【笠松】第6回笠松競馬「アルプスシリーズ」開催自粛のお知らせ

門別競馬場 9R 出馬表

2016年11月2日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大8%還元
  • 2016年11月2日
  • 第15回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:30

美唄産「峰ななつぼし」新米特別 C1 -2C2-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着70,000円
  3. 3着53,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 クリプティックラスカル
プロプエスタ
ミラクルヒロイン
(ジェネラス) 52.8 (5人気) 2007/4/24生
長野孝
村下清志生産
牝9
黒鹿毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
1.4%
7.8%
北川數
394
|
430
444
+4
8 11頭
門別 16.06.28
浜頓別スワッ
C1
外1200右ダ 9人
黒澤愛 54.0
1:15.0 (1.1)
38.6 440k 4番
10-10
フジノピュー
3 12頭
門別 16.06.14
水揚げ日本一
C1
外1200右ダ 8人
黒澤愛 54.0
1:15.0 (0.4)
38.7 442k 8番
5-5
バリアーモ
8 12頭
門別 16.05.31
地獄の谷の鬼
C2
外1200右ダ 10人
黒澤愛 54.0
1:14.0 (1.3)
38.0 442k 5番
10-10
メイショウカ
6 8頭
門別 16.05.18
藤特別 C2
C2
外1200右ダ 6人
黒澤愛 54.0
1:14.5 (1.1)
37.6 446k 3番
7-7
ユメウメサク
除外 11頭
門別 15.08.19
北海道野菜王
B1
外1200右ダ -人
伊藤千 53.0
2番

12161043

12161042

40415

40415

40417

0000

816624

0002

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1028稍ダ8
門1121重ダ5
-
門1121重ダ5
2 2 サクラプレジデント
サクラドラジェ
サクラリッツ
(スキャターザゴールド) 287.8 (9人気) 2011/4/20生
(同)JPN技研
山田牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
岡村卓
(北海道)
3.0%
13.7%
桧森邦
460
|
474
474
-2
11 11頭
門別 16.10.20
みついし花だ
C1
外1200右ダ 9人
岡村卓 54.0
1:18.7 (3.1)
41.6 476k 10番
6-7
アライア
11 12頭
門別 16.10.11
ゆめぴりか特
B2
外1200右ダ 9人
岡村卓 54.0
1:16.4 (2.3)
40.1 478k 3番
2-3
バンブーキン
10 10頭
門別 16.10.05
くっちゃんじ
C1
外1200右ダ 9人
岡村卓 54.0
1:15.8 (1.5)
39.9 480k 7番
10-10
ステラインベ
10 10頭
門別 16.09.21
ほっとひと息
B4
外1200右ダ 8人
岡村卓 54.0
1:17.0 (2.6)
41.4 478k 1番
1-1
ハウライト
6 10頭
門別 16.09.07
アルデバラン
B4
外1200右ダ 6人
藤本現 54.0
1:15.3 (1.9)
40.5 480k 3番
1-1
マーククロッ
14440

04320

14325

04320

14437

0003

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
倉596不ダ11
阪1099良芝1
浦1379良ダ4
門1134不ダ5
3 3 アグネスタキオン
モンビジュー
カーリア
(Carson City) 583.0 (10人気) 2010/4/20生
谷謙介
オリオンファーム生産
牝6
栗毛
54.0
宮平鷹
(北海道)
0.0%
2.9%
石本孝
460
|
480
470
+8
9 10頭
門別 16.10.26
ルーラーシッ
A2
外1200右ダ 10人
宮平鷹 51.0
1:18.5 (3.4)
40.4 462k 8番
9-10
キモンダッシ
12 12頭
門別 16.10.11
ゆめぴりか特
B2
外1200右ダ 12人
宮平鷹 53.0
1:17.3 (3.2)
39.3 458k 2番
12-12
バンブーキン
12 12頭
門別 16.09.28
日高報知新聞
A4
外1200右ダ 12人
宮平鷹 53.0
1:18.0 (4.5)
40.0 460k 2番
12-12
シュルーバッ
12 12頭
門別 16.09.15
石狩鍋記念日
B1
外1200右ダ 12人
宮平鷹 53.0
1:18.0 (4.7)
40.1 458k 3番
12-12
フジノパンサ
取消 10頭
門別 16.09.07
アルデバラン
B4
外1200右ダ -人
伊藤千 54.0
7番

