※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大4%還元
- 2016年7月29日
- 第7回
- 笠松競馬
- 第6日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:35
ベゴニア賞 C2 特選(イ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着170,000円
- 2着40,000円
- 3着17,000円
- 4着12,000円
- 5着9,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
サウスヴィグラス ピースキャンドル ジャストオンタイム
(サクラユタカオー)
62.7
(9人気)
2009/5/8生
前田晋二 久井牧場生産 |
牝7 栗毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.0%】 後藤正 |
423 | 448 |
421 -5 |
9
良
9頭
笠松 16.07.15ニュートラッ C2 1400右ダ 9人 大原浩 54.0 1:31.8 (1.5) 40.2 426k 7番 6-5-5-7 トキハイマ |
9
良
9頭
笠松 16.07.01焼岳賞 C2 C2 1400右ダ 2人 東川公 54.0 1:32.3 (2.5) 40.3 431k 4番 3-3-7-7 エイシンジャ |
5
稍
9頭
笠松 16.06.17横谷峡賞 C C2 1600右ダ 4人 大原浩 54.0 1:46.9 (2.3) 41.2 431k 9番 6-8-7-6 ピースタイム |
3
良
8頭
笠松 16.06.03サラ系C4組 C4 1400右ダ 4人 松本剛 54.0 1:32.0 (1.1) 39.2 435k 5番 1-1-1-1 ヒトミヲトジ |
2
良
8頭
笠松 16.05.13サラ系C4組 C4 1400右ダ 3人 松本剛 54.0 1:31.7 (0.1) 37.4 441k 5番 2-2-2-2 パーソナルベ |
94878
94877
64655
64654
|
74655
20223
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠482良ダ1
笠1292稍ダ2
笠1440良ダ1
笠1292稍ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
アフリート ケージーアケボノ ケージーオテンバ
(マヤノトップガン)
41.5
(8人気)
2009/3/11生
古川孝雄 松本牧場生産 |
牝7 栗毛 54.0 湯前良 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 水野善 |
423 | 445 |
437 -3 |
7
良
9頭
笠松 16.07.01焼岳賞 C2 C2 1400右ダ 8人 島崎和 54.0 1:30.7 (0.9) 38.3 440k 2番 8-8-8-8 エイシンジャ |
7
良
8頭
笠松 16.06.03笠松応援記念 B9C3 1400右ダ 7人 湯前良 55.0 1:32.2 (2.5) 39.5 434k 1番 6-6-8-7 ダンスバンド |
3
良
7頭
笠松 16.05.13結婚35周年 B10C3 1400右ダ 4人 湯前良 55.0 1:30.2 (1.3) 39.5 435k 4番 2-2-2-3 キーコード |
4
稍
9頭
笠松 16.04.29好きです!笠 B9C3 1400右ダ 8人 湯前良 55.0 1:30.5 (0.2) 38.4 444k 7番 3-4-3-3 ヤマニンアル |
8
良
9頭
笠松 16.04.15サラ系B7・ B7C3 1400右ダ 8人 湯前良 55.0 1:32.7 (2.0) 40.5 443k 3番 3-4-5-6 ベジャールコ |
9111359
46945
24837
24836
|
791148
22211
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
高518重ダ4
笠1294良ダ1
法1389良芝10
笠1294良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
スニッツェル モラルタ クレヨンルージュ
(フジキセキ)
6.7
(4人気)
2012/2/29生
永田和彦 ノーザンファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 丸野勝 (名古屋) 【15.6%】 【45.9%】 角田輝 |
519 | 521 |
510 -9 |
6
良
9頭
名古屋 16.07.21サラC6組 C6 1400右ダ 3人 丸野勝 56.0 1:35.9 (2.1) 41.3 519k 7番 8-7-7-5 グランポルト |
6
良
9頭
名古屋 16.07.08サラC2組 C2 1400右ダ 4人 丸野勝 56.0 1:35.1 (2.0) 40.9 518k 5番 7-7-6-6 フジノキンメ |
4
不
9頭
名古屋 16.06.23サラC7組 C7 1400右ダ 3人 丸野勝 56.0 1:33.6 (1.6) 41.3 519k 9番 5-5-4-4 トシファイブ |
8
良
9頭
名古屋 16.06.10OS★U清里 C2 1400右ダ 4人 丸野勝 56.0 1:34.4 (3.3) 41.4 519k 6番 8-8-7-8 スイートアリ |
3
良
9頭
