※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
9R
- 最大3%還元
- 2016年10月4日
- 第13回
- 門別競馬
- 第1日
- ダ1,700m(外)
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 20:05
JBC川崎まであと30日特別 C2 -2C3-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着350,000円
- 2着70,000円
- 3着53,000円
- 4着35,000円
- 5着17,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1700m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
チチカステナンゴ レッドブラッサム スプリングアマイン
(タヤスツヨシ)
250.1
(10人気)
2012/1/29生
遠藤喜和 社台ファーム生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 黒澤愛 (北海道) 【1.0%】 【8.5%】 岡島玉 |
430 | 430 |
456 ±0 |
10
稍
11頭
門別 16.09.20クレオメ特別 C2 外1200右ダ 10人 坂下秀 54.0 1:16.2 (2.3) 39.3 456k 3番 7-7 ランランラン |
7
稍
11頭
門別 16.09.07北の恵み食べ C2 外1200右ダ 10人 宮平鷹 54.0 1:14.4 (0.8) 37.8 450k 11番 11-11 シニスターブ |
11
稍
12頭
門別 16.08.24日高建設協会 C2 外1200右ダ 8人 宮平鷹 54.0 1:15.7 (2.1) 39.1 452k 4番 6-6 ワカクイーン |
9
良
9頭
門別 16.08.10新冠町ふるさ C2 外1700右ダ 8人 宮平鷹 54.0 1:57.9 (7.0) 45.9 446k 2番 4-4-7-8 プリサイスサ |
11
不
12頭
門別 16.07.27ビヤパーティ C2 外1200右ダ 10人 宮平鷹 54.0 1:16.5 (3.4) 41.4 456k 10番 4-3 トモノトップ |
10113
0005
0001
0001
|
10010
0012
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
法1363良芝9
門1579良ダ9
-
門1579良ダ9
|
||||||||||||
2 | 2 |
チーフベアハート トミケンオウドウ ラックチケット
(マークオブディスティン)
18.0
(5人気)
2009/4/11生
門別敏朗 今井秀樹生産 |
牡7 鹿毛 56.0 伊藤千 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 石本孝 |
470 | 486 |
480 ±0 |
3
稍
9頭
門別 16.09.20日高町水道協 C2 外1700右ダ 8人 伊藤千 56.0 1:51.1 (0.7) 41.0 480k 4番 6-6-6-4 イケノパシス |
4
重
8頭
門別 16.09.06北海道日高管 C2 内1600右ダ 7人 服部茂 56.0 1:42.5 (1.1) 39.6 484k 1番 6-6-7-7 カツゲキビレ |
5
重
8頭
門別 16.08.23雪印メグミル C2 内1600右ダ 7人 伊藤千 56.0 1:42.7 (1.3) 39.5 482k 4番 7-7-7-6 クベーラ |
7
良
9頭
門別 16.08.10新冠町ふるさ C2 外1700右ダ 6人 伊藤千 56.0 1:53.3 (2.4) 41.7 474k 4番 6-7-5-6 プリサイスサ |
5
不
7頭
門別 16.07.27ミニトマト「 C2 内1600右ダ 6人 伊藤千 56.0 1:43.0 (0.8) 40.4 478k 1番 5-5-5-4 クラウンハン |
12740
02530
0126
0126
|
0002
0014
01423
11211
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
門1425重ダ4
門1498稍ダ4
島1503稍芝10
門1498稍ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
キングカメハメハ イサチルルンナ タイセイハニー
(エンドスウィープ)
7.0
(3人気)
2012/2/16生
小坂功 前川正美生産 |
牝4 芦毛 54.0 桑村真 (北海道) 【8.1%】 【35.4%】 安田武 |
458 | 472 |
472 ±0 |
6
稍
11頭
門別 16.09.20クレオメ特別 C2 外1200右ダ 3人 阿部龍 54.0 1:15.0 (1.1) 38.5 472k 5番 6-6 ランランラン |
