笠松競馬場 11R 出馬表

2016年10月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大1%還元
  • 2016年10月13日
  • 第11回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:20

東海クラウン A1A2 B級以上・オープン

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,200,000円
  2. 2着276,000円
  3. 3着120,000円
  4. 4着84,000円
  5. 5着60,000円
  • 3番 競走除外 ホッコージョイフル
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スズカマンボ
スタンドアウト
プリモスペシャル
(フォーティナイナー) 176.7 (8人気) 2011/3/26生
杉浦和也
グランド牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
1.0%
13.0%
笹野博
434
|
466
447
-10
8 10頭 過去映像
笠松 16.09.28
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 9人
藤原幹 57.0
2:04.6 (2.5)
39.0 457k 5番
5-4-4-7
サウスウイン
8 10頭
笠松 16.09.16
東海クラウン
A1
1600右ダ 8人
藤原幹 56.0
1:42.7 (2.0)
37.8 458k 8番
9-9-9-9
サルバドール
7 10頭
門別 16.08.18
日商プロパン
A1
外1700右ダ 7人
阿部龍 53.0
1:48.9 (1.3)
40.8 462k 2番
8-8-9-9
サウスウイン
6 9頭
門別 16.08.03
アンタレス特
A2
外1800右ダ 8人
阿部龍 56.0
1:59.4 (2.4)
464k 2番
8-8-8-8
バラブシュカ
7 9頭
門別 16.07.21
JAバンクち
A1
外1700右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:48.9 (2.6)
42.0 466k 7番
1-2-4-6
クラバズーカ
106429

0002

0002

0000

1202

0007

74314

2016

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1303不ダ13
法1362良芝12
-
2 2 コマンダーインチーフ
フジノフェアリー
エフケーサクラ
(キンググローリアス) 8.5 (4人気) 2008/4/6生
遠藤喜和
加野牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
4.1%
30.6%
笹野博
479
|
513
496
-4
2 8頭
笠松 16.09.28
長月特別 A
A2
1600右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:41.5 (0.3)
37.2 500k 8番
2-2-2-2
サンマルバク
14 16頭
大井 16.08.30
オーガスト賞
A2B1一
外1400右ダ 15人
△保園翔 55.0
1:30.1 (2.7)
41.3 490k 6番
6-7-8
ドレッドノー
14 14頭
大井 16.07.12
’16スター
A2
内1600右ダ 12人
楢崎功 57.0
1:45.4 (4.4)
43.1 489k 9番
3-3-5-8
プリンセスバ
13 16頭
大井 16.06.10
ムーンストー
A2B1一
外1400右ダ 16人
楢崎功 57.0
1:29.2 (2.5)
40.0 486k 8番
8-11-12
コンドルダン
14 14頭 過去映像
大井 16.05.18
大井記念競走
4上
外2000右ダ 14人
柏木健 54.0
2:12.0 (4.6)
41.7 487k 11番
7-8-11-14
ケイアイレオ
1211637

0100

2217

0000

2217

108525

0104

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1266重ダ1
盛1397良ダ2
-
3 除外 - プリサイスエンド
ホッコージョイフル
ギブソンガール
(ブライアンズタイム) -(-人気) 2010/2/18生
伊藤壽孝
千代田牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
464
|
518
-
6 10頭
笠松 16.09.16
東海クラウン
A1
1600右ダ 5人
吉井友 55.0
1:42.2 (1.5)
38.1 508k 7番
8-8-7-7
サルバドール
5 10頭 過去映像
笠松 16.08.12
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 4人
吉井友 57.0
1:41.8 (1.3)
37.3 509k 6番
8-8-3-4
サルバドール
2 10頭 過去映像
笠松 16.07.13
サマーカップ
3歳
1400右ダ 5人
吉井友 57.0
1:27.1 (0.5)
37.3 504k 8番
3-3-3-4
マルトクスパ
1 7頭
笠松 16.06.17
東海クラウン
A1
1400右ダ 3人
吉井友 55.0
1:27.3 (0.5)
37.3 507k 3番
3-3-3-1
サルバドール
1 10頭
笠松 16.05.30
A・G・I競
3歳以上
1600右ダ 2人
吉井友 56.0
1:42.2 (0.0)
37.1 509k 10番
6-6-6-5
サンデーミノ
75126

