※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
9R
- 最大4%還元
- 2016年10月24日
- 第10回
- 盛岡競馬
- 第6日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:50
しずくいし産業まつり賞 C1一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着160,000円
- 2着32,000円
- 3着16,000円
- 4着12,000円
- 5着4,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
キングヘイロー タイセイグローリア レッドロザリオ
(アグネスタキオン)
32.5
(7人気)
2012/4/17生
欠畑圭一 高岸順一生産 |
牡4 栗毛 56.0 千田洋 (水 沢) 【0.6%】 【9.1%】 佐々由 |
488 | 503 |
494 +3 |
8
不
11頭
盛岡 16.10.08区界賞 C1 C1 1600左ダ 10人 菅原辰 56.0 1:40.7 (1.8) 39.0 491k 6番 10-10 エルレーグル |
1
良
10頭
盛岡 16.09.26希望郷いわて C1六組 1600左ダ 1人 阿部英 56.0 1:43.1 (0.1) 39.6 493k 7番 2-1 ブライティア |
2
稍
8頭
水沢 16.09.11三本木館山公 C1五組 1400右ダ 1人 阿部英 56.0 1:32.1 (0.1) 41.1 500k 5番 1-1-1-1 ヴァンクル |
3
稍
8頭
水沢 16.08.29C1六組 C C1六組 1400右ダ 3人 阿部英 56.0 1:31.8 (0.8) 41.4 501k 4番 2-2-2-3 クンツァイト |
3
稍
7頭
盛岡 16.08.16いわて北緯4 C2四組 1400左ダ 4人 菅原辰 56.0 1:26.8 (0.2) 38.9 496k 6番 1-1 ラブミージェ |
53719
3147
1002
1001
|
43716
1002
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1265稍ダ2
盛1407不ダ8
豊1559不ダ6
盛1407不ダ8
|
||||||||||||
2 | 2 |
ワークフォース グラティチュード イチゴイチエ
(マンハッタンカフェ)
199.4
(12人気)
2013/4/18生
(有)グランド牧場 グランド牧場生産 |
牝3 青鹿毛 52.0 △鈴木祐 (盛 岡) 【1.0%】 【10.3%】 櫻田康 |
462 | 462 |
478 +9 |
8
不
11頭
盛岡 16.10.09南部杯カウン C1一組 1600左ダ 11人 関本淳 54.0 1:41.0 (2.0) 39.2 469k 8番 10-6 ギミック |
6
良
11頭
盛岡 16.09.18希望郷いわて B2 1200左ダ 8人 山本政 54.0 1:15.1 (1.2) 37.5 473k 9番 10-10 ロザムンデ |
5
良
9頭
水沢 16.09.05B2 B2 B2 1300右ダ 5人 山本政 54.0 1:25.3 (1.3) 39.9 478k 9番 7-7-7-6 セクシーセデ |
6
良
9頭
盛岡 16.07.24久慈小袖海女 3歳 1200左ダ 7人 山本政 54.0 1:14.7 (1.8) 37.0 483k 7番 8-8 レイズアスマ |
9
良
9頭
盛岡 16.05.29花菜好きあじ 3歳B1 1600左ダ 9人 山本政 54.0 1:44.0 (1.7) 39.8 459k 1番 8-9 ヴォレグラー |
01317
0019
00111
0016
|
0126
00111
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1306重ダ3
盛1410不ダ8
-
盛1410不ダ8
|
||||||||||||
3 | 3 |
ステイゴールド クドース ソングオブプライズ
(Giant’s Cau)
29.7
(6人気)
2012/1/14生
欠畑圭一 千代田牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.8%】 佐々由 |
453 | 463 |
467 +5 |
1
稍
11頭
盛岡 16.10.10岩手スバルN C1五組 1600左ダ 1人 阿部英 56.0 1:40.8 (0.1) 38.1 462k 5番 6-1 マイネルタイ |
3
良
10頭
盛岡 16.09.26希望郷いわて C1六組 1600左ダ 5人 松本剛 56.0 1:43.4 (0.3) 39.7 462k 2番 5-3 タイセイグロ |
6
稍
7頭
水沢 16.09.11三本木亜炭記 C1四組 1400右ダ 4人 阿部英 56.0 1:34.1 (1.1) 40.5 473k 5番 4-5-6-6 クインズトロ |
7
稍
9頭
水沢 16.08.29閉伊川川下り C1四組 1400右ダ 4人 阿部英 56.0 1:32.3 (1.3) 41.4 465k 10番 7-5-6-7 ランデックハ |
1
良
7頭
盛岡 16.08.15久慈流灯祭・ C2六組 1400左ダ 2人 阿部英 56.0 1:27.7 (0.1) 38.8 458k 7番 2-1 ムスカバード |
