門別競馬場 12R 出馬表

2016年8月3日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 12R
  • 最大3%還元
  • 2016年8月3日
  • 第8回
  • 門別競馬
  • 第5日
  • ダ2,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:40

ノヴェリスト・プレミアム A1 A2-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着800,000円
  2. 2着160,000円
  3. 3着120,000円
  4. 4着80,000円
  5. 5着40,000円

大変に申し訳ありませんが、このレースの予想はノーコンテストになりました。
このレースに関する予想スコアの計算は行われません。
お客様には大変にご迷惑をおかけいたしますが、よろしくご理解の程をお願い申し上げます。

loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
2000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 デュランダル
セントマーチ
アートロマン
(ラシアンルーブル) -(-人気) 2008/2/15生
菊地博
大典牧場生産
牡8
鹿毛
55.0
阿部龍
(北海道)
0.0%
0.0%
國信満
461
|
482
-
7 7頭
大井 15.07.07
’15スター
A2
内1600右ダ 6人
江川伸 57.0
1:42.6 (2.3)
40.3 477k 7番
5-5-5-5
ムサシキング
10 12頭
船橋 15.06.16
短夜賞 3上
3上
1800左ダ 10人
江川伸 55.0
1:57.5 (2.0)
41.8 478k 8番
10-11-10-10
タイムズアロ
11 11頭
大井 14.11.13
オープス磐梯
A2B1一
外1400右ダ 10人
張田京 57.0
1:29.8 (3.8)
40.8 470k 11番
10-7-9
マルカンパン
15 16頭
大井 14.10.23
文の京特別競
A2B1一
外1800右ダ 8人
柏木健 57.0
1:57.5 (3.2)
40.3 474k 8番
14-14-12-11
トーセンヤッ
6 8頭
大井 14.09.18
オフトひたち
A2B1一
内1600右ダ 3人
柏木健 57.0
1:42.8 (0.5)
37.8 478k 2番
7-6-7-6
ミラーコロ
710316

0000

0113

0000

2305

5504

0124

0113

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
大1522良ダ3
大2081重ダ5
-
-
2 2 スターキングマン
クラバズーカー
クラローザ
(ホリスキー) -(-人気) 2012/4/15生
倉見利弘
倉見牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
宮崎光
(北海道)
0.0%
0.0%
松本隆
520
|
544
-
1 9頭
門別 16.07.21
JAバンクち
A1
外1700右ダ 1人
宮崎光 55.0
1:46.3 (0.7)
39.7 544k 9番
3-5-1-1
ソルモンター
3 7頭
門別 16.07.06
キズナ・プレ
A1
外1800右ダ 1人
宮崎光 55.0
1:55.0 (0.2)
39.3 538k 8番
1-1-1-1
ダノンアイガ
1 8頭
門別 16.06.23
ぴっぷいちご
A1
外1800右ダ 2人
宮崎光 54.0
1:55.2 (0.2)
40.0 536k 4番
1-2-1-1
ダノンアイガ
1 7頭
門別 16.06.08
いしかり浜サ
A2
外1700右ダ 3人
宮崎光 57.0
1:50.3 (0.7)
41.9 530k 1番
2-3-1-1
コスモアジル
4 12頭
門別 16.05.25
楽天競馬特別
A1
内1500右ダ 3人
宮崎光 56.0
1:36.9 (2.4)
39.0 538k 5番
5-4-6-5
ロイヤルクレ
72417

6135

0001

0000

1000

0114

61310

0003

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
門1542不ダ4
大2098稍ダ11
大2528良ダ7
-
3 3 ネオユニヴァース
ダノンアイガー
シルヴァーグレイル
(Silver Char) -(-人気) 2010/4/9生
飯田正剛
千代田牧場生産
牡6
芦毛
55.0
岩橋勇
(北海道)
0.0%
0.0%
田中淳
490
|
524
-
6 9頭
門別 16.07.21
JAバンクち
A1
外1700右ダ 3人
岩橋勇 55.0
1:48.6 (2.3)
42.0 530k 8番
3-4-1-3
クラバズーカ
1 7頭
門別 16.07.06
キズナ・プレ
A1
外1800右ダ 3人
岩橋勇 54.0
1:54.8 (0.0)
38.4 522k 3番
4-4-4-5
オグリタイム
2 8頭
門別 16.06.23
ぴっぷいちご
A1
外1800右ダ 4人
岩橋勇 54.0
1:55.4 (0.2)
39.7 524k 8番
5-5-5-5
クラバズーカ
4 7頭
門別 16.06.08
いしかり浜サ
A2
外1700右ダ 5人
岩橋勇 57.0
1:52.3 (2.0)
43.9 534k 6番
2-2-1-1
クラバズーカ
6 10頭 過去映像
門別 16.05.25
赤レンガ記念
一般
外2000右ダ 9人
岩橋勇 56.0
2:10.6 (1.8)
41.5 522k 1番
4-4-7-6
オヤコダカ
33215

