※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大4%還元
- 2016年9月16日
- 第9回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:10
ひるがの高原特別 A2 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着430,000円
- 2着99,000円
- 3着43,000円
- 4着31,000円
- 5着22,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
リンカーン アラートミノル ヒカルトクタイセイ
(スターオブコジーン)
3.1
(2人気)
2011/3/8生
吉岡實 フジワラフアーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【27.9%】 【65.1%】 後藤正 |
466 | 492 |
478 +4 |
笠松 16.08.12 くろゆり賞( 3歳以上 1600右ダ 8人 向山牧 57.0 1:41.8 (1.3) 36.2 474k 3番 9-9-9-9 サルバドール |
2
良
10頭
笠松 16.07.13ひるがお特別 A2 1600右ダ 1人 東川公 56.0 1:43.4 (0.4) 38.1 478k 7番 6-6-1-2 ビービーガザ |
3
良
8頭
笠松 16.06.03東海クラウン A1 1800右ダ 1人 東川公 56.0 1:56.9 (0.6) 37.0 481k 2番 6-6-4-4 メモリージル |
1
良
12頭
名古屋 16.05.05AGI名古屋 B 1800右ダ 1人 東川公 56.0 2:00.7 (1.2) 40.0 485k 6番 10-12-10-3 タイキレガト |
2
稍
6頭
笠松 16.04.05東海クラウン A1 1900右ダ 3人 東川公 55.5 2:02.7 (1.1) 37.7 492k 1番 5-5-4-2 クワイアーソ |
45423
2211
0104
0101
|
2005
0104
23312
0112
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1250重ダ6
笠1418良ダ6
阪1514稍ダ10
笠1418良ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
ダンシングカラー ジャックポット ミラクルケープ
(フォーティナイナー)
9.4
(5人気)
2011/4/4生
(同)MIRAI ミルファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
468 | 495 |
489 +1 |
園田 16.09.02 園田チャレン 重賞2 1400右ダ 7人 東川公 56.0 1:31.6 (1.5) 40.4 488k 4番 5-5-7-7 ランドクイー |
5
良
9頭
笠松 16.08.12葉月特別 A A2 1600右ダ 2人 東川公 56.5 1:41.7 (1.1) 37.8 483k 8番 5-6-6-5 サンマルバク |
1
良
7頭
笠松 16.07.29盛夏特別 A A2 1600右ダ 4人 東川公 56.0 1:41.6 (0.1) 38.1 480k 7番 3-3-3-2 ビービーガザ |
笠松 16.07.13 サマーカップ 3歳 1400右ダ 8人 丸野勝 57.0 1:29.2 (2.6) 37.4 480k 4番 8-8-10-10 マルトクスパ |
2
良
9頭
笠松 16.07.01乗鞍短距離特 A2 1400右ダ 2人 東川公 56.0 1:27.5 (0.1) 37.0 482k 7番 2-2-2-1 ベルベットメ |
57723
3204
3004
3001
|
1304
3105
12610
0114
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1275良ダ2
東1383重ダ5
東1507良芝10
笠1416良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
タイキシャトル マグナムボーイ サミーカラー
(オペラハウス)
2.1
(1人気)
2010/4/15生
古賀禎彦 増本牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
520 | 552 |
563 +11 |
1
良
8頭
笠松 16.08.11ささゆり特別 B1 1600右ダ 2人 丸野勝 56.0 1:40.8 (0.7) 37.8 552k 7番 2-2-1-1 ネイバルエン |
3
稍
10頭
笠松 16.07.27カリン特別 B1 1400右ダ 2人 丸野勝 56.0 1:28.3 (0.3) 37.6 554k 4番 5-5-5-6 リュウノース |
2
稍
8頭
笠松 16.05.09鵜飼特別 B B1 1400右ダ 2人 佐藤友 56.5 1:27.4 (0.3) 36.4 549k 8番 2-2-2-2 レモンティー |
1
良
8頭
笠松 16.04.25菜の花特別 A3B1a 1600右ダ 3人 丸野勝 56.0 1:42.0 (0.2) 38.6 543k 4番 4-4-2-2 サーストンデ |
1
良
5頭
笠松 16.04.01サラ系B2組 B2 1600右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:42.7 (0.5) 36.8 539k 5番 2-2-1-1 ゼンノアロウ |
75317
6522
4314
4312
|
2212
4314
1014
0007
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1265良ダ6
東1383良ダ6
館1510良芝12
笠1408良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
サムライハート トミシノドラゴン バハムート
(グリーンマウント)
40.5
(6人気)
2009/5/23生
吉田勝利 中橋正生産 |
