※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
11R
- 最大1%還元
- 2016年10月9日
- 第9回
- 盛岡競馬
- 第5日
- 芝1,000m
-
- 天候:
- 曇
- 芝:
- 重
- 発走時刻
- 16:40
ハーベストカップ オープン
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着1,500,000円
- 2着300,000円
- 3着150,000円
- 4着105,000円
- 5着45,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1000m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
フサイチコンコルド インプレスウィナー ケリーズビューティ
(ブライアンズタイム)
88.9
(11人気)
2007/4/4生
西城公雄 坂戸節子生産 |
牡9 青毛 58.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【9.7%】 櫻田樹 |
448 | 456 |
449 -7 |
盛岡 16.09.25 岩手県知事杯 1700左芝 -人 関本淳 57.0 5番 |
10
良
10頭
門別 16.08.04競馬ほのぼの A1 外1200右ダ 9人 石川倭 57.0 1:17.3 (3.8) 41.1 456k 2番 5-5 ケイアイユニ |
8
重
9頭
門別 16.07.21JAバンクち A1 外1700右ダ 8人 松井伸 57.0 1:49.2 (2.9) 41.8 458k 6番 7-7-7-7 クラバズーカ |
5
稍
7頭
門別 16.07.06アジサイ特別 A1 外1200右ダ 6人 松井伸 57.0 1:14.3 (0.9) 37.7 460k 3番 5-6 コールサイン |
門別 16.06.23 グランシャリ 一般 外1000右ダ 10人 桑村真 56.0 1:02.5 (2.6) 38.1 462k 5番 8-9 ケイアイユニ |
71345
0002
0004
0001
|
71338
0005
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 盛1000 |
潟558良芝15
倉1079良芝3
盛587良芝4
|
||||||||||||
2 | 2 |
ステイゴールド ウインミラージュ スーパーアフリート
(アフリート)
2.5
(1人気)
2012/4/23生
鈴木克紀 コスモヴューファーム生産 |
牡4 栗毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【42.8%】 【78.1%】 佐藤雅 |
444 | 462 |
451 +7 |
1
良
12頭
盛岡 16.09.19FM岩手杯 B1 1000左芝 1人 齋藤雄 56.0 59.3 (0.2) 35.7 444k 10番 2-3 ウインバニラ |
3
稍
10頭
水沢 16.08.21三種町特産八 B2 1400右ダ 2人 高松亮 58.0 1:29.3 (0.6) 39.6 458k 6番 1-1-1-1 キトラ |
1
良
11頭
盛岡 16.08.06姫神賞 B2 B2 1000左芝 1人 高松亮 57.0 59.0 (0.2) 35.6 448k 11番 4-2 ダイワスペシ |
1
良
7頭
盛岡 16.07.25姫神賞ターフ B2 1000左芝 2人 高松亮 56.0 59.2 (0.4) 35.5 445k 4番 2-2 ダイワスペシ |
1
良
12頭
盛岡 16.07.18ジャパンジョ B2 1700左芝 3人 戸崎圭 56.0 1:46.7 (0.0) 36.9 447k 5番 1-1-1-1 カグニザント |
114117
8206
3000
3000
|
7012
3405
1005
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 盛1000 |
盛590良芝1
盛1140良ダ8
盛590良芝1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ファスリエフ エゴイスト ゴールデンチェリー
(Crafty Pros)
4.1
(2人気)
2011/4/13生
田端修 タバタファーム生産 |
牝5 鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【23.1%】 【58.7%】 石川栄 |
468 | 508 |
503 -15 |
水沢 16.09.10 ヴィーナスス 1300右ダ 7人 高橋悠 56.0 1:22.6 (1.1) 39.9 518k 8番 1-1-1-1 スマートアレ |
盛岡 16.08.14 桂樹杯 オ 1600左芝 5人 高橋悠 56.0 1:40.6 (1.5) 38.3 506k 12番 1-1 ブレークビー |
盛岡 16.07.17 岩鷲賞(ロ- 1200左ダ 5人 高橋悠 55.0 1:12.8 (2.8) 38.9 506k 8番 3-5 ラブバレット |
