※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
11R
- 最大4%還元
- 2016年9月5日
- 第5回
- 水沢競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:50
震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着270,000円
- 2着54,000円
- 3着27,000円
- 4着19,000円
- 5着8,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ダイワメジャー タイムアラウド タイムトラベリング
(ブライアンズタイム)
38.5
(5人気)
2010/3/18生
山中元夫 (有)社台コーポレーション白 |
牡6 鹿毛 54.0 △鈴木麻 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
442 | 462 |
453 +2 |
6
稍
8頭
水沢 16.08.21ムーンライト B1 1800右ダ 6人 △鈴木麻 54.0 2:00.1 (1.5) 41.2 451k 4番 2-3-2-5 トーホクアロ |
6
良
9頭
盛岡 16.08.07釜石五葉山賞 B1二組 1600左ダ 7人 △鈴木麻 54.0 1:39.8 (1.3) 38.5 449k 3番 7-6 ユッコ |
7
良
11頭
盛岡 16.07.11小暑特別 A A二組B1一組 1600左ダ 6人 △鈴木麻 53.0 1:39.6 (1.2) 37.9 450k 7番 8-9 タイセイメテ |
10
重
12頭
水沢 16.06.27震災復興子ど B1一組 1600右ダ 3人 △鈴木麻 54.0 1:44.9 (2.4) 40.4 456k 8番 5-8-7-10 アサクサニッ |
11
良
15頭
J新潟 16.05.214歳上 1800左ダ 14人 ▲原田和 54.0 1:54.4 (1.4) 39.4 456k 5番 11-11-10-9 ザンブローネ |
12433
0002
0127
0000
|
01216
0003
11214
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
豊1245良ダ12
盛1396良ダ7
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ダンスインザダーク コウギョウヘンリー ラブリーナナ
(リヴリア)
96.5
(9人気)
2011/5/9生
菊地捷士 見上牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 千田洋 (水 沢) 【0.6%】 【10.0%】 千葉幸 |
480 | 490 |
478 -2 |
5
不
8頭
水沢 16.08.23震災復興子ど B1 1300右ダ 8人 千田洋 56.0 1:22.7 (0.8) 38.4 480k 8番 6-7-7-6 ゼンザイ |
6
良
7頭
盛岡 16.08.08十和田駒街道 B1 1000左芝 5人 村上忍 56.0 1:00.6 (1.4) 36.7 471k 1番 3-4 タイセイマジ |
10
良
10頭
盛岡 16.07.25釜石よいさ賞 B1一組 1800左ダ 7人 阿部英 56.0 1:58.7 (6.2) 43.0 473k 5番 3-4-4-8 ジャーグラッ |
13
不
14頭
大井 16.06.28C2六七八 C2六七八 外1400右ダ 8人 和田譲 56.0 1:31.4 (3.5) 40.7 485k 3番 7-12-11 メガビックジ |
12
良
14頭
大井 16.06.08C2六七八 C2六七八 外1400右ダ 8人 和田譲 56.0 1:29.8 (0.9) 39.3 478k 7番 7-10-11 ストレーザ |
14617
0001
0004
0000
|
0007
1459
0011
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1227不ダ5
大1286良ダ4
大1431稍ダ6
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
アグネスデジタル チャイヨー リリークラウン
(フレンチデピュティ)
2.5
(1人気)
2013/1/29生
大久保和夫 千代田牧場生産 |
牝3 芦毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【44.6%】 【79.1%】 菅原勲 |
515 | 538 |
541 +10 |
盛岡 16.08.07 ひまわり賞( 3歳 2000左ダ 2人 村上忍 54.0 2:10.1 (1.0) 39.8 531k 7番 8-7-7-4 サプライズハ |
1
良
8頭