1104

0001

0001

0000

0003

33211

0001

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
東1513良芝9
門2106良ダ6
-
門2106良ダ6
4 4 バゴ
ヘブンズゲート
グローリーブリッジ
(マンハッタンカフェ) -(-人気) 2012/4/5生
杉山忠国
明治牧場生産
牡4
青鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
0.0%
0.0%
田中正
502
|
536
-
2 9頭 過去映像
門別 16.07.07
星雲賞〔H3
一般
内1600右ダ 4人
阪野学 56.0
1:42.0 (1.2)
40.9 530k 1番
1-1-3-3
オヤコダカ
1 10頭
門別 16.06.22
エピファネイ
A4
外1800右ダ 1人
阪野学 56.0
1:55.6 (1.1)
39.7 532k 6番
1-1-1-1
ビービーボヌ
2 10頭 過去映像
門別 16.05.25
赤レンガ記念
一般
外2000右ダ 5人
阪野学 54.0
2:09.0 (0.2)
40.4 536k 6番
3-3-3-2
オヤコダカ
1 12頭
門別 16.04.27
ふきのとう特
A4
外1800右ダ 3人
阪野学 55.0
1:57.3 (1.4)
39.3 534k 6番
1-1-1-1
コスモアジル
6 12頭 過去映像
門別 15.11.12
道営記念〔H
一般
外2000右ダ 12人
阪野学 55.0
2:06.3 (1.2)
38.9 530k 9番
2-2-1-1
グランプリブ
7309

7305

0201

0201

0001

0101

7006

0201

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
東1476良芝8
門2063重ダ6
-
門2063重ダ6
5 5 ブライアンズタイム
ソルモンターレ
オリジナルスピン
(Machiavelli) -(-人気) 2006/5/3生
谷川弘一郎
谷川牧場生産
セ10
鹿毛
56.0
坂下秀
(北海道)
0.0%
0.0%
米川伸
450
|
474
-
2 9頭
門別 16.07.21
JAバンクち
A1
外1700右ダ 6人
坂下秀 56.0
1:47.0 (0.7)
39.9 474k 4番
7-8-6-5
クラバズーカ
4 7頭
門別 16.07.06
キズナ・プレ
A1
外1800右ダ 5人
松井伸 56.0
1:55.8 (1.0)
39.4 474k 7番
6-6-4-3
ダノンアイガ
2 7頭
門別 16.06.08
ハービンジャ
A1
外1800右ダ 4人
石川倭 56.0
1:57.2 (0.8)
40.6 472k 5番
6-6-4-4
ウルトラカイ
3 12頭
門別 16.05.25
楽天競馬特別
A1
内1500右ダ 10人
石川倭 57.0
1:36.6 (2.1)
39.1 474k 7番
10-9-4-4
ロイヤルクレ
6 11頭
門別 16.05.12
別海町ホタテ
A1
外1800右ダ 7人
坂下秀 57.0
1:54.6 (1.1)
39.4 470k 3番
6-7-8-8
コルージャ
3101131

0213

0002

0000

1001

0110

161021

1309

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
阪1498重ダ2
阪2069良ダ10
-
-
6 6 ハーツクライ
クライリング
リングジアラーム
(スウェプトオーヴァーボ) -(-人気) 2011/2/18生
吉田正志
追分ファーム生産
牝5
芦毛
52.0
服部茂
(北海道)
0.0%
0.0%
田中淳
466
|
486
-
6 9頭 過去映像
門別 16.07.21
ノースクイー
一般
外1800右ダ 9人
五十冬 56.0
1:54.0 (1.5)
39.7 480k 8番
3-3-3-7
タイムビヨン
7 12頭 過去映像
門別 16.05.24
ヒダカソウカ
一般
内1600右ダ 8人
服部茂 56.0
1:44.9 (1.9)
41.4 490k 9番
3-3-4-7
ジュエルクイ
8 10頭 過去映像
門別 16.04.28
コスモバルク
一般
外1800右ダ 6人
桑村真 54.0
1:58.0 (3.1)
42.3 490k 6番
6-6-7-6
ウルトラカイ
5 8頭
門別 15.11.11
門別軽種馬生
A1
外1800右ダ 2人
伊藤千 52.0
1:54.2 (1.5)
39.4 484k 2番
2-2-3-5
スイングエン
2 8頭
門別 15.10.20
日高町建設協
一般
外2000右ダ 4人
服部茂 55.0
2:13.0 (0.1)
38.1 486k 3番
1-1-1-1
ローレルベロ
22320