57927
2579
1010
1010
|
47824
1010
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1270稍ダ3
盛1408稍ダ1
潟1488良芝14
盛1408稍ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ダンスインザダーク メモリアルウッド ブライドウッド
(Danzig)
49.0
(9人気)
2012/4/20生
後藤順男 出口牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【12.2%】 菅原右 |
494 | 509 |
504 -1 |
4
不
11頭
盛岡 16.10.09南部杯カウン C1一組 1600左ダ 7人 高松亮 56.0 1:40.0 (1.0) 38.1 505k 10番 10-10 ギミック |
7
良
10頭
盛岡 16.09.25岩手の清酒で C1一組 1600左ダ 10人 松本剛 56.0 1:42.3 (1.4) 39.4 503k 2番 10-8 テイクエイム |
1
稍
10頭
水沢 16.09.12C1三組 C C1三組 1600右ダ 9人 高松亮 56.0 1:45.7 (0.1) 40.3 509k 3番 9-8-8-7 カタオモイ |
8
重
11頭
水沢 16.08.28釜石グリーン C1三組 1600右ダ 9人 松本剛 56.0 1:45.5 (2.3) 40.4 511k 6番 11-11-11-9 ヴァイオリニ |
8
稍
8頭
盛岡 16.08.16ベアレンビー C2三組 1400左ダ 2人 菅原辰 56.0 1:28.1 (1.8) 38.0 503k 8番 8-8 ギミック |
48428
2506
1008
0002
|
38413
1008
0006
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1246重ダ2
東1382良芝15
法1521良芝12
盛1400不ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
カンパニー ヴァンクル プリンセスミラクル
(フジキセキ)
4.9
(3人気)
2013/3/28生
大久保和夫 新冠橋本牧場生産 |
牡3 鹿毛 56.0 松本剛 (水 沢) 【17.9%】 【59.0%】 小林俊 |
469 | 486 |
480 +2 |
3
不
11頭
盛岡 16.10.09南部杯カウン C1一組 1600左ダ 2人 松本剛 56.0 1:39.3 (0.3) 38.4 478k 11番 4-1 ギミック |
2
良
10頭
盛岡 16.09.24南部杯カウン C1三組 1600左ダ 5人 高橋悠 56.0 1:41.8 (0.1) 39.1 469k 4番 1-1 マツリダイン |
1
稍
8頭
水沢 16.09.11三本木館山公 C1五組 1400右ダ 3人 高橋悠 56.0 1:32.0 (0.1) 40.8 486k 1番 4-3-4-3 タイセイグロ |
4
稍
8頭
水沢 16.08.29C1六組 C C1六組 1400右ダ 2人 高橋悠 56.0 1:32.1 (1.1) 41.0 482k 5番 6-6-6-7 クンツァイト |
7
良
9頭
盛岡 16.08.073歳B1一組 3歳B1一組 1600左ダ 4人 菅原俊 56.0 1:42.1 (2.5) 39.9 471k 3番 6-9 ラブジェネラ |
3627
2323
0112
0112
|
3515
0112
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1269良ダ3
盛1393不ダ3
-
盛1393不ダ3
|
||||||||||||
6 |
フサイチコンコルド サンギルロイ クーニャン
(ジャングルポケット)
33.1
(8人気)
2012/5/25生
高橋敏英 幾千世牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【1.2%】 【9.1%】 新田守 |
474 | 485 |
472 +3 |
10
不
11頭
盛岡 16.10.09南部杯カウン C1一組 1600左ダ 1人 陶文峰 56.0 1:41.2 (2.2) 39.6 469k 5番 9-9 ギミック |
4
良
10頭
盛岡 16.09.25岩手の清酒で C1一組 1600左ダ 4人 陶文峰 56.0 1:41.7 (0.8) 39.9 472k 1番 1-1 テイクエイム |
5
良
11頭
水沢 16.09.03久慈秋まつり B2八組 1600右ダ 6人 陶文峰 56.0 1:45.9 (1.6) 41.6 472k 7番 2-2-2-3 ヤマタケデュ |
4
不
7頭
水沢 16.08.23B2七組 B B2七組 1600右ダ 2人 陶文峰 56.0 1:44.7 (1.6) 40.0 477k 2番 3-3-2-4 ラフィナート |
4
稍
12頭
盛岡 16.08.16岩手ビッグブ C1四組 1400左ダ 4人 村上忍 56.0 1:26.3 (0.7) 39.3 469k 8番 1-1 エーシンプロ |
53515
0315
0346
0313
|
5013
