笠松競馬場 10R 出馬表

2016年11月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2016年11月9日
  • 第13回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:15

虎渓山賞 A4B3 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着210,000円
  2. 2着49,000円
  3. 3着21,000円
  4. 4着15,000円
  5. 5着11,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シンボリクリスエス
プリンシペアスール
プリンセスルシータ
(サンデーサイレンス) 4.5 (2人気) 2009/4/27生
坂田行夫
社台ファーム生産
牡7
鹿毛
57.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
尾島徹
452
|
492
481
+1
3 9頭
笠松 16.10.28
東海クラウン
A1A2
1400右ダ 6人
岡部誠 55.0
1:28.1 (0.6)
38.0 480k 8番
3-3-3-2
サルバドール
4 8頭
笠松 16.10.13
東海クラウン
A1A2
1400右ダ 5人
岡部誠 56.0
1:28.6 (0.8)
37.3 480k 8番
6-7-5-5
メモリージル
6 10頭 過去映像
笠松 16.09.28
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 8人
岡部誠 57.0
2:04.2 (2.1)
38.5 480k 1番
6-6-5-5
サウスウイン
3 10頭
笠松 16.09.16
東海クラウン
A1
1600右ダ 6人
岡部誠 55.0
1:41.9 (1.2)
38.0 482k 1番
4-4-5-3
サルバドール
3 8頭
笠松 16.08.11
岐阜信用金庫
B2
1400右ダ 4人
島崎和 56.0
1:29.2 (0.3)
37.4 482k 1番
1-1-1-1
レッドクラリ
46531

2235

1118

1111

34315

1118

0117

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1206良芝5
阪1339良芝8
倉1492良芝9
笠1419良ダ3
2 2 シンボリクリスエス
ディーセントワーク
ワーキングウーマン
(フジキセキ) 1.2 (1人気) 2011/2/27生
浅川脩
(有)社台コーポレーション白
牡5
黒鹿毛
57.0
岡部誠
(名古屋)
43.3%
77.3%
栗本陽
490
|
494
488
+11
7 12頭 過去映像
園田 16.10.14
姫山菊花賞 
重賞1
1700右ダ 7人
岡部誠 56.0
1:52.8 (2.0)
40.2 477k 10番
7-6-7-7
サウスウイン
4 8頭
笠松 16.09.28
長月特別 A
A2
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:42.2 (1.0)
37.7 486k 3番
6-6-5-5
サンマルバク
1 10頭
笠松 16.08.15
ねむのき特別
A3B3
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:41.7 (0.1)
37.1 490k 5番
3-3-2-2
タイガーボス
9 16頭
J中京 16.07.16
インディアT
1900左ダ 16人
酒井学 54.0
2:00.6 (1.5)
38.5 494k 5番
6-5-9-10
スマートラフ
14 16頭
J京都 16.05.29
與杼特別  
1800右ダ 12人
川須栄 57.0
1:54.1 (2.4)
40.5 498k 9番
8-8-8-10
トウケイウイ
30217

1001

1001

1001

1028

1001

0003

1005

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1249良ダ13
笠1417稍ダ1
淀1541良ダ14
笠1417稍ダ1
3 3 プリサイスエンド
メモリードルマン
メモリーレディー
(キングヘイロー) 24.8 (5人気) 2012/3/27生
(株)シンザンクラブ
藤本直弘生産
牝4
鹿毛
55.0
大畑雅
(名古屋)
1.4%
10.2%
塚田隆
423
|
442
439
-3
2 9頭
笠松 16.10.26
サラ系A4・
A4B3
1600右ダ 6人
大畑雅 55.0
1:45.8 (0.1)
37.9 442k 5番
8-7-4-3
トキノベラト
8 9頭
名古屋 16.10.18
あけび賞 A
A4
1400右ダ 8人
大畑雅 54.0
1:31.7 (3.1)
41.2 441k 1番
1-1-1-4
サマーサラフ
6 9頭
名古屋 16.10.04
いわし雲(い
A4
1400右ダ 9人
東川公 54.0
1:31.6 (1.9)
40.4 442k 9番
3-3-3-6
マコトグラン
8 8頭
名古屋 16.09.21
ブルーサルビ
A3b
1600右ダ 8人
大畑雅 54.0
1:46.2 (2.2)
41.3 441k 2番
7-7-7-7
サカジロビュ
9 9頭
名古屋 16.08.31
ダリア特別 
A3
1400右ダ 7人
大畑雅 54.0
1:34.8 (4.1)
41.3 436k 4番
8-6-7-9
ニホンピロマ
64231

