【重要】住所等ご登録情報をご確認ください

笠松競馬場 6R 出馬表

2016年10月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大4%還元
  • 2016年10月14日
  • 第11回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:35

サラ系B9・C3組 B9C3 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着170,000円
  2. 2着40,000円
  3. 3着17,000円
  4. 4着12,000円
  5. 5着9,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アッミラーレ
ディアレストハリテ
ロングディアレスト
(フォーティナイナー) 8.0 (5人気) 2012/4/16生
原田篤史
笹地牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
441
|
461
457
±0
3 10頭
笠松 16.09.30
萩特別 C1
C1
1600右ダ 8人
筒井勇 56.0
1:42.9 (0.9)
39.7 457k 6番
1-1-1-1
セイウンエオ
1 8頭
笠松 16.09.07
サラ系C6組
C6
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:29.9 (0.4)
38.3 461k 6番
2-2-2-2
ラグジャリー
5 9頭
笠松 16.08.12
世界初「逃げ
C7
1400右ダ 4人
池田敏 56.0
1:30.2 (0.5)
40.0 462k 4番
1-1-1-1
オヤカタ
4 9頭
笠松 16.07.15
サラ系C4組
C4
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:30.3 (0.9)
39.6 456k 9番
4-5-5-4
マインツ
5 9頭
笠松 16.07.01
御嶽山特別 
C1
1600右ダ 9人
池田敏 56.0
1:44.0 (2.3)
40.6 457k 3番
4-4-4-4
ウォーターウ
55320

55316

45212

45212

45215

1014

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1292良ダ1
笠1429稍ダ3
笠1292良ダ1
2 2 コンデュイット
ウインバレリーナ
コスモダンスナイト
(ダンスインザダーク) 2.3 (1人気) 2011/3/25生
(同)JPN技研
ビッグレッドファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
31.3%
68.7%
笹野博
412
|
434
430
-4
2 9頭
名古屋 16.10.07
サラC3組 
C3
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:31.1 (0.8)
38.8 434k 9番
2-2-2-2
トーホウシル
2 9頭
笠松 16.09.30
魔導王陛下に
C4
1400右ダ 4人
丸野勝 54.0
1:29.1 (0.1)
39.0 433k 2番
1-1-1-1
シャトークロ
3 10頭
笠松 16.09.09
サラ系C4組
C4
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:31.5 (0.6)
39.4 430k 1番
2-3-4-3
オースティン
3 9頭
笠松 16.08.16
木下智史夏休
C5
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:30.0 (0.2)
38.1 433k 5番
1-1-1-1
スクリーンデ
2 9頭
笠松 16.07.29
サラ系C5組
C5
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:30.0 (0.3)
38.3 427k 9番
2-2-1-1
アーリーズベ
27524

2642

2643

2541

2644

0107

00110

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1291稍ダ2
船1449稍ダ13
笠1291稍ダ2
3 3 ジャイアントレッカー
マインツ
メトロポリタン
(スペシャルウィーク) 27.9 (7人気) 2012/5/11生
蛭川正文
辻牧場生産
牝4
青毛
55.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
12.9%
後藤正
400
|
416
407
+4
4 10頭
笠松 16.09.30
萩特別 C1
C1
1600右ダ 4人
大原浩 54.0
1:43.1 (1.1)
39.7 403k 8番
2-2-2-2
セイウンエオ
4 10頭
笠松 16.09.16
鍋平高原賞 
C2
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:30.5 (1.5)
39.7 405k 1番
1-1-1-2
スズカノーチ
6 10頭
笠松 16.08.16
郡上賞 C2
C2
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:30.6 (1.3)
40.7 398k 2番
1-1-1-2
ミツアキター
4 9頭
笠松 16.07.29
C級チャンピ
C級
1400右ダ 5人
大原浩 55.0
1:30.0 (1.3)
39.6 396k 10番
1-1-1-3
ゲラーデ
1 9頭
笠松 16.07.15
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:29.4 (0.2)
39.3 406k 5番
1-1-1-1
プリズムシャ
94438

