※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
6R
- 最大1%還元
- 2016年10月26日
- 第12回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 13:40
サラ系B5組 B5
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着170,000円
- 2着40,000円
- 3着17,000円
- 4着12,000円
- 5着9,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
サウスヴィグラス スイートアリッサム ワイルドイマージュ
(ワイルドラッシュ)
3.1
(2人気)
2012/3/31生
辻祐二 グランド牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 柿原翔 (名古屋) 【22.2%】 【66.7%】 竹下太 |
442 | 462 |
462 ±0 |
1
稍
10頭
名古屋 16.10.19サラB6組 B6 1400右ダ 1人 柿原翔 54.0 1:31.2 (0.2) 39.8 462k 4番 1-1-1-1 ロイヤルパレ |
8
稍
8頭
名古屋 16.10.05いろは橋(い B4 1600右ダ 3人 柿原翔 54.0 1:46.9 (1.9) 41.7 455k 4番 3-4-3-5 サカエダビク |
1
不
7頭
名古屋 16.09.21サラB6組 B6 1400右ダ 3人 戸部尚 54.0 1:30.7 (0.9) 39.5 452k 2番 1-1-1-1 ジェイエルフ |
2
良
9頭
名古屋 16.09.01サラB8組 B8 1600右ダ 8人 柿原翔 54.0 1:45.5 (0.5) 40.7 453k 6番 1-1-1-1 ネオヴァルカ |
5
重
9頭
名古屋 16.08.24イチジク賞 B9 1600右ダ 7人 柿原翔 54.0 1:47.3 (2.1) 42.5 453k 2番 1-1-1-3 トシファイブ |
34331
0100
3207
0000
|
32323
0208
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
名1307不ダ1
笠1454稍ダ2
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
サムライハート ユーセイシリウス インディアナガール
(Honour and )
167.0
(9人気)
2012/5/9生
浅井隆夫 様似堀牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
431 | 451 |
443 -8 |
10
良
10頭
笠松 16.10.12奥飛騨賞 B B4 1600右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:47.4 (3.4) 40.4 451k 9番 10-10-10-10 ヤマニンデリ |
9
重
9頭
笠松 16.09.28サラ系B3組 B3 1600右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:45.8 (4.8) 42.4 447k 1番 7-7-8-8 サーストンデ |
3
不
9頭
笠松 16.09.08サラ系B4組 B4 1400右ダ 7人 ☆宮下瞳 53.0 1:29.8 (0.7) 39.8 454k 1番 8-8-7-6 フェードロワ |
7
稍
8頭
笠松 16.08.15しゃくなげ賞 B4 1400右ダ 8人 池田敏 54.0 1:29.3 (1.0) 38.8 450k 5番 5-4-4-6 インパルスガ |
5
良
10頭
笠松 16.07.28夏菊特別 A A3B3 1600右ダ 8人 池田敏 54.0 1:43.2 (1.1) 39.1 452k 2番 8-8-7-6 ネイバルエン |
87426
87426
65412
65412
|
75412
12014
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠496稍ダ1
笠1275良ダ2
笠1431不ダ5
笠1275良ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
ジャングルポケット シシャモショウグン マルカシャルダン
(オペラハウス)
18.3
(5人気)
2012/5/5生
(株)ファーストビジ 赤田牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 村上弘 (名古屋) 【5.9%】 【29.4%】 田中敏 |
454 | 467 |
465 ±0 |
3
稍
10頭
名古屋 16.10.19サラB6組 B6 1400右ダ 3人 村上弘 56.0 1:31.8 (0.6) 39.6 465k 8番 9-8-5-4 スイートアリ |
4
稍
8頭
名古屋 16.10.05サラB5組 B5 1400右ダ 6人 村上弘 56.0 1:31.4 (1.2) 38.7 460k 7番 5-5-5-4 キクノサージ |
除外
不
11頭
名古屋 16.09.22金シャチJk B 1400右ダ -人 山田祥 56.0 458k 5番 |
5
不
9頭
笠松 16.09.08サラ系B5組 B5 1400右ダ 4人 村上弘 56.0 1:30.6 (1.0) 38.8 459k 2番 9-9-8-7 レッドクラー |
3
良
9頭