6403

4309

3200

43017

3213

0006

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1231稍芝17
笠1416良ダ2
笠1271良ダ2
4 4 カンパニー
タイガーボス
レディアレグレット
(Caerleon) 3.9 (3人気) 2012/5/14生
安東純二
友田牧場生産
牡4
鹿毛
56.5
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
450
|
469
463
+1
1 9頭
笠松 16.09.08
数河高原特別
A3B3
1600右ダ 1人
東川公 57.0
1:43.4 (0.4)
39.1 462k 2番
2-2-2-2
トキノベラト
2 10頭
笠松 16.08.15
ねむのき特別
A3B3
1600右ダ 2人
東川公 57.0
1:41.8 (0.1)
37.4 469k 3番
2-2-1-1
ディーセント
13 16頭
J中京 16.07.23
3歳上
1600左芝 15人
幸英明 57.0
1:35.8 (1.7)
35.0 462k 11番
14-14-13
ロワアブソリ
12 16頭
J中京 16.07.02
御在所特別 
1600左芝 13人
熊澤重 57.0
1:35.4 (1.4)
34.7 464k 7番
7-6-5
サトノアッシ
2 7頭
笠松 16.06.15
恵那峡特別 
A3
1400右ダ 2人
熊澤重 57.0
1:27.4 (0.5)
37.4 469k 9番
3-4-3-3
ペプチドアポ
24015

1200

1105

0100

1105

1105

0205

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1250重芝13
豊1354良芝12
笠1274稍ダ2
5 5 キングヘイロー
メモリージルバ
メモリーアフリート
(アフリート) 2.6 (2人気) 2009/3/18生
(株)シンザンクラブ
藤本直弘生産
牡7
鹿毛
57.0
友森翔
(名古屋)
50.8%
80.3%
塚田隆
467
|
478
471
±0
5 10頭 過去映像
笠松 16.09.28
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 4人
藤原良 57.0
2:03.5 (1.4)
37.6 471k 9番
4-5-7-6
サウスウイン
2 10頭
笠松 16.09.16
東海クラウン
A1
1600右ダ 2人
藤原良 57.0
1:41.7 (1.0)
37.8 469k 5番
6-5-6-6
サルバドール
7 12頭 過去映像
名古屋 16.07.18
名港盃(SP
1900右ダ 9人
藤原良 57.0
2:08.8 (2.9)
42.2 471k 11番
5-5-10-7
アクロマティ
1 10頭
笠松 16.07.01
東海クラウン
A1
1600右ダ 2人
藤原良 57.0
1:40.2 (0.4)
37.8 474k 9番
2-2-2-2
アップアンカ
1 8頭
笠松 16.06.03
東海クラウン
A1
1800右ダ 5人
藤原良 57.0
1:56.3 (0.4)
37.3 470k 8番
3-2-2-1
ビービーガザ
2213838

5224

64211

1001

75213

5425

8116

23314

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名489重ダ1
笠1263良ダ1
笠1401良ダ4
笠1263良ダ1
6 6 ジャングルポケット
カラジャス
ケアレスウィスパー
(フジキセキ) 104.8 (7人気) 2011/3/13生
(株)ファーストビジ
ノーザンファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
1.2%
12.9%
川嶋弘
466
|
483
469
+2
4 8頭
笠松 16.09.28
長月特別 A
A2
1600右ダ 4人
東川公 56.0
1:42.2 (1.0)
37.4 467k 4番
7-7-7-5
サンマルバク
4 10頭
笠松 16.09.16
ひるがの高原
A2
1600右ダ 3人
東川公 56.0
1:43.4 (1.0)
38.9 473k 9番
6-6-5-5
トミシノドラ
4 9頭
笠松 16.08.12
葉月特別 A
A2
1600右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:41.7 (1.1)
37.8 470k 5番
5-4-4-4
サンマルバク
8 10頭 過去映像
笠松 16.07.13
サマーカップ
3歳
1400右ダ 10人
向山牧 57.0
1:28.5 (1.9)
38.6 476k 3番
4-5-6-6
マルトクスパ
1 7頭
笠松 16.06.17
揖斐峡特別 
A2
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:43.6 (0.0)
38.6 480k 3番
4-5-5-4
ベルベットメ
1312511

