【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい! 詳しくはこちら

水沢競馬場 10R 出馬表

2016年11月12日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大1%還元
  • 2016年11月12日
  • 第6回
  • 水沢競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    15:15

震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着270,000円
  2. 2着54,000円
  3. 3着27,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着8,000円
  • 8番 騎手変更 高松亮→山本政聡
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 チチカステナンゴ
ウインバニラスカイ
トップエクセレント
(アグネスタキオン) 28.8 (6人気) 2012/4/11生
杉浦和也
天羽牧場生産
牝4
芦毛
54.0
小林凌
(水 沢)
1.2%
6.7%
板垣吉
446
|
466
484
+8
6 10頭
盛岡 16.10.31
秋嶺賞 B1
B1
1700左芝 6人
山本聡 54.0
1:48.1 (1.0)
37.9 476k 10番
8-8-8-7
マリネリス
4 9頭
盛岡 16.10.17
秋嶺賞ターフ
B1
1600左芝 6人
山本聡 54.0
1:40.8 (0.5)
36.6 472k 9番
2-3
マリネリス
7 10頭
盛岡 16.10.03
シリウス賞 
B1
1700左芝 8人
松本剛 54.0
1:49.7 (1.0)
38.3 466k 6番
2-2-6-9
コスモツケマ
2 12頭
盛岡 16.09.19
FM岩手杯 
B1
1000左芝 7人
陶文峰 54.0
59.5 (0.2)
35.4 466k 5番
6-5
ウインミラー
5 9頭
佐賀 16.08.27
白詰草賞 B

1400右ダ 5人
吉田順 54.0
1:32.0 (1.9)
39.0 468k 7番
3-6-6-6
ケモノタイプ
12117

0000

1019

0000

11110

0103

0004

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
淀1218良芝6
法1386良芝16
-
2 2 ゴールドアリュール
エリモサプライズ
エリモアリュール
(A.P. Indy) 91.5 (9人気) 2007/2/16生
鈴木雅俊
エクセルマネジメント生産
セ9
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
1.6%
13.9%
佐藤浩
522
|
560
532
±0
5 10頭
盛岡 16.10.29
震災復興子ど
B1三組
1600左ダ 8人
山本聡 56.0
1:42.9 (2.8)
41.4 532k 2番
6-5
デルマオカル
8 12頭
盛岡 16.10.15
震災復興子ど
B1
1200左ダ 10人
菅原辰 56.0
1:14.7 (1.6)
37.9 529k 5番
12-11
ブラックバイ
8 12頭
盛岡 16.10.01
南部杯カウン
B1
1600左ダ 11人
菅原辰 56.0
1:42.6 (1.6)
40.3 532k 3番
11-7
コパノアルデ
10 12頭
盛岡 16.09.19
FM岩手杯 
B1
1000左芝 12人
菅原辰 55.0
1:00.7 (1.4)
35.5 531k 6番
11-11
ウインミラー
9 11頭
水沢 16.09.05
震災復興子ど
B1
1400右ダ 11人
菅原辰 56.0
1:32.7 (2.7)
40.9 535k 11番
10-10-10-11
ケイジースワ
791049

0106

1027

0001

56826

0108

21214

0101

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1238不ダ7
阪1248良ダ5
盛1410良ダ9
水1327良ダ9
3 3 トウカイワイルド
ケイジースワロー
シーキングハーフォーチ
(Crafty Pros) 1.3 (1人気) 2012/2/8生
由利一郎
ワールドファーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
43.4%
80.8%
畠山信
441
|
468
468
+8
3 12頭
盛岡 16.10.16
CAFE40
B1一組
1600左ダ 1人
山本聡 56.0
1:40.6 (0.4)
38.0 460k 11番
2-3
タフガイ
1 11頭
盛岡 16.10.02
白神賞 B1
B1
1400左ダ 1人
山本聡 56.0
1:26.8 (0.2)
37.1 458k 1番
5-5
チャイヨー
1 11頭
水沢 16.09.05
震災復興子ど
B1
1400右ダ 2人
山本聡 56.0
1:30.0 (0.2)
39.6 460k 9番
3-3-3-2
チャイヨー
2 10頭
水沢 16.08.27
新涼特別 A
A二組B1一組
1600右ダ 1人
山本聡 55.0
1:41.8 (0.2)
38.3 465k 7番
4-4-3-3
リトルキング
3 10頭
盛岡 16.07.24
レインボーカ
B1
1600左芝 4人
山本聡 56.0
1:40.3 (0.4)
36.3 457k 1番
4-4
ロケットボー
132211

