盛岡競馬場 9R 出馬表

2016年10月30日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 9R
  • 最大1%還元
  • 2016年10月30日
  • 第11回
  • 盛岡競馬
  • 第2日
  • 芝1,600m
  • 天候:
    芝:
    発走時刻
    14:40

B2 B2 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着38,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着5,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サムライハート
マリノエトワール
ジャカランダ
(ヘクタープロテクター) 54.2 (11人気) 2010/4/11生
矢野悦三
ムラカミファーム生産
牝6
栗毛
54.0
小林凌
(水 沢)
2.5%
10.4%
板垣吉
428
|
465
461
-8
9 10頭
盛岡 16.10.15
久慈地方産業
B2四組
1600左ダ 8人
小林凌 54.0
1:43.4 (3.4)
41.1 469k 1番
6-9
イチフジキン
3 8頭
盛岡 16.10.02
南部杯カウン
B2五組
1600左ダ 7人
小林凌 54.0
1:41.7 (1.0)
40.1 457k 1番
5-4
ヤマタケデュ
8 12頭
盛岡 16.09.17
オクトーバー
B2
1700左芝 8人
千田洋 54.0
1:49.5 (0.9)
35.8 455k 8番
7-8-12-11
ブライテスト
8 10頭
水沢 16.08.21
三種町特産八
B2
1400右ダ 8人
▲木村直 51.0
1:31.3 (2.6)
40.7 463k 7番
7-6-8-8
キトラ
8 11頭
盛岡 16.08.06
姫神賞 B2
B2
1000左芝 7人
高橋悠 55.0
1:00.0 (1.0)
35.4 455k 7番
10-11
ウインミラー
731030

4058

0149

0034

62316

01611

1013

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1288不ダ9
盛1396不ダ7
-
盛1396不ダ7
2 2 ワークフォース
ディスグラース
アイスドール
(キャプテンスティーヴ) 26.7 (8人気) 2013/3/5生
渋谷高雄
ノーザンファーム生産
牝3
黒鹿毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
1.3%
11.3%
瀬戸幸
492
|
492
488
-4
9 9頭
盛岡 16.10.17
秋嶺賞ターフ
B1
1600左芝 4人
菅原辰 54.0
1:41.6 (1.3)
36.9 492k 3番
8-8
マリネリス
9 16頭
J阪神 16.09.18
3歳未勝利
1800右ダ 4人
藤岡佑 54.0
1:57.3 (2.9)
40.6 496k 15番
6-6-5-4
アルマレイモ
3 18頭
J小倉 16.09.04
3歳未勝利
2000右芝 5人
藤岡佑 54.0
2:01.7 (0.5)
36.7 494k 8番
2-2-2-1
メイショウガ
5 16頭
J小倉 16.08.13
3歳未勝利
2000右芝 9人
ホワイ 54.0
2:02.5 (0.6)
37.8 488k 7番
5-6-7-11
ローズウィス
8 16頭
J中京 16.07.16
3歳未勝利
2200左芝 4人
ホワイ 54.0
2:16.6 (0.7)
36.8 498k 15番
6-6-6-6
トゥルーハー
0119

0001

0002

0001

0000

0002

0003

0114

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
潟1374良芝9
淀1561良ダ6
盛1416良芝9
3 3 アドマイヤムーン
トキノスターライト
イルバチオ
(ロイヤルアカデミー2) 53.4 (10人気) 2011/4/14生
田中準市
川上牧場生産
牝5
栗毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
1.4%
21.0%
千葉幸
467
|
478
472
-5
7 12頭
盛岡 16.10.17
江刺産業まつ
B2
1200左ダ 7人
高橋悠 54.0
1:15.5 (1.4)
38.3 477k 2番
9-8
ヤマニントレ
9 12頭
盛岡 16.10.01
オクトーバー
B2
1600左芝 7人
高橋悠 54.0
1:40.5 (1.3)
39.2 467k 1番
3-4
コスモロング
7 12頭
盛岡 16.09.19
FM岩手杯 
B1
1000左芝 8人
高橋悠 54.0
59.9 (0.6)
35.2 470k 4番
9-9
ウインミラー
6 11頭
水沢 16.09.05
震災復興子ど
B1
1400右ダ 7人
高橋悠 54.0
1:31.8 (1.8)
40.4 490k 6番
9-9-8-8
ケイジースワ
8 8頭
盛岡 16.08.06
贅沢微糖杯 
B1三組
1600左ダ 4人
高橋悠 54.0
1:42.1 (3.1)
40.4 469k 5番
5-7
スパンコール
24521