5
稍
11頭
門別 16.09.07北の恵み食べ C2 外1200右ダ 4人 阿部龍 54.0 1:14.1 (0.5) 37.9 472k 4番 10-10 シニスターブ |
5
重
7頭
門別 16.08.23アルーダ日高 C2 外1700右ダ 2人 阿部龍 54.0 1:48.0 (0.9) 38.9 468k 3番 3-2-4-4 アドマイヤサ |
3
良
7頭
門別 16.08.11リボンハスカ C2 内1600右ダ 2人 小林靖 54.0 1:45.8 (1.2) 40.3 476k 7番 3-3-3-2 サンローズ |
13
重
13頭
J中京 16.07.103歳上 1600左芝 13人 △義英真 53.0 1:37.4 (2.2) 36.2 464k 10番 12-13-13 シンダーズ |
32316
0013
0002
0001
|
3216
0011
0017
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
豊1374重芝13
倉1473稍ダ9
淀1496良芝14
門1480重ダ5
|
||||||||||||
4 | 4 |
ブラックタイド フィールザシルバー スカーリイベイビー
(Rizzi)
2.1
(1人気)
2013/3/26生
櫻井正 平岡牧場生産 |
牡3 鹿毛 56.0 宮崎光 (北海道) 【28.6%】 【64.3%】 村上正 |
442 | 444 |
440 -4 |
2
稍
9頭
門別 16.09.20日高町水道協 C2 外1700右ダ 1人 水野翔 56.0 1:50.9 (0.5) 41.5 444k 2番 1-2-1-1 イケノパシス |
9
良
13頭
J札幌 16.08.133歳未勝利 1700右ダ 3人 勝浦正 56.0 1:47.9 (2.4) 38.4 446k 13番 5-5-5-7 トゥルーラヴ |
2
稍
10頭
J札幌 16.07.313歳未勝利 1700右ダ 5人 大野拓 56.0 1:46.5 (0.0) 37.7 442k 8番 1-1-1-1 ロバストミノ |
4
稍
9頭
J函館 16.07.173歳未勝利 1700右ダ 9人 内田博 56.0 1:48.6 (1.9) 40.6 454k 6番 9-9-9-9 ゴテツ |
12
重
15頭
J函館 16.07.033歳未勝利 1800右芝 9人 勝浦正 56.0 1:52.0 (1.9) 37.0 454k 2番 8-7-11-12 アグネスリバ |
0206
0100
0202
0100
|
0000
0002
0204
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
東1403良ダ4
幌1465稍ダ2
館1520重芝12
門1509稍ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
トワイニング コウセイカルメン レイライン
(サンデーサイレンス)
39.3
(6人気)
2013/3/10生
松倉孝一 社台ファーム生産 |
牝3 鹿毛 54.0 佐々国 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 小野望 |
380 | 380 |
396 -2 |
9
稍
11頭
門別 16.09.20クレオメ特別 C2 外1200右ダ 5人 佐々国 54.0 1:16.1 (2.2) 38.9 398k 7番 9-10 ランランラン |
10
重
11頭
門別 16.09.06ヤングジェネ C1 外1200右ダ 5人 佐々国 54.0 1:15.0 (2.2) 39.0 392k 8番 6-9 ローツェフェ |
9
良
16頭
J札幌 16.08.143歳未勝利 1200右芝 10人 ☆中井裕 53.0 1:11.6 (1.0) 36.2 376k 6番 16-13 ルピナスベル |
5
稍
12頭
J札幌 16.07.313歳未勝利 1000右ダ 11人 ☆中井裕 53.0 1:00.2 (0.5) 35.6 376k 7番 9-8 アンペラール |
10
稍
15頭
J函館 16.06.263歳未勝利 1800右芝 9人 ▲原田和 51.0 1:51.5 (1.1) 36.8 384k 9番 4-6-9-13 ドーノデルソ |
02013
0002
0000
0000
|
02011
0001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
-
-
館1515稍芝10
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
メイショウサムソン インテグラル ダリーニア
(King’s Best)
119.9
(8人気)
2012/3/9生