6103

6100

3000

8104

4122

1003

0002

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
盛1267良ダ1
盛1398良ダ1
水1293不ダ1
4 4 ダイワメジャー
タイムアラウド
タイムトラベリング
(ブライアンズタイム) 116.0 (10人気) 2010/3/18生
山中元夫
(有)社台コーポレーション白
牡6
鹿毛
54.0
△鈴木麻
(水 沢)
0.0%
0.0%
伊藤和
442
|
462
476
+17
10 11頭
盛岡 16.10.29
未知の駒会メ
B1二組
1600左ダ 6人
△鈴木麻 54.0
1:43.2 (2.5)
39.8 459k 1番
4-6
アクシア
9 12頭
盛岡 16.10.15
震災復興子ど
B1
1200左ダ 9人
△鈴木麻 54.0
1:14.9 (1.8)
38.5 457k 9番
9-10
ブラックバイ
9 11頭
盛岡 16.10.02
白神賞 B1
B1
1400左ダ 9人
菅原俊 56.0
1:28.5 (1.7)
38.5 449k 10番
7-10
ケイジースワ
8 9頭
盛岡 16.09.18
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 6人
△鈴木麻 54.0
1:42.8 (2.0)
39.3 451k 7番
7-7
コスモジョイ
5 11頭
水沢 16.09.05
震災復興子ど
B1
1400右ダ 5人
△鈴木麻 54.0
1:31.7 (1.7)
39.4 453k 1番
11-11-11-10
ケイジースワ
12438

0003

0129

0001

01219

0005

11214

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
豊1245良ダ12
盛1396良ダ7
水1317良ダ5
5 5 ベーカバド
チタンクレバー
ウインプラチナム
(ゼンノエルシド) 60.2 (7人気) 2013/4/6生
鈴木康弘
村上欽哉生産
牝3
青鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
0.0%
10.7%
菅原勲
412
|
418
427
+11
7 10頭
盛岡 16.10.31
秋嶺賞 B1
B1
1700左芝 7人
村上忍 54.0
1:48.2 (1.1)
38.4 416k 4番
5-5-6-6
マリネリス
4 12頭
盛岡 16.10.15
震災復興子ど
B1
1200左ダ 6人
高松亮 54.0
1:14.2 (1.1)
38.5 417k 8番
6-7
ブラックバイ
5 12頭
盛岡 16.09.19
FM岩手杯 
B1
1000左芝 3人
関本淳 54.0
59.7 (0.4)
35.9 416k 2番
3-4
ウインミラー
8 11頭
水沢 16.09.05
震災復興子ど
B1
1400右ダ 4人
阿部英 54.0
1:32.2 (2.2)
41.2 427k 8番
8-5-5-6
ケイジースワ
9 16頭
J福島 16.07.24
3歳未勝利
1200右芝 6人
大野拓 54.0
1:10.6 (0.6)
35.7 422k 15番
10-7
プロイエット
0407

0001

0001

0001

0406

0000

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
水1322良ダ8
-
水1322良ダ8
6 6 マヤノトップガン
フジノピューマ
アラブランカ
(ディアブロ) 7.6 (3人気) 2011/3/16生
木村良明
長田ファーム生産
牡5
栗毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
8.5%
31.9%
菅原右
468
|
496
495
+7
4 10頭
盛岡 16.10.29
震災復興子ど
B1三組
1600左ダ 1人
陶文峰 56.0
1:42.8 (2.7)
42.0 488k 6番
3-1
デルマオカル
2 12頭
盛岡 16.10.15
震災復興子ど
B1
1200左ダ 1人
陶文峰 56.0
1:13.3 (0.2)
38.0 491k 3番
4-4
ブラックバイ
3 11頭
盛岡 16.10.02
白神賞 B1
B1
1400左ダ 5人
陶文峰 56.0
1:27.1 (0.3)
37.6 485k 5番
2-1
ケイジースワ
3 10頭
門別 16.09.07
アルデバラン
B4
外1200右ダ 2人
坂下秀 56.0
1:14.3 (0.9)
39.2 492k 6番
2-1
マーククロッ
7 12頭
門別 16.08.24
一般社団法人
C1
外1200右ダ 3人
坂下秀 56.0
1:14.0 (0.6)
39.2 502k 10番
2-2
ハウライト
79821

0000

0127

0000

68713

0002

1116

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
盛1271良ダ3
盛1428稍ダ4
-
7 7 ダンスインザダーク
コウギョウヘンリー
ラブリーナナ
(リヴリア) 72.1 (8人気) 2011/5/9生
菊地捷士
見上牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
千田洋
(水 沢)
1.9%
6.5%
千葉幸
480
|
490
489
+11
4 11頭
盛岡 16.10.29
未知の駒会メ
B1二組
1600左ダ 8人
千田洋 56.0
1:41.5 (0.8)
37.3 478k 8番
10-9
アクシア
7 12頭
盛岡 16.10.15
震災復興子ど
B1
1200左ダ 11人
千田洋 56.0
1:14.7 (1.6)
38.3 469k 2番
10-8
ブラックバイ
7 11頭
盛岡 16.10.02
白神賞 B1
B1
1400左ダ 11人
千田洋 56.0
1:28.1 (1.3)
37.8 464k 3番
9-7
ケイジースワ
9 9頭
盛岡 16.09.18
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 9人
千田洋 56.0
1:43.1 (2.3)
39.1 467k 4番
9-9
コスモジョイ
10 11頭
水沢 16.09.05
震災復興子ど
B1
1400右ダ 9人
千田洋 56.0
1:32.9 (2.9)
41.7 478k 2番
7-8-7-7
ケイジースワ
14622