12112

0101

0101

1003

1017

0118

0112

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
門1540重ダ6
門2130稍ダ2
-
門2130稍ダ2
7 7 グラスワンダー
ビッグバンドジャズ
スイートベイジル
(トニービン) -(-人気) 2010/1/16生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牡6
黒鹿毛
54.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
川島洋
490
|
500
-
5 9頭
門別 16.07.21
JAバンクち
A1
外1700右ダ 7人
五十冬 54.0
1:47.8 (1.5)
39.4 518k 2番
9-9-9-8
クラバズーカ
7 7頭
門別 16.07.06
キズナ・プレ
A1
外1800右ダ 7人
阪野学 54.0
1:58.1 (3.3)
41.0 520k 1番
7-7-7-7
ダノンアイガ
6 8頭
門別 16.06.23
ぴっぷいちご
A1
外1800右ダ 8人
五十冬 54.0
1:57.1 (1.9)
41.1 522k 3番
7-6-6-6
クラバズーカ
10 10頭 過去映像
門別 16.05.25
赤レンガ記念
一般
外2000右ダ 8人
五十冬 56.0
2:14.2 (5.4)
44.3 522k 7番
6-6-9-9
オヤコダカ
5 11頭
門別 16.05.12
別海町ホタテ
A1
外1800右ダ 9人
五十冬 56.0
1:54.5 (1.0)
38.7 522k 12番
11-11-11-11
コルージャ
24429

00210

0013

0012

0000

0002

13213

11214

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
潟1519不ダ3
門2060重ダ3
島2431良芝7
門2060重ダ3
8 8 リンカーン
ボーイフレンド
タオルミーナ
(タイキシャトル) -(-人気) 2009/3/17生
北村和江
高橋啓生産
牡7
栗毛
55.0
桑村真
(北海道)
0.0%
0.0%
佐久雅
422
|
446
-
9 9頭 過去映像
門別 16.07.07
星雲賞〔H3
一般
内1600右ダ 8人
桑村真 57.0
1:45.0 (4.2)
42.6 460k 2番
7-7-7-8
オヤコダカ
取消 13頭
J新潟 16.05.22
障害4歳未勝
外2890左芝 -人
平沢健 60.0
2番
リスヴェリア
7 12頭
J福島 16.04.24
障害4歳未勝
2770右芝 10人
平沢健 60.0
3:05.5 (4.2)
452k 8番
4-5-6-5
マイネルポル
5 14頭
川崎 16.03.29
アクアマリン
B2B3
1600左ダ 10人
町田直 57.0
1:43.4 (0.3)
39.7 448k 2番
9-9-11-11
ジュウニント
10 14頭
J京都 16.02.14
障害4歳未勝
2910右芝 4人
白濱雄 60.0
3:28.5 (3.7)
458k 10番
7-7-10-9
クリノキング
25441

0001

0117

0000

2102

00110

01212

03117

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
潟1463良芝2
東2003良芝2
-
-
9 ブライアンズタイム
コスモアジル
シャドウリング
(タマモクロス) -(-人気) 2008/5/23生
神村雅己
藤沢牧場生産
牡8
栗毛
54.0
松井伸
(北海道)
0.0%
0.0%
安田武
516
|
554
-
4 8頭
門別 16.07.20
ふるさとひだ
A2
外1800右ダ 5人
松井伸 56.0
1:54.3 (0.9)
38.7 542k 4番
6-6-4-5
バラブシュカ
5 12頭
門別 16.06.22
アルビレオ特
A2
外1800右ダ 5人
松井伸 56.0
1:56.1 (0.9)
38.8 542k 8番
11-10-11-11
バラブシュカ
2 7頭
門別 16.06.08
いしかり浜サ
A2
外1700右ダ 2人
松井伸 56.0
1:51.0 (0.7)
42.0 542k 5番
6-6-6-5
クラバズーカ
2 9頭
門別 16.05.24
北海道の翼「
A2
外1800右ダ 3人
松井伸 57.0
1:59.2 (0.1)
41.2 548k 4番
9-9-2-2
スギノゼウス
取消 11頭
門別 16.05.12
別海町ホタテ
A1
外1800右ダ -人
松井伸 55.0
9番

1714724

1714717

3005

3003

0000

0000

1414617

3017

持ち時計
1800
2000
2600
門2000
阪1512良芝5
淀2036良芝9
門2485不ダ4
門2072重ダ13
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 9レース18:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 9レース18:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