牡7 鹿毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
470 | 499 |
491 +1 |
5
良
10頭
笠松 16.07.13ひるがお特別 A2 1600右ダ 4人 筒井勇 56.0 1:43.9 (0.9) 38.4 490k 1番 4-4-4-4 ビービーガザ |
3
良
9頭
笠松 16.07.01乗鞍短距離特 A2 1400右ダ 3人 佐藤友 56.0 1:27.5 (0.1) 36.4 489k 1番 5-4-4-4 ベルベットメ |
7
良
9頭
笠松 16.05.13東海クラウン A1 1400右ダ 6人 佐藤友 55.0 1:27.1 (1.4) 38.1 495k 5番 3-3-5-5 サルバドール |
5
不
10頭
笠松 16.04.28ふじの花特別 A2 1800右ダ 4人 丸野勝 56.0 2:00.7 (1.6) 39.3 495k 3番 5-5-5-5 ブルータンザ |
3
良
10頭
笠松 16.04.15八重桜特別 A2 1800右ダ 5人 丸野勝 56.0 1:59.4 (1.1) 38.2 499k 10番 3-3-5-4 ディアジース |
18161133
18161032
8636
8636
|
98620
8636
1225
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1271良ダ7
笠1413良ダ1
笠1558良ダ6
笠1413良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
マンハッタンカフェ グロリアスカフェ イントゥザライト
(ブライアンズタイム)
54.4
(8人気)
2011/2/16生
西川光一 三石橋本牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 丸野勝 (名古屋) 【0.4%】 【12.1%】 角田輝 |
486 | 512 |
505 +5 |
8
稍
9頭
名古屋 16.08.04フェニックス A2 1600右ダ 6人 丸野勝 56.0 1:49.5 (4.2) 42.2 500k 1番 5-5-6-8 ヴェリテ |
10
良
10頭
笠松 16.07.13ひるがお特別 A2 1600右ダ 6人 丸野勝 56.0 1:46.9 (3.9) 40.7 503k 6番 7-7-10-10 ビービーガザ |
7
稍
7頭
笠松 16.06.17揖斐峡特別 A2 1600右ダ 3人 丸野勝 56.0 1:46.0 (2.4) 40.3 501k 4番 6-6-7-7 カラジャス |
4
良
8頭
笠松 16.06.03長良川特別 A2 1600右ダ 3人 丸野勝 56.0 1:43.0 (0.7) 38.5 504k 6番 3-3-3-3 キングスクル |
2
良
11頭
名古屋 16.05.19カーネーショ A3 1800右ダ 1人 丸野勝 56.0 2:00.8 (0.0) 40.7 495k 6番 2-2-2-1 ワンダフルタ |
28426
2009
21011
2006
|
0004
21011
0416
0335
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1237良芝5
名1407不ダ2
淀1500良芝2
笠1416良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ダンシングカラー バンダムミュートス エバープレゼント
(タイキシャトル)
207.1
(10人気)
2006/2/15生
山科統 バンダム牧場生産 |
セ10 鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【1.4%】 【8.4%】 後藤正 |
474 | 499 |
510 +13 |
7
稍
10頭
笠松 16.08.15ねむのき特別 A3B3 1600右ダ 10人 池田敏 57.0 1:44.5 (2.8) 39.2 497k 8番 6-6-7-7 ディーセント |
7
良
10頭
笠松 16.07.13ひるがお特別 A2 1600右ダ 8人 向山牧 56.0 1:45.2 (2.2) 38.9 495k 9番 8-9-9-8 ビービーガザ |
4
良
9頭
笠松 16.07.01乗鞍短距離特 A2 1400右ダ 9人 藤原幹 56.0 1:28.9 (1.5) 37.3 503k 8番 7-7-8-8 ベルベットメ |
5
稍
7頭
笠松 16.06.17揖斐峡特別 A2 1600右ダ 6人 藤原幹 56.0 1:45.4 (1.8) 40.6 506k 6番 3-3-4-6 カラジャス |
7
良
8頭
笠松 16.06.03長良川特別 A2 1600右ダ 7人 藤原幹 56.0 1:43.7 (1.4) 38.2 511k 2番 7-7-7-8 キングスクル |
16171176
15161153
139528
139521
|
05117
139528
33518
00013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1261重ダ7
潟1369稍芝7
東1510不芝11
笠1402不ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
アッミラーレ ベルベットメドウ ニットウヴァレリー
(ニホンピロウイナー)
46.8
(7人気)
2009/3/13生
藤井謙 日東牧場生産 |
牝7 青鹿毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
458 | 476 |
456 -1 |
7
良
9頭
笠松 16.08.12葉月特別 A A2 1600右ダ 6人 池田敏 54.0 1:42.7 (2.1) 39.0 457k 9番 4-5-5-7 サンマルバク |
5
良
7頭
笠松 16.07.29盛夏特別 A A2 1600右ダ 1人 池田敏 54.5 1:43.7 (2.1) 40.6 458k 2番 1-1-1-3 ジャックポッ |
1
良
9頭
笠松 16.07.01乗鞍短距離特 A2 1400右ダ 1人 池田敏 54.0 1:27.4 (0.1) 36.8 458k 3番 3-3-3-2 ジャックポッ |
