笠松競馬場 11R 出馬表

2016年9月30日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大4%還元
  • 2016年9月30日
  • 第10回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    16:10

神無月賞 C2 特選(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着170,000円
  2. 2着40,000円
  3. 3着17,000円
  4. 4着12,000円
  5. 5着9,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 タイムパラドックス
リードレディー
タイニープラネット
(ネオユニヴァース) 34.0 (7人気) 2011/3/24生
(有)ホースケア
木下牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
1.7%
15.3%
藤田正
394
|
430
423
-1
取消 9頭
笠松 16.09.16
サラ系C3組
C3
1400右ダ -人
池田敏 54.0
4番

9 9頭
名古屋 16.08.24
サラC3組 
C3
1400右ダ 6人
池田敏 54.0
1:35.2 (3.7)
43.0 424k 2番
2-2-3-5
ブラックパー
3 9頭
笠松 16.08.16
サラ系B9b
B9bC4
1400右ダ 6人
池田敏 54.0
1:30.1 (2.0)
38.9 425k 9番
2-2-2-2
サンダルエチ
4 10頭
笠松 16.07.29
サラ系B6(
B6bC4
1400右ダ 5人
池田敏 54.0
1:30.4 (0.7)
40.5 412k 8番
1-2-2-2
アサカバハム
4 9頭
名古屋 16.07.22
サラC3組 
C3
1400右ダ 6人
池田敏 54.0
1:35.1 (3.7)
42.4 416k 7番
6-6-5-5
グラマシーパ
7131449

6111341

7101343

681236

7101444

0305

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠507稍ダ4
笠1283良ダ6
笠1427良ダ2
笠1283良ダ6
2 2 サウスヴィグラス
ピースキャンドル
ジャストオンタイム
(サクラユタカオー) 201.7 (10人気) 2009/5/8生
前田晋二
久井牧場生産
牝7
栗毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.5%
7.7%
後藤正
423
|
448
424
-1
10 10頭
笠松 16.09.16
鍋平高原賞 
C2
1400右ダ 10人
藤原幹 54.0
1:32.1 (3.1)
39.6 425k 5番
7-7-10-10
スズカノーチ
9 10頭
笠松 16.08.16
郡上賞 C2
C2
1400右ダ 8人
東川公 54.0
1:32.2 (2.9)
41.1 426k 8番
6-6-9-8
ミツアキター
6 9頭
笠松 16.07.29
ベゴニア賞 
C2
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:31.2 (1.5)
39.3 421k 1番
7-7-7-5
シンゼンライ
9 9頭
笠松 16.07.15
ニュートラッ
C2
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:31.8 (1.5)
40.2 426k 7番
6-5-5-7
トキハイマ
9 9頭
笠松 16.07.01
焼岳賞 C2
C2
1400右ダ 2人
東川公 54.0
1:32.3 (2.5)
40.3 431k 4番
3-3-7-7
エイシンジャ
94881

94880

64658

64657

74658

20223

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠482良ダ1
笠1292稍ダ2
笠1440良ダ1
笠1292稍ダ2
3 3 タニノギムレット
アーリーズベル
ビューティグロー
(サツカーボーイ) 2.4 (1人気) 2012/3/10生
(同)JPN技研
浜本牧場生産
牝4
栃栗毛
53.0
☆高橋昭
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
422
|
441
437
-2
7 10頭
笠松 16.09.16
鍋平高原賞 
C2
1400右ダ 3人
吉井友 54.0
1:30.8 (1.8)
38.3 439k 10番
6-6-9-8
スズカノーチ
5 10頭
笠松 16.08.16
アカシア特別
C1
1400右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:29.8 (2.4)
39.1 433k 8番
5-5-6-6
カナナ
1 9頭
笠松 16.07.29
サラ系C5組
C5
1400右ダ 2人
花本正 54.0
1:29.7 (0.3)
37.9 427k 4番
3-4-3-2
ウインバレリ
7 10頭
笠松 16.07.15
かみのやま温
C1
1400右ダ 3人
花本正 54.0
1:30.6 (0.8)
39.4 432k 5番
5-5-8-6
ディアタイガ
1 8頭
笠松 16.06.30
サラ系C8組
C8
1400右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:30.1 (0.1)
38.2 432k 7番
3-3-3-2
トゥインクル
54218

