- 帯広ば
- 門 別
- 盛 岡
- 水 沢
- 浦 和
- 船 橋
- 大 井
- 川 崎
- 金 沢
- 笠 松
- 名古屋
- 園 田
- 姫 路
- 高 知
- 佐 賀
※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
帯広ば
10R
- 最大1%還元
- 2016年8月20日
- 第10回
- 帯広ば競馬
- 第1日
- ダ200m
-
- 天候:
- 小雨
- ダ:
- 2.9%
- 発走時刻
- 20:10
ベガ特別 B2-1
- 混合 3歳以上
- 賞金
-
- 1着150,000円
- 2着30,000円
- 3着15,000円
- 4着9,000円
- 5着6,000円
- 1番 出走取消 チェイスアドリーム
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 取消 | - |
サンデーブライアン チェイスアドリーム 皐 月
(ダイヤテンリユウ)
-(-人気)
2008/4/30生
長澤廣茂 野坂清太郎生産 |
牡8 鹿毛 670 藤本匠 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 谷あゆ |
859 | 1136 |
- |
3
7頭
帯広 16.08.15JBC川崎ま 200ダ 5人 藤本匠 640 1:43.1 (1.8) 1116k 6番 オレモスゴイ |
3
10頭
帯広 16.08.08B2-2 200ダ 9人 船山蔵 640 1:52.3 (5.0) 1120k 7番 アグリナデシ |
9
9頭
帯広 16.07.23ユリウス特別 200ダ 9人 工藤篤 670 2:12.0 (19.3) 1113k 2番 フクトク |
7
9頭
帯広 16.07.16ルビー特別 200ダ 5人 藤本匠 660 2:19.7 (26.1) 1113k 6番 ピカイチ |
5
9頭
帯広 16.07.10B2-1 200ダ 6人 工藤篤 640 1:43.3 (7.9) 1121k 8番 カネサエイシ |
254246135
254246135
254246135
254246135
|
254246135
0000
0000
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1023ダ3
帯1023ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
インディボクサー カネサエイショー カネサヒメ
(カゲイサム)
5.0
(3人気)
2007/5/23生
古川一志 (株)坂井牧場生産 |
牡9 鹿毛 670 鈴木恵 (ばんえい) 【15.8%】 【35.6%】 西邑春 |
838 | 1094 |
1050 +9 |
6
7頭
帯広 16.08.14JRAジョッ 200ダ 4人 菊池一 640 2:05.8 (17.3) 1041k 1番 ピカイチ |
5
8頭
帯広 16.08.07B2-1 200ダ 2人 菊池一 640 2:02.4 (10.7) 1055k 7番 オレモスゴイ |
4
8頭
帯広 16.07.31とかち平原賞 200ダ 3人 船山蔵 640 1:44.1 (10.3) 1052k 2番 アアモンドロ |
3
9頭
帯広 16.07.23ユリウス特別 200ダ 6人 渡来心 670 2:03.2 (10.5) 1059k 9番 フクトク |
5
9頭
帯広 16.07.16ルビー特別 200ダ 6人 船山蔵 660 2:07.8 (14.2) 1064k 3番 ピカイチ |
394135174
394135174
394135174
394135174
|
394135174
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1193ダ1
帯1193ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ヒカルセンプー ニシノキング 鷹琥関
(サロマオーカン)
41.4
(7人気)
2010/5/30生
松田勲 二宮繁男生産 |
牡6 鹿毛 670 大河和 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 服部義 |
844 | 1037 |
1054 +11 |
5
7頭
帯広 16.08.14JRAジョッ 200ダ 5人 大河和 640 2:04.4 (15.9) 1043k 3番 ピカイチ |
6
8頭
帯広 16.08.07B2-1 200ダ 6人 大河和 640 2:05.9 (14.2) 1048k 6番 オレモスゴイ |
5
8頭
帯広 16.07.31とかち平原賞 200ダ 1人 大河和 640 1:48.6 (14.8) 1052k 1番 アアモンドロ |
1
10頭
帯広 16.07.24B2-2 200ダ 1人 大河和 640 1:44.2 (1.5) 1037k 9番 キタノオーロ |
2
9頭
帯広 16.07.17B2-3・4 200ダ 5人 大河和 640 1:35.5 (2.4) 1036k 7番 ソラチキクヒ |
25151192
25151192
25151192
25151192
|
25151192
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1207ダ1
帯1207ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ウメノセイウン ウメノスピード イッテミマス
(クリタワー)
4.0
(2人気)
2012/5/11生
小倉たまき 小倉たまき生産 |
牝4 鹿毛 645 菊池一 (ばんえい) 【20.8%】 【54.2%】 大橋和 |
809 | 1055 |
1060 +15 |
1
7頭
帯広 16.08.13B2-3 200ダ 1人 菊池一 610 1:44.7 (4.7) 1045k 1番 オンリーワン |
6
9頭
帯広 16.07.23ユリウス特別 200ダ 5人 菊池一 645 2:07.3 (14.6) 1063k 1番 フクトク |
1
9頭
帯広 16.07.11極東警備保障 200ダ 1人 菊池一 510 1:12.3 (4.4) 1055k 2番 グレースゴー |
1
9頭
帯広 16.07.03B3-2 200ダ 1人 菊池一 590 1:40.9 (2.7) 1049k 1番 サンノハヤヒ |
1
8頭