盛岡 16.07.23いさわ水の郷 3歳A 1600左ダ 1人 村上忍 55.0 1:39.9 (0.1) 39.4 533k 5番 1-1 プリンセスポ |
水沢 16.06.25 ウイナーカッ 3歳 1400右ダ 2人 村上忍 54.0 1:27.3 (0.1) 38.0 537k 5番 4-4-5-3 リュウノファ |
盛岡 16.06.06 岩手ダービー 3歳 2000左ダ 3人 坂口裕 54.0 2:12.2 (2.8) 42.9 532k 3番 1-1-1-2 エンパイアペ |
1
良
10頭
盛岡 16.05.153歳B1 3 3歳B1 1600左ダ 2人 坂口裕 54.0 1:39.9 (0.2) 39.8 533k 7番 2-2 ノーノーイエ |
5335
3123
2020
2020
|
3220
2104
0000
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1259良ダ1
水1273不ダ1
盛1399良ダ1
水1273不ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
サウスヴィグラス ゼンザイ シラタマ
(ロドリゴデトリアーノ)
3.7
(3人気)
2012/3/26生
岩渕瑞生 ハクツ牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 陶文峰 (水 沢) 【20.0%】 【63.3%】 小林俊 |
402 | 427 |
429 +2 |
1
不
8頭
水沢 16.08.23震災復興子ど B1 1300右ダ 1人 陶文峰 54.0 1:21.9 (0.2) 38.4 427k 2番 1-1-1-1 タイセイマジ |
4
良
7頭
盛岡 16.08.08十和田駒街道 B1 1000左芝 1人 陶文峰 54.0 59.9 (0.7) 36.2 424k 4番 1-2 タイセイマジ |
1
良
11頭
盛岡 16.07.11世界遺産へ! B1 1200左ダ 6人 陶文峰 54.0 1:12.3 (0.3) 36.9 419k 10番 2-2 ファイブタブ |
3
不
7頭
水沢 16.06.25道の駅雫石あ B1 850右ダ 1人 陶文峰 54.0 51.1 (0.6) 36.2 419k 4番 3-3 ヤマニントレ |
3
良
7頭
盛岡 16.06.11震災復興子ど B1 1000左ダ 3人 陶文峰 54.0 1:00.2 (0.1) 36.7 421k 1番 3-2 ミタイナ |
31415
1120
1002
0000
|
30315
0110
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1219不ダ1
東1265良ダ1
盛1409不ダ3
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
メイショウボーラー トウショウパシオン デコトウショウ
(サクラバクシンオー)
140.3
(10人気)
2010/2/11生
大黒富美子 トウショウ産業株式会社トウシ |
牡6 鹿毛 53.0 ▲木村直 (水 沢) 【0.8%】 【6.7%】 村上昌 |
435 | 461 |
438 +6 |
9
稍
12頭
水沢 16.08.22洋野町種市サ B1二組 1600右ダ 10人 南郷家 56.0 1:46.4 (2.0) 43.5 432k 2番 1-1-1-6 コパノアルデ |
7
良
8頭
盛岡 16.08.06贅沢微糖杯 B1三組 1600左ダ 5人 阿部英 56.0 1:42.0 (3.0) 40.8 433k 3番 1-4 スパンコール |
6
良
9頭
盛岡 16.07.23震災復興子ど B1二組 1600左ダ 6人 阿部英 56.0 1:40.8 (1.8) 41.0 432k 4番 1-4 コスモジョイ |
9
良
11頭
盛岡 16.07.11世界遺産へ! B1 1200左ダ 8人 村上忍 56.0 1:13.5 (1.2) 37.8 435k 5番 5-7 ゼンザイ |
12
良
12頭
園田 16.06.15DASH柳津 B2 1400右ダ 7人 永島太 56.0 1:32.9 (1.8) 41.5 450k 8番 2-2-4-8 ウインハイン |
912545
0001
69218
0000
|
611330
31214
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
東1213良ダ8
園1283不ダ1
盛1408良ダ6
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
アドマイヤムーン トキノスターライト イルバチオ
(ロイヤルアカデミー2)
60.9
(7人気)
2011/4/14生
田中準市 川上牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 高橋悠 (水 沢) 【3.3%】 【15.6%】 千葉幸 |
