門別競馬場 9R 出馬表

2016年11月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大3%還元
  • 2016年11月10日
  • 第15回
  • 門別競馬
  • 第6日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:50

ビヤパーティーAiba浦河特別 A1 A2

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着800,000円
  2. 2着160,000円
  3. 3着120,000円
  4. 4着80,000円
  5. 5着40,000円
  • 3番 出走取消 アトム
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キングカメハメハ
シセイオウジ
ブライアンズイブ
(ブライアンズタイム) 64.8 (7人気) 2007/3/3生
猪苗代勇
メイプルファーム生産
牡9
栗毛
56.0
石川倭
(北海道)
3.4%
14.4%
米川昇
448
|
466
484
-4
8 8頭
門別 16.10.27
ひろおサンタ
A1
外1200右ダ 4人
岩橋勇 56.0
1:20.1 (5.2)
43.7 488k 2番
2-4
クリーンエコ
8 11頭
門別 16.09.28
ゴールドアリ
A1
外2000右ダ 7人
石川倭 56.0
2:13.7 (3.9)
43.4 474k 8番
3-4-3-3
タイムビヨン
10 10頭
J中山 16.01.17
ジャニュアリ
1200右ダ 10人
丸田恭 56.0
1:11.8 (0.6)
35.8 470k 5番
8-8
マキャヴィテ
14 16頭
J東京 15.11.22
霜月S  3
1400左ダ 16人
松岡正 54.0
1:27.5 (4.3)
40.3 458k 15番
11-10
マルカフリー
10 14頭
J新潟 15.08.23
NST賞  
1200左ダ 14人
北村宏 54.0
1:11.9 (0.9)
36.2 460k 6番
14-14
トキノゲンジ
52633

0002

0002

0000

52628

0002

0002

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
-
館1505良芝7
門2137稍ダ8
-
2 2 シンボリクリスエス
ミルドリーム
ミルフィオリ
(サンデーサイレンス) 170.6 (8人気) 2009/5/25生
平井裕
社台ファーム生産
牡7
青鹿毛
55.0
山本聡
(水 沢)
1.4%
13.2%
林和弘
428
|
450
470
+8
9 9頭
門別 16.10.13
ハーツクライ
A1
外1200右ダ 9人
井上俊 55.0
1:17.0 (3.6)
40.5 462k 9番
4-5
コールサイン
7 7頭
門別 16.09.01
日高軽種馬青
A1
外1800右ダ 5人
井上俊 55.0
1:58.3 (2.3)
42.0 460k 4番
2-2-2-2
ワットロンク
3 9頭
門別 16.07.21
JAバンクち
A1
外1700右ダ 9人
井上俊 55.0
1:47.7 (1.4)
40.8 464k 3番
3-3-4-4
クラバズーカ
7 7頭
門別 16.07.06
アジサイ特別
A1
外1200右ダ 7人
櫻井拓 55.0
1:14.8 (1.4)
38.4 466k 6番
3-4
コールサイン
7 8頭
門別 16.06.23
ぴっぷいちご
A1
外1800右ダ 7人
櫻井拓 55.0
2:00.0 (4.8)
44.0 468k 1番
8-8-6-7
クラバズーカ
43415

