※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
9R
- 最大1%還元
- 2016年9月17日
- 第8回
- 盛岡競馬
- 第1日
- 芝1,700m
-
- 天候:
- 曇
- 芝:
- 良
- 発走時刻
- 15:55
オクトーバーカップターフチャレンジ B2
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着38,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着5,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1700m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
デュランダル コスモロングソード アースウイザード
(エイシンプレストン)
2.4
(1人気)
2013/5/3生
山中元夫 グローリーファーム生産 |
牡3 栗毛 54.0 △鈴木麻 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
434 | 444 |
442 -12 |
4
良
8頭
水沢 16.09.03セプテンバー B2 1300右ダ 2人 △鈴木麻 54.0 1:24.6 (1.8) 40.2 454k 3番 3-3-2-3 スマイルリリ |
2
稍
11頭
盛岡 16.08.16オニキス賞 3歳 1700左芝 6人 △鈴木麻 54.0 1:47.5 (0.1) 37.6 435k 1番 5-4-2-1 オールドクラ |
4
良
12頭
盛岡 16.07.25エメラルド賞 3歳 1700左芝 7人 △鈴木麻 54.0 1:46.8 (0.5) 37.4 438k 5番 12-11-10-7 ゴールドファ |
盛岡 16.07.10 オパールカッ 3歳 1700左芝 8人 鈴木麻 56.0 1:47.4 (1.3) 38.4 435k 2番 10-10-5-4 サンエイゴー |
1
不
10頭
水沢 16.06.26ジョージア賞 3歳B2一組 1400右ダ 2人 △鈴木麻 54.0 1:29.5 (0.1) 37.9 444k 2番 9-9-8-6 ヴァンクル |
1209
0102
0102
0102
|
1001
0103
0103
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 盛1700 |
東1366良芝7
盛1468良芝4
潟1486良芝7
盛1468良芝4
|
||||||||||||
2 | 2 |
ディープインパクト ケセラストーン キャッツ
(Storm Cat)
118.0
(12人気)
2011/4/5生
大黒富美子 佐藤信広生産 |
牡5 鹿毛 56.0 南郷家 (盛 岡) 【1.1%】 【10.0%】 村上昌 |
463 | 473 |
459 -7 |
4
良
10頭
水沢 16.09.03大槌まつり賞 B2九組 1600右ダ 10人 南郷家 56.0 1:47.3 (2.3) 42.0 466k 4番 9-9-6-7 ステージアー |
6
不
7頭
水沢 16.08.23B2七組 B B2七組 1600右ダ 7人 木村暁 56.0 1:45.6 (2.5) 40.6 467k 6番 6-5-6-7 ラフィナート |
9
稍
12頭
盛岡 16.08.16岩手ビッグブ C1四組 1400左ダ 10人 南郷家 56.0 1:27.6 (2.0) 38.5 463k 6番 11-8 エーシンプロ |
5
良
11頭
盛岡 16.08.01南昌山賞 C C1 1600左芝 10人 南郷家 56.0 1:40.7 (1.3) 36.9 463k 8番 10-6 シーザーバロ |
4
重
5頭
盛岡 16.07.17南昌山賞ター C1 1600左芝 4人 南郷家 56.0 1:42.3 (2.1) 37.2 463k 5番 4-4 シーザーバロ |
341034
0013
0011
0010
|
24814
10114
0013
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 盛1700 |
盛1407良芝5
盛1475良芝3
東1491不芝6
盛1475良芝3
|
||||||||||||
3 | 3 |
マイネルラヴ エイプリルラヴ フジヤマサクラ
(クロフネ)
11.1
(5人気)
2012/3/21生
欠畑圭一 飛渡牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 51.0 ▲木村直 (水 沢) 【10.2%】 【27.1%】 関本浩 |
400 | 415 |
404 -10 |
9
良
10頭
水沢 16.09.05B2四組 B B2四組 1600右ダ 2人 山本聡 54.0 1:47.6 (2.4) 43.2 414k 4番 7-6-6-6 ゼンノブショ |
3
稍
12頭
盛岡 16.05.28錦秋湖マラソ B2 1700左芝 3人 山本聡 54.0 1:47.5 (0.4) 38.0 414k 12番 5-5-5-1 マイネルテン |
3
良
11頭
盛岡 16.05.14ヤンルース賞 B2 1600左芝 5人 山本聡 54.0 1:39.3 (0.5) 37.3 413k 11番 2-2 ロケットボー |
5
不
9頭
