【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

船橋競馬場 10R 出馬表

2016年8月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 10R
  • 最大2%還元
  • 2016年8月9日
  • 第5回
  • 船橋競馬
  • 第3日
  • ダ1,000m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:40

日暮賞 B3C1 選抜馬

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,200,000円
  2. 2着660,000円
  3. 3着440,000円
  4. 4着264,000円
  5. 5着176,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ファルブラヴ
ゴーノムラダイオー
ノムラテスコガビー
(スキャン) 26.3 (7人気) 2012/4/27生
野村昭夫
前川隆範生産
牡4
栗毛
55.0
坂井英
(大 井)
0.0%
0.0%
石井勝
485
|
508
498
-1
5 11頭
船橋 16.07.22
水葵スプリン
B3C1
1200左ダ 11人
坂井英 55.0
1:14.8 (0.4)
38.4 499k 12番
8-7-8
パッシオーネ
12 12頭
船橋 16.06.24
八犬伝スプリ
B3
1200左ダ 11人
坂井英 56.0
1:16.4 (2.2)
40.6 502k 10番
3-4-5
センペンバン
12 14頭
船橋 16.05.03
Bダッシュ 
B2B3
1000左ダ 14人
坂井英 55.0
1:02.0 (1.6)
37.3 495k 8番
10-11
リコーシルエ
9 13頭
大井 16.04.07
B3四 
B3四
外1200右ダ 8人
左海誠 56.0
1:14.7 (1.8)
38.8 506k 10番
7-7
フヨウリリー
11 16頭
大井 16.03.14
花月賞競走 
B2四B3二
外1200右ダ 8人
森泰斗 55.0
1:14.5 (1.2)
38.2 510k 12番
9-9
ツルオカボル
24211

2326

0101

0101

24110

0011

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船1020良ダ12
大1128良ダ2
船1020良ダ12
2 2 スウェプトオーヴァーボ
ミカルベウス
バーニングレッド
(アグネスタキオン) 9.8 (5人気) 2011/4/9生
尾上松壽
社台ファーム生産
牝5
芦毛
55.0
真島大
(大 井)
14.5%
39.1%
佐々仁
466
|
481
477
-5
12 12頭
川崎 16.06.16
川崎スパーキ
A1下
900左ダ 6人
▲保園翔 48.0
55.6 (2.1)
38.3 482k 8番
5-2-4
フラットライ
16 16頭
大井 16.05.18
ジェイド賞競
B2三B3一
外1200右ダ 7人
山崎誠 55.0
1:17.4 (4.0)
42.6 474k 16番
2-2
スウェプトア
2 14頭
船橋 16.05.03
Bダッシュ 
B2B3
1000左ダ 8人
山崎誠 53.0
1:00.6 (0.2)
37.2 481k 12番
2-2
リコーシルエ
14 15頭
J中京 16.03.26
4歳上
1200左ダ 11人
松田大 55.0
1:14.5 (1.8)
39.6 482k 12番
1-1
オリエンタル
8 14頭
J小倉 16.02.14
4歳上
1000右ダ 6人
宮崎北 55.0
59.2 (0.9)
36.7 484k 5番
2-2
ラファーガ
14413

0100

0202

0100

14413

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
潟560稍芝7
島1085良芝2
船1006良ダ2
3 3 ヴァーミリアン
エンターザスフィア
トーワマドンナ
(ラムタラ) 93.3 (10人気) 2012/3/14生
山口裕介
村本牧場生産
牡4
鹿毛
57.0
山口達
(船 橋)
1.6%
12.5%
林正人
506
|
516
516
-1
7 11頭
船橋 16.07.22
水葵スプリン
B3C1
1200左ダ 7人
山口達 57.0
1:15.0 (0.6)
38.6 517k 9番
11-7-7
パッシオーネ
5 12頭
船橋 16.06.24
八犬伝スプリ
B3
1200左ダ 9人
山口達 56.0
1:14.8 (0.6)
38.4 520k 9番
10-7-7
センペンバン
9 15頭
大井 16.06.10
ゲンマ賞競走
B3三
外1200右ダ 13人
山口達 56.0
1:14.7 (0.7)
37.7 520k 12番
13-14
アルコバレエ
13 15頭
大井 16.05.20
ダイアモンド
B3三
外1400右ダ 13人
山口達 56.0
1:29.8 (1.7)
39.7 515k 3番
9-6-6
マングジ
11 14頭
船橋 16.05.03
Bダッシュ 
B2B3
1000左ダ 10人
山口達 55.0
1:01.8 (1.4)
37.9 525k 2番
5-5
リコーシルエ
40116