2203

52011

2103

52112

0212

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名510重ダ3
笠1297良ダ1
法1388良芝12
笠1297良ダ1
4 4 マンハッタンカフェ
ヒルノリヴァプール
シェアエレガンス
(ラムタラ) 2.9 (2人気) 2012/5/22生
蛭川正文
橋本牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
44.2%
78.8%
後藤正
486
|
499
490
-5
4 9頭
笠松 16.09.16
サラ系C3組
C3
1400右ダ 4人
東川公 56.0
1:30.8 (1.7)
39.5 495k 5番
6-4-6-5
キョウワディ
2 10頭
笠松 16.07.29
サラ系B6(
B6bC4
1400右ダ 3人
東川公 56.0
1:29.9 (0.2)
39.6 487k 3番
5-4-5-3
アサカバハム
6 8頭
笠松 16.07.01
サラ系B9・
B9C3
1400右ダ 3人
東川公 56.0
1:30.3 (2.0)
39.4 488k 4番
4-4-4-4
ペイシャピュ
3 9頭
笠松 16.06.17
横谷峡賞 C
C2
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:45.7 (1.1)
40.7 495k 2番
8-6-3-3
ピースタイム
5 10頭
笠松 16.04.05
笠松町商工会
C1
1600右ダ 3人
東川公 56.0
1:44.1 (1.9)
38.4 490k 8番
7-8-7-7
レッドクラリ
23211

2214

2202

2202

2202

0012

0004

0113

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1287稍ダ1
笠1436良ダ4
笠1287稍ダ1
5 5 アフリート
ケージーアケボノ
ケージーオテンバ
(マヤノトップガン) 15.3 (4人気) 2009/3/11生
古川孝雄
松本牧場生産
牝7
栗毛
54.0
森島貴
(笠 松)
9.2%
29.2%
水野善
423
|
445
441
±0
6 10頭
笠松 16.09.16
鍋平高原賞 
C2
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:30.7 (1.7)
39.8 441k 3番
2-2-2-5
スズカノーチ
5 10頭
笠松 16.08.16
郡上賞 C2
C2
1400右ダ 10人
島崎和 54.0
1:30.4 (1.1)
39.9 444k 9番
4-4-5-7
ミツアキター
7 9頭
笠松 16.07.29
ベゴニア賞 
C2
1400右ダ 8人
湯前良 54.0
1:31.6 (1.9)
40.2 437k 2番
4-4-5-7
シンゼンライ
7 9頭
笠松 16.07.01
焼岳賞 C2
C2
1400右ダ 8人
島崎和 54.0
1:30.7 (0.9)
38.3 440k 2番
8-8-8-8
エイシンジャ
7 8頭
笠松 16.06.03
笠松応援記念
B9C3
1400右ダ 7人
湯前良 55.0
1:32.2 (2.5)
39.5 434k 1番
6-6-8-7
ダンスバンド
9111362

46948

24840

24839

791151

22211

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
高518重ダ4
笠1294良ダ1
法1389良芝10
笠1294良ダ1
6 6 アドマイヤジャパン
ケンガミネ
プリティコンシエロ
(Conquistado) 28.7 (6人気) 2010/4/17生
(有)ホースケア
高澤俊雄生産
牝6
鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
1.7%
13.9%
山中輝
418
|
434
434
-5
8 10頭
笠松 16.09.16
鍋平高原賞 
C2
1400右ダ 7人
東川公 54.0
1:31.1 (2.1)
39.2 439k 4番
4-4-5-7
スズカノーチ
7 9頭
名古屋 16.09.02
サラC3組 
C3
1400右ダ 7人
山下雅 54.0
1:35.4 (3.4)
39.9 439k 6番
7-7-8-8
スズカノーチ
7 10頭
笠松 16.08.16
郡上賞 C2
C2
1400右ダ 7人
山下雅 54.0
1:30.7 (1.4)
39.6 436k 10番
7-8-7-6
ミツアキター
7 9頭
名古屋 16.08.05
サラC2組 
C2
1400右ダ 6人
山下雅 54.0
1:34.7 (3.9)
40.8 433k 5番
6-7-8-7
トップオブテ
3 9頭
笠松 16.07.29
ベゴニア賞 
C2
1400右ダ 5人
佐藤友 54.0
1:30.5 (0.8)
39.7 434k 9番
3-3-3-3
シンゼンライ
851396

54866

65864

54645

851170

00225

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1288良ダ1
笠1437良ダ6
笠1288良ダ1
7 7 ファンタスティックライ
ミスウィスコンシン
グリーンベイ
(Jade Robber) 20.8 (5人気) 2009/2/7生
吉田銘一
大道牧場生産
牝7
黒鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
2.9%
15.7%
加藤幸
376
|
399
391
-2
6 9頭
笠松 16.09.16
サラ系C3組
C3
1400右ダ 8人
山下雅 54.0
1:31.2 (2.1)
37.9 393k 3番
9-9-9-9
キョウワディ
8 10頭
笠松 16.08.16
郡上賞 C2
C2
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:30.9 (1.6)
39.0 391k 7番
10-10-10-9
ミツアキター
8 10頭
笠松 16.07.29
サラ系B6(
B6bC4
1400右ダ 6人
山下雅 54.0
1:30.9 (1.2)
40.0 388k 7番
6-6-7-6
アサカバハム
7 9頭
笠松 16.07.15
ニュートラッ
C2
1400右ダ 8人
山下雅 54.0
1:30.9 (0.6)
38.5 392k 2番
9-9-9-8
トキハイマ
5 8頭
笠松 16.07.01
サラ系B9・
B9C3
1400右ダ 7人
山下雅 54.0
1:29.7 (1.4)
38.7 395k 8番
5-5-5-5
ペイシャピュ
3131771