盛岡 16.05.04岩山公園賞B B2一組 1600左ダ 8人 ▲木村直 51.0 1:42.7 (1.6) 42.6 414k 6番 2-2 エアラギオー |
4
良
8頭
水沢 16.04.16奥州水沢日高 B1 1400右ダ 8人 ▲木村直 51.0 1:32.4 (1.3) 41.9 418k 6番 5-5-4-5 アフリカンハ |
12423
1023
0010
0010
|
01115
1128
0010
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 盛1700 |
潟1367良芝14
盛1475稍芝3
-
盛1475稍芝3
|
||||||||||||
4 | 4 |
ディープスカイ トゥニーナ レッドグラス
(ブライアンズタイム)
9.4
(4人気)
2013/5/12生
加藤信之 浦河小林牧場生産 |
牝3 栗毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【8.4%】 【28.9%】 菅原勲 |
398 | 415 |
408 -8 |
6
良
10頭
水沢 16.09.05B2三組 B B2三組 1600右ダ 7人 高松亮 54.0 1:45.7 (0.9) 41.2 416k 5番 4-4-2-2 イマジンジョ |
6
稍
11頭
盛岡 16.08.16オニキス賞 3歳 1700左芝 7人 高松亮 54.0 1:48.2 (0.8) 37.5 408k 8番 11-11-9-3 オールドクラ |
7
良
12頭
盛岡 16.07.25エメラルド賞 3歳 1700左芝 6人 高松亮 54.0 1:47.1 (0.8) 38.4 406k 1番 6-6-6-5 ゴールドファ |
盛岡 16.07.10 オパールカッ 3歳 1700左芝 10人 高松亮 54.0 1:47.3 (1.2) 37.9 406k 1番 7-6-9-5 サンエイゴー |
1
不
7頭
水沢 16.06.253歳B1 3 3歳B1 1600右ダ 6人 高松亮 54.0 1:42.3 (0.4) 38.2 415k 1番 4-4-4-3 リンノキセキ |
24014
1407
0003
0003
|
0103
2207
0004
0100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 盛1700 |
盛1413良芝2
盛1471良芝7
盛1593不ダ9
盛1471良芝7
|
||||||||||||
5 | 5 |
マンハッタンカフェ エイシンアルファー エーシンコンファー
(Dynaformer)
51.4
(10人気)
2012/4/4生
谷謙介 栄進牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.8%】 佐々由 |
408 | 420 |
420 -4 |
7
良
10頭
水沢 16.09.05B2四組 B B2四組 1600右ダ 9人 阿部英 54.0 1:46.9 (1.7) 41.8 424k 2番 9-8-8-8 ゼンノブショ |
9
良
11頭
盛岡 16.08.06姫神賞 B2 B2 1000左芝 9人 阿部英 54.0 1:00.1 (1.1) 35.5 419k 2番 11-9 ウインミラー |
5
良
7頭
盛岡 16.07.25姫神賞ターフ B2 1000左芝 3人 阿部英 54.0 1:00.2 (1.0) 36.1 424k 2番 6-6 ウインミラー |
6
良
12頭
盛岡 16.07.18ジャパンジョ B2 1700左芝 8人 五十冬 54.0 1:48.1 (1.4) 37.9 426k 12番 3-3-4-7 ウインミラー |
4
不
7頭
水沢 16.06.25胆沢城あやめ B2一組 1600右ダ 7人 阿部英 54.0 1:44.1 (0.5) 39.5 427k 6番 2-2-2-1 ノーティカル |
03119
0106
0004
0003
|
0118
0104
0006
0101
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 盛1700 |
淀1357良芝5
盛1481良芝6
倉1482良芝4
盛1481良芝6
|
||||||||||||
6 |
チーフベアハート イグゼキュティヴ ミホグレース
(アスワン)
4.0
(2人気)
2006/4/20生
蟹江知彦 沖田忠幸生産 |
牡10 鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【25.8%】 【57.3%】 佐藤浩 |
480 | 524 |
489 -9 |
7
良
10頭
水沢 16.09.03大槌まつり賞 B2九組 1600右ダ 9人 大坪慎 56.0 1:47.6 (2.6) 42.0 498k 8番 7-8-9-7 ステージアー |
2
稍
9頭
盛岡 16.08.16SUCCES C1 1600左芝 2人 山本聡 56.0 1:40.5 (1.0) 37.0 490k 3番 5-5 シーザーバロ |
2
良
11頭
盛岡 16.08.01南昌山賞 C C1 1600左芝 3人 山本聡 56.0 1:40.0 (0.6) 36.9 492k 9番 4-2 シーザーバロ |
2
重
5頭
盛岡 16.07.17南昌山賞ター C1 1600左芝 2人 山本聡 56.0 1:40.6 (0.4) 36.7 489k 3番 2-2 シーザーバロ |
5
良
10頭
水沢 16.07.04エメラルダ賞 C1四組 1400右ダ 5人 山本聡 56.0 1:32.2 (1.2) 40.1 498k 1番 7-7-6-5 ユアーエブリ |