467 | 478 |
490 +21 |
8
良
8頭
盛岡 16.08.06贅沢微糖杯 B1三組 1600左ダ 4人 高橋悠 54.0 1:42.1 (3.1) 40.4 469k 5番 5-7 スパンコール |
4
良
10頭
盛岡 16.07.24レインボーカ B1 1600左芝 6人 高橋悠 54.0 1:40.3 (0.4) 35.9 469k 2番 7-8 ロケットボー |
5
良
11頭
門別 16.06.28浜頓別スワッ C1 外1200右ダ 6人 岩橋勇 54.0 1:14.6 (0.7) 38.5 476k 7番 8-8 フジノピュー |
9
稍
12頭
門別 16.06.14水揚げ日本一 C1 外1200右ダ 4人 岩橋勇 54.0 1:15.6 (1.0) 39.2 474k 6番 6-6 バリアーモ |
3
重
12頭
門別 16.05.31地獄の谷の鬼 C2 外1200右ダ 7人 小林靖 54.0 1:13.5 (0.8) 38.1 480k 7番 8-8 メイショウカ |
24517
0000
2224
0000
|
23412
0105
0010
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
園1296不ダ5
東1361良芝7
-
|
||||||||||||
7 |
フジキセキ ケイアイアストン ケイアイカーニバル
(Wolfhound)
71.4
(8人気)
2005/4/17生
由利一郎 松田三千雄生産 |
牡11 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【1.9%】 【11.4%】 畠山信 |
458 | 487 |
484 -7 |
6
不
8頭
水沢 16.08.23震災復興子ど B1 1300右ダ 6人 山本聡 56.0 1:23.7 (1.8) 39.6 491k 4番 4-4-4-5 ゼンザイ |
2
良
7頭
盛岡 16.08.08十和田駒街道 B1 1000左芝 2人 山本聡 56.0 59.7 (0.5) 35.8 484k 7番 2-3 タイセイマジ |
10
良
11頭
盛岡 16.07.11世界遺産へ! B1 1200左ダ 9人 山本聡 56.0 1:14.4 (2.1) 38.8 487k 9番 3-3 ゼンザイ |
4
不
7頭
水沢 16.06.25道の駅雫石あ B1 850右ダ 4人 山本聡 56.0 51.2 (0.7) 35.9 485k 5番 4-5 ヤマニントレ |
5
良
7頭
盛岡 16.06.11震災復興子ど B1 1000左ダ 6人 山本聡 56.0 1:00.7 (0.6) 36.4 485k 7番 4-4 ミタイナ |
107959
22013
1113
1102
|
96949
1108
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1231良ダ7
淀1214良芝3
盛1390稍芝7
水1284重ダ2
|
||||||||||||
7 | 8 |
ベーカバド チタンクレバー ウインプラチナム
(ゼンノエルシド)
5.1
(4人気)
2013/4/6生
鈴木康弘 村上欽哉生産 |
牝3 青鹿毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【8.9%】 【48.9%】 菅原勲 |
412 | 418 |
427 +5 |
9
良
16頭
J福島 16.07.243歳未勝利 1200右芝 6人 大野拓 54.0 1:10.6 (0.6) 35.7 422k 15番 10-7 プロイエット |
4
稍
16頭
J福島 16.07.093歳未勝利 1200右芝 2人 吉田豊 54.0 1:10.9 (0.5) 35.8 422k 12番 4-3 ラインスラッ |
15
良
17頭
J小倉 16.03.063歳未勝利 1200右芝 1人 丸山元 54.0 1:10.7 (1.8) 37.2 432k 17番 4-5 ジェイラー |
2
稍
18頭
J小倉 16.02.133歳未勝利 1200右芝 2人 丸山元 54.0 1:08.7 (0.1) 35.4 418k 4番 4-4 ミスズスター |
2
稍
16頭
J福島 15.11.142歳未勝利 1200右芝 3人 丸山元 54.0 1:11.2 (0.0) 36.5 418k 16番 4-4 グリーンバシ |
0403
0000
0000
0000
|
0403
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
9 |
トウカイワイルド ケイジースワロー シーキングハーフォーチ
(Crafty Pros)
3.3
(2人気)
2012/2/8生
由利一郎 ワールドファーム生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【26.8%】 【60.2%】 畠山信 |
441 | 468 |