0005

0006

0003

23415

0106

0010

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
園1296不ダ5
東1361良芝7
-
盛1403良芝4
4 4 ネオユニヴァース
カグニザント
インコグニート
(Gone West) 22.6 (7人気) 2008/4/16生
杉浦和也
追分ファーム生産
セ8
黒鹿毛
56.0
千田洋
(水 沢)
0.4%
6.9%
板垣吉
450
|
474
467
±0
7 10頭
盛岡 16.10.16
もみじ賞 B
B2
1000左芝 5人
村上忍 56.0
1:00.5 (0.6)
35.3 467k 4番
8-7
ブライテスト
7 12頭
盛岡 16.10.01
オクトーバー
B2
1600左芝 6人
村上忍 56.0
1:40.2 (1.0)
38.4 461k 5番
10-9
コスモロング
4 12頭
盛岡 16.09.17
オクトーバー
B2
1700左芝 3人
村上忍 56.0
1:49.0 (0.4)
35.8 460k 11番
9-9-7-8
ブライテスト
10 10頭
水沢 16.09.05
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 5人
村上忍 56.0
1:46.9 (2.1)
42.6 465k 9番
2-2-4-8
イマジンジョ
9 11頭
水沢 16.08.22
オーガストカ
B2
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:46.2 (2.2)
39.9 466k 10番
8-8-4-6
モズフウジン
88642

2115

53121

2003

2216

54531

1204

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1209良芝10
法1331良芝3
阪1482良芝9
盛1388重ダ5
5 5 ディープインパクト
シルクキングリー
ステイトリースター
(Deputy Mini) 15.2 (5人気) 2009/3/1生
前田敏文
三嶋牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
5.0%
28.1%
村上実
464
|
486
489
-3
10 10頭
盛岡 16.10.17
奥州前沢文化
B2一組
1800左ダ 6人
村上忍 56.0
1:59.4 (3.1)
42.9 492k 5番
7-6-3-7
ヒデノホープ
7 11頭
盛岡 16.09.17
メトロポリタ
B1三組
1600左ダ 7人
村上忍 56.0
1:43.0 (1.7)
40.1 487k 9番
4-4
メイショウテ
4 9頭
水沢 16.09.03
小鳥谷まつり
B1三組
1600右ダ 3人
村上忍 56.0
1:45.3 (0.4)
41.6 488k 1番
3-3-3-3
レディアント
8 12頭
水沢 16.08.22
洋野町種市サ
B1二組
1600右ダ 5人
村上忍 56.0
1:46.2 (1.8)
42.3 489k 12番
9-9-5-3
コパノアルデ
4 10頭
水沢 15.12.21
冬至特別 A
A一組
1800右ダ 3人
村上忍 56.0
1:56.8 (0.6)
39.9 488k 9番
3-1-2-2
スタンドアウ
43227

0005

0009

0001

0000

0009

32215

1103

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
東1334良芝4
淀1459良芝5
盛1430良ダ7
6 ハービンジャー
ラブミーリル
グッデーコパ
(マンハッタンカフェ) 4.4 (3人気) 2013/3/12生
小林祥晃
ヤナガワ牧場生産
牝3
青鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
17.5%
59.5%
櫻田樹
382
|
382
405
-4
9 11頭
盛岡 16.10.16
一関地方産業
B2二組
1600左ダ 4人
山本政 54.0
1:43.0 (2.8)
42.2 409k 4番
2-5
イルポスティ
4 12頭
盛岡 16.10.01
オクトーバー
B2
1600左芝 1人
山本政 54.0
1:39.6 (0.4)
38.8 404k 4番
1-1
コスモロング
10 16頭
J札幌 16.08.13
3歳未勝利
2000右芝 4人
△長岡禎 52.0
2:03.1 (1.4)
38.1 374k 16番
2-2-2-1
アスターサム
2 14頭
J函館 16.07.24
3歳未勝利
2000右芝 4人
△長岡禎 52.0
2:01.5 (0.1)
36.1 382k 10番
2-2-2-2
スイートメモ
4 16頭
J函館 16.07.10
3歳未勝利
2000右芝 9人
△長岡禎 52.0
2:02.4 (0.4)
37.0 382k 16番
2-2-1-1
サトノオニキ
01111

