【浦和】第5回浦和2日目 第10競走以降の取り止めについて(8月13日)

笠松競馬場 9R 出馬表

2016年10月12日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2016年10月12日
  • 第11回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:10

サラ系B5組 B5 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着170,000円
  2. 2着40,000円
  3. 3着17,000円
  4. 4着12,000円
  5. 5着9,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 バゴ
カメレオンアミ
カメレオン
(サクラバクシンオー) 59.2 (9人気) 2011/3/4生
伊藤壽孝
武田修一生産
牝5
鹿毛
53.0
☆高橋昭
(笠 松)
0.0%
2.3%
加藤幸
430
|
451
439
-1
5 9頭
笠松 16.09.28
京平&みなみ
B4
1600右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:42.7 (1.7)
39.8 440k 1番
4-4-4-5
ウォーターウ
7 9頭
笠松 16.09.08
サラ系B4組
B4
1400右ダ 9人
吉井友 54.0
1:30.3 (1.2)
40.6 448k 7番
4-4-6-7
フェードロワ
5 8頭
笠松 16.08.15
サラ系B5組
B5
1400右ダ 8人
池田敏 54.0
1:29.3 (1.5)
38.7 448k 3番
4-5-6-6
ヤマニンピト
7 9頭
笠松 16.07.28
キョウチクト
B4
1400右ダ 6人
池田敏 54.0
1:29.9 (1.7)
39.7 450k 9番
4-4-5-7
トキノベラト
6 9頭
笠松 16.07.13
サラ系B4組
B4
1400右ダ 4人
池田敏 54.0
1:29.8 (1.2)
38.7 453k 4番
6-7-6-6
スプリングサ
713132

713123

510113

510113

510120

23011

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1281良ダ1
東1360良芝9
笠1281良ダ1
2 2 ルールオブロー
リージュ
レディケストレル
(Theatrical) 22.2 (8人気) 2012/2/19生
野々山重貞
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡4
栗毛
55.0
☆木之葵
(名古屋)
1.7%
8.4%
錦見勇
451
|
471
454
-1
6 10頭
名古屋 16.10.06
カボチャ賞 
B7
1600右ダ 9人
加藤誓 56.0
1:46.6 (1.3)
41.5 455k 7番
10-10-9-8
マタンギ
7 7頭
名古屋 16.09.21
サラB6組 
B6
1400右ダ 7人
大畑雅 56.0
1:33.1 (2.4)
39.7 452k 6番
7-7-7-7
スイートアリ
9 9頭
名古屋 16.08.31
サラB6組 
B6
1400右ダ 9人
大畑雅 56.0
1:33.5 (2.7)
39.4 443k 8番
9-9-9-9
トップオブテ
5 8頭
名古屋 16.08.22
サラB7組 
B7
1600右ダ 5人
☆木之葵 55.0
1:47.9 (2.6)
39.9 440k 7番
7-7-7-7
ロックガール
5 8頭
名古屋 16.08.04
サラB8組 
B8
1600右ダ 2人
☆木之葵 55.0
1:48.5 (1.1)
40.0 449k 7番
7-7-7-6
オトコギイッ
72521

1000

52214

1000

62316

1014

0011

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名507良ダ3
東1288良ダ9
名1466稍ダ6
笠1289良ダ1
3 3 Pulpit
ベストサーパス
Flashy Lady
(Vision and ) 11.6 (4人気) 2009/4/30生
小川勲
IronCountyFarm
牡7
栗毛
56.0
東川公
(笠 松)
2.1%
38.3%
後藤正
482
|
488
501
+3
7 9頭
笠松 16.09.28
京平&みなみ
B4
1600右ダ 4人
東川公 56.0
1:43.0 (2.0)
40.1 498k 3番
5-5-5-7
ウォーターウ
6 9頭
笠松 16.09.08
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
東川公 56.0
1:30.2 (1.1)
40.6 508k 2番
5-5-4-4
フェードロワ
15 15頭
J小倉 16.08.07
天草特別  
1700右ダ 15人
藤懸貴 57.0
1:50.1 (4.7)
42.0 496k 5番
3-4-6-10
ヒデノインペ
15 15頭
J中京 16.07.24
香嵐渓特別 
1400左ダ 15人
藤懸貴 57.0
1:25.8 (2.2)
39.0 498k 12番
8-7
プレスティー
5 16頭
J中京 15.12.06
鳴海特別  
1400左ダ 10人
ボウマ 57.0
1:25.3 (0.4)
37.5 490k 12番
2-2
ラテンロック
31316