0346
0003
0003
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1263稍ダ4
盛1386重ダ3
-
盛1386重ダ3
|
||||||||||||
6 | 7 |
ヨハネスブルグ クインズトロブラボ ケイアイワールド
(ロドリゴデトリアーノ)
19.6
(4人気)
2011/4/12生
大久保和夫 佐竹学生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【7.3%】 【32.6%】 千葉幸 |
476 | 506 |
503 +13 |
2
良
10頭
盛岡 16.09.25一般社団法人 C1二組 1600左ダ 1人 村上忍 56.0 1:41.6 (0.2) 40.5 490k 2番 1-1 エルレーグル |
1
稍
7頭
水沢 16.09.11三本木亜炭記 C1四組 1400右ダ 1人 村上忍 56.0 1:33.0 (0.4) 39.8 499k 1番 1-1-1-1 エクセラン |
4
稍
9頭
水沢 16.08.29千貫石森林公 C1五組 1400右ダ 4人 村上忍 56.0 1:31.2 (0.7) 42.1 498k 9番 2-2-2-2 ツクバレガー |
2
良
7頭
盛岡 16.08.01C2四組 C C2四組 1400左ダ 3人 村上忍 56.0 1:27.0 (0.3) 38.9 494k 2番 1-1 ハンサムボー |
5
稍
7頭
盛岡 16.07.18ゆかたのまち C2三組 1400左ダ 1人 村上忍 56.0 1:27.1 (1.5) 38.4 489k 3番 2-3 テイクエイム |
1012323
6618
46213
2405
|
6618
46213
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1262良ダ1
盛1396良ダ4
盛2034良ダ9
盛1396良ダ4
|
||||||||||||
8 |
マンハッタンカフェ デルマシシマル ビルアンドクー
(ジェイドロバリー)
2.0
(1人気)
2011/5/1生
矢野琢也 社台ファーム生産 |
牡5 青鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【43.8%】 【77.9%】 村上実 |
464 | 484 |
477 +8 |
1
稍
10頭
盛岡 16.10.10BS開局5周 C1四組 1600左ダ 1人 村上忍 56.0 1:39.7 (0.5) 37.0 469k 11番 4-2 コイスルキセ |
2
良
8頭
盛岡 16.09.26南部杯カウン C1 1600左芝 2人 村上忍 56.0 1:40.8 (0.0) 36.4 469k 2番 5-4 ノリノリハッ |
6
稍
10頭
水沢 16.09.12C1三組 C C1三組 1600右ダ 2人 松本剛 56.0 1:46.6 (0.9) 41.8 485k 9番 7-7-7-6 メモリアルウ |
4
良
10頭
水沢 16.07.04エメラルダ賞 C1四組 1400右ダ 1人 村上忍 56.0 1:32.0 (1.0) 40.3 469k 7番 3-4-4-4 ユアーエブリ |
3
稍
8頭
盛岡 16.06.13C2一組 C C2一組 1400左ダ 1人 村上忍 56.0 1:26.7 (0.0) 38.6 464k 6番 4-2 ゼンノブショ |
47221
2210
1303
1200
|
3117
1303
0019
0302
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1267稍ダ3
盛1397稍ダ1
潟1488良芝5
盛1397稍ダ1
|
||||||||||||
7 | 9 |
タイキシャトル マルケイフロイデ メローサンデー
(サンデーサイレンス)
21.6
(5人気)
2012/5/20生
三浦紀夫 市川牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【1.8%】 【11.2%】 石川栄 |
412 | 426 |
425 +5 |
1
良
9頭
盛岡 16.09.26希望郷いわて C1五組 1600左ダ 3人 高松亮 54.0 1:42.3 (0.0) 39.5 420k 7番 3-1 カタオモイ |
3
稍
7頭
水沢 16.09.11三本木亜炭記 C1四組 1400右ダ 2人 高松亮 54.0 1:33.7 (0.7) 40.1 423k 2番 5-3-5-5 クインズトロ |
3
稍
9頭
水沢 16.08.29千貫石森林公 C1五組 1400右ダ 2人 高松亮 54.0 1:30.9 (0.4) 40.9 428k 4番 5-5-5-3 ツクバレガー |
2
稍
7頭
盛岡 16.08.16いわて北緯4 C2四組 1400左ダ 1人 高松亮 54.0 1:26.8 (0.2) 38.5 418k 7番 3-2 ラブミージェ |
1
良
8頭
盛岡 16.07.31水沢ざっつぁ C2六組 1400左ダ 2人 高松亮 54.0 1:26.6 (0.5) 37.9 417k 4番 1-1 ココロノママ |
76725
4439
2028
1026
|
56516
2028
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1257重ダ2