2006

0001

0001

2009

1011

1004

0002

持ち時計
1000
1200
船1000
船1018良ダ11
館1120良芝16
船1018良ダ11
4 4 シンボリクリスエス
シンボリセザンヌ
ゲーリックチューン
(Danzig) 29.7 (8人気) 2012/5/3生
和田孝弘
シンボリ牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
本橋孝
(船 橋)
3.5%
13.4%
石井勝
488
|
490
509
±0
8 11頭
船橋 16.07.22
水葵スプリン
B3C1
1200左ダ 5人
赤岡修 55.0
1:15.2 (0.8)
39.2 509k 3番
5-5-6
パッシオーネ
10 12頭
船橋 16.06.24
八犬伝スプリ
B3
1200左ダ 6人
赤岡修 56.0
1:15.8 (1.6)
39.4 514k 4番
8-7-8
センペンバン
3 12頭
船橋 16.02.19
浜風スプリン
B3C1
1200左ダ 7人
繁田健 55.0
1:14.8 (0.1)
38.4 504k 11番
4-3-3
キクタロウ
4 11頭
浦和 16.02.05
蝋梅(ろうば
B3三C1一
1600左ダ 5人
今野忠 55.0
1:43.6 (1.5)
39.5 500k 5番
3-3-4-4
ラブジャック
10 14頭
船橋 16.01.22
初富特別 C
C1一
1600左ダ 6人
吉原寛 56.0
1:45.8 (2.1)
41.4 506k 10番
10-10-5-6
ノーネームホ
02512

0013

0000

0000

0157

0003

0102

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
-
潟1136良ダ5
-
5 5 ゼンノロブロイ
エースヴィクトリア
フォレストキティ
(Forestry) 4.6 (2人気) 2011/5/14生
(有)オート・エース
山下恭茂生産
牝5
黒鹿毛
55.0
早田功
(大 井)
50.0%
50.0%
小澤宏
474
|
487
483
+4
3 11頭
浦和 16.07.18
ルビー特別 
B1下
1500左ダ 3人
▲保園翔 48.0
1:36.5 (0.3)
39.8 479k 2番
1-1-1-1
ビーインラプ
6 13頭
川崎 16.07.04
湘南ひらつか
B3二
1500左ダ 4人
早田功 54.0
1:36.9 (1.3)
43.4 483k 12番
1-1-1-1
キタサンダイ
5 9頭
船橋 16.06.20
ハートビート
B1B2
1200左ダ 5人
▲保園翔 48.0
1:14.6 (0.6)
39.9 487k 7番
1-1-1
ムービングラ
5 12頭
浦和 16.06.02
マルチステッ
B2B3
1400左ダ 5人
早田功 53.0
1:29.6 (1.3)
40.5 486k 3番
1-1-1-2
ビーインラプ
11 16頭
大井 16.05.18
ジェイド賞競
B2三B3一
外1200右ダ 10人
早田功 53.0
1:14.8 (1.4)
40.1 485k 12番
1-1
スウェプトア
85615

