※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
8R
- 最大4%還元
- 2016年9月30日
- 第10回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 14:30
サラ系B8組 B8
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着170,000円
- 2着40,000円
- 3着17,000円
- 4着12,000円
- 5着9,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
スクワートルスクワート キョウワディアナ フラワーシャワー
(フジキセキ)
4.1
(2人気)
2012/3/24生
吉田銘一 協和牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
483 | 498 |
494 ±0 |
1
良
9頭
笠松 16.09.16サラ系C3組 C3 1400右ダ 2人 吉井友 54.0 1:29.1 (0.5) 38.3 494k 7番 2-2-2-2 サブマリン |
3
良
10頭
笠松 16.07.29サラ系B6( B6bC4 1400右ダ 2人 吉井友 54.0 1:30.2 (0.5) 40.3 494k 1番 1-1-1-1 アサカバハム |
4
良
9頭
笠松 16.07.01御嶽山特別 C1 1600右ダ 2人 吉井友 54.0 1:43.3 (1.6) 39.9 498k 6番 3-3-3-5 ウォーターウ |
1
稍
7頭
笠松 16.06.15サラ系C6組 C6 1600右ダ 1人 吉井友 54.0 1:44.2 (0.9) 38.0 498k 7番 3-3-2-1 ウインバレリ |
4
良
9頭
笠松 16.06.03飛騨川特別 C1 1600右ダ 3人 松本剛 54.0 1:44.1 (0.8) 41.2 501k 5番 3-3-2-3 シャドウキン |
6545
6543
4441
4441
|
4441
2102
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1285良ダ2
笠1433良ダ4
笠1285良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ミツアキタービン ミツアキター ミツアキシーズン
(カコイーシーズ)
11.4
(5人気)
2012/4/30生
山本光明 ミツアキ牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
424 | 449 |
436 +5 |
1
良
10頭
笠松 16.08.16郡上賞 C2 C2 1400右ダ 4人 池田敏 56.0 1:29.3 (0.2) 38.8 431k 3番 8-7-3-1 トゥインクル |
7
良
9頭
笠松 16.07.29C級チャンピ C級 1400右ダ 6人 向山牧 57.0 1:30.7 (2.0) 39.0 427k 2番 8-8-8-8 ゲラーデ |
1
良
9頭
笠松 16.07.01サラ系C6組 C6 1400右ダ 1人 向山牧 56.0 1:29.9 (0.0) 38.2 438k 8番 6-5-3-1 デルマゴシン |
8
稍
9頭
笠松 16.06.17付知峡特別 C1 1400右ダ 4人 藤原幹 56.0 1:31.3 (2.4) 38.6 436k 5番 6-6-7-6 ウォーターウ |
1
良
9頭
笠松 16.06.03サラ系C9組 C9 1400右ダ 2人 池田敏 56.0 1:30.2 (0.7) 38.9 441k 5番 6-5-3-3 サンダルエチ |
97234
97234
95231
95231
|
96234
0100
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠497良ダ5
笠1284良ダ2
笠1435良ダ2
笠1284良ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
ケイムホーム トキハイマ ルピナスレイク
(キンググローリアス)
43.6
(7人気)
2011/2/24生
(有)木村牧場 木村牧場生産 |
牝5 青鹿毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【1.1%】 【13.3%】 川嶋弘 |
467 | 480 |
472 -6 |
7
良
8頭
笠松 16.09.09サラ系B8組 B8 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:30.8 (1.6) 40.1 478k 3番 1-1-2-4 ナイスクオリ |
8
良
9頭
笠松 16.08.16サラ系B8組 B8 1400右ダ 6人 向山牧 54.0 1:30.6 (3.0) 41.4 473k 9番 1-2-2-6 ペイシャピュ |
5
良
10頭
笠松 16.07.28世界初「逃げ B5 1400右ダ 4人 向山牧 54.0 1:30.3 (0.6) 38.5 473k 10番 3-3-5-6 ダンスバンド |
1
良
9頭
笠松 16.07.15ニュートラッ C2 1400右ダ 2人 向山牧 54.0 1:30.3 (0.0) 39.2 472k 8番 2-2-2-2 ケンガミネ |
3
良
8頭
笠松 16.07.01サラ系B9・ B9C3 1400右ダ 6人 向山牧 54.0 1:29.1 (0.8) 38.8 476k 5番 2-2-2-2 ペイシャピュ |