(有)日進牧場 日進牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 岡村卓 (北海道) 【1.7%】 【12.1%】 黒川智 |
488 | 492 |
490 ±0 |
9
稍
9頭
門別 16.09.20日高町水道協 C2 外1700右ダ 6人 石川倭 56.0 1:53.4 (3.0) 41.1 490k 1番 9-9-9-9 イケノパシス |
4
重
10頭
門別 16.09.06スマホアプリ C1 外1700右ダ 6人 石川倭 56.0 1:49.6 (0.5) 39.3 490k 6番 2-2-2-2 ドラゴンハピ |
3
重
8頭
門別 16.08.23雪印メグミル C2 内1600右ダ 4人 井上幹 56.0 1:42.6 (1.2) 40.0 490k 8番 2-2-2-3 クベーラ |
4
稍
7頭
門別 16.08.09優駿の里「安 C1 外1700右ダ 3人 黒澤愛 56.0 1:53.8 (0.9) 40.4 494k 3番 3-3-2-2 スーパーブレ |
8
不
12頭
門別 16.07.27ビヤパーティ C2 外1200右ダ 5人 黒澤愛 56.0 1:14.8 (1.7) 38.8 488k 8番 7-9 トモノトップ |
1249
1235
1113
1113
|
0012
0111
1113
0013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
門1422重ダ2
門1496重ダ4
-
門1496重ダ4
|
||||||||||||
7 |
ダンスインザダーク カミカザリ オリガミ
(シャンハイ)
121.1
(9人気)
2011/3/24生
沖田方子 沖田牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 井上幹 (北海道) 【0.8%】 【10.3%】 黒川智 |
478 | 508 |
512 +4 |
8
稍
9頭
門別 16.09.20日高町水道協 C2 外1700右ダ 8人 井上幹 54.0 1:52.6 (2.2) 42.9 508k 6番 6-6-4-7 イケノパシス |
6
重
10頭
門別 16.09.06スマホアプリ C1 外1700右ダ 7人 井上幹 54.0 1:49.9 (0.8) 39.2 504k 10番 5-5-4-4 ドラゴンハピ |
5
重
11頭
門別 16.08.23雪印種苗BF C2 外1200右ダ 11人 井上幹 54.0 1:13.0 (0.4) 37.3 506k 7番 8-7 クラウンハン |
5
良
9頭
門別 16.08.10新冠町ふるさ C2 外1700右ダ 7人 馬渕繁 54.0 1:52.8 (1.9) 41.7 500k 9番 3-3-3-3 プリサイスサ |
4
良
8頭
門別 16.07.26北海道コンサ C1 外1700右ダ 6人 松井伸 54.0 1:54.7 (1.8) 39.6 500k 7番 6-7-7-7 アナモルフォ |
27330
24223
12212
12212
|
01011
1316
13213
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
門1445稍ダ2
門1499重ダ6
門1580不ダ11
門1499重ダ6
|
||||||||||||
7 | 8 |
テレグノシス ヘイゲル ベティボルテクス
(ジェニュイン)
59.4
(7人気)
2012/5/5生
前川義則 大矢牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 松井伸 (北海道) 【1.1%】 【7.7%】 米川伸 |
470 | 484 |
494 +4 |
7
稍
9頭
門別 16.09.20日高町水道協 C2 外1700右ダ 7人 松井伸 54.0 1:52.4 (2.0) 42.5 490k 5番 3-3-5-6 イケノパシス |
3
重
8頭
門別 16.09.06北海道日高管 C2 内1600右ダ 5人 松井伸 54.0 1:42.4 (1.0) 40.1 486k 3番 3-3-3-2 カツゲキビレ |
4
重
7頭
門別 16.08.23アルーダ日高 C2 外1700右ダ 4人 松井伸 54.0 1:48.0 (0.9) 39.2 486k 2番 2-2-1-1 アドマイヤサ |
6
良
9頭
門別 16.08.10新冠町ふるさ C2 外1700右ダ 5人 松井伸 54.0 1:52.9 (2.0) 41.5 484k 1番 6-6-4-4 プリサイスサ |
3
不
7頭
門別 16.07.27ミニトマト「 C2 内1600右ダ 3人 松井伸 54.0 1:42.4 (0.2) 40.2 482k 4番 3-3-3-2 クラウンハン |
05723
0237
0113
0113
|
0236
02314
0113
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
門1424不ダ3
門1480重ダ4
-
門1480重ダ4