0013

0001

0001

75213

1042

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船1014重ダ10
大1138稍ダ2
船1014重ダ10
6 6 メイショウボーラー
キングイマデショウ
マキシムカフェ
(マンハッタンカフェ) 50.9 (9人気) 2012/3/20生
蓑島竜一
ヤナガワ牧場生産
牡4
鹿毛
52.0
▲保園翔
(浦 和)
0.8%
7.1%
齊藤敏
466
|
466
478
-5
6 12頭
船橋 16.07.22
花火特別 C
C1一
1600左ダ 11人
坂井英 56.0
1:43.9 (0.8)
40.8 483k 4番
4-4-3-2
カールトンガ
9 14頭
川崎 16.07.08
よみうりラン
C1一
1500左ダ 11人
真島大 56.0
1:37.5 (1.8)
41.3 480k 7番
9-9-8-9
グランヴァン
6 10頭
船橋 16.06.23
20時30分
B3二
1600左ダ 7人
酒井忍 56.0
1:44.8 (0.9)
39.5 478k 3番
7-7-7-7
アラマサル
9 14頭
川崎 16.06.16
水無月(みな
B3三
1500左ダ 8人
坂井英 56.0
1:37.4 (3.2)
42.0 476k 3番
11-11-9-10
タマモベルモ
4 12頭
浦和 16.06.03
稲荷山(いな
B3三C1一
1500左ダ 7人
坂井英 57.0
1:37.4 (0.6)
39.1 476k 7番
9-8-8-6
ファミリーズ
10122

0004

0001

0000

0002

00011

1015

0004

持ち時計
1000
1200
船1000
館1017稍ダ10
館1118良芝9
-
7 サウスヴィグラス
トーションビーム
アシュカル
(グランデラ) 1.8 (1人気) 2011/3/1生
上村洋司
有限会社グッドラック・ファー
牡5
栗毛
55.0
江川伸
(船 橋)
0.0%
0.0%
稲益貴
500
|
524
516
-8
1 14頭
船橋 16.07.20
風鈴賞 C1
C1二三
1000左ダ 2人
江川伸 56.0
1:01.1 (0.5)
37.3 524k 12番
2-2
リンノメサイ
1 10頭
船橋 16.06.20
ジェミニ賞 
C1四五
1200左ダ 1人
江川伸 56.0
1:14.5 (0.4)
37.9 510k 5番
3-3-3
テラザホット
3 10頭
船橋 16.05.02
金目鯛賞 C
C1四五
1200左ダ 1人
江川伸 56.0
1:15.2 (0.3)
38.7 511k 2番
2-2-2
レオサーパス
1 10頭
船橋 16.04.11
C2 選抜馬
C2
1200左ダ 2人
江川伸 56.0
1:14.9 (0.5)
39.3 509k 8番
3-3-2
テラザホット
1 12頭
船橋 15.12.07
あなたの街に
C1六七
1200左ダ 2人
江川伸 56.0
1:15.3 (0.3)
38.7 518k 4番
2-1-2
バシルーラ
72318

52312

1001

1001

72212

0016

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船1011重ダ1
船1137良ダ4
船1011重ダ1
7 8 ショウナンカンプ
ヴァリアントアロー
シーズアトムボイ
(サマーサスピション) 157.1 (11人気) 2012/3/21生
村山哲生
川向高橋育成牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
△臼井健
(船 橋)
2.9%
12.9%
波多健
478
|
480
495
±0
11 11頭
船橋 16.07.22
水葵スプリン
B3C1
1200左ダ 10人
真島大 57.0
1:16.2 (1.8)
40.4 495k 2番
3-3-5
パッシオーネ
15 16頭
大井 16.07.12
ベガ賞競走 
B2三B3二
外1200右ダ 16人
西村栄 55.0
1:15.9 (2.6)
39.6 498k 6番
8-12
アルコバレエ
10 12頭
川崎 16.06.13
うまかばい熊
B2三B3一
1600左ダ 11人
西村栄 55.0
1:49.3 (3.6)
46.0 495k 5番
2-2-4-7
シゲルオオカ
13 13頭
川崎 16.05.26
夏柳(なつや
B2二B3一
1500左ダ 12人
西村栄 55.0
1:37.9 (2.4)
41.8 499k 4番
1-1-1-2
ナガラキコウ
10 10頭
船橋 16.05.05
5/6はナイ
B3二
1600左ダ 9人
今野忠 56.0
1:46.4 (3.7)
42.3 501k 1番
9-10-10-10
ロマンホープ
11014