131158

6433

6433

6433

5715

2111

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1283良ダ2
東1393重芝11
笠1283良ダ2
7 7 カンパニー
ジャーサンプラーン
クノッソス
(Hernando) 65.4 (6人気) 2011/4/28生
柴田浩二
真歌田中牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
432
|
452
446
-1
7 10頭 過去映像
笠松 16.09.28
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 10人
東川公 55.0
2:04.3 (2.2)
38.1 447k 4番
8-8-8-8
サウスウイン
9 10頭
笠松 16.09.16
東海クラウン
A1
1600右ダ 7人
佐藤友 54.0
1:42.9 (2.2)
39.4 450k 4番
2-2-3-5
サルバドール
3 9頭
笠松 16.08.12
葉月特別 A
A2
1600右ダ 5人
佐藤友 54.0
1:41.5 (0.9)
37.8 445k 3番
3-3-3-3
サンマルバク
10 11頭 過去映像
園田 16.07.29
兵庫サマーク
重賞1
1700右ダ 6人
川原正 55.0
1:54.9 (3.3)
42.6 446k 8番
7-8-8-10
ディアマルコ
3 10頭
笠松 16.07.13
ひるがお特別
A2
1600右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:43.5 (0.5)
38.3 448k 3番
1-1-1-1
ビービーガザ
148815

14888

7522

7522

7526

6233

1134

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1261良ダ1
法1381稍芝11
笠1261良ダ1
8 8 シンボリクリスエス
プリンシペアスール
プリンセスルシータ
(サンデーサイレンス) 14.7 (5人気) 2009/4/27生
坂田行夫
社台ファーム生産
牡7
鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
2.6%
29.8%
尾島徹
452
|
492
480
±0
6 10頭 過去映像
笠松 16.09.28
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 8人
岡部誠 57.0
2:04.2 (2.1)
38.5 480k 1番
6-6-5-5
サウスウイン
3 10頭
笠松 16.09.16
東海クラウン
A1
1600右ダ 6人
岡部誠 55.0
1:41.9 (1.2)
38.0 482k 1番
4-4-5-3
サルバドール
3 8頭
笠松 16.08.11
岐阜信用金庫
B2
1400右ダ 4人
島崎和 56.0
1:29.2 (0.3)
37.4 482k 1番
1-1-1-1
レッドクラリ
5 10頭
笠松 16.07.27
カリン特別 
B1
1400右ダ 5人
花本正 56.0
1:28.7 (0.7)
38.3 479k 10番
4-4-4-4
リュウノース
2 10頭
笠松 16.07.13
あじさい賞 
B2
1400右ダ 6人
島崎和 56.0
1:28.5 (0.3)
37.8 477k 4番
8-8-6-4
リュウノース
46430

2224

34213

1112

34214

1118

0117

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1206良芝5
阪1339良芝8
笠1285良ダ5
9 サクラバクシンオー
サンマルバクシン
マサノメジャー
(シンボリクリスエス) 2.5 (1人気) 2011/2/28生
相馬勇
木戸口牧場生産
セ5
鹿毛
56.5
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
445
|
454
457
+3
1 8頭
笠松 16.09.28
長月特別 A
A2
1600右ダ 2人
高木健 56.0
1:41.2 (0.3)
37.3 454k 7番
1-1-1-1
フジノフェア
5 10頭
笠松 16.09.16
東海クラウン
A1
1600右ダ 4人
高木健 56.0
1:42.2 (1.5)
38.4 456k 9番
5-6-4-4
サルバドール
1 9頭
笠松 16.08.12
葉月特別 A
A2
1600右ダ 3人
高木健 56.0
1:40.6 (0.0)
37.1 445k 2番
2-2-2-2
リュウノース
1 10頭
笠松 16.07.13
あさがお特別
B1
1600右ダ 2人
高木健 56.5
1:42.8 (0.2)
38.7 445k 1番
2-2-1-1
サンデーミノ
1 10頭
笠松 16.06.29
雷鳥特別 A
A3B3
1600右ダ 1人
高木健 56.0
1:41.4 (0.4)
37.9 445k 1番
1-1-1-1
ミツアキダイ
82413

7244

3223

3222

42210

4022

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1227稍芝10
笠1406良ダ1
笠1273重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース11:40発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