名古屋 16.05.19サラC8組 C8 1400右ダ 2人 丸野勝 56.0 1:34.7 (0.6) 40.7 518k 1番 4-4-4-3 キタノキャン |
31215
1001
3129
1000
|
3129
0001
0004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1274良ダ6
名1506良ダ9
笠1298良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
サウスヴィグラス オグリグラス オグリダイアン
(キングヘイロー)
38.8
(7人気)
2011/3/13生
江島勝代 中村農場生産 |
牝5 芦毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【10.4%】 山中輝 |
414 | 447 |
439 -6 |
6
良
10頭
名古屋 16.07.22サラC2組 C2 1400右ダ 10人 森島貴 54.0 1:34.4 (3.3) 41.4 445k 4番 5-5-6-6 ブランニュー |
8
良
10頭
笠松 16.07.15かみのやま温 C1 1400右ダ 9人 藤原幹 54.0 1:31.2 (1.4) 39.2 441k 7番 9-9-9-9 ディアタイガ |
3
良
9頭
笠松 16.07.01焼岳賞 C2 C2 1400右ダ 6人 丸野勝 54.0 1:30.4 (0.6) 39.2 438k 6番 1-1-1-1 エイシンジャ |
4
稍
9頭
笠松 16.06.17横谷峡賞 C C2 1600右ダ 6人 佐藤友 54.0 1:46.4 (1.8) 40.9 443k 6番 3-4-5-5 ピースタイム |
5
良
9頭
名古屋 16.06.10OS★U清里 C2 1400右ダ 8人 山下雅 54.0 1:32.6 (1.5) 40.8 451k 5番 5-5-5-5 スイートアリ |
31741
11210
11311
1126
|
31425
00316
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1298稍ダ3
大1448不ダ8
笠1298稍ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
ウォーエンブレム シースレス ネバーエンディング
(エンドスウィープ)
3.3
(1人気)
2012/4/9生
田畑憲士 (有)社台コーポレーション白 |
牡4 黒鹿毛 56.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
397 | 400 |
401 +4 |
1
良
10頭
笠松 16.07.14宵待草特別 C10 1400右ダ 3人 山下雅 56.0 1:29.9 (0.5) 39.2 397k 5番 1-1-1-1 サンマーシャ |
4
稍
10頭
笠松 16.06.30アルプス特別 C14 1400右ダ 4人 山下雅 56.0 1:30.7 (0.5) 39.3 405k 7番 5-5-5-4 スカイワルツ |
1
重
9頭
笠松 16.06.13サラ系C17 C17 1400右ダ 2人 山下雅 56.0 1:31.3 (0.4) 41.4 400k 4番 2-2-1-1 トウケイチー |
10
良
10頭
笠松 16.06.02板取川特別 C14 1600右ダ 7人 松本剛 56.0 1:47.7 (3.6) 40.0 402k 7番 9-9-6-7 キクノサージ |
1
稍
9頭
笠松 16.04.13サラ系C19 C19 1400右ダ 1人 松本剛 56.0 1:34.1 (0.7) 38.7 399k 5番 4-4-4-1 ブルーミング |
40313
4039
4037
4037
|
40310
0003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1299良ダ1
潟1389良芝16
笠1299良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ホワイトマズル ベストヴィジョン クリキャノン
(サンデーサイレンス)
5.7
(3人気)
2011/3/10生
吉橋計 ユートピア牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 法理勝 |
468 | 501 |
503 +1 |
9
良
10頭
笠松 16.07.15かみのやま温 C1 1400右ダ 1人 吉井友 56.0 1:31.7 (1.9) 40.6 502k 8番 6-7-7-8 ディアタイガ |
1
良
8頭
笠松 16.07.01サラ系C5組 C5 1400右ダ 1人 吉井友 56.0 1:29.7 (0.2) 38.2 501k 4番 2-2-2-2 ツクバインド |
3
重
9頭
笠松 16.06.17サラ系C4組 C4 1400右ダ 4人 吉井友 56.0 1:30.3 (0.6) 38.7 495k 8番 2-2-2-2 アストンブラ |
3
良
9頭
笠松 16.06.03サラ系C6組 C6 1400右ダ 3人 吉井友 56.0 1:30.5 (1.5) 39.5 495k 2番 1-1-1-2 シンコースカ |
6
良
8頭
笠松 16.05.13サラ系C5組 C5 1400右ダ 2人 吉井友 56.0 1:31.7 (1.3) 39.5 502k 1番 6-6-6-7 マルマル |
20418
1036
1033
1033
|
1033
0004
1018