0002

0002

0002

0001

0003

0014

0103

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1230稍芝9
盛1396良芝4
東1490良芝5
盛1396良芝4
6 7 アドマイヤムーン
ブライテストムーン
スターストリート
(Street Cry) 5.6 (4人気) 2013/1/23生
渋谷高雄
ビッグレッドファーム生産
牝3
黒鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
25.0%
48.0%
瀬戸幸
389
|
398
388
-1
1 10頭
盛岡 16.10.16
もみじ賞 B
B2
1000左芝 2人
菅原辰 54.0
59.9 (0.1)
35.7 389k 3番
3-3
ロザムンデ
12 12頭
盛岡 16.10.01
オクトーバー
B2
1600左芝 2人
菅原辰 54.0
1:41.1 (1.9)
40.2 390k 6番
2-2
コスモロング
1 12頭
盛岡 16.09.17
オクトーバー
B2
1700左芝 11人
菅原辰 54.0
1:48.6 (0.0)
34.8 397k 9番
11-11-11-5
マイネルテン
8 10頭
園田 16.08.31
C2一 C2
C2一
1400右ダ 10人
渡瀬和 54.0
1:36.2 (2.3)
43.1 410k 5番
1-1-1-1
レイブラッド
12 12頭
園田 16.08.18
C2 C2 
C2
1230右ダ 11人
杉浦健 54.0
1:24.8 (4.4)
43.4 401k 10番
8-7-7-9
ワンダーグロ
2108

2001

0102

0001

1006

0102

1000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
園1348良ダ10
法1373良芝11
-
盛1411良芝12
8 マイネルラヴ
エイプリルラヴ
フジヤマサクラ
(クロフネ) 18.4 (6人気) 2012/3/21生
欠畑圭一
飛渡牧場生産
牝4
黒鹿毛
51.0
▲木村直
(水 沢)
7.6%
30.3%
関本浩
400
|
415
406
±0
5 10頭
盛岡 16.10.16
もみじ賞 B
B2
1000左芝 4人
山本政 54.0
1:00.2 (0.3)
35.6 406k 8番
3-5
ブライテスト
5 12頭
盛岡 16.10.01
オクトーバー
B2
1600左芝 9人
山本聡 54.0
1:39.8 (0.6)
38.2 407k 10番
6-6
コスモロング
7 12頭
盛岡 16.09.17
オクトーバー
B2
1700左芝 5人
▲木村直 51.0
1:49.3 (0.7)
36.5 404k 3番
3-3-5-6
ブライテスト
9 10頭
水沢 16.09.05
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 2人
山本聡 54.0
1:47.6 (2.4)
43.2 414k 4番
7-6-6-6
ゼンノブショ
3 12頭
盛岡 16.05.28
錦秋湖マラソ
B2
1700左芝 3人
山本聡 54.0
1:47.5 (0.4)
38.0 414k 12番
5-5-5-1
マイネルテン
12426

1026

1129

1013

01116

1129

0011

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
潟1227良芝4
潟1367良芝14
-
盛1393良芝3
7 9 マンハッタンカフェ
スギノグローアップ
シャイニングピアス
(ブライアンズタイム) 3.0 (1人気) 2013/6/4生
杉山忠国
明治牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
小西重
476
|
486
500
+20
5 18頭
J中山 16.09.18
3歳未勝利
2000右芝 4人
田邊裕 56.0
2:02.8 (0.9)
35.4 480k 17番
7-7-5-5
アクート
2 18頭
J新潟 16.08.21
3歳未勝利
2400左芝 3人
田邊裕 56.0
2:27.3 (0.0)
36.6 486k 5番
16-17-3-2
バンダムザブ
5 13頭
J福島 16.07.17
3歳未勝利
2600右芝 2人
田邊裕 56.0
2:43.2 (1.2)
37.5 478k 4番
11-11-10-9
セシルクラウ
4 16頭
J新潟 16.05.21
3歳未勝利
2200左芝 3人
勝浦正 56.0
2:14.7 (0.2)
35.9 476k 12番
13-13-12-9
トモジャハリ
2 16頭
J新潟 16.05.08
3歳未勝利
2400左芝 3人
勝浦正 56.0
2:28.4 (0.1)
36.1 476k 2番
10-9-8-2
フォイヤーヴ
0207