46248

00014

00014

00014

24135

2206

0014

0003

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1158不ダ11
船1374良ダ1
門1158不ダ11
4 4 ブラックタイド
ミオビキニブロンド
ハッピーパレット
(アフリート) 71.5 (6人気) 2011/4/21生
大西美生子
高山博生産
牝5
鹿毛
54.0
井上俊
(北海道)
2.0%
11.1%
松本隆
423
|
460
468
±0
6 11頭
門別 16.10.20
みついし花だ
C1
外1200右ダ 8人
宮崎光 54.0
1:17.2 (1.6)
40.0 468k 11番
7-8
アライア
5 10頭
門別 16.10.05
くっちゃんじ
C1
外1200右ダ 7人
井上俊 54.0
1:15.3 (1.0)
39.7 466k 2番
5-6
ステラインベ
4 9頭
門別 16.09.20
日高町建設協
B4
外1200右ダ 6人
井上俊 54.0
1:15.4 (0.6)
39.2 466k 2番
4-4
メイショウカ
4 10頭
門別 16.09.07
アルデバラン
B4
外1200右ダ 7人
井上俊 54.0
1:14.8 (1.4)
39.1 468k 2番
6-6
マーククロッ
5 12頭
門別 16.08.24
一般社団法人
C1
外1200右ダ 8人
井上俊 54.0
1:13.9 (0.5)
37.8 468k 9番
7-8
ハウライト
281230

161224

171124

161121

281125

0002

0013

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
大1014良ダ2
門1133不ダ5
-
門1133不ダ5
5 5 スズカフェニックス
ワカクイーン
ワカオーカン
(マグニテユード) 22.0 (4人気) 2012/5/25生
(有)吉田牧場
吉田牧場生産
牝4
栗毛
54.0
桑村真
(北海道)
1.4%
20.1%
林和弘
452
|
474
482
±0
4 7頭
門別 16.10.18
新冠町軽種馬
C2
外1200右ダ 2人
井上俊 54.0
1:16.5 (0.8)
39.2 482k 1番
4-5
オリヒメ
4 10頭
門別 16.10.05
くっちゃんじ
C1
外1200右ダ 3人
岩橋勇 54.0
1:14.9 (0.6)
39.6 478k 8番
2-2
ステラインベ
5 11頭
門別 16.09.20
クレオメ特別
C2
外1200右ダ 2人
井上俊 54.0
1:14.9 (1.0)
39.1 472k 11番
3-3
ランランラン
1 12頭
門別 16.08.24
日高建設協会
C2
外1200右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:13.6 (0.4)
37.4 466k 10番
3-3
アザレンカ
2 12頭
門別 16.08.10
新冠ライオン
C2
外1200右ダ 6人
阿部龍 54.0
1:14.9 (0.1)
38.7 466k 3番
4-4
ミネサランチ
35422

35422

34318

34318

35419

0001

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1016不ダ3
門1129不ダ4
-
門1129不ダ4
6 6 キンシャサノキセキ
チビノヴァルタン
ウィンドサイレンス
(A.P. Indy) 1.4 (1人気) 2013/4/27生
梅澤明
社台ファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
35.2%
74.7%
角川秀
458
|
462
466
+8
1 11頭
門別 16.10.04
JBC川崎ま
C2
外1700右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:49.4 (1.9)
39.0 458k 10番
1-1-1-1
フィールザシ
2 8頭
門別 16.09.21
サルビア特別
C2
外1700右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:51.0 (0.2)
41.8 462k 1番
1-1-1-1
ルージュバロ
1 6頭
門別 16.08.30
浦河町優駿ビ
C3
外1700右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:51.3 (0.7)
41.5 460k 7番
1-1-1-1
ストーミーダ
5 16頭
J東京 16.01.31
3歳未勝利
1400左ダ 7人
吉田豊 54.0
1:26.3 (1.0)
37.6 438k 9番
7-8
ストライクシ
3 16頭
J中山 16.01.09
3歳新馬
1200右ダ 8人
吉田豊 54.0
1:14.4 (0.4)
38.2 442k 5番
5-5
ソロダンサー
2111

2100

0010

0000

0011

0000

2100

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
法1144良ダ3
-
-
7 7 エアジハード
ミットフロイデ
ジョーシャルマン
(ヘクタープロテクター) 118.4 (7人気) 2009/4/26生
平岡茂樹
平岡牧場生産
牝7
栗毛
54.0
水野翔
(北海道)
0.6%
13.3%
村上正
462
|
486
470
-4
6 7頭
門別 16.10.18
新冠町軽種馬
C2
外1200右ダ 5人
水野翔 54.0
1:17.3 (1.6)
40.4 474k 7番
2-2
オリヒメ
7 10頭
門別 16.10.05
日々草特別 
C1
外1200右ダ 6人
水野翔 54.0
1:16.1 (1.6)
40.4 478k 8番
3-1
モエルア
4 11頭
門別 16.09.06
ヤングジェネ
C1
外1200右ダ 9人
水野翔 54.0
1:13.5 (0.7)
37.9 472k 12番
3-3
ローツェフェ
取消 11頭
門別 16.08.23
雪印種苗BF
C2
外1200右ダ -人
水野翔 54.0
6番