盛岡 16.06.05 早池峰スーパ 1000左ダ 1人 菅原俊 55.0 59.2 (0.1) 35.9 508k 7番 1-1 サカジロヴィ |
1
不
12頭
盛岡 16.05.04スプリント特 1000左ダ 4人 高橋悠 55.0 59.7 (0.1) 36.5 506k 6番 1-1 タイセイメテ |
45220
3103
4104
3100
|
45219
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 盛1000 |
盛582良芝1
淀1106稍芝4
盛582良芝1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ジャングルポケット ブレークビーツ ラバンディエーラ
(サンデーサイレンス)
6.6
(3人気)
2010/4/22生
廣瀬由一 社台ファーム生産 |
セ6 鹿毛 58.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 城地俊 |
448 | 454 |
450 ±0 |
盛岡 16.09.25 岩手県知事杯 1700左芝 6人 齋藤雄 57.0 1:46.1 (0.1) 36.0 450k 8番 8-8-7-4 ロゾヴァドリ |
盛岡 16.08.14 桂樹杯 オ 1600左芝 6人 齋藤雄 58.0 1:39.1 (0.2) 36.3 450k 5番 5-4 タイセイメテ |
盛岡 16.07.31 せきれい賞( 2400左芝 2人 吉原寛 57.0 2:33.5 (2.3) 40.7 447k 5番 4-4-1-5 パーティメー |
盛岡 16.06.18 かきつばた賞 2400左芝 3人 齋藤雄 58.0 2:39.5 (0.0) 36.8 451k 11番 1-1-1-1 ブレイズアト |
盛岡 16.06.05 早池峰スーパ 1000左ダ 7人 齋藤雄 57.0 1:01.4 (2.3) 37.4 457k 11番 4-7 サカジロヴィ |
52123
2102
0001
0001
|
0001
1118
2105
2009
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 盛1000 |
盛1014良ダ10
-
盛1014良ダ10
|
||||||||||||
5 | 5 |
ダイワメジャー ダイワマッジョーレ ファンジカ
(Law Society)
7.2
(4人気)
2009/1/17生
鈴木雅俊 社台ファーム生産 |
牡7 鹿毛 58.0 阿部英 (水 沢) 【9.1%】 【38.2%】 瀬戸幸 |
434 | 446 |
430 -1 |
盛岡 16.09.25 岩手県知事杯 1700左芝 4人 菅原辰 57.0 1:46.5 (0.5) 36.6 431k 6番 5-6-4-4 ロゾヴァドリ |
盛岡 16.08.14 桂樹杯 オ 1600左芝 2人 菅原辰 58.0 1:39.4 (0.3) 36.5 428k 6番 7-6 ブレークビー |
5
良
9頭
盛岡 16.08.01立秋特別 A A 1600左ダ 1人 菅原辰 58.0 1:39.9 (1.0) 39.6 431k 4番 5-5 ドリームファ |
盛岡 16.06.18 かきつばた賞 2400左芝 -人 山本聡 58.0 6番 |
11
良
16頭
J中山 16.04.03ダービー卿チ 内1600右芝 15人 丸田恭 57.0 1:33.6 (0.8) 34.3 436k 3番 11-10-12 マジックタイ |
66222
0003
0000
0000
|
2116
13110
3005
0201
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 盛1000 |
-
豊1094稍芝6
-
|
||||||||||||
6 |
バゴ サカジロロイヤル ジャミーラ
(ブライアンズタイム)
17.5
(7人気)
2008/4/10生
大黒富美子 中島牧場生産 |
牡8 黒鹿毛 58.0 南郷家 (盛 岡) 【5.9%】 【29.4%】 城地俊 |
480 | 518 |
511 +8 |
盛岡 16.09.25 岩手県知事杯 1700左芝 11人 南郷家 57.0 1:48.5 (2.5) 38.9 503k 13番 2-2-3-11 ロゾヴァドリ |
9
良
9頭
J福島 16.07.24福島テレビO 1800右芝 9人 江田照 57.0 1:52.2 (4.9) 39.0 510k 4番 8-9-9-9 ウインフルブ |
12
良
14頭
J中京 16.07.02障害3歳未勝 3000左芝 7人 植野貴 60.0 3:23.6 (5.6) 516k 1番 11-11-11-10 タイセイドリ |
17
良
18頭
J京都 16.05.08鞍馬S 4 1200右芝 18人 國分優 55.0 1:08.6 (1.1) 34.8 516k 1番 3-3 セカンドテー |
16
良
16頭
J中山 16.04.10春雷S 4 内1200右芝 14人 國分優 57.0 1:08.7 (1.1) 34.6 516k 13番 3-2 エイシンスパ |