0000

0000

0000

0000

0000

0001

0206

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
-
法1596良ダ11
-
10 タニノギムレット
マイネルテンクウ
コスモフライハイ
(ダンスインザダーク) 4.2 (2人気) 2009/2/3生
谷謙介
ビッグレッドファーム生産
牡7
鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
吉田司
500
|
515
516
-1
3 9頭
盛岡 16.10.17
秋嶺賞ターフ
B1
1600左芝 7人
大坪慎 56.0
1:40.6 (0.3)
36.2 517k 6番
6-5
マリネリス
3 12頭
盛岡 16.10.01
オクトーバー
B2
1600左芝 4人
大坪慎 56.0
1:39.5 (0.3)
37.7 512k 9番
9-8
コスモロング
2 12頭
盛岡 16.09.17
オクトーバー
B2
1700左芝 7人
大坪慎 56.0
1:48.6 (0.0)
36.0 509k 7番
5-4-1-1
ブライテスト
9 10頭
水沢 16.09.05
盛岡市産業ま
B2一組
1800右ダ 7人
大坪慎 56.0
2:02.1 (1.8)
41.8 518k 8番
6-7-6-8
サダルスード
4 6頭
水沢 16.08.23
一戸まつり賞
B2一組
1800右ダ 3人
大坪慎 56.0
1:59.6 (2.3)
40.7 520k 1番
4-4-5-4
シャイニーパ
35949

1224

0029

0022

0004

0029

1209

23727

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
笠1311不ダ6
盛1395良芝3
東1505良芝5
盛1395良芝3
8 11 ディープスカイ
トゥニーナ
レッドグラス
(ブライアンズタイム) 27.8 (9人気) 2013/5/12生
加藤信之
浦河小林牧場生産
牝3
栗毛
54.0
高松亮
(水 沢)
1.1%
16.4%
菅原勲
398
|
415
418
+1
7 10頭
盛岡 16.10.15
久慈地方産業
B2四組
1600左ダ 9人
陶文峰 54.0
1:42.6 (2.6)
40.1 417k 8番
7-7
イチフジキン
6 12頭
盛岡 16.10.01
オクトーバー
B2
1600左芝 8人
高松亮 54.0
1:40.1 (0.9)
38.6 411k 2番
7-7
コスモロング
5 12頭
盛岡 16.09.17
オクトーバー
B2
1700左芝 4人
高松亮 54.0
1:49.1 (0.5)
36.1 408k 4番
4-5-6-6
ブライテスト
6 10頭
水沢 16.09.05
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 7人
高松亮 54.0
1:45.7 (0.9)
41.2 416k 5番
4-4-2-2
イマジンジョ
6 11頭
盛岡 16.08.16
オニキス賞 
3歳
1700左芝 7人
高松亮 54.0
1:48.2 (0.8)
37.5 408k 8番
11-11-9-3
オールドクラ
24017

14010

2209

1204

0103

2209

0005

0100

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1338重ダ5
盛1401良芝6
盛1593不ダ9
盛1401良芝6
12 マンハッタンカフェ
エイシンアルファー
エーシンコンファー
(Dynaformer) 72.2 (12人気) 2012/4/4生
谷謙介
栄進牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
3.5%
14.0%
佐々由
408
|
420
428
±0
10 10頭
盛岡 16.10.16
もみじ賞 B
B2
1000左芝 8人
高松亮 53.0
1:02.9 (3.0)
36.5 428k 6番
9-10
ブライテスト
6 8頭
盛岡 16.10.02
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 6人
阿部英 54.0
1:42.7 (1.8)
38.6 424k 8番
8-8
イチフジキン
10 12頭
盛岡 16.09.17
オクトーバー
B2
1700左芝 10人
阿部英 54.0
1:49.6 (1.0)
37.1 420k 5番
1-1-1-3
ブライテスト
7 10頭
水沢 16.09.05
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 9人
阿部英 54.0
1:46.9 (1.7)
41.8 424k 2番
9-8-8-8
ゼンノブショ
9 11頭
盛岡 16.08.06
姫神賞 B2
B2
1000左芝 9人
阿部英 54.0
1:00.1 (1.1)
35.5 419k 2番
11-9
ウインミラー
03122

0109

0105

0101

0119

0105

0007

0101

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
淀1231良芝8
淀1357良芝5
倉1482良芝4
盛1391良芝2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース13:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