笠松競馬場 12R 出馬表

2016年10月28日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 12R
  • 最大4%還元
  • 2016年10月28日
  • 第12回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    16:20

東海クラウン A1A2 B級以上・オープン

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,200,000円
  2. 2着276,000円
  3. 3着120,000円
  4. 4着84,000円
  5. 5着60,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 プリサイスエンド
ホッコージョイフル
ギブソンガール
(ブライアンズタイム) 10.6 (4人気) 2010/2/18生
伊藤壽孝
千代田牧場生産
牡6
鹿毛
55.0
吉井友
(笠 松)
9.3%
37.2%
加藤幸
464
|
518
522
+14
除外 8頭
笠松 16.10.13
東海クラウン
A1A2
1400右ダ -人
吉井友 56.0
3番

6 10頭
笠松 16.09.16
東海クラウン
A1
1600右ダ 5人
吉井友 55.0
1:42.2 (1.5)
38.1 508k 7番
8-8-7-7
サルバドール
5 10頭 過去映像
笠松 16.08.12
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 4人
吉井友 57.0
1:41.8 (1.3)
37.3 509k 6番
8-8-3-4
サルバドール
2 10頭 過去映像
笠松 16.07.13
サマーカップ
3歳
1400右ダ 5人
吉井友 57.0
1:27.1 (0.5)
37.3 504k 8番
3-3-3-4
マルトクスパ
1 7頭
笠松 16.06.17
東海クラウン
A1
1400右ダ 3人
吉井友 55.0
1:27.3 (0.5)
37.3 507k 3番
3-3-3-1
サルバドール
75126

6403

4309

3200

43017

3213

0006

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1231稍芝17
笠1416良ダ2
笠1271良ダ2
2 2 ザール
アートガウディ
アートブライアン
(サニーブライアン) 77.0 (7人気) 2009/4/11生
竹下浩一
大典牧場生産
牡7
鹿毛
55.0
向山牧
(笠 松)
1.8%
10.0%
尾島徹
456
|
472
482
+6
5 7頭
門別 16.09.29
サロマ大収穫
A2
外1800右ダ 7人
服部茂 55.0
2:00.1 (3.7)
43.5 476k 7番
6-3-4-5
ダイワエクシ
6 7頭
門別 16.08.30
ロードカナロ
A2
外1700右ダ 5人
服部茂 55.0
1:54.2 (5.3)
45.5 476k 5番
1-1-1-4
コスモスイン
9 10頭
門別 16.08.16
平取町長杯「
A2
外1800右ダ 10人
石川倭 55.0
2:00.5 (3.0)
42.6 474k 7番
8-8-9-9
ダイワエクシ
6 7頭
門別 16.08.04
AIR-G’
A2
外1700右ダ 2人
服部茂 56.0
1:53.4 (3.5)
44.0 474k 4番
3-3-4-4
コスモスイン
8 8頭
門別 16.07.20
ふるさとひだ
A2
外1800右ダ 4人
黒澤愛 56.0
1:55.8 (2.4)
39.6 474k 1番
8-7-8-8
バラブシュカ
75930

0000

1002

0000

1003

52514

13313

0010

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1291不ダ7
大1416稍ダ1
-
3 3 チーフベアハート
ディアジースター
セイカシリアス
(フォーティナイナー) 16.9 (5人気) 2011/4/13生
山下定良
タイヘイ牧場生産
牡5
栗毛
55.0
佐藤友
(笠 松)
5.6%
29.9%
伊藤強
442
|
484
467
-4
7 10頭 過去映像
笠松 16.04.28
オグリキャッ
4歳以上
2500右ダ 6人
佐藤友 56.0
2:47.3 (2.6)
39.5 471k 2番
6-6-7-7
グルームアイ
1 10頭
笠松 16.04.15
八重桜特別 
A2
1800右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:58.3 (1.1)
37.3 475k 9番
2-2-1-1
キングスクル
除外 8頭
名古屋 16.03.30
アクアマリン
A1
1600右ダ -人
佐藤友 53.0
5番

2 7頭
笠松 16.02.12
東海クラウン
A1
1800右ダ 1人
佐藤友 57.0
1:57.0 (0.2)
37.3 484k 1番
1-1-1-1
ビービーガザ
1 7頭
笠松 16.01.29
東海クラウン
A1
1600右ダ 2人
高木健 56.5
1:43.3 (0.1)
37.7 477k 5番
2-2-1-1
ベアファース
63018