1203

22017

1202

4229

22017

0003

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
名1293不ダ2
笠1414不ダ1
名2000稍ダ5
笠1414不ダ1
4 4 ホワイトマズル
ダイナミックワルツ
ジニアエレガンス
(スターオブコジーン) 257.7 (8人気) 2008/4/18生
錦見日出雄
ナカノファーム生産
牝8
鹿毛
53.0
☆木之葵
(名古屋)
0.7%
7.4%
錦見勇
416
|
445
443
+1
9 10頭
名古屋 16.11.01
中川運河(な
B4
1400右ダ 9人
大畑雅 54.0
1:32.5 (1.7)
39.2 442k 5番
9-8-8-9
コハクフェア
6 9頭
名古屋 16.10.18
サラB3組 
B3
1400右ダ 4人
大畑雅 54.0
1:32.8 (1.2)
38.9 447k 4番
9-6-7-6
モズドゥーチ
4 10頭
名古屋 16.10.04
十六夜(いざ
B2
1400右ダ 7人
友森翔 54.0
1:31.3 (3.0)
39.5 441k 4番
7-7-7-7
キクノセント
6 9頭
笠松 16.09.28
サラ系B3組
B3
1600右ダ 8人
☆木之葵 53.0
1:42.3 (1.3)
39.3 440k 8番
6-6-6-6
サーストンデ
4 9頭
名古屋 16.09.19
サラB3組 
B3
1400右ダ 6人
大畑雅 54.0
1:32.1 (1.7)
39.9 439k 9番
8-8-8-6
フェリシダー
112423133

16629

48655

13212

7161771

48655

0007

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1242良芝10
笠1414良ダ2
淀1507良芝15
笠1414良ダ2
5 5 リンカーン
アラートミノル
ヒカルトクタイセイ
(スターオブコジーン) 8.1 (3人気) 2011/3/8生
吉岡實
フジワラフアーム生産
牡5
鹿毛
57.0
向山牧
(笠 松)
10.7%
50.0%
後藤正
466
|
492
473
-1
6 7頭
笠松 16.10.12
三番叟特別 
A3
1800右ダ 5人
向山牧 57.0
1:58.5 (2.7)
39.8 474k 2番
6-6-6-6
ブリーズスズ
5 10頭
笠松 16.09.16
ひるがの高原
A2
1600右ダ 2人
向山牧 56.0
1:43.4 (1.0)
38.4 478k 1番
10-9-6-6
トミシノドラ
6 10頭 過去映像
笠松 16.08.12
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 8人
向山牧 57.0
1:41.8 (1.3)
36.2 474k 3番
9-9-9-9
サルバドール
2 10頭
笠松 16.07.13
ひるがお特別
A2
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:43.4 (0.4)
38.1 478k 7番
6-6-1-2
ビービーガザ
3 8頭
笠松 16.06.03
東海クラウン
A1
1800右ダ 1人
東川公 56.0
1:56.9 (0.6)
37.0 481k 2番
6-6-4-4
メモリージル
45425

2213

0105

0102

2005

0105

23313

0112

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1250重ダ6
笠1418良ダ6
阪1514稍ダ10
笠1418良ダ6
6 6 ダイワメジャー
ルーヴルヴォイス
ノーアフェアー
(Swain) 21.7 (4人気) 2012/4/24生
安東純二
タバタファーム生産
牝4
栗毛
53.0
☆高橋昭
(笠 松)
1.8%
6.3%
伊藤強
424
|
446
431
±0
5 9頭
笠松 16.10.26
サラ系A4・
A4B3
1600右ダ 3人
☆高橋昭 53.0
1:46.4 (0.7)
38.6 431k 1番
1-1-1-2
トキノベラト
8 10頭
笠松 16.05.30
A・G・I競
3歳以上
1600右ダ 8人
花本正 54.0
1:44.3 (2.1)
38.5 442k 6番
5-7-9-10
ホッコージョ
1 6頭
笠松 16.05.09
金華山賞 B
B2
1600右ダ 2人
花本正 54.0
1:42.3 (0.0)
37.1 446k 3番
1-1-1-1
デルママツタ
2 6頭
笠松 16.04.25
サラ系B2組
B2
1400右ダ 2人
花本正 54.0
1:28.3 (0.4)
38.4 444k 2番
2-2-1-1
エムオーハン
2 8頭
笠松 16.04.13
サラ系B2組
B2
1600右ダ 4人
大塚研 54.0
1:44.9 (0.5)
39.1 444k 2番
2-2-1-1
レッドクラリ
761118