10 12頭
門別 16.08.09
フリオーソ賞
C1
外1200右ダ 1人
水野翔 54.0
1:16.6 (2.0)
39.9 474k 10番
4-8
バンブーキン
1031326

1031323

1031323

1031323

1031325

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1118不ダ2
-
門1118不ダ2
8 Majestic Wa
オリヒメ
Champagne R
(French Depu) 3.4 (2人気) 2013/4/29生
吉田和子
BrandywineFarm
牝3
鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
19.7%
53.0%
田中淳
448
|
462
466
+4
1 7頭
門別 16.10.18
新冠町軽種馬
C2
外1200右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:15.7 (0.0)
38.4 462k 3番
4-2
シリカ
6 16頭
J小倉 16.08.06
3歳未勝利
1800右芝 4人
濱中俊 54.0
1:49.6 (0.8)
36.0 460k 1番
3-4-10-10
サトノケンシ
11 13頭
J函館 16.06.18
3歳未勝利
1700右ダ 2人
岩田康 54.0
1:47.8 (2.1)
39.6 454k 5番
3-6-4-6
リキサンダイ
8 18頭
J京都 16.04.23
3歳未勝利
1600右芝 1人
川田将 54.0
1:35.6 (1.0)
35.6 456k 5番
7-6
テラノヴァ
8 16頭
J京都 16.02.06
3歳未勝利
1600右芝 1人
濱中俊 54.0
1:35.9 (0.7)
35.7 448k 9番
6-5
ショパン
1204

1000

1000

1000

1100

0102

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1157良ダ1
-
門1157良ダ1
8 9 モルフェデスペクタ
トモノトップガン
タキノエンジェル
(ダイタクリーヴァ) 6.1 (3人気) 2013/4/2生
(株)大高建設
大高朝幸生産
牡3
鹿毛
56.0
五十冬
(北海道)
5.2%
48.3%
堂山芳
450
|
468
468
-2
8 11頭
門別 16.10.20
みついし花だ
C1
外1200右ダ 3人
五十冬 56.0
1:17.3 (1.7)
40.6 470k 6番
1-4
アライア
2 10頭
門別 16.10.05
日々草特別 
C1
外1200右ダ 2人
五十冬 56.0
1:14.7 (0.2)
39.1 466k 5番
1-1
モエルア
9 10頭
門別 16.09.21
ほっとひと息
B4
外1200右ダ 2人
井上幹 56.0
1:16.8 (2.4)
40.7 464k 4番
3-5
ハウライト
1 12頭
門別 16.07.27
ビヤパーティ
C2
外1200右ダ 3人
松井伸 56.0
1:13.1 (0.6)
38.8 468k 1番
1-1
ビットマップ
1 12頭
門別 16.07.14
小町草特別 
C3
外1200右ダ 1人
松井伸 56.0
1:16.3 (0.0)
39.7 466k 10番
3-1
ワカクイーン
61113

61113

51010

51010

61112

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1025稍ダ3
門1131不ダ1
-
門1131不ダ1
10 シニスターミニスター
スイングリーダー
マキハタターキー
(サザンヘイロー) 258.4 (8人気) 2010/3/28生
(有)槇本牧場
槇本牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
石川倭
(北海道)
1.5%
14.1%
川島雅
423
|
448
462
-2
9 11頭
門別 16.10.20
みついし花だ
C1
外1200右ダ 7人
石川倭 54.0
1:17.9 (2.3)
40.7 464k 8番
7-8
アライア
6 10頭
門別 16.10.05
くっちゃんじ
C1
外1200右ダ 10人
石川倭 54.0
1:15.4 (1.1)
39.8 460k 3番
5-6
ステラインベ
5 9頭
門別 16.09.20
日高町建設協
B4
外1200右ダ 7人
石川倭 54.0
1:15.6 (0.8)
38.8 458k 9番
8-8
メイショウカ
8 10頭
門別 16.09.07
アルデバラン
B4
外1200右ダ 5人
石川倭 54.0
1:15.8 (2.4)
40.1 456k 4番
6-8
マーククロッ
6 12頭
門別 16.08.24
一般社団法人
C1
外1200右ダ 7人
石川倭 54.0
1:14.0 (0.6)
37.9 458k 8番
7-7
ハウライト
971047

56729

66733

46728

87944

1003

0010

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1020重ダ9
門1122不ダ2
船1383良ダ6
門1122不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 7レース17:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 6レース17:27発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 全レース中止 レース一覧  
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