名古屋 16.08.31サラB5組 B5 1600右ダ 5人 村上弘 56.0 1:45.8 (0.2) 38.4 457k 6番 7-7-6-4 オトコギイッ |
5111121
1221
39914
0221
|
310915
2121
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名491不ダ2
笠1288良ダ2
笠1429良ダ1
笠1288良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
シニスターミニスター スズカレビン アフェクショネイト
(クロフネ)
19.3
(6人気)
2011/4/1生
永井啓弍 レイクヴィラファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 丸山真 (名古屋) 【10.8%】 【30.1%】 竹下直 |
474 | 480 |
474 -1 |
6
稍
9頭
名古屋 16.10.19サラB5組 B5 1400右ダ 4人 今井貴 56.0 1:31.3 (1.7) 40.4 475k 8番 6-5-4-5 ラブミーリバ |
6
稍
8頭
名古屋 16.10.05いろは橋(い B4 1600右ダ 2人 今井貴 56.0 1:46.0 (1.0) 40.6 465k 3番 6-5-5-4 サカエダビク |
16
良
16頭
J札幌 16.08.073歳上 2000右芝 16人 竹之智 57.0 2:04.0 (3.1) 37.3 480k 5番 15-16-16-16 ヴェラヴァル |
11
良
11頭
J札幌 16.07.313歳上 1800右芝 11人 小林徹 57.0 1:50.4 (2.6) 37.7 474k 3番 10-10-10-11 ブレイクザポ |
12
良
12頭
J函館 16.07.243歳上 1000右ダ 12人 小林徹 57.0 1:01.2 (2.9) 36.7 486k 10番 11-11 タイセイバン |
97432
4003
64114
3003
|
64117
3334
0008
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1250重ダ9
笠1421良ダ1
笠1274良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
エイシンサンディ ダンスバンド ミヤビダンサー
(トレジャーアイランド)
43.1
(7人気)
2012/4/11生
加藤鈴幸 曾我博生産 |
牝4 鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
443 | 461 |
448 -3 |
8
良
10頭
笠松 16.10.12奥飛騨賞 B B4 1600右ダ 9人 島崎和 54.0 1:44.9 (0.9) 39.2 451k 4番 5-5-5-4 ヤマニンデリ |
8
重
9頭
笠松 16.09.28京平&みなみ B4 1600右ダ 7人 島崎和 54.0 1:43.7 (2.7) 41.2 451k 5番 2-2-2-3 ウォーターウ |
3
不
9頭
笠松 16.09.08サラ系B5組 B5 1400右ダ 5人 島崎和 54.0 1:30.5 (0.9) 40.1 448k 4番 1-1-1-1 レッドクラー |
6
良
8頭
笠松 16.08.11ささゆり特別 B1 1600右ダ 8人 島崎和 54.0 1:43.3 (2.5) 39.2 448k 2番 7-7-7-6 マグナムボー |
1
良
10頭
笠松 16.07.28世界初「逃げ B5 1400右ダ 3人 島崎和 54.0 1:29.7 (0.1) 37.8 447k 8番 4-5-2-2 バトルフォン |
113615
113615
8359
8359
|
93510
2015
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠490重ダ1
笠1273重ダ3
笠1433不ダ1
笠1273重ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
アルデバラン2 パーソナルベスト エミリア
(サンデーサイレンス)
2.2
(1人気)
2012/4/10生
坂田行夫 酒井牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
423 | 448 |
436 -1 |
2
良
10頭
笠松 16.10.12奥飛騨賞 B B4 1600右ダ 5人 岡部誠 54.0 1:44.1 (0.1) 38.9 437k 6番 2-2-1-1 ヤマニンデリ |
2
重
9頭
笠松 16.09.28かさオク・サ B5 1400右ダ 4人 島崎和 54.0 1:27.9 (0.1) 38.4 437k 1番 1-1-1-1 コパノサンテ |
8
不
9頭
笠松 16.09.08サラ系B5組 B5 1400右ダ 2人 ☆宮下瞳 53.0 1:33.2 (3.6) 42.2 437k 3番 4-3-6-8 レッドクラー |
2
良
8頭
笠松 16.08.15サラ系B6組 B6 1400右ダ 4人 島崎和 54.0 1:28.7 (0.2) 38.1 437k 4番 3-3-3-2 スーパーフレ |
8
稍
10頭
笠松 16.07.27カリン特別 B1 1400右ダ 8人 島崎和 54.0 1:29.0 (1.0) 39.2 440k 9番 2-2-2-3 リュウノース |
77115
54012
4309
4309
|
5309
1304
1112