0003

0000

0000

0107

1007

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
-
島1086良芝2
-
9 アドマイヤマックス
ラヴァンタージュ
グレースシルエット
(ミルジヨージ) 15.6 (6人気) 2011/3/28生
嶋田佳幸
中地義次生産
牝5
芦毛
53.0
和田譲
(大 井)
9.0%
32.1%
渋谷博
452
|
465
461
+6
3 14頭
船橋 16.07.20
風鈴賞 C1
C1二三
1000左ダ 4人
森泰斗 54.0
1:01.7 (0.6)
38.0 455k 11番
1-1
トーションビ
2 10頭
川崎 16.07.04
流れ星(なが
C1
900左ダ 5人
森泰斗 54.0
54.3 (0.1)
36.9 453k 1番
2-2-1
シェナヴィグ
6 11頭
船橋 16.06.21
コアジサシ賞
C1C2
1200左ダ 6人
森泰斗 55.0
1:16.2 (1.0)
39.2 451k 11番
3-3-3
ルヴェルテュ
9 10頭
船橋 16.04.14
春風賞 C1
C1
1000左ダ 7人
中野省 54.0
1:02.7 (2.8)
39.6 464k 6番
2-4
グレートブレ
9 10頭
船橋 16.03.08
春疾風賞 B
B3C1
1000左ダ 9人
中野省 53.0
1:03.1 (2.7)
39.5 462k 2番
4-4
テキスタイル
43326

1128

1125

1125

43326

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船596良ダ1
大1123不ダ4
船596良ダ1
8 10 ストーミングホーム
シフレディ
ガルザール
(Kris) 9.8 (4人気) 2011/4/6生
中辻明
大北牧場生産
牡5
栗毛
57.0
張田昂
(船 橋)
6.0%
35.8%
岡林光
461
|
490
489
-1
10 11頭
船橋 16.07.22
水葵スプリン
B3C1
1200左ダ 1人
張田昂 57.0
1:15.5 (1.1)
39.7 490k 4番
4-3-3
パッシオーネ
2 12頭
船橋 16.06.24
八犬伝スプリ
B3
1200左ダ 2人
張田昂 56.0
1:14.4 (0.2)
39.4 486k 7番
2-2-1
センペンバン
1 11頭
浦和 16.06.01
夏椿(なつつ
C1三
1600左ダ 5人
張田昂 56.0
1:42.3 (0.4)
39.4 483k 6番
1-1-1-1
ジョーチャー
3 10頭
船橋 16.05.05
楽天競馬賞 
C1
1000左ダ 1人
張田昂 56.0
1:00.9 (0.4)
37.3 485k 8番
5-3
ジェルネイル
2 10頭
船橋 16.04.14
春風賞 C1
C1
1000左ダ 5人
張田昂 56.0
1:00.5 (0.6)
37.2 480k 8番
3-2
グレートブレ
67626

46418

1112

1112

45418

2228

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船1005不ダ2
船1133良ダ1
船1005不ダ2
11 カリズマティック
ブライトギャル
ジェベルロバーツ
(ウェイオブライト) 7.8 (3人気) 2012/4/3生
泉俊二
木村牧場生産
牝4
栗毛
55.0
森泰斗
(船 橋)
6.7%
38.7%
水野貴
430
|
452
439
+4
3 16頭
大井 16.07.14
わし座特別競
C1三
外1200右ダ 6人
森泰斗 54.0
1:13.5 (0.1)
36.5 435k 11番
13-12
ゴールドマリ
4 13頭
大井 16.06.29
齊藤工監督来
B3三
外1200右ダ 6人
笹川翼 54.0
1:14.8 (0.8)
37.6 436k 10番
8-8
デュナトス
4 11頭
浦和 16.06.02
薄暑(はくし
C1二
1600左ダ 2人
森泰斗 54.0
1:43.7 (1.5)
40.3 441k 2番
3-3-2-2
コスモフット
2 10頭
浦和 16.04.29
昭和の日(し
C1二
1600左ダ 2人
森泰斗 54.0
1:43.1 (0.9)
38.9 443k 1番
5-3-3-3
デルマチョウ
4 12頭
浦和 16.03.24
桜草(さくら
C1二
1500左ダ 5人
真島大 54.0
1:36.8 (0.7)
39.0 441k 3番
7-6-7-6
ロマンホープ
34314

0000

1100

0000

2238

1206

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
門1013不ダ1
幌1115良芝6
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:35発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 投票受付中 5レース14:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 8レース14:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース15:15発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