5101

2205

1000

22014

2001

2102

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1255良ダ2
東1379良芝6
笠1285良ダ1
4 4 サウスヴィグラス
ビービーガザリアス
イシノエディーナ
(ラムタラ) 208.6 (8人気) 2007/3/10生
(同)JPN技研
坂東牧場生産
牡9
栗毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
3.6%
16.0%
笹野博
470
|
516
489
+7
10 12頭 過去映像
園田 16.10.14
姫山菊花賞 
重賞1
1700右ダ 11人
竹村達 56.0
1:53.2 (2.4)
40.2 482k 8番
10-10-11-10
サウスウイン
9 13頭 過去映像
船橋 16.09.28
日本テレビ盃
3上
1800左ダ 11人
本田重 56.0
1:56.8 (4.8)
40.1 485k 3番
9-9-9-8
アウォーディ
7 10頭
笠松 16.09.16
東海クラウン
A1
1600右ダ 9人
丸野勝 57.0
1:42.6 (1.9)
38.3 490k 2番
7-7-8-8
サルバドール
9 11頭 過去映像
金沢 16.09.06
イヌワシ賞[
3歳以上
2000右ダ 10人
藤原幹 56.0
2:17.4 (5.7)
45.4 499k 8番
8-8-9-9
エーシンクリ
9 10頭 過去映像
笠松 16.08.12
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 9人
藤原幹 57.0
1:42.7 (2.2)
37.5 499k 5番
4-5-6-8
サルバドール
17251255

4307

0005

0003

2135

95419

69414

010117

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1265良ダ4
大1401稍ダ1
笠1265良ダ4
5 5 キングヘイロー
メモリージルバ
メモリーアフリート
(アフリート) 4.8 (2人気) 2009/3/18生
(株)シンザンクラブ
藤本直弘生産
牡7
鹿毛
57.0
友森翔
(名古屋)
20.9%
46.5%
塚田隆
467
|
478
470
-1
1 8頭
笠松 16.10.13
東海クラウン
A1A2
1400右ダ 2人
友森翔 57.0
1:27.8 (0.3)
36.9 471k 5番
2-2-2-1
サンマルバク
5 10頭 過去映像
笠松 16.09.28
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 4人
藤原良 57.0
2:03.5 (1.4)
37.6 471k 9番
4-5-7-6
サウスウイン
2 10頭
笠松 16.09.16
東海クラウン
A1
1600右ダ 2人
藤原良 57.0
1:41.7 (1.0)
37.8 469k 5番
6-5-6-6
サルバドール
7 12頭 過去映像
名古屋 16.07.18
名港盃(SP
1900右ダ 9人
藤原良 57.0
2:08.8 (2.9)
42.2 471k 11番
5-5-10-7
アクロマティ
1 10頭
笠松 16.07.01
東海クラウン
A1
1600右ダ 2人
藤原良 57.0
1:40.2 (0.4)
37.8 474k 9番
2-2-2-2
アップアンカ
2313838

6224

74211

2001

85213

5425

8116

23314

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名489重ダ1
笠1263良ダ1
笠1401良ダ4
笠1263良ダ1
6 6 スズカマンボ
スタンドアウト
プリモスペシャル
(フォーティナイナー) 320.1 (9人気) 2011/3/26生
杉浦和也
グランド牧場生産
牡5
鹿毛
55.0
大畑雅
(名古屋)
1.6%
10.6%
笹野博
434
|
466
451
+4
8 8頭
笠松 16.10.13
東海クラウン
A1A2
1400右ダ 8人
丸野勝 56.0
1:29.5 (1.7)
38.4 447k 1番
4-3-5-7
メモリージル
8 10頭 過去映像
笠松 16.09.28
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 9人
藤原幹 57.0
2:04.6 (2.5)
39.0 457k 5番
5-4-4-7
サウスウイン
8 10頭
笠松 16.09.16
東海クラウン
A1
1600右ダ 8人
藤原幹 56.0
1:42.7 (2.0)
37.8 458k 8番
9-9-9-9
サルバドール
7 10頭
門別 16.08.18
日商プロパン
A1
外1700右ダ 7人
阿部龍 53.0
1:48.9 (1.3)
40.8 462k 2番
8-8-9-9
サウスウイン
6 9頭
門別 16.08.03
アンタレス特
A2
外1800右ダ 8人
阿部龍 56.0
1:59.4 (2.4)
464k 2番
8-8-8-8
バラブシュカ
106430