|
||||||||||||
9 |
エンパイアメーカー ルナツー ナックオフィス
(ジェネラス)
13.4
(4人気)
2012/3/15生
萩英男 中川哲也生産 |
牝4 鹿毛 54.0 服部茂 (北海道) 【4.7%】 【26.0%】 川島洋 |
467 | 500 |
496 -2 |
5
稍
9頭
門別 16.09.20日高町水道協 C2 外1700右ダ 3人 五十冬 54.0 1:51.8 (1.4) 42.4 498k 3番 1-1-1-1 イケノパシス |
3
重
10頭
門別 16.09.06スマホアプリ C1 外1700右ダ 5人 五十冬 54.0 1:49.3 (0.2) 40.6 498k 4番 1-1-1-1 ドラゴンハピ |
4
良
9頭
門別 16.08.10新冠町ふるさ C2 外1700右ダ 4人 服部茂 54.0 1:52.2 (1.3) 41.4 500k 8番 1-1-1-2 プリサイスサ |
1
不
9頭
門別 16.07.282016ふか C3 外1700右ダ 6人 服部茂 54.0 1:48.1 (0.0) 39.1 500k 4番 1-1-1-1 アドマイヤサ |
8
良
12頭
門別 16.07.14小町草特別 C3 外1200右ダ 3人 五十冬 54.0 1:17.6 (1.3) 40.0 500k 9番 9-9 トモノトップ |
11412
1026
1024
1024
|
0103
0011
1038
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
門1427重ダ4
門1481不ダ1
淀1537不ダ4
門1481不ダ1
|
||||||||||||
8 | 10 |
キンシャサノキセキ チビノヴァルタン ウィンドサイレンス
(A.P. Indy)
2.2
(2人気)
2013/4/27生
梅澤明 社台ファーム生産 |
牝3 鹿毛 54.0 阿部龍 (北海道) 【39.0%】 【78.0%】 角川秀 |
460 | 462 |
458 -4 |
2
稍
8頭
門別 16.09.21サルビア特別 C2 外1700右ダ 1人 阿部龍 54.0 1:51.0 (0.2) 41.8 462k 1番 1-1-1-1 ルージュバロ |
1
良
6頭
門別 16.08.30浦河町優駿ビ C3 外1700右ダ 2人 阿部龍 54.0 1:51.3 (0.7) 41.5 460k 7番 1-1-1-1 ストーミーダ |
5
稍
16頭
J東京 16.01.313歳未勝利 1400左ダ 7人 吉田豊 54.0 1:26.3 (1.0) 37.6 438k 9番 7-8 ストライクシ |
3
良
16頭
J中山 16.01.093歳新馬 1200右ダ 8人 吉田豊 54.0 1:14.4 (0.4) 38.2 442k 5番 5-5 ソロダンサー |
- |
1111
1100
1100
1100
|
0011
0000
1100
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
-
門1510稍ダ2
-
門1510稍ダ2
|
||||||||||||
11 |
ジャングルポケット ツリーポケット シルクプリズム
(アグネスタキオン)
327.6
(11人気)
2010/4/30生
櫻井秋雄 桜井牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 石川倭 (北海道) 【2.4%】 【13.4%】 佐久雅 |
450 | 482 |
482 +4 |
6
稍
8頭
門別 16.09.21サルビア特別 C2 外1700右ダ 5人 石川倭 56.0 1:53.9 (3.1) 43.2 478k 6番 8-8-8-7 ルージュバロ |
9
稍
11頭
門別 16.09.07北の恵み食べ C2 外1200右ダ 8人 桑村真 56.0 1:15.1 (1.5) 39.2 476k 1番 8-9 シニスターブ |
5
稍
12頭
門別 16.08.24日高建設協会 C2 外1200右ダ 6人 桑村真 56.0 1:14.5 (0.9) 37.4 474k 9番 9-9 ワカクイーン |
7
不
9頭
門別 16.07.282016ふか C3 外1700右ダ 5人 岩橋勇 56.0 1:49.8 (1.7) 39.9 472k 8番 7-7-6-6 ルナツー |
7
良
9頭
門別 16.07.13ひまわりの町 C2 外1700右ダ 7人 岩橋勇 56.0 1:55.3 (3.2) 42.6 470k 8番 5-6-8-8 キタサンシャ |
461156
14422
23730
12115
|
23222
0023
23730
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
門1424重ダ3
門1490重ダ1
-
門1490重ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。