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1289良ダ3
東1396不ダ12
笠1289良ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
アグネスデジタル アグリデジタル ダイナグロリア
(カーネギー)
7.4
(6人気)
2011/4/15生
(株)アグリ 高橋忍生産 |
牝5 栗毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 水野善 |
400 | 431 |
421 ±0 |
4
良
9頭
笠松 16.07.15ニュートラッ C2 1400右ダ 5人 島崎和 54.0 1:30.6 (0.3) 39.2 421k 1番 5-3-4-4 トキハイマ |
4
良
8頭
笠松 16.07.01サラ系B9・ B9C3 1400右ダ 5人 丸野勝 54.0 1:29.6 (1.3) 38.4 422k 1番 6-5-7-6 ペイシャピュ |
5
稍
9頭
笠松 16.06.17付知峡特別 C1 1400右ダ 5人 丸野勝 54.0 1:31.1 (2.2) 39.3 428k 4番 3-3-4-5 ウォーターウ |
1
良
8頭
笠松 16.06.03サラ系C7組 C7 1400右ダ 4人 丸野勝 54.0 1:31.2 (0.5) 37.5 431k 3番 4-4-4-2 ユーセイエン |
6
良
8頭
笠松 16.05.13ステイウィズ C6 1400右ダ 4人 島崎和 54.0 1:30.8 (1.0) 39.3 431k 1番 4-4-4-4 モラルタ |
62527
42513
42516
42511
|
62525
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1277重ダ15
笠1452稍ダ9
笠1296良ダ4
|
||||||||||||
8 | 8 |
エイシンサンディ シンゼンライカー イズミナイナー
(フォーティナイナー)
3.4
(2人気)
2012/4/30生
吉田勝利 トラストスリーファーム生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
447 | 456 |
452 -1 |
3
良
9頭
笠松 16.07.15ニュートラッ C2 1400右ダ 4人 筒井勇 56.0 1:30.6 (0.3) 39.3 453k 6番 3-4-3-3 トキハイマ |
6
良
9頭
笠松 16.07.01御嶽山特別 C1 1600右ダ 4人 筒井勇 56.0 1:44.0 (2.3) 39.9 453k 2番 7-6-6-6 ウォーターウ |
1
重
8頭
笠松 16.06.17サラ系C5組 C5 1400右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:31.4 (0.5) 39.5 452k 8番 3-4-3-2 ユーセイエン |
6
良
9頭
笠松 16.06.03飛騨川特別 C1 1600右ダ 4人 筒井勇 56.0 1:45.5 (2.2) 41.6 454k 3番 5-5-5-4 シャドウキン |
1
良
8頭
笠松 16.05.12笠松応援記念 C8 1600右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:43.9 (0.3) 39.3 451k 5番 2-2-2-1 メニーサンク |
54610
5354
4455
4352
|
4466
1002
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名500重ダ3
豊1262良芝7
笠1439良ダ1
笠1285良ダ1
|
||||||||||||
9 |
アドマイヤジャパン ケンガミネ プリティコンシエロ
(Conquistado)
7.2
(5人気)
2010/4/17生
(有)ホースケア 高澤俊雄生産 |
牝6 鹿毛 54.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山中輝 |
418 | 434 |
434 ±0 |
2
良
9頭
笠松 16.07.15ニュートラッ C2 1400右ダ 7人 佐藤友 54.0 1:30.3 (0.0) 39.4 434k 4番 1-1-1-1 トキハイマ |
5
良
8頭
笠松 16.07.01サラ系C4組 C4 1400右ダ 6人 山下雅 54.0 1:30.5 (1.2) 39.5 434k 1番 1-1-1-2 ユーセイエン |
8
稍
9頭
名古屋 16.06.24アヤ誕生日お C2 1400右ダ 9人 山下雅 54.0 1:34.3 (2.7) 40.5 436k 2番 8-8-8-9 インシグニス |
7
稍
9頭
笠松 16.06.17横谷峡賞 C C2 1600右ダ 8人 山下雅 54.0 1:47.6 (3.0) 41.7 435k 5番 7-7-8-8 ピースタイム |
5
良
9頭
笠松 16.06.03木曽三川公園 C2 1400右ダ 9人 吉井友 54.0 1:31.0 (1.7) 39.5 437k 3番 2-2-3-6 ピュアモトヒ |
851292
54764
65760
54543
|
851066
00225
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1288良ダ1
笠1437良ダ6
笠1288良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。