 12頭
門別 16.05.03
麦とホップT
B4
外1200右ダ 9人
宮崎光 54.0
1:16.5 (1.4)
40.6 462k 4番
5-6
キモンダッシ
281222

161216

171116

161113

281117

0002

0013

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
大1014良ダ2
門1133不ダ5
-
門1133不ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 2レース15:05発走 レース一覧  
    川崎競馬場 投票受付中 1レース15:00発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 8レース14:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 8レース14:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