0002

1019

0001

1019

0001

2124

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1239良ダ3
笠1430重ダ7
笠1302不ダ6
4 4 サウスヴィグラス
サンダルエチケット
シロキタカーニバル
(アグネスタキオン) 1.5 (1人気) 2012/3/31生
(株)ファーストビジ
ムラカミファーム生産
牝4
栗毛
54.0
山下雅
(笠 松)
30.8%
64.1%
川嶋弘
473
|
491
480
-3
5 8頭
笠松 16.09.26
セプテンバー
B1
1600右ダ 4人
山下雅 54.0
1:42.8 (1.2)
41.0 483k 4番
1-1-1-1
ルミラークル
1 10頭
笠松 16.09.16
サラ系B9組
B9
1400右ダ 1人
山下雅 54.0
1:28.7 (1.3)
38.5 479k 4番
1-1-1-1
サイキョウゴ
1 9頭
笠松 16.08.16
サラ系B9b
B9bC4
1400右ダ 1人
山下雅 54.0
1:28.1 (1.7)
37.3 476k 1番
1-1-1-1
サブマリン
4 10頭
名古屋 16.08.05
さるすべり特
C1
1600右ダ 3人
山下雅 54.0
1:47.1 (0.8)
40.6 470k 6番
2-2-2-1
アテッサ
3 9頭
笠松 16.07.29
C級チャンピ
C級
1400右ダ 2人
山下雅 55.0
1:29.3 (0.6)
38.5 481k 3番
4-4-2-1
ゲラーデ
69412

6947

5946

5945

5949

1003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1281良ダ1
笠1428良ダ5
笠1281良ダ1
5 5 サムライハート
ディアタイガ
ディアインビクタス
(ストラヴィンスキー) 7.6 (3人気) 2012/5/15生
浅川脩
桑田フアーム生産
牡4
栗毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
8.3%
43.1%
栗本陽
428
|
463
459
-5
5 9頭
笠松 16.09.28
サラ系B6組
B6
1400右ダ 8人
岡部誠 56.0
1:28.6 (0.4)
38.0 464k 5番
6-7-5-5
ヒデノクィー
3 8頭
笠松 16.09.09
サラ系B7組
B7
1400右ダ 4人
岡部誠 56.0
1:30.6 (0.6)
40.1 462k 7番
2-2-1-2
バトルフォン
7 8頭
笠松 16.08.15
サラ系B6組
B6
1400右ダ 6人
山下雅 56.0
1:30.4 (1.9)
39.0 467k 6番
5-6-6-7
スーパーフレ
10 10頭
笠松 16.07.27
マックル賞 
B2
1600右ダ 8人
山下雅 56.0
1:45.7 (4.0)
41.0 459k 4番
5-6-9-10
シークレット
1 10頭
笠松 16.07.15
かみのやま温
C1
1400右ダ 6人
山下雅 56.0
1:29.8 (0.1)
39.5 463k 9番
2-2-2-1
リズヴェーリ
21319

11314

10314

10313

20317

0102

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1279良ダ13
東1417良ダ14
笠1286稍ダ5
6 6 メイショウサムソン
シンゼンマリリン
ポンパドール
(ノーザンテースト) 19.6 (7人気) 2011/2/25生
吉田勝利
絵笛牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
5.4%
36.0%
田口輝
434
|
453
449
+1
3 9頭
笠松 16.09.28
かさオク・サ
B5
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:28.0 (0.2)
38.3 448k 6番
3-3-3-2
コパノサンテ
7 9頭
笠松 16.09.08
サラ系B5組
B5
1400右ダ 7人
東川公 54.0
1:31.1 (1.5)
40.5 449k 9番
2-2-2-3
レッドクラー
4 8頭
笠松 16.08.15
サラ系B5組
B5
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:29.1 (1.3)
38.9 441k 5番
1-1-2-4
ヤマニンピト
6 9頭
笠松 16.07.28
キョウチクト
B4
1400右ダ 5人
東川公 54.0
1:29.3 (1.1)
39.4 442k 7番
2-2-2-4
トキノベラト
5 9頭
笠松 16.07.13
サラ系B4組
B4
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:29.2 (0.6)
38.7 445k 1番
4-3-4-4
スプリングサ
6141243