0016

3115

0003

0003

0100

3125

1127

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1477重ダ3
阪1455良芝3
淀2007良芝12
門1574不ダ11
3 取消 - ディープインパクト
アトム
シャイニングエナジー
(Rahy) -(-人気) 2011/5/9生
杉山忠国
明治牧場生産
牡5
鹿毛
55.0
高松亮
(水 沢)
0.0%
0.0%
田中淳
442
|
472
-
9 9頭
門別 16.10.27
オルフェーヴ
A1
外1800右ダ 2人
岩橋勇 55.0
2:05.1 (5.8)
46.3 476k 8番
9-9-6-6
コスモスイン
4 15頭
J小倉 16.03.06
太宰府特別 
1800右芝 2人
藤岡康 57.0
1:48.9 (0.1)
34.5 472k 10番
7-5-3-4
ウェスタール
5 13頭
J小倉 16.02.14
壇之浦特別 
2000右芝 2人
藤岡康 57.0
1:59.9 (0.1)
35.7 472k 3番
6-6-5-3
ピースオブジ
12 14頭
J京都 16.01.16
花見小路特別
内1600右芝 2人
フォー 57.0
1:34.8 (0.9)
34.5 478k 4番
11-12
ブランドベル
4 14頭
J阪神 15.12.27
サンクフルハ
内1600右芝 3人
松田大 57.5
1:35.8 (0.5)
34.7 468k 13番
12-10
ムーンエクス
14010

0001

0003

0001

0000

1205

0003

0202

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
-
東1462良芝12
倉1599稍芝5
門2051良ダ9
4 4 スペシャルウィーク
ローレルベロボーグ
クスノステファニー
(タイキシャトル) 7.0 (3人気) 2010/1/22生
安喰武雄
太陽ジョイフル牧場生産
牡6
黒鹿毛
54.0
宮崎光
(北海道)
10.5%
36.8%
小国博
486
|
508
502
+2
4 9頭
門別 16.10.13
旬の味覚!門
A1
外1800右ダ 6人
宮崎光 54.0
1:56.6 (0.6)
40.2 500k 4番
2-2-2-2
タイムビヨン
5 11頭
門別 16.09.28
ゴールドアリ
A1
外2000右ダ 4人
井上俊 54.0
2:11.5 (1.7)
40.7 496k 6番
5-5-4-4
タイムビヨン
除外 8頭
門別 16.09.13
新冠町長杯レ
A2
外1800右ダ -人
井上俊 55.0
1番

3 7頭
門別 16.08.30
ロードカナロ
A2
外1700右ダ 1人
井上俊 55.0
1:49.4 (0.5)
40.7 492k 7番
2-2-1-1
コスモスイン
2 10頭
門別 16.08.16
平取町長杯「
A2
外1800右ダ 3人
井上俊 55.0
1:57.8 (0.3)
40.8 494k 2番
3-2-3-2
ダイワエクシ
73417

6236

2238

2123

1001

0100

42412

2004

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
島1478良ダ10
阪1533重ダ3
門2063重ダ5
門1543不ダ3
5 5 ハーツクライ
クライリング
リングジアラーム
(スウェプトオーヴァーボ) 5.0 (2人気) 2011/2/18生
吉田正志
追分ファーム生産
牝5
芦毛
52.0
服部茂
(北海道)
11.8%
43.1%
田中淳
466
|
490
494
+4
1 7頭
門別 16.10.26
むかわ町長杯
A2
外1800右ダ 3人
服部茂 54.0
1:58.8 (0.5)
40.4 490k 5番
2-4-5-5
ミュゼバトラ
5 9頭
門別 16.10.13
旬の味覚!門
A1
外1800右ダ 7人
服部茂 52.0
1:56.7 (0.7)
39.9 494k 3番
4-4-5-4
タイムビヨン
4 11頭
門別 16.09.28
ゴールドアリ
A1
外2000右ダ 6人
服部茂 52.0
2:11.0 (1.2)
39.8 484k 9番
8-8-7-6
タイムビヨン
2 8頭
門別 16.09.13
新冠町長杯レ
A2
外1800右ダ 4人
服部茂 54.0
1:57.7 (0.3)
38.8 486k 3番
5-5-8-6
バラブシュカ
5 10頭 過去映像
門別 16.08.11
ブリーダーズ
一般
外2000右ダ 10人
服部茂 55.0
2:11.1 (2.4)
39.5 488k 9番
10-10-10-7
アムールブリ
33323