66535
0001
0203
0000
|
66526
0003
0004
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 盛1000 |
潟544良芝2
倉1073良芝6
-
|
||||||||||||
6 | 7 |
パーソナルラッシュ スマートアレンジ アイスダンス
(Jade Robber)
10.3
(5人気)
2010/4/19生
岩渕瑞生 有限会社大作ステーブル生産 |
牝6 鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【6.9%】 【31.0%】 及川良 |
450 | 485 |
482 -3 |
水沢 16.09.10 ヴィーナスス 1300右ダ 2人 山本聡 56.0 1:21.5 (0.9) 38.2 485k 1番 5-5-4-3 ミラクルフラ |
3
重
9頭
水沢 16.08.28スプリント特 1400右ダ 3人 吉原寛 54.0 1:27.2 (0.4) 38.5 480k 9番 3-3-2-2 ワールドエン |
盛岡 16.08.14 桂樹杯 オ 1600左芝 8人 関本淳 56.0 1:39.6 (0.5) 37.0 478k 8番 3-1 ブレークビー |
8
稍
11頭
川崎 16.07.05デイリー文月 A2下 1400左ダ 9人 本橋孝 53.0 1:31.5 (2.2) 41.6 477k 6番 4-4-1-2 テムジン |
15
良
16頭
大井 16.06.10ムーンストー A2B1一 外1400右ダ 14人 川島正 55.0 1:30.6 (3.9) 42.1 477k 7番 2-2-4 コンドルダン |
51328
0001
2003
0000
|
51327
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 盛1000 |
倉580重ダ1
倉1085良芝7
-
|
||||||||||||
8 |
スペシャルウィーク ローカルロマン ギブス
(Boundary)
66.8
(10人気)
2013/3/13生
(株)グリーンファー スイートフアーム生産 |
牝3 鹿毛 54.0 小林凌 (水 沢) 【1.0%】 【9.1%】 板垣吉 |
433 | 439 |
421 -6 |
9
良
12頭
盛岡 16.09.19FM岩手杯 B1 1000左芝 9人 菅原俊 54.0 1:00.5 (1.2) 36.3 427k 3番 7-8 ウインミラー |
16
良
18頭
J小倉 16.08.20小郡特別 1200右芝 18人 山口勲 52.0 1:11.9 (2.5) 37.6 422k 9番 5-8 ビットレート |
18
良
18頭
J小倉 16.07.30伊万里特別 1200右芝 16人 鮫島克 52.0 1:09.5 (1.3) 35.7 424k 6番 10-12 ウィズアミッ |
6
稍
7頭
佐賀 16.07.023歳-2組 3歳 1400右ダ 5人 山口勲 54.0 1:32.8 (1.2) 39.9 431k 5番 2-2-2-3 シャンディオ |
9
不
9頭
佐賀 16.06.193歳-2組 3歳 1400右ダ 4人 山口勲 54.0 1:32.6 (2.2) 40.8 434k 8番 5-4-4-7 ビッグダディ |
3118
0001
0001
0001
|
3115
0000
0003
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 盛1000 |
盛1005良芝9
倉1095良芝18
盛1005良芝9
|
||||||||||||
7 | 9 |
アドマイヤコジーン タイセイメテオ ユウワンチョイス
(フジキセキ)
14.3
(6人気)
2012/4/18生
田中成奉 増本良孝生産 |
牡4 栗毛 58.0 高松亮 (水 沢) 【5.5%】 【23.2%】 佐藤雅 |
463 | 479 |
466 -3 |
盛岡 16.09.25 岩手県知事杯 1700左芝 10人 高松亮 57.0 1:46.5 (0.5) 36.9 469k 10番 3-3-2-2 ロゾヴァドリ |
盛岡 16.08.14 桂樹杯 オ 1600左芝 4人 高松亮 58.0 1:39.3 (0.2) 36.8 473k 4番 2-1 ブレークビー |
盛岡 16.07.30 すずらん賞 1600左ダ 6人 高松亮 58.0 1:39.0 (1.2) 39.2 472k 4番 1-1 ライズライン |
1
良
11頭
盛岡 16.07.11小暑特別 A A二組B1一組 1600左ダ 3人 ▲鈴木祐 54.0 1:38.4 (0.1) 37.7 472k 9番 2-1 アサクサニッ |
水沢 16.07.03 栗駒賞 オ 1400右ダ 6人 齋藤雄 58.0 1:29.1 (1.7) 39.2 477k 2番 6-6-5-4 ラブバレット |
26518
1221
0110
0110
|
15417
1110
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 盛1000 |