12220

6121029

11112

6121029

02212

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1280重ダ3
笠1434重ダ2
笠1280重ダ3
7 7 ダンスインザダーク
グロッシュラー
ユウアールシー
(クロフネ) 13.9 (5人気) 2012/5/10生
福永實
長谷川一男生産
牝4
黒鹿毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
4.0%
37.6%
山中輝
437
|
457
450
+1
2 10頭
名古屋 16.10.06
カボチャ賞 
B7
1600右ダ 6人
岡部誠 54.0
1:45.7 (0.4)
41.3 449k 2番
5-5-5-3
マタンギ
6 9頭
笠松 16.09.28
サラ系B6組
B6
1400右ダ 9人
☆木之葵 53.0
1:29.0 (0.8)
38.7 452k 9番
3-4-3-4
ヒデノクィー
6 8頭
笠松 16.09.09
サラ系B8組
B8
1400右ダ 4人
丸野勝 54.0
1:30.3 (1.1)
39.2 454k 6番
4-5-6-6
ナイスクオリ
1 9頭
名古屋 16.09.02
サラB10組
B10
1400右ダ 6人
丸野勝 54.0
1:31.8 (0.0)
39.6 451k 4番
3-3-3-3
ブラックパー
4 8頭
名古屋 16.08.24
サラB11組
B11
1400右ダ 5人
大塚研 54.0
1:33.4 (1.0)
38.8 447k 6番
1-1-1-3
グラマシーパ
54835

31413

53525

31212

53627

0126

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名509重ダ3
淀1230良芝7
淀1352良芝13
笠1290稍ダ6
8 8 アポロキングダム
アポロアルディーラ
テーオーグレース
(メジロライアン) 14.7 (6人気) 2012/5/15生
(株)ファーストビジ
真壁信一生産
牝4
栗毛
54.0
島崎和
(笠 松)
11.8%
35.3%
青木達
451
|
475
460
+4
4 9頭
笠松 16.09.28
サラ系B6組
B6
1400右ダ 6人
山下雅 54.0
1:28.6 (0.4)
38.0 456k 1番
3-3-3-3
ヒデノクィー
10 10頭
笠松 16.09.07
根ノ上高原特
B1
1400右ダ 10人
山下雅 54.0
1:29.2 (1.6)
38.0 458k 10番
10-10-10-10
ペイシャピュ
1 9頭
笠松 16.08.16
サラ系B9a
B9a
1400右ダ 4人
山下雅 54.0
1:29.5 (0.4)
38.3 454k 6番
3-3-2-1
アストンブラ
5 9頭
名古屋 16.08.05
サラB12組
B12
1600右ダ 2人
山下雅 54.0
1:47.8 (1.9)
41.2 449k 3番
4-3-4-5
コーリンブリ
6 10頭
笠松 16.07.29
サラ系B6(
B6a
1400右ダ 5人
山下雅 54.0
1:29.3 (0.2)
39.2 458k 7番
3-3-3-3
スパゲッティ
65923

65920

64717

64715

64717

0126

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1286稍ダ4
笠1433良ダ5
笠1286稍ダ4
9 フサイチホウオー
プリンセスオリーブ
ナリタオリーブ
(タイキシャトル) 7.5 (2人気) 2010/3/20生
武仲哲司
マークリ牧場生産
牝6
栗毛
54.0
大塚研
(笠 松)
10.3%
44.8%
山際孝
436
|
467
460
±0
2 9頭
笠松 16.09.28
サラ系B6組
B6
1400右ダ 7人
大塚研 54.0
1:28.3 (0.1)
38.3 460k 7番
1-1-1-1
ヒデノクィー
5 9頭
笠松 16.09.08
果穂誕生2周
B6
1400右ダ 9人
大塚研 54.0
1:30.0 (0.6)
40.4 460k 6番
1-1-1-1
サウザンドオ
5 8頭
笠松 16.08.15
サラ系B6組
B6
1400右ダ 7人
大塚研 54.0
1:29.5 (1.0)
39.1 455k 2番
2-2-2-3
スーパーフレ
8 9頭
笠松 16.07.28
キョウチクト
B4
1400右ダ 7人
大塚研 54.0
1:30.2 (2.0)
39.2 460k 3番
6-4-7-6
トキノベラト
9 10頭
笠松 16.07.13
タガノジンガ
B5
1400右ダ 8人
大塚研 54.0
1:31.7 (2.8)
41.3 467k 10番
4-4-4-9
サンジョ
116937

106833

94724

94724

104826

12110

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1283稍ダ2
東1371良芝16
笠1283稍ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 6レース17:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 11レース以降中止 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 10レース17:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