盛1418稍芝4
-
盛1418稍芝4
|
||||||||||||
10 |
ソングオブウインド マツマエザクラ クラウンフォレスト
(Chief’s Cro)
97.5
(10人気)
2008/3/24生
伊藤孝治 森牧場生産 |
牝8 青鹿毛 51.0 ▲木村直 (水 沢) 【0.8%】 【7.2%】 村上実 |
440 | 494 |
485 +6 |
5
不
11頭
盛岡 16.10.09南部杯カウン C1一組 1600左ダ 9人 ▲木村直 51.0 1:40.2 (1.2) 38.8 479k 1番 6-6 ギミック |
5
良
10頭
盛岡 16.09.25一般社団法人 C1二組 1600左ダ 10人 ▲木村直 51.0 1:42.4 (1.0) 39.8 480k 10番 9-9 エルレーグル |
8
良
11頭
水沢 16.09.03久慈秋まつり B2八組 1600右ダ 11人 高松亮 54.0 1:46.8 (2.5) 41.4 488k 8番 9-10-9-10 ヤマタケデュ |
8
稍
12頭
盛岡 16.08.16岩手ビッグブ C1四組 1400左ダ 8人 菅原俊 54.0 1:27.5 (1.9) 38.6 488k 3番 9-8 エーシンプロ |
3
良
10頭
盛岡 16.08.01一関夏まつり C1三組 1400左ダ 10人 村上忍 54.0 1:26.8 (0.4) 37.8 490k 2番 5-5 ヤマニンパニ |
11181843
5101019
3101125
16412
|
87713
3101126
0103
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1267良ダ1
東1364良芝5
東1503良芝17
盛1393重ダ10
|
||||||||||||
8 | 11 |
サンライズペガサス チョーハッピー トヨサンハッピー
(マリエンバード)
147.9
(11人気)
2012/5/28生
佐藤良二 松本信行生産 |
牡4 栗毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
476 | 488 |
486 ±0 |
8
稍
12頭
盛岡 16.10.10楽天競馬賞 C1 1200左ダ 5人 菅原俊 56.0 1:13.8 (1.2) 36.8 486k 3番 11-5 テイクエイム |
9
良
10頭
盛岡 16.09.25岩手の清酒で C1一組 1600左ダ 9人 菅原俊 56.0 1:43.1 (2.2) 40.6 486k 3番 5-8 テイクエイム |
9
良
11頭
水沢 16.09.03久慈秋まつり B2八組 1600右ダ 7人 菅原俊 56.0 1:47.4 (3.1) 42.4 481k 3番 5-5-7-7 ヤマタケデュ |
6
稍
7頭
水沢 16.08.22ひろのまきば B2六組 1600右ダ 6人 菅原俊 56.0 1:46.1 (1.3) 41.8 482k 2番 1-1-1-1 サクラインペ |
9
良
11頭
盛岡 16.07.31玉山区夏まつ C1二組 1600左ダ 5人 菅原俊 56.0 1:43.4 (4.3) 43.3 481k 11番 1-5 マイネルボン |
22221
2216
0118
0113
|
2107
0118
0003
0013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1273稍ダ1
盛1407不ダ2
-
盛1407不ダ2
|
||||||||||||
12 |
ゼンノロブロイ トウショウノワール デューントウショウ
(デザートキング)
3.1
(2人気)
2012/3/19生
藤村榮子 トウショウ産業株式会社トウシ |
牡4 青鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【23.8%】 【61.1%】 平沢芳 |
456 | 486 |
482 +4 |
1
稍
10頭
盛岡 16.10.10オッズパーク C2一組 1400左ダ 1人 齋藤雄 56.0 1:25.7 (0.5) 36.3 478k 6番 3-3 ニコラシカ |
1
良
10頭
盛岡 16.10.03C2一組 C C2一組 1400左ダ 2人 南郷家 56.0 1:27.7 (0.1) 37.3 477k 5番 3-2 シュクエター |
2
良
8頭
盛岡 16.09.26C2一組 C C2一組 1400左ダ 3人 南郷家 56.0 1:28.8 (0.2) 37.4 476k 8番 3-3 ローズサクラ |
1
良
9頭
盛岡 16.09.19希望郷いわて C2一組 1400左ダ 5人 山本政 56.0 1:29.9 (0.2) 38.8 469k 1番 6-5 シルクプラズ |
4
良
8頭
盛岡 16.05.23C2二組 C C2二組 1400左ダ 4人 齋藤雄 56.0 1:29.1 (1.0) 39.3 483k 7番 6-5 マイネルボン |
59621
4229
0000
0000
|
59615
0000
0004
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1257稍ダ1
-
法1556良芝11
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。