0003

0003

0001

1203

0007

74314

2016

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1295良ダ8
法1362良芝12
笠1295良ダ8
7 7 サウスヴィグラス
サルバドールハクイ
ホウライホーセキ
(スペシャルウィーク) 1.4 (1人気) 2010/3/21生
山下定良
北俣ファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
33.3%
66.7%
伊藤強
453
|
467
469
+16
1 10頭
笠松 16.09.16
東海クラウン
A1
1600右ダ 1人
東川公 57.0
1:40.7 (1.0)
37.1 453k 6番
3-3-2-1
メモリージル
1 10頭 過去映像
笠松 16.08.12
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 3人
東川公 57.0
1:40.5 (0.6)
36.0 460k 8番
2-2-1-1
ヴェリイブラ
3 8頭 過去映像
金沢 16.07.26
金沢スプリン
3歳以上
1400右ダ 5人
東川公 57.0
1:29.0 (0.7)
38.4 454k 2番
4-4-4-3
タガノギャラ
3 10頭 過去映像
笠松 16.07.13
サマーカップ
3歳
1400右ダ 4人
東川公 57.0
1:27.3 (0.7)
37.3 462k 7番
6-6-5-5
マルトクスパ
2 7頭
笠松 16.06.17
東海クラウン
A1
1400右ダ 1人
東川公 56.5
1:27.8 (0.5)
37.4 464k 4番
4-4-4-3
ホッコージョ
83616

4110

4248

1110

52614

3101

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1233良ダ10
東1370重ダ5
笠1257良ダ1
8 8 シンボリクリスエス
プリンシペアスール
プリンセスルシータ
(サンデーサイレンス) 65.1 (6人気) 2009/4/27生
坂田行夫
社台ファーム生産
牡7
鹿毛
55.0
岡部誠
(名古屋)
1.5%
12.4%
尾島徹
452
|
492
480
±0
4 8頭
笠松 16.10.13
東海クラウン
A1A2
1400右ダ 5人
岡部誠 56.0
1:28.6 (0.8)
37.3 480k 8番
6-7-5-5
メモリージル
6 10頭 過去映像
笠松 16.09.28
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 8人
岡部誠 57.0
2:04.2 (2.1)
38.5 480k 1番
6-6-5-5
サウスウイン
3 10頭
笠松 16.09.16
東海クラウン
A1
1600右ダ 6人
岡部誠 55.0
1:41.9 (1.2)
38.0 482k 1番
4-4-5-3
サルバドール
3 8頭
笠松 16.08.11
岐阜信用金庫
B2
1400右ダ 4人
島崎和 56.0
1:29.2 (0.3)
37.4 482k 1番
1-1-1-1
レッドクラリ
5 10頭
笠松 16.07.27
カリン特別 
B1
1400右ダ 5人
花本正 56.0
1:28.7 (0.7)
38.3 479k 10番
4-4-4-4
リュウノース
46431

2225

34214

1113

34215

1118

0117

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1206良芝5
阪1339良芝8
笠1285良ダ5
9 タイキシャトル
レモンティー
アドマイヤプルート
(アドマイヤコジーン) 7.1 (3人気) 2011/3/3生
杉浦和也
桑田牧場生産
牝5
黒鹿毛
53.0
藤原幹
(笠 松)
4.4%
38.2%
笹野博
466
|
480
473
+2
1 9頭
笠松 16.10.11
がんばれ笠松
B2
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:27.6 (0.7)
38.2 471k 3番
1-1-1-1
リネンハピネ
4 8頭
笠松 16.09.26
セプテンバー
B1
1600右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:42.5 (0.9)
40.3 471k 8番
2-2-2-4
ルミラークル
2 10頭
笠松 16.09.07
舟山高原賞 
B2
1600右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:42.1 (0.2)
39.7 471k 3番
1-1-1-1
ネイバルエン
2 8頭
笠松 16.08.11
岐阜信用金庫
B2
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:29.0 (0.1)
36.9 474k 7番
2-2-2-2
レッドクラリ
6 10頭
笠松 16.07.13
あじさい賞 
B2
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:29.5 (1.3)
39.4 475k 7番
2-2-2-6
リュウノース
86214

7612

7504

7501

85113

0111

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1234良芝8
笠1421良ダ2
笠1271稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:05発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:25発走 レース一覧  
    川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