3131562

2111549

2111445

2111654

12117

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名510良ダ7
笠1287良ダ2
笠1423良ダ4
笠1287良ダ2
8 ホワイトマズル
ベストヴィジョン
クリキャノン
(サンデーサイレンス) 39.9 (8人気) 2011/3/10生
吉橋計
ユートピア牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
1.7%
21.8%
法理勝
468
|
501
496
±0
9 9頭
笠松 16.09.16
サラ系C3組
C3
1400右ダ 7人
筒井勇 56.0
1:32.3 (3.2)
41.2 496k 9番
3-5-4-6
キョウワディ
10 10頭
笠松 16.08.16
郡上賞 C2
C2
1400右ダ 6人
吉井友 56.0
1:33.6 (4.3)
43.2 510k 6番
3-3-4-10
ミツアキター
9 9頭
笠松 16.07.29
ベゴニア賞 
C2
1400右ダ 3人
吉井友 56.0
1:32.1 (2.4)
39.4 503k 6番
8-8-8-8
シンゼンライ
9 10頭
笠松 16.07.15
かみのやま温
C1
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:31.7 (1.9)
40.6 502k 8番
6-7-7-8
ディアタイガ
1 8頭
笠松 16.07.01
サラ系C5組
C5
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:29.7 (0.2)
38.2 501k 4番
2-2-2-2
ツクバインド
20421

1039

1036

1036

1036

0004

1018

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1289良ダ3
東1396不ダ12
笠1289良ダ3
8 9 オンファイア
リコーココヘッド
ブランシェリー
(トニービン) 75.0 (9人気) 2011/4/4生
(株)ファーストビジ
リコーファーム生産
牝5
栗毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.8%
8.8%
青木達
426
|
464
449
+4
1 10頭
笠松 16.09.08
揖斐高原特別
C11
1400右ダ 7人
森島貴 54.0
1:34.2 (0.4)
38.2 445k 4番
3-3-3-1
ジャイアント
4 8頭
笠松 16.08.15
春駒特別 C
C14
1400右ダ 5人
山下雅 54.0
1:34.7 (2.5)
37.2 447k 1番
6-6-7-6
ラインキュー
7 10頭
笠松 16.07.28
さるすべり特
C11
1400右ダ 10人
島崎和 54.0
1:33.9 (3.2)
39.8 451k 2番
9-7-7-7
ラフレシア
8 9頭
笠松 16.07.14
マックル賞 
C11
1400右ダ 8人
島崎和 54.0
1:34.1 (2.4)
38.9 451k 3番
8-8-8-8
キラメキオト
9 10頭
笠松 16.06.30
霧ヶ峰賞 C
C15
1400右ダ 7人
筒井勇 54.0
1:34.9 (3.1)
39.4 455k 10番
9-9-9-9
フロッケ
43241

10018

10016

10015

43237

0004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
水1309重ダ7
盛1449良芝10
笠1322良ダ4
10 カルストンライトオ
フィリアルサン
ハネダサクラコ
(シャンハイ) 3.5 (3人気) 2012/4/6生
(有)大勇
★橋本牧場生産
牡4
黒鹿毛
55.0
☆木之葵
(名古屋)
24.2%
62.1%
錦見勇
458
|
493
497
+1
9 9頭
名古屋 16.09.23
サラC2組 
C2
1400右ダ 5人
☆木之葵 55.0
1:38.5 (7.7)
49.6 496k 7番
2-1-1-3
リチャード
3 9頭
笠松 16.09.16
サラ系C3組
C3
1400右ダ 3人
大畑雅 56.0
1:30.5 (1.4)
40.0 499k 8番
1-1-1-1
キョウワディ
5 9頭
名古屋 16.09.01
西井・八木名
C4
1400右ダ 2人
☆木之葵 55.0
1:34.0 (3.0)
42.0 498k 7番
2-2-2-1
バルブランシ
2 9頭
名古屋 16.08.22
サラC6組 
C6
1400右ダ 1人
☆木之葵 55.0
1:32.8 (0.1)
39.2 489k 5番
1-1-1-1
ナムラサラ
10 10頭
名古屋 16.08.05
さるすべり特
C1
1600右ダ 4人
☆木之葵 55.0
1:49.6 (3.3)
43.3 487k 2番
1-1-1-4
アテッサ
34322

1010

23210

1010

34319

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名492良ダ1
笠1294稍ダ1
名1496良ダ10
笠1294稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