76835
76834
75729
75728
|
75729
0116
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1291良ダ3
笠1454良ダ7
笠1291良ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
キョウワスプレンダ アサカバハムート グッドルックス
(Mr. Prospec)
34.6
(6人気)
2011/5/28生
伊藤壽孝 協和牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.8%】 【10.1%】 加藤幸 |
430 | 445 |
433 -2 |
5
良
8頭
笠松 16.09.09サラ系B8組 B8 1400右ダ 5人 森島貴 56.0 1:30.3 (1.1) 38.7 435k 1番 7-7-6-7 ナイスクオリ |
3
良
9頭
笠松 16.08.16サラ系B9a B9a 1400右ダ 3人 森島貴 56.0 1:30.0 (0.5) 38.1 435k 3番 7-7-6-6 アポロアルデ |
1
良
10頭
笠松 16.07.29サラ系B6( B6bC4 1400右ダ 4人 森島貴 56.0 1:29.7 (0.2) 39.0 439k 6番 8-7-6-5 ヒルノリヴァ |
5
良
9頭
笠松 16.07.15ニュートラッ C2 1400右ダ 6人 森島貴 56.0 1:30.6 (0.3) 38.3 441k 5番 8-8-8-9 トキハイマ |
4
良
8頭
笠松 16.07.01サラ系C4組 C4 1400右ダ 5人 森島貴 56.0 1:29.9 (0.6) 38.3 442k 6番 6-6-4-5 ユーセイエン |
47633
45615
45514
4559
|
46519
01113
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1269不芝8
豊1382良芝14
笠1281稍ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
ブライアンズタイム セイクリッドブルー セイクリッドフレイム
(Rahy)
162.4
(9人気)
2011/4/10生
武仲勝 平野牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
417 | 442 |
436 -3 |
8
良
10頭
笠松 16.09.16サラ系B9組 B9 1400右ダ 8人 島崎和 54.0 1:31.7 (3.0) 37.9 439k 6番 10-10-10-9 サンダルエチ |
8
良
9頭
笠松 16.08.16サラ系B9a B9a 1400右ダ 5人 佐藤友 54.0 1:30.7 (1.2) 38.8 430k 7番 4-4-7-7 アポロアルデ |
7
良
10頭
笠松 16.07.28世界初「逃げ B5 1400右ダ 7人 佐藤友 54.0 1:30.6 (0.9) 38.0 432k 3番 9-9-9-9 ダンスバンド |
6
稍
9頭
笠松 16.07.13サラ系B6組 B6 1400右ダ 7人 大塚研 54.0 1:30.7 (2.0) 39.2 435k 3番 8-7-8-7 パーソナルベ |
3
良
7頭
笠松 16.07.01サラ系B7組 B7 1400右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:30.0 (1.3) 38.4 438k 7番 7-7-7-7 ヒトミヲトジ |
731435
731432
531130
531129
|
531132
2033
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1290良ダ4
笠1424良ダ3
笠1290良ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
ソングオブウインド スルーオベスト レナリッチ
(ムタファーウエク)
7.2
(3人気)
2012/3/21生
太田美津子 へいはた牧場生産 |
牝4 鹿毛 53.0 ☆宮下瞳 (名古屋) 【4.7%】 【38.4%】 新山廣 |
438 | 458 |
450 -3 |
3
不
10頭
名古屋 16.09.22月見(つきみ B 1400右ダ 3人 ☆宮下瞳 53.0 1:31.8 (0.4) 39.4 453k 10番 1-1-1-1 アンリエット |
4
良
9頭
名古屋 16.09.02サラB10組 B10 1400右ダ 4人 小山信 54.0 1:31.8 (0.0) 39.9 448k 3番 2-2-2-1 グロッシュラ |
2
重
8頭
名古屋 16.08.24サラB12組 B12 1600右ダ 4人 ☆宮下瞳 53.0 1:45.1 (1.2) 41.3 447k 5番 1-1-1-1 トゥインクル |
1
稍
9頭
名古屋 16.08.04サラC6組 C6 1400右ダ 2人 小山信 54.0 1:34.3 (1.2) 41.2 445k 7番 1-1-1-1 スクリーンデ |
6
良
9頭
名古屋 16.07.22サラC3組 C3 1400右ダ 4人 小山信 54.0 1:35.5 (4.1) 43.6 442k 3番 1-1-1-3 グラマシーパ |
57519
0003
45418
0003
|
56518
0101
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名497重ダ1