460 -5 |
2
不
10頭
水沢 16.08.27新涼特別 A A二組B1一組 1600右ダ 1人 山本聡 55.0 1:41.8 (0.2) 38.3 465k 7番 4-4-3-3 リトルキング |
3
良
10頭
盛岡 16.07.24レインボーカ B1 1600左芝 4人 山本聡 56.0 1:40.3 (0.4) 36.3 457k 1番 4-4 ロケットボー |
1
不
10頭
水沢 16.06.26宮古区界高原 B1二組 1600右ダ 2人 山本聡 56.0 1:41.3 (0.0) 38.2 458k 4番 3-3-3-2 レディアント |
1
良
9頭
盛岡 16.06.12横手かまくら B1二組 1600左ダ 2人 山本聡 56.0 1:39.8 (0.1) 37.9 459k 3番 5-4 ファイブタブ |
1
良
9頭
盛岡 16.05.15おおつち新山 B2一組 1800左ダ 4人 山本聡 56.0 1:56.8 (0.3) 39.4 456k 6番 3-3-3-3 サダルスード |
112111
5103
4100
2000
|
6104
4112
1003
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
盛1267良ダ1
盛1398良ダ1
水1293不ダ1
|
||||||||||||
8 | 10 |
マンハッタンカフェ ホープフルデイズ マイネエスポワール
(アグネスデジタル)
58.5
(6人気)
2012/2/24生
古川忠一 ビッグレッドファーム生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 松本剛 (水 沢) 【0.0%】 【13.8%】 板垣吉 |
428 | 458 |
454 -4 |
2
稍
12頭
水沢 16.08.22洋野町種市サ B1二組 1600右ダ 11人 松本剛 54.0 1:45.1 (0.7) 41.4 458k 4番 8-7-6-4 コパノアルデ |
5
良
9頭
盛岡 16.07.23震災復興子ど B1二組 1600左ダ 7人 小林凌 54.0 1:40.7 (1.7) 39.1 455k 6番 7-7 コスモジョイ |
5
良
11頭
盛岡 16.07.11世界遺産へ! B1 1200左ダ 11人 小林凌 54.0 1:13.2 (0.9) 35.9 455k 6番 11-11 ゼンザイ |
8
重
12頭
水沢 16.06.27震災復興子ど B1一組 1600右ダ 11人 ☆小林凌 53.0 1:44.1 (1.6) 39.7 464k 1番 5-3-8-7 アサクサニッ |
11
良
11頭
盛岡 16.05.29これが秋田だ B1一組 1600左ダ 10人 ☆小林凌 53.0 1:43.5 (3.5) 41.8 458k 6番 7-9 レオロフティ |
12117
0112
0102
0000
|
0103
01110
1004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
淀1224良芝15
淀1355良芝6
-
|
||||||||||||
11 |
ゴールドアリュール エリモサプライズ エリモアリュール
(A.P. Indy)
182.8
(11人気)
2007/2/16生
鈴木雅俊 エクセルマネジメント生産 |
セ9 鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【11.8%】 瀬戸幸 |
522 | 560 |
535 -3 |
7
不
8頭
水沢 16.08.23震災復興子ど B1 1300右ダ 7人 菅原辰 56.0 1:23.8 (1.9) 39.3 538k 6番 7-8-8-8 ゼンザイ |
9
良
9頭
盛岡 16.08.07釜石五葉山賞 B1二組 1600左ダ 6人 菅原辰 56.0 1:41.0 (2.5) 39.7 533k 6番 6-8 ユッコ |
6
良
11頭
盛岡 16.07.11世界遺産へ! B1 1200左ダ 5人 菅原辰 56.0 1:13.3 (1.0) 36.5 532k 8番 9-9 ゼンザイ |
9
重
12頭
水沢 16.06.27震災復興子ど B1一組 1600右ダ 10人 菅原辰 56.0 1:44.3 (1.8) 39.6 540k 6番 10-9-9-8 アサクサニッ |
2
良
7頭
盛岡 16.06.11震災復興子ど B1 1000左ダ 5人 菅原辰 56.0 1:00.2 (0.1) 35.5 531k 5番 6-6 ミタイナ |
791044
0105
1026
0000
|
56823
0106
21214
0101
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1238不ダ7
阪1248良ダ5
盛1410良ダ9
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。