761114

2326

2326

53910

2326

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1252稍芝15
笠1416良ダ1
-
笠1416良ダ1
7 7 ファスリエフ
フェードロワ
オーゴンキップ
(ネオユニヴァース) 83.2 (7人気) 2012/5/31生
山本幹雄
アサヒ牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
402
|
425
427
-1
8 9頭
笠松 16.10.24
十六銀行たま
B2
1600右ダ 7人
島崎和 54.0
1:45.2 (2.4)
40.1 428k 3番
4-4-9-8
ナスノアオバ
9 9頭
笠松 16.10.11
がんばれ笠松
B2
1400右ダ 2人
島崎和 54.0
1:29.6 (2.0)
39.9 430k 4番
2-2-2-4
レモンティー
2 8頭
笠松 16.09.26
セプテンバー
B1
1600右ダ 7人
島崎和 54.0
1:42.1 (0.5)
39.7 425k 1番
4-3-3-3
ルミラークル
1 9頭
笠松 16.09.08
サラ系B4組
B4
1400右ダ 6人
島崎和 54.0
1:29.1 (0.4)
40.0 421k 5番
3-3-3-3
サンジョ
3 8頭
笠松 16.08.15
しゃくなげ賞
B4
1400右ダ 4人
島崎和 54.0
1:28.7 (0.4)
38.5 419k 2番
2-2-2-2
インパルスガ
77635

55417

12111

11110

65418

12112

0014

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1284稍ダ2
笠1420不ダ4
笠1583良ダ6
笠1420不ダ4
8 8 スニッツェル
マロンマロン
フェーデ
(スペシャルウィーク) 34.8 (6人気) 2012/4/23生
葛西豊次
株式会社ノースヒルズ生産
牝4
栗毛
55.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.7%
大橋敬
454
|
492
485
-11
10 12頭
園田 16.10.19
C1 C1 
C1
1400右ダ 6人
川原正 54.0
1:32.3 (1.9)
41.7 496k 11番
3-3-4-6
ジョウショウ
6 12頭
園田 16.10.05
C1一 C1
C1一
1400右ダ 1人
川原正 54.0
1:30.5 (1.1)
40.1 491k 2番
1-1-1-3
マイネルゴー
5 12頭
園田 16.09.14
JBC川崎ま
C1
1230右ダ 1人
川原正 54.0
1:21.3 (0.7)
40.6 492k 6番
4-4-4-3
ミナスジェラ
3 11頭
園田 16.08.17
C1一 C1
C1一
1400右ダ 2人
川原正 54.0
1:31.7 (0.2)
40.4 490k 5番
1-1-1-1
モズケーライ
4 12頭
園田 16.07.21
C1 C1 
C1
1400右ダ 1人
川原正 54.0
1:32.0 (0.9)
41.6 486k 1番
1-1-1-1
ビナファミリ
44321

0000

0000

0000

44315

0000

0006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1259重ダ2
-
阪1535不ダ8
-
9 アドマイヤコジーン
ナリショーケント
スズプロポーション
(マンハッタンカフェ) 754.8 (9人気) 2009/3/13生
山邉浩
坂牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
1.1%
14.1%
森山英
480
|
492
481
-4
8 9頭
笠松 16.10.26
サラ系A4・
A4B3
1600右ダ 8人
大原浩 56.0
1:46.7 (1.0)
38.5 485k 2番
4-3-7-7
トキノベラト
6 9頭
笠松 16.10.11
サラ系B3組
B3
1400右ダ 7人
吉井友 56.0
1:29.0 (1.2)
38.2 485k 7番
9-9-8-8
ライスエッグ
7 8頭
笠松 16.09.26
リンドウ賞 
B2
1400右ダ 7人
吉井友 56.0
1:29.5 (0.9)
37.9 488k 1番
8-7-8-7
キニナルーイ
7 10頭
笠松 16.09.07
舟山高原賞 
B2
1600右ダ 8人
吉井友 56.0
1:43.3 (1.4)
39.3 479k 8番
9-9-7-7
ネイバルエン
6 8頭
笠松 16.08.11
岐阜信用金庫
B2
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:30.3 (1.4)
37.7 474k 2番
7-7-8-7
レッドクラリ
611961

41111

43528

2014

27327

44632

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
大1277良ダ2
大1418良ダ1
大1573良ダ13
笠1433良ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース12:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:15発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