帯広 16.06.13B3-6 200ダ 1人 菊池一 590 1:35.6 (0.6) 1046k 8番 レジーナ |
1681017
1681017
1681017
1681017
|
1681017
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1123ダ1
帯1123ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ツルマキシンザン ヒノデタイガー 夢
(アトミックドラゴン)
13.1
(5人気)
2010/3/7生
(株)大阪畜産 留田邦彦生産 |
牡6 鹿毛 670 工藤篤 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 松井浩 |
826 | 1088 |
1062 +2 |
1
5頭
帯広 16.08.14岩本昌造数え 200ダ 1人 工藤篤 630 1:47.8 (1.2) 1060k 4番 レジーナ |
1
8頭
帯広 16.08.07B3-2 200ダ 1人 工藤篤 630 1:49.6 (15.1) 1061k 3番 ツルイテンリ |
2
7頭
帯広 16.07.30グリーングラ 200ダ 5人 工藤篤 630 1:37.5 (1.1) 1055k 1番 サンノハヤヒ |
5
10頭
帯広 16.07.24B3-2 200ダ 3人 工藤篤 630 1:58.6 (7.8) 1063k 5番 レインボーラ |
5
7頭
帯広 16.07.17市役所サポー 200ダ 7人 工藤篤 630 1:49.0 (15.9) 1053k 5番 オンリーワン |
201621100
201621100
201621100
201621100
|
201621100
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1246ダ4
帯1246ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
コトノカツマ サンノハヤヒメ サンノエイカ
(ダイヤテンリユウ)
23.8
(6人気)
2012/3/19生
三宮久蔵 三宮久蔵生産 |
牝4 栗毛 640 舘澤直 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 金田勇 |
885 | 1028 |
1035 +7 |
4
7頭
帯広 16.08.15コカ・コーラ 200ダ 3人 舘澤直 470 1:05.9 (10.0) 1028k 3番 セイコークイ |
7
8頭
帯広 16.08.07B2-1 200ダ 5人 舘澤直 610 2:07.3 (15.6) 1028k 2番 オレモスゴイ |
1
7頭
帯広 16.07.30グリーングラ 200ダ 2人 舘澤直 600 1:36.4 (1.1) 1028k 2番 ヒノデタイガ |
2
9頭
帯広 16.07.25淺野卓也訪タ 200ダ 1人 舘澤直 600 1:49.2 (2.5) 1025k 2番 レジーナ |
3
7頭
帯広 16.07.17市役所サポー 200ダ 2人 舘澤直 600 1:39.1 (6.0) 1027k 1番 オンリーワン |
13181146
13181146
13181146
13181146
|
13181146
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1059ダ4
帯1059ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
カツテンリュウ ヨシノイチバンヒメ 銘 月
(ストロングハヤテ)
12.8
(4人気)
2012/5/12生
樋浦昇 山崎賢一生産 |
牝4 鹿毛 640 船山蔵 (ばんえい) 【6.3%】 【23.8%】 中島敏 |
918 | 1088 |
1090 -23 |
6
7頭
帯広 16.08.13B2-3 200ダ 3人 船山蔵 610 2:01.3 (16.6) 1113k 6番 ウメノスピー |
3
8頭
帯広 16.08.07B2-1 200ダ 7人 船山蔵 610 1:57.0 (5.3) 1092k 8番 オレモスゴイ |
8
9頭
帯広 16.07.23ユリウス特別 200ダ 7人 船山蔵 640 2:11.3 (18.6) 1093k 4番 フクトク |
4
7頭
帯広 16.07.17市役所サポー 200ダ 3人 船山蔵 600 1:41.5 (8.4) 1090k 6番 オンリーワン |
1
7頭
帯広 16.07.10B3-1 200ダ 1人 船山蔵 600 1:38.8 (0.2) 1088k 3番 サンノハヤヒ |
1511843
1511843
1511843
1511843
|
1511843
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1220ダ6
帯1220ダ6
|
||||||||||||
8 | 8 |
富士力 オレモスゴイ 妖 花
(ビュウティボシ)
1.7
(1人気)
2009/4/4生
鈴木長一郎 北村節子生産 |
牡7 栗毛 675 松田道 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 槻舘重 |
795 | 1020 |
1015 +5 |
1
7頭
帯広 16.08.15JBC川崎ま 200ダ 1人 松田道 640 1:41.3 (0.1) 1010k 1番 アグリナデシ |
1
8頭
帯広 16.08.07B2-1 200ダ 1人 松田道 640 1:51.7 (0.4) 993k 1番 オホーツクノ |
4
9頭
帯広 16.07.23ユリウス特別 200ダ 2人 松田道 670 2:03.7 (11.0) 1010k 7番 フクトク |
3
9頭
帯広 16.07.16ルビー特別 200ダ 1人 松田道 660 2:02.3 (8.7) 1015k 8番 ピカイチ |
2
9頭
帯広 16.07.10B2-1 200ダ 1人 松田道 640 1:35.6 (0.2) 1015k 3番 カネサエイシ |
3214928
3214928
3214928
3214928
|
3214928
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1166ダ5
帯1166ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。