94438

83231

83231

93233

0125

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠491稍ダ1
笠1286良ダ5
笠1421良ダ2
笠1286良ダ5
4 4 リンカーン
ゲラーデ
オードリーローズ
(ブライアンズタイム) 4.9 (3人気) 2011/4/27生
中村博亮
浦河小林牧場生産
牡5
鹿毛
57.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
法理勝
451
|
459
452
+1
9 9頭
笠松 16.09.30
笠松競馬秋ま
B10C3
1400右ダ 1人
大原浩 57.0
1:30.9 (3.2)
40.2 451k 9番
4-6-7-8
ビヘーヴ
8 10頭
笠松 16.09.07
舟山高原賞 
B2
1600右ダ 5人
大原浩 56.0
1:44.3 (2.4)
40.2 448k 9番
10-10-9-8
ネイバルエン
1 9頭
笠松 16.07.29
C級チャンピ
C級
1400右ダ 3人
東川公 57.0
1:28.7 (0.0)
37.2 451k 7番
7-7-5-4
オヤカタ
2 9頭
笠松 16.07.01
サラ系C7組
C7
1400右ダ 2人
大原浩 56.0
1:28.5 (0.2)
38.5 456k 8番
1-1-1-1
イーストホー
2 8頭
笠松 16.06.03
サラ系C8組
C8
1400右ダ 2人
大原浩 56.0
1:30.5 (0.8)
38.6 454k 4番
7-7-7-3
サブマリン
43226

3313

3303

3301

43012

0026

0008

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1241良芝9
東1373良芝7
笠1285良ダ2
5 5 ゴーカイ
ベストフォンテン
ジーナフォンテン
(ベストタイアップ) 4.3 (2人気) 2010/5/15生
吉橋計
登別上水牧場生産
牡6
鹿毛
57.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
法理勝
448
|
464
461
+2
6 8頭
大井 16.09.23
C3一二 
C3一二
外1200右ダ 7人
有年淳 56.0
1:16.3 (0.6)
40.0 459k 4番
2-3
クロシャイン
10 14頭
大井 16.09.02
C3一二 
C3一二
外1200右ダ 13人
有年淳 56.0
1:15.6 (1.1)
38.2 457k 6番
12-11
プリマバレリ
8 11頭
大井 16.08.19
C3一二 
C3一二
外1200右ダ 11人
有年淳 56.0
1:15.1 (1.5)
39.1 455k 10番
4-6
ツキノアカリ
13 14頭
大井 16.08.04
C3一二 
C3一二
内1600右ダ 13人
有年淳 56.0
1:46.4 (2.8)
42.0 456k 3番
4-3-8-9
バブルトップ
8 13頭
大井 16.07.15
C3一二三 
C3一二三
内1600右ダ 12人
有年淳 56.0
1:46.4 (1.1)
42.8 458k 8番
5-4-3-5
ダイワフォー
16937

0000

0110

0000

0214

14728

0002

0013

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
浦1306良ダ3
東1413良ダ11
-
6 6 フレンチデピュティ
デピュートアゲン
エキサイトアゲン
(Lear Fan) 7.2 (4人気) 2012/5/8生
浅川皓司
三木田明仁生産
牡4
鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
尾島徹
492
|
513
510
±0
6 10頭
笠松 16.09.30
萩特別 C1
C1
1600右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:43.9 (1.9)
40.3 510k 9番
3-4-4-4
セイウンエオ
2 10頭
笠松 16.09.16
鍋平高原賞 
C2
1400右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:30.2 (1.2)
38.5 507k 6番
3-3-3-3
スズカノーチ
14 14頭
川崎 16.07.27
ジュライスタ
B2B3
1600左ダ 13人
笹川翼 57.0
1:46.6 (3.2)
42.2 514k 12番
3-3-4-12
マテリアメデ
15 15頭
J福島 16.07.17
3歳上
1700右ダ 14人
宮崎北 57.0
1:51.0 (5.0)
42.2 512k 1番
1-1-7-11
サクラルコー
5 8頭
名古屋 16.06.08
名古屋CCネ
1400右ダ 5人
佐藤友 57.0
1:30.5 (1.0)
39.3 506k 8番
2-2-2-2
ランディング
35415