2
稍
7頭
笠松 16.06.17揖斐峡特別 A2 1600右ダ 2人 池田敏 54.0 1:43.6 (0.0) 39.0 464k 2番 2-2-2-1 カラジャス |
3
良
8頭
笠松 16.06.03長良川特別 A2 1600右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:42.8 (0.5) 38.5 463k 7番 2-2-1-1 キングスクル |
156418
13636
7235
7234
|
7316
7235
1105
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1227良芝9
笠1414良ダ2
笠1578良ダ8
笠1414良ダ2
|
||||||||||||
8 |
タニノギムレット ランフォージン ライクリーティナ
(サンデーサイレンス)
181.8
(9人気)
2009/1/26生
(同)JPN技研 (有)社台コーポレーション白 |
牡7 黒鹿毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.8%】 【10.1%】 伊藤強 |
448 | 462 |
448 -3 |
7
良
9頭
名古屋 16.09.01きんもくせい A2 1600右ダ 5人 森島貴 56.0 1:47.3 (3.1) 39.1 451k 3番 9-9-8-8 リアライズキ |
6
良
9頭
笠松 16.08.12葉月特別 A A2 1600右ダ 7人 森島貴 56.0 1:41.7 (1.1) 37.6 456k 7番 7-7-7-6 サンマルバク |
金沢 16.07.26 金沢スプリン 3歳以上 1400右ダ 7人 花本正 57.0 1:31.7 (3.4) 39.3 446k 6番 8-8-7-7 タガノギャラ |
4
良
10頭
笠松 16.07.13ひるがお特別 A2 1600右ダ 5人 花本正 56.0 1:43.8 (0.8) 37.7 455k 4番 10-10-6-5 ビービーガザ |
6
良
10頭
笠松 16.07.01東海クラウン A1 1600右ダ 7人 大塚研 55.0 1:41.4 (1.2) 36.7 448k 4番 10-10-9-9 メモリージル |
451148
0048
12413
0034
|
1118
12413
0004
22623
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1268良ダ5
淀1373良芝8
淀1492良芝9
笠1402良ダ5
|
||||||||||||
8 | 9 |
ジャングルポケット カラジャス ケアレスウィスパー
(フジキセキ)
6.7
(3人気)
2011/3/13生
(株)ファーストビジ ノーザンファーム生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
466 | 483 |
473 +3 |
4
良
9頭
笠松 16.08.12葉月特別 A A2 1600右ダ 4人 藤原幹 56.0 1:41.7 (1.1) 37.8 470k 5番 5-4-4-4 サンマルバク |
笠松 16.07.13 サマーカップ 3歳 1400右ダ 10人 向山牧 57.0 1:28.5 (1.9) 38.6 476k 3番 4-5-6-6 マルトクスパ |
1
稍
7頭
笠松 16.06.17揖斐峡特別 A2 1600右ダ 1人 東川公 56.0 1:43.6 (0.0) 38.6 480k 3番 4-5-5-4 ベルベットメ |
2
良
8頭
笠松 16.06.03長良川特別 A2 1600右ダ 2人 東川公 56.0 1:42.6 (0.3) 37.8 479k 8番 6-6-4-2 キングスクル |
3
良
9頭
笠松 16.05.13かがり火特別 A2 1600右ダ 2人 東川公 56.0 1:41.6 (0.4) 37.0 477k 2番 5-5-4-3 ジャーサンプ |
131259
131156
5713
5612
|
6433
5713
2111
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1283良ダ2
東1393重芝11
笠1574良ダ2
笠1416良ダ3
|
||||||||||||
10 |
ウォーエンブレム ウォースピリッツ マミーズジュエリー
(ブライアンズタイム)
7.3
(4人気)
2010/1/16生
浅川脩 (有)社台コーポレーション白 |
セ6 黒鹿毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【7.7%】 【38.5%】 栗本陽 |
477 | 493 |
490 +12 |
4
良
7頭
笠松 16.07.29盛夏特別 A A2 1600右ダ 3人 花本正 56.0 1:42.7 (1.1) 38.7 478k 1番 7-6-5-5 ジャックポッ |
笠松 16.07.13 サマーカップ 3歳 1400右ダ 9人 池田敏 57.0 1:28.4 (1.8) 37.9 479k 1番 9-7-8-8 マルトクスパ |
4
良
10頭
笠松 16.07.01東海クラウン A1 1600右ダ 9人 筒井勇 55.0 1:41.3 (1.1) 37.5 480k 2番 8-8-8-7 メモリージル |
8
良
8頭
笠松 16.06.03東海クラウン A1 1800右ダ 4人 池田敏 56.0 2:02.7 (6.4) 42.2 481k 5番 5-5-8-8 メモリージル |
笠松 16.04.28 オグリキャッ 4歳以上 2500右ダ 9人 池田敏 56.0 2:46.9 (2.2) 39.3 479k 1番 10-10-6-6 グルームアイ |
93121
8107
4105
4103
|
3006
4105
1217
1003
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1260良ダ5
淀1368良芝15
阪1489良芝9
笠1413良ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。