57553
23210
1003
0003
|
0017
3317
13012
11327
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 盛1700 |
盛1392良芝3
盛1461良芝4
幌1486良芝11
盛1461良芝4
|
||||||||||||
6 | 7 |
タニノギムレット マイネルテンクウ コスモフライハイ
(ダンスインザダーク)
13.6
(7人気)
2009/2/3生
谷謙介 ビッグレッドファーム生産 |
牡7 鹿毛 56.0 大坪慎 (盛 岡) 【6.9%】 【32.4%】 吉田司 |
500 | 515 |
509 -9 |
9
良
10頭
水沢 16.09.05盛岡市産業ま B2一組 1800右ダ 7人 大坪慎 56.0 2:02.1 (1.8) 41.8 518k 8番 6-7-6-8 サダルスード |
4
不
6頭
水沢 16.08.23一戸まつり賞 B2一組 1800右ダ 3人 大坪慎 56.0 1:59.6 (2.3) 40.7 520k 1番 4-4-5-4 シャイニーパ |
盛岡 16.07.31 せきれい賞( 2400左芝 8人 大坪慎 57.0 2:33.5 (2.3) 40.7 512k 12番 1-1-2-6 パーティメー |
8
良
12頭
盛岡 16.07.18ジャパンジョ B2 1700左芝 1人 川田将 56.0 1:48.3 (1.6) 38.1 513k 7番 5-5-5-5 ウインミラー |
3
不
12頭
水沢 16.06.26ジューンカッ B2 2000右ダ 7人 大坪慎 56.0 2:10.3 (0.3) 40.2 522k 9番 6-6-4-5 サダルスード |
34749
1104
1102
1101
|
0004
0009
1109
23727
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 盛1700 |
盛1397良芝5
盛1471稍芝1
東1505良芝5
盛1471稍芝1
|
||||||||||||
8 |
サムライハート マリノエトワール ジャカランダ
(ヘクタープロテクター)
15.3
(8人気)
2010/4/11生
(株)クラウン ムラカミファーム生産 |
牝6 栗毛 54.0 千田洋 (水 沢) 【18.9%】 【40.5%】 板垣吉 |
428 | 465 |
455 -8 |
8
稍
10頭
水沢 16.08.21三種町特産八 B2 1400右ダ 8人 ▲木村直 51.0 1:31.3 (2.6) 40.7 463k 7番 7-6-8-8 キトラ |
8
良
11頭
盛岡 16.08.06姫神賞 B2 B2 1000左芝 7人 高橋悠 55.0 1:00.0 (1.0) 35.4 455k 7番 10-11 ウインミラー |
3
良
12頭
盛岡 16.07.18ジャパンジョ B2 1700左芝 4人 真島大 54.0 1:47.3 (0.6) 37.2 457k 11番 6-7-3-4 ウインミラー |
9
重
9頭
水沢 16.06.27スターブライ B2 1300右ダ 5人 ☆小林凌 53.0 1:23.9 (1.8) 39.5 465k 6番 3-7-7-8 ナンヨールー |
1
重
14頭
盛岡 16.06.13シルバーブラ B2 1700左芝 8人 矢野貴 54.0 1:47.7 (0.2) 38.2 460k 2番 5-4-6-3 マイネルテン |
73928
4046
1012
1012
|
62316
01510
1012
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 盛1700 |
盛1396不ダ7
盛1469良芝4
-
盛1469良芝4
|
||||||||||||
7 | 9 |
アドマイヤムーン ブライテストムーン スターストリート
(Street Cry)
65.2
(11人気)
2013/1/23生
渋谷高雄 ビッグレッドファーム生産 |
牝3 黒鹿毛 54.0 菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【12.2%】 瀬戸幸 |
398 | 398 |
397 -13 |
8
稍
10頭
園田 16.08.31C2一 C2 C2一 1400右ダ 10人 渡瀬和 54.0 1:36.2 (2.3) 43.1 410k 5番 1-1-1-1 レイブラッド |
12
良
12頭
園田 16.08.18C2 C2 C2 1230右ダ 11人 杉浦健 54.0 1:24.8 (4.4) 43.4 401k 10番 8-7-7-9 ワンダーグロ |
10
良
10頭
園田 16.08.04C2二 C2 C2二 1400右ダ 10人 笹田知 54.0 1:34.8 (3.2) 43.0 395k 1番 6-6-6-6 キタノスズラ |
11
良
12頭
園田 16.07.22C2 C2 C2 1230右ダ 5人 杉浦健 54.0 1:25.0 (3.5) 43.5 402k 5番 8-8-9-10 メイショウメ |
12
良
16頭
J函館 16.06.193歳未勝利 1200右芝 8人 丸山元 54.0 1:10.5 (1.3) 36.2 382k 6番 7-6 アイムウィッ |
0107
0000
0000
0000
|
0006
0101
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 盛1700 |