3433

2235

2231

2348

1203

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1275重ダ12
笠1439稍ダ6
笠1287稍ダ3
7 7 ゴールドアリュール
ウィークエンド
マルハチメイフェア
(ホワイトマズル) 18.5 (6人気) 2011/2/20生
小林克己
鮫川啓一生産
牝5
黒鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
2.5%
25.9%
山中輝
491
|
509
484
-1
9 9頭
名古屋 16.10.07
サラB11組
B11
1600右ダ 4人
森島貴 54.0
1:47.5 (3.0)
42.0 485k 9番
7-7-6-8
モナルカ
3 9頭
笠松 16.09.30
笠松競馬秋ま
B10C3
1400右ダ 5人
丸野勝 55.0
1:28.7 (1.0)
38.4 486k 6番
6-5-3-3
ビヘーヴ
13 14頭
大井 16.08.15
C3九十 
C3九十
外1400右ダ 7人
今野忠 54.0
1:32.1 (1.9)
39.8 503k 14番
12-10-12
ファルコワン
8 14頭
大井 16.08.01
C3八九十 
C3八九十
外1400右ダ 7人
石崎駿 54.0
1:30.9 (2.1)
40.9 498k 12番
10-4-5
ダンディゴー
7 12頭
大井 16.07.12
C3九十 
C3九十
内1500右ダ 7人
石崎駿 54.0
1:38.3 (1.2)
39.7 500k 1番
9-8-8-7
シャイニング
75424

0010

4335

0010

75417

0006

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1265良ダ2
盛1400重芝5
笠1287稍ダ3
8 8 オンファイア
ニシキオンファイア
サンキンロッチ
(ジェイドロバリー) 274.1 (9人気) 2010/3/26生
山本忍
酒井秀紀生産
牝6
青鹿毛
53.0
☆木之葵
(名古屋)
1.5%
10.3%
錦見勇
427
|
444
424
-3
9 10頭
名古屋 16.10.07
サラC2組 
C2
1400右ダ 10人
加藤誓 54.0
1:33.7 (2.6)
41.4 427k 6番
10-10-10-10
シュバリエブ
9 9頭
笠松 16.09.30
サラ系B9組
B9
1400右ダ 9人
大畑雅 54.0
1:34.1 (4.9)
40.5 424k 4番
9-9-9-9
オグリグラス
8 8頭
名古屋 16.09.23
サラB9組 
B9
1600右ダ 8人
☆木之葵 53.0
1:49.9 (3.0)
43.3 433k 3番
7-4-4-6
ルミノアルマ
9 9頭
名古屋 16.09.02
JRAファン
B11
1600右ダ 6人
大畑雅 54.0
1:50.2 (5.3)
42.3 424k 9番
8-8-9-9
エアマニング
6 8頭
名古屋 16.08.24
サラB11組
B11
1400右ダ 8人
☆木之葵 53.0
1:34.2 (1.8)
38.9 423k 2番
6-5-7-7
グラマシーパ
961393

10217

941272

10216

961373

00020

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名498重ダ6
笠1295良ダ4
名1433良ダ4
笠1295良ダ4
9 アグネスデジタル
アグリデジタル
ダイナグロリア
(カーネギー) 35.3 (8人気) 2011/4/15生
(株)アグリ
高橋忍生産
牝5
栗毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
3.0%
14.7%
水野善
400
|
431
419
-4
7 10頭
笠松 16.09.30
萩特別 C1
C1
1600右ダ 9人
丸野勝 54.0
1:44.1 (2.1)
39.2 423k 7番
9-9-9-7
セイウンエオ
5 10頭
笠松 16.09.16
鍋平高原賞 
C2
1400右ダ 5人
岡部誠 54.0
1:30.5 (1.5)
37.8 427k 8番
8-8-7-6
スズカノーチ
3 10頭
笠松 16.08.16
郡上賞 C2
C2
1400右ダ 5人
丸野勝 54.0
1:29.7 (0.4)
39.0 427k 4番
5-5-6-4
ミツアキター
5 9頭
笠松 16.07.29
ベゴニア賞 
C2
1400右ダ 6人
島崎和 54.0
1:30.6 (0.9)
39.8 421k 7番
5-5-4-4
シンゼンライ
4 9頭
笠松 16.07.15
ニュートラッ
C2
1400右ダ 5人
島崎和 54.0
1:30.6 (0.3)
39.2 421k 1番
5-3-4-4
トキハイマ
62630

42616

42618

42613

62627

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1277重ダ15
笠1441稍ダ7
笠1296良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 4レース16:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 投票受付中 8レース16:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 9レース16:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 4レース16:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 7レース16:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