盛596良ダ3
倉1087良芝5
盛596良ダ3
|
||||||||||||
10 |
フジキセキ ケイアイアストン ケイアイカーニバル
(Wolfhound)
168.6
(12人気)
2005/4/17生
由利一郎 松田三千雄生産 |
牡11 鹿毛 56.0 木村暁 (水 沢) 【3.4%】 【13.6%】 畠山信 |
458 | 487 |
482 ±0 |
6
良
12頭
盛岡 16.09.19FM岩手杯 B1 1000左芝 5人 山本聡 56.0 59.9 (0.6) 36.0 482k 8番 3-2 ウインミラー |
11
良
11頭
水沢 16.09.05震災復興子ど B1 1400右ダ 8人 高松亮 56.0 1:33.4 (3.4) 42.0 484k 7番 5-6-9-9 ケイジースワ |
6
不
8頭
水沢 16.08.23震災復興子ど B1 1300右ダ 6人 山本聡 56.0 1:23.7 (1.8) 39.6 491k 4番 4-4-4-5 ゼンザイ |
2
良
7頭
盛岡 16.08.08十和田駒街道 B1 1000左芝 2人 山本聡 56.0 59.7 (0.5) 35.8 484k 7番 2-3 タイセイマジ |
10
良
11頭
盛岡 16.07.11世界遺産へ! B1 1200左ダ 9人 山本聡 56.0 1:14.4 (2.1) 38.8 487k 9番 3-3 ゼンザイ |
107961
2319
2316
2314
|
96951
1108
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 盛1000 |
盛584良芝2
島1074良芝4
盛584良芝2
|
||||||||||||
8 | 11 |
サウスヴィグラス トドイワガーデン ラブイズエンジェル
(フジキセキ)
22.6
(8人気)
2013/3/21生
正木省司 トド岩高原銀河農場物語有限会 |
牡3 栗毛 58.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 櫻田康 |
498 | 523 |
503 -5 |
門別 16.08.18 エトワール賞 一般 外1200右ダ 4人 山本政 54.0 1:13.8 (2.1) 39.2 508k 7番 2-2 レッドペリグ |
盛岡 16.07.09 ハヤテスプリ 3歳 1000左ダ 1人 山本政 56.0 58.8 (0.8) 35.3 506k 5番 1-1 ノーノーイエ |
水沢 16.06.25 ウイナーカッ 3歳 1400右ダ 1人 山本政 56.0 1:28.3 (1.0) 39.3 510k 8番 2-2-2-3 チャイヨー |
1
良
12頭
盛岡 16.05.30前沢牛まつり 3歳 1000左ダ 1人 山本政 56.0 59.8 (0.4) 35.5 523k 10番 3-1 ボーンインタ |
門別 16.04.20 北斗盃〔H3 3歳 内1600右ダ 4人 宮崎光 56.0 1:47.7 (4.4) 44.7 518k 4番 6-5-7-7 スティールキ |
5014
2000
3000
2000
|
5013
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 盛1000 |
盛588稍ダ1
門1129不ダ1
盛588稍ダ1
|
||||||||||||
12 |
Denman ミタイナ Qualia
(Dehere)
39.2
(9人気)
2012/10/30生
金蘭兄弟(有) MrRGorton生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 松本剛 (水 沢) 【0.0%】 【13.3%】 千葉幸 |
511 | 530 |
528 +3 |
3
良
12頭
盛岡 16.09.19FM岩手杯 B1 1000左芝 6人 松本剛 54.0 59.5 (0.2) 36.0 525k 7番 1-1 ウインミラー |
水沢 16.09.10 ヴィーナスス 1300右ダ 8人 松本剛 54.0 1:23.9 (2.4) 41.0 533k 9番 2-2-2-4 スマートアレ |
4
不
8頭
水沢 16.08.23震災復興子ど B1 1300右ダ 3人 △鈴木麻 52.0 1:22.6 (0.7) 38.9 536k 1番 2-2-2-2 ゼンザイ |
8
良
10頭
盛岡 16.07.24レインボーカ B1 1600左芝 7人 高松亮 54.0 1:41.1 (1.2) 37.7 527k 9番 1-2 ロケットボー |
3
良
11頭
盛岡 16.07.11世界遺産へ! B1 1200左ダ 2人 高橋悠 54.0 1:12.8 (0.5) 37.2 528k 3番 3-3 ゼンザイ |
20312
1023
1010
1010
|
2036
0005
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 盛1000 |
盛595良芝3
盛1128良ダ3
盛595良芝3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。