法1373良芝11
-
-
-
|
||||||||||||
10 |
ハーツクライ リフトザウイングス レンドフェリーチェ
(Cozzene)
33.7
(9人気)
2008/1/30生
大西充秋 社台ファーム生産 |
牡8 青鹿毛 54.0 △鈴木祐 (盛 岡) 【1.0%】 【10.3%】 櫻田康 |
503 | 530 |
528 +30 |
9
不
11頭
水沢 16.04.17衣川北舘桜賞 B2一組 1600右ダ 10人 ▲鈴木祐 53.0 1:47.2 (3.8) 41.5 498k 10番 10-9-11-10 モズフウジン |
6
良
10頭
水沢 16.04.02希望郷いわて B2二組 1600右ダ 4人 菅原俊 56.0 1:48.5 (1.0) 41.2 501k 5番 9-9-10-9 ドナエテルニ |
5
稍
8頭
佐賀 16.02.28コーラル特選 C1 1750右ダ 3人 ☆岩永千 55.0 1:58.5 (1.3) 39.2 507k 6番 7-5-6-5 シンゲツ |
4
不
12頭
佐賀 16.02.14アメジスト特 C1 1400右ダ 4人 ☆岩永千 55.0 1:30.8 (0.5) 38.4 508k 11番 11-10-9-6 サンライズウ |
5
不
10頭
佐賀 16.01.31ガーネット特 C1 1800右ダ 6人 山下裕 56.0 1:59.8 (1.1) 41.0 517k 9番 6-5-4-6 クイーンズラ |
24339
0000
0000
0000
|
1006
03118
01111
1014
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 盛1700 |
東1331良芝5
-
淀1478良芝9
-
|
||||||||||||
8 | 11 |
ネオユニヴァース カグニザント インコグニート
(Gone West)
8.8
(3人気)
2008/4/16生
杉浦和也 追分ファーム生産 |
セ8 黒鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【6.9%】 【34.7%】 板垣吉 |
450 | 474 |
460 -5 |
10
良
10頭
水沢 16.09.05B2三組 B B2三組 1600右ダ 5人 村上忍 56.0 1:46.9 (2.1) 42.6 465k 9番 2-2-4-8 イマジンジョ |
9
稍
11頭
水沢 16.08.22オーガストカ B2 1600右ダ 2人 村上忍 56.0 1:46.2 (2.2) 39.9 466k 10番 8-8-4-6 モズフウジン |
3
良
11頭
盛岡 16.08.06姫神賞 B2 B2 1000左芝 4人 山本政 56.0 59.6 (0.6) 35.0 457k 10番 9-7 ウインミラー |
8
良
9頭
盛岡 16.07.25B2二組 B B2二組 1600左ダ 2人 村上忍 56.0 1:40.6 (1.1) 37.6 461k 1番 9-9 キャンディッ |
2
良
12頭
盛岡 16.07.18ジャパンジョ B2 1700左芝 2人 永森大 56.0 1:46.7 (0.0) 36.4 460k 2番 8-6-5-2 ウインミラー |
88639
2112
0200
0100
|
2215
54530
1203
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 盛1700 |
法1331良芝3
盛1467良芝2
阪1482良芝9
盛1467良芝2
|
||||||||||||
12 |
ファルブラヴ ウップスアデイジイ スコールイ
(Seeking the)
13.2
(6人気)
2012/2/23生
前田敏文 ノーザンファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 松本剛 (水 沢) 【10.0%】 【41.7%】 千葉幸 |
530 | 530 |
520 -5 |
4
良
10頭
水沢 16.09.05盛岡市産業ま B2一組 1800右ダ 6人 山本聡 56.0 2:01.3 (1.0) 40.9 525k 10番 5-5-6-5 サダルスード |
7
稍
11頭
水沢 16.08.22オーガストカ B2 1600右ダ 6人 高松亮 56.0 1:46.0 (2.0) 39.5 530k 3番 5-4-7-8 モズフウジン |
7
良
9頭
盛岡 16.08.07釜石大観音賞 B2一組 1800左ダ 4人 村上忍 56.0 1:56.7 (2.0) 40.4 519k 3番 4-4-4-4 コパノアルデ |
4
良
10頭
盛岡 16.07.25B2一組 B B2一組 1600左ダ 1人 陶文峰 56.0 1:40.0 (0.3) 38.2 517k 9番 3-3 エアラギオー |
4
良
12頭
盛岡 16.07.10たねいちウニ B2一組 1600左ダ 7人 陶文峰 56.0 1:39.8 (0.4) 38.6 519k 1番 4-4 レイキッシュ |
10018
0003
0000
0000
|
0002
0006
1008
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 盛1700 |
潟1357良芝16
-
東1486良芝17
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。