笠1311良ダ5
潟1373良芝15
笠1311良ダ5
|
||||||||||||
7 | 7 |
ケイムホーム カナナ ムチャチャララ
(オペラハウス)
1.6
(1人気)
2012/3/4生
(同)JPN技研 谷岡牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 53.0 ☆高橋昭 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
427 | 463 |
444 ±0 |
5
良
10頭
笠松 16.09.07舟山高原賞 B2 1600右ダ 2人 岡部誠 54.0 1:43.1 (1.2) 39.3 444k 7番 5-7-6-6 ネイバルエン |
1
良
10頭
笠松 16.08.16アカシア特別 C1 1400右ダ 2人 岡部誠 54.0 1:27.4 (0.2) 37.8 445k 4番 1-1-1-1 スズカノーチ |
1
稍
10頭
笠松 16.07.27サラ系C6組 C6 1400右ダ 1人 花本正 54.0 1:28.7 (0.8) 38.2 443k 2番 1-1-1-1 デルマゴシン |
2
良
9頭
笠松 16.07.15サラ系C5組 C5 1400右ダ 1人 花本正 54.0 1:28.5 (0.1) 38.8 447k 3番 2-2-2-2 サンダルエチ |
3
良
9頭
笠松 16.07.01御嶽山特別 C1 1600右ダ 3人 大畑雅 54.0 1:42.3 (0.6) 40.0 449k 4番 1-1-1-1 ウォーターウ |
85516
5223
7315
5212
|
8319
0225
0022
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1274良ダ1
笠1423良ダ3
笠1274良ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
ネオユニヴァース マルヨラピド セリノデートリッヒ
(Farma Way)
59.3
(8人気)
2011/5/5生
稲川專造 武牧場生産 |
牝5 青鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山際孝 |
450 | 465 |
460 +3 |
3
良
8頭
笠松 16.09.09サラ系B8組 B8 1400右ダ 8人 大塚研 54.0 1:30.0 (0.8) 39.4 457k 5番 2-2-1-2 ナイスクオリ |
9
良
9頭
笠松 16.08.16サラ系B8組 B8 1400右ダ 9人 大塚研 54.0 1:31.5 (3.9) 41.6 466k 8番 5-6-9-9 ペイシャピュ |
3
良
10頭
笠松 16.07.28世界初「逃げ B5 1400右ダ 10人 花本正 54.0 1:30.3 (0.6) 39.3 468k 1番 1-1-3-3 ダンスバンド |
9
稍
9頭
笠松 16.07.13サラ系B6組 B6 1400右ダ 9人 花本正 54.0 1:31.6 (2.9) 39.9 469k 7番 7-8-9-9 パーソナルベ |
5
良
7頭
笠松 16.07.01サラ系B7組 B7 1400右ダ 7人 大塚研 54.0 1:30.4 (1.7) 39.4 470k 2番 5-4-6-6 ヒトミヲトジ |
84734
84723
40624
40616
|
40624
4418
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1223良芝9
阪1379良芝7
笠1286不ダ4
|
||||||||||||
9 |
Tiznow エイシンジャドゥー Memories of
(Silver Hawk)
8.8
(4人気)
2011/4/9生
杉浦和也 PhillipsRacing |
牡5 鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
470 | 495 |
482 +10 |
4
良
8頭
笠松 16.09.09サラ系B8組 B8 1400右ダ 3人 佐藤友 56.0 1:30.3 (1.1) 39.2 472k 2番 5-3-4-5 ナイスクオリ |
6
良
7頭
佐賀 16.08.18BAOOカッ C1 1400右ダ 4人 真島正 56.0 1:32.0 (1.5) 39.4 479k 5番 6-6-6-7 ゴールドパー |
8
重
10頭
佐賀 16.08.07里帰りジョッ C1 1750右ダ 4人 真島大 56.0 1:56.6 (1.6) 41.7 482k 9番 4-4-4-4 カシノレント |
5
良
9頭
佐賀 16.07.24C1-3組 C1 1400右ダ 1人 山口勲 56.0 1:31.3 (0.6) 39.0 480k 6番 6-3-3-4 ゴールドパー |
1
良
9頭
笠松 16.07.01焼岳賞 C2 C2 1400右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:29.8 (0.6) 38.3 481k 1番 4-4-3-3 サイキョウゴ |
35313
1101
1325
1101
|
1326
0103
1004
1110
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1273良ダ2
川1473稍ダ6
笠1298良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。