23115

1207

1206

1003

1017

1219

0114

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1498重ダ3
門1540重ダ6
門2110稍ダ4
門1540重ダ6
6 6 ティンバーカントリー
コーズウェイ
エムワイスカレット
(フレンチデピュティ) 14.1 (5人気) 2012/2/27生
(有)新生ファーム
新生ファーム生産
牡4
芦毛
54.0
桑村真
(北海道)
4.9%
27.2%
角川秀
490
|
512
514
±0
8 9頭
門別 16.10.27
オルフェーヴ
A1
外1800右ダ 4人
桑村真 54.0
2:02.2 (2.9)
43.0 514k 1番
5-6-8-8
コスモスイン
9 11頭
門別 16.09.28
ゴールドアリ
A1
外2000右ダ 2人
桑村真 54.0
2:13.8 (4.0)
42.5 502k 3番
7-7-8-7
タイムビヨン
3 12頭
川崎 16.03.29
スポーツニッ
A2下
2100左ダ 1人
石崎駿 55.0
2:19.2 (0.1)
40.0 513k 4番
10-10-8-5
ノーキディン
1 12頭
川崎 16.03.03
桜月(さくら
B1二B2一
2000左ダ 1人
石崎駿 57.0
2:10.6 (0.2)
38.6 511k 5番
5-4-6-3
エスケイアリ
1 14頭
川崎 16.01.27
猛虎(もうこ
B2一
1600左ダ 2人
石崎駿 56.0
1:42.6 (0.1)
38.7 511k 5番
7-7-7-5
チャンピオン
9268

2122

1011

0001

1011

5104

2132

1021

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
大1496稍ダ12
大1567重ダ3
川2106良ダ1
門2022良ダ8
7 7 マンハッタンカフェ
バンブーリバプール
チリビリビン
(ブロッコ) 11.0 (4人気) 2008/3/9生
(有)バンブー牧場
バンブー牧場生産
牡8
青鹿毛
55.0
井上俊
(北海道)
6.6%
41.0%
林和弘
480
|
508
500
±0
6 9頭
門別 16.10.27
オルフェーヴ
A1
外1800右ダ 1人
服部茂 55.0
2:01.0 (1.7)
42.8 500k 6番
2-2-2-2
コスモスイン
1 7頭 過去映像
佐賀 16.01.10
九州オールカ
2000右ダ 3人
石川慎 56.0
2:11.1 (0.1)
39.6 494k 2番
1-1-1-1
スイングエン
14 14頭
J京都 15.01.04
初夢S  4
1800右ダ 11人
藤岡康 57.0
1:51.6 (2.6)
38.7 498k 3番
1-1-1-1
マイネルクロ
11 16頭
J中山 14.12.13
北総S  3
1800右ダ 10人
内田博 57.0
1:54.0 (2.4)
40.5 498k 4番
4-4-5-5
ベルサリエー
取消 15頭
J京都 14.10.14
平城京S  
1800右ダ -人
武 豊 55.0
1番
カシュカシュ
94215

6202

2117

0101

1001

0011

72112

1201

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
倉1437重ダ4
淀1515良ダ3
阪2050稍ダ2
門1598稍ダ2
8 リンカーン
ボーイフレンド
タオルミーナ
(タイキシャトル) 247.2 (9人気) 2009/3/17生
北村和江
高橋啓生産
牡7
栗毛
54.0
松井伸
(北海道)
0.8%
9.4%
佐久雅
422
|
446
456
+2
9 10頭 過去映像
門別 16.10.12
瑞穂賞〔H2
一般
外1800右ダ 9人
松井伸 57.0
1:59.7 (4.8)
41.5 454k 10番
6-6-9-10
オヤコダカ
11 11頭
門別 16.09.28
ゴールドアリ
A1
外2000右ダ 10人
岩橋勇 54.0
2:15.7 (5.9)
44.7 456k 7番
3-3-6-8
タイムビヨン
8 8頭 過去映像
門別 16.09.14
旭岳賞〔H3
一般
内1600右ダ 7人
五十冬 57.0
1:45.7 (5.4)
43.0 450k 1番
2-2-5-8
オヤコダカ
10 11頭
門別 16.09.01
マリーゴール
A1
外1200右ダ 9人
石川倭 55.0
1:16.5 (2.8)
39.8 456k 11番
10-10
コールサイン
9 10頭
門別 16.08.18
日商プロパン
A1
外1700右ダ 10人
石川倭 55.0
1:52.3 (4.7)
45.0 462k 3番
4-4-3-6
サウスウイン
25446