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1279重ダ2
笠1427良ダ1
笠1279重ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
ブラックタイド ロイヤルパレード ウインパレード
(アグネスデジタル)
4.9
(3人気)
2012/3/16生
樋口雅彦 北島牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 岡部誠 (名古屋) 【20.6%】 【60.5%】 今津勝 |
427 | 463 |
456 +2 |
2
稍
10頭
名古屋 16.10.19サラB6組 B6 1400右ダ 2人 岡部誠 54.0 1:31.4 (0.2) 39.6 454k 5番 3-3-2-2 スイートアリ |
3
稍
8頭
名古屋 16.10.05サラB5組 B5 1400右ダ 5人 △加藤聡 52.0 1:30.9 (0.7) 38.4 443k 8番 3-3-4-3 キクノサージ |
4
重
9頭
笠松 16.09.28京平&みなみ B4 1600右ダ 6人 岡部誠 54.0 1:42.2 (1.2) 39.0 443k 6番 7-6-7-6 ウォーターウ |
4
不
9頭
名古屋 16.09.21サラB4組 B4 1600右ダ 4人 △加藤聡 52.0 1:47.4 (1.6) 40.8 443k 4番 9-9-7-3 アベックモア |
10
良
10頭
名古屋 16.08.31つくつくぼう B4 1400右ダ 5人 △加藤聡 52.0 1:33.4 (2.4) 40.1 435k 7番 9-9-8-8 ロックガール |
43630
3129
23315
2117
|
33419
10211
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1290稍ダ1
笠1422重ダ4
笠1290稍ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
シュイベモア ヒバリチャン アスカジョオー
(サツカーボーイ)
55.4
(8人気)
2011/4/28生
(有)ホースケア ファーミングヤナキタ生産 |
牝5 鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 伊藤好 |
417 | 452 |
437 +3 |
9
良
10頭
笠松 16.10.12奥飛騨賞 B B4 1600右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:45.0 (1.0) 38.8 434k 8番 7-8-9-9 ヤマニンデリ |
6
重
9頭
笠松 16.09.28京平&みなみ B4 1600右ダ 5人 吉井友 54.0 1:42.7 (1.7) 39.2 439k 9番 6-7-8-8 ウォーターウ |
4
不
9頭
笠松 16.09.08サラ系B5組 B5 1400右ダ 8人 吉井友 54.0 1:30.5 (0.9) 39.2 440k 6番 5-5-5-5 レッドクラー |
6
重
8頭
笠松 16.08.15サラ系B5組 B5 1400右ダ 3人 東川公 54.0 1:29.7 (1.9) 38.4 435k 1番 6-6-7-7 ヤマニンピト |
3
良
9頭
笠松 16.07.28キョウチクト B4 1400右ダ 4人 吉井友 54.0 1:29.0 (0.8) 38.0 432k 6番 8-8-7-5 トキノベラト |
512754
56428
25325
24319
|
25429
32211
05114
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1290良ダ2
笠1427良ダ2
笠1290良ダ2
|
||||||||||||
9 |
アグネスデジタル サウザンドオークス シャトーサウザンド
(プラウドデボネア)
7.4
(4人気)
2011/3/31生
浅川脩 岡田スタツド生産 |
牝5 栗毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【10.7%】 【32.1%】 栗本陽 |
440 | 459 |
455 -4 |
8
良
10頭
笠松 16.10.11陣屋特別 B B1 1600右ダ 5人 森島貴 54.0 1:45.0 (1.6) 40.4 459k 10番 7-8-7-9 ペイシャピュ |
1
不
9頭
笠松 16.09.08果穂誕生2周 B6 1400右ダ 2人 岡部誠 54.0 1:29.4 (0.0) 39.0 459k 5番 4-4-4-4 ヒデノクィー |
3
良
8頭
笠松 16.08.15サラ系B6組 B6 1400右ダ 2人 岡部誠 54.0 1:28.7 (0.2) 38.0 455k 5番 4-4-4-4 スーパーフレ |
2
稍
10頭
笠松 16.07.13タガノジンガ B5 1400右ダ 1人 花本正 54.0 1:29.8 (0.9) 39.3 456k 5番 5-5-5-5 サンジョ |
2
稍
9頭
笠松 16.06.17ダークホース B8 1400右ダ 4人 花本正 54.0 1:28.9 (0.1) 37.6 452k 8番 6-6-2-2 コパノサンテ |
28412
2333
2443
2332
|
2545
0204
0103
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1283良ダ2
東1373不ダ2
笠1283良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。