0002

0006

0001

00010

14511

0011

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1227不ダ5
盛1281良ダ7
盛1415稍ダ4
水1329良ダ10
8 ダイワメジャー
タイセイマジック
スロットル
(A.P. Indy) 25.4 (5人気) 2011/5/10生
田中成奉
下河辺牧場生産
セ5
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
2.6%
14.5%
佐藤雅
454
|
476
490
+12
8 10頭
盛岡 16.10.31
秋嶺賞 B1
B1
1700左芝 5人
高松亮 56.0
1:49.3 (2.2)
38.8 478k 9番
9-9-9-9
マリネリス
7 9頭
盛岡 16.10.17
秋嶺賞ターフ
B1
1600左芝 5人
高松亮 56.0
1:41.1 (0.8)
36.9 477k 1番
4-4
マリネリス
取消 10頭
盛岡 16.10.03
シリウス賞 
B1
1700左芝 -人
高松亮 56.0
5番

4 12頭
盛岡 16.09.19
FM岩手杯 
B1
1000左芝 2人
山本政 56.0
59.5 (0.2)
34.9 466k 9番
8-7
ウインミラー
2 8頭
水沢 16.08.23
震災復興子ど
B1
1300右ダ 2人
高松亮 56.0
1:22.1 (0.2)
37.8 467k 3番
7-6-6-4
ゼンザイ
21120

0100

0006

0000

1107

1005

0016

0002

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1221不ダ2
阪1217良芝5
淀1343良芝5
-
8 9 ザール
ブラックバイキング
チリビリビン
(ブロッコ) 8.9 (4人気) 2011/2/8生
前田敏文
バンブー牧場生産
牡5
青鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
6.5%
39.1%
佐々由
478
|
506
517
-1
4 10頭
盛岡 16.11.05
スプリント特
1200左ダ 2人
阿部英 56.0
1:13.2 (1.2)
37.2 518k 9番
6-7
エーシンシャ
1 12頭
盛岡 16.10.15
震災復興子ど
B1
1200左ダ 4人
阿部英 56.0
1:13.1 (0.2)
37.2 506k 4番
7-4
フジノピュー
4 12頭
盛岡 16.10.01
南部杯カウン
B1
1600左ダ 5人
阿部英 56.0
1:41.8 (0.8)
40.4 507k 1番
3-3
コパノアルデ
6 11頭
盛岡 16.09.17
メトロポリタ
B1三組
1600左ダ 11人
阿部英 56.0
1:42.9 (1.6)
39.0 508k 4番
11-10
メイショウテ
11 12頭
船橋 16.08.05
瀧口めぐみア
C2
1200左ダ 11人
田中力 56.0
1:16.6 (2.0)
39.8 484k 2番
8-8-10
サンチュータ
62432

0000

0006

0000

42421

10010

1001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
浦1311良ダ8
盛1418良ダ4
-
10 ステイゴールド
ウインミラージュ
スーパーアフリート
(アフリート) 6.7 (2人気) 2012/4/23生
鈴木克紀
コスモヴューファーム生産
牡4
栗毛
54.0
△鈴木祐
(盛 岡)
19.0%
54.8%
佐藤雅
444
|
462
464
+8
3 10頭
盛岡 16.11.05
スプリント特
1200左ダ 7人
△鈴木祐 54.0
1:13.0 (1.0)
37.3 456k 10番
7-6
エーシンシャ
5 11頭 過去映像
盛岡 16.10.22
OROターフ
1000左芝 2人
村上忍 57.0
59.1 (0.6)
35.4 451k 1番
4-5
ケイアイユニ
2 12頭 過去映像
盛岡 16.10.09
ハーベストカ
1000左芝 1人
村上忍 56.0
59.5 (0.2)
35.9 451k 2番
3-2
エゴイスト
1 12頭
盛岡 16.09.19
FM岩手杯 
B1
1000左芝 1人
齋藤雄 56.0
59.3 (0.2)
35.7 444k 10番
2-3
ウインバニラ
3 10頭
水沢 16.08.21
三種町特産八
B2
1400右ダ 2人
高松亮 58.0
1:29.3 (0.6)
39.6 458k 6番
1-1-1-1
キトラ
115218

3215

3010

1010

7123

3405

1005

0005

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
盛1282良ダ1
盛1408稍ダ2
水1293稍ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 8レース16:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 8レース16:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