0006

01212

0001

2103

00111

01214

03118

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
盛1460良芝4
潟1463良芝2
東2003良芝2
門1597稍ダ9
8 9 バゴ
ジャストフォファン
サパス
(Kingmambo) 1.4 (1人気) 2013/2/11生
(株)MBR
(有)社台コーポレーション白
牡3
鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
38.0%
79.3%
角川秀
492
|
516
512
+8
1 7頭
門別 16.10.12
キンシャサノ
A3
外1800右ダ 1人
阿部龍 55.0
1:56.4 (0.9)
41.1 504k 5番
2-2-2-2
キーストライ
5 8頭 過去映像
門別 16.09.14
旭岳賞〔H3
一般
内1600右ダ 2人
阿部龍 55.0
1:42.8 (2.5)
40.3 500k 3番
4-4-4-5
オヤコダカ
4 16頭 過去映像
大井 16.08.17
黒潮盃競走(
3歳
外1800右ダ 4人
内田博 57.0
1:55.8 (0.8)
40.3 500k 12番
3-4-3-4
ミスミランダ
1 11頭 過去映像
門別 16.07.28
王冠賞〔H2
3歳
外1800右ダ 3人
阿部龍 56.0
1:51.9 (0.7)
39.2 500k 2番
1-1-1-1
スティールキ
2 12頭 過去映像
盛岡 16.07.10
オパールカッ
3歳
1700左芝 2人
阿部龍 56.0
1:46.3 (0.2)
37.8 505k 8番
1-1-1-1
サンエイゴー
7317

6213

2001

2000

3003

1202

3102

0010

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
盛1463良芝2
門1519不ダ1
門2070重ダ3
門1519不ダ1
10 ゴールドアリュール
ワイルドロジャー
ボランス
(Montjeu) 29.0 (6人気) 2009/3/20生
須貝廣次
ノーザンファーム生産
牡7
栗毛
55.0
水野翔
(北海道)
3.2%
15.9%
村上正
494
|
511
498
-2
4 9頭
門別 16.10.27
オルフェーヴ
A1
外1800右ダ 8人
水野翔 55.0
1:59.8 (0.5)
40.6 500k 9番
5-6-8-8
コスモスイン
7 11頭
門別 16.09.28
ゴールドアリ
A1
外2000右ダ 8人
水野翔 55.0
2:12.4 (2.6)
40.6 494k 5番
8-10-10-8
タイムビヨン
14 15頭
大井 16.07.15
スタールビー
B1
外1700右ダ 13人
本田重 57.0
1:51.6 (3.4)
40.3 494k 2番
12-11-13-13
ミスミランダ
9 10頭
船橋 16.06.24
麻綿原特別 
B1
1600左ダ 6人
本田重 57.0
1:44.1 (2.5)
38.7 494k 5番
10-10-10-9
サトノアビリ
1 11頭
浦和 16.04.26
プリムローズ
B1B2一
1600左ダ 6人
本田重 55.0
1:42.0 (0.3)
37.5 496k 1番
9-8-8-5
イーサンヘイ
82541

1024

20118

1013

0001

42317

30219

1004

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1470不ダ3
門1534重ダ3
阪2071不ダ15
門1534重ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース15:00発走 レース一覧  
    大井競馬場 投票受付中 1レース14:25発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 8レース14:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